Ответить
  • Xobbit Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club Автор темы

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 29 августа 2005 08:15

    Для выбора принтера/МФУ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог картриджей для принтеров и МФУ
    Каталог СНПЧ и ПЗК


    Samsung A4 SCX-4100. Кто-нить юзал? Кто что скажет по поводу этой модели? Нужно многофункциональный принтер. Почему бы не этот? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации?

    Ediy by Артёмка

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 5 ноября 2015 22:39
    Compiller:

    Про печать с IOS слышу впервые, про печать с Android - не на каждом планшете есть вообще службы для печати в прошивке. Или вы принтер вообще через USB OTG к планшету подключать собрались?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Хорошо хоть не по блютузу... Хотя старый фотопринтер HP с SonyEricsson k750/w800 как-то, помнится, приходилось дружить. И даже печаталось, но клиент выкинул принтер через полтора месяца, узнав сколько стоит набор картриджей к нему :-)

    Я вас сильно удивлю, но многие современные цветные МФУ-шечки до $500 такое умеют.
    На работе стоит Xerox WC 6027 - он умеет печатать с Apple девайсов через AirPrint.

    Kanash:

    Netman, поспрошал у сервисников.Печально((
    Печать с-под Андройда поддерживают крепкие недомашние МФУ начиная с KYOCERA M2030 и выше

    Спасибо

    Compiller:

    Купить любой принтер и к нему прикрутите что-нибудь типа Intel Nuc - функционал

    Всё очень сложно ))
    Выходит проще купить ещё один Xerox.

    Я грешным делом подумал, что это уже стандартный функционал для всех новых ЧБ мфу.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 6 ноября 2015 13:14
    Netman:

    Я вас сильно удивлю, но многие современные цветные МФУ-шечки до $500 такое умеют.

    А можно список многих? Хотя бы пару до 500 для примера. И цену расходников на них же. Думаю многим интересно будет.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 7 ноября 2015 02:35
    Compiller:

    Netman:

    Я вас сильно удивлю, но многие современные цветные МФУ-шечки до $500 такое умеют.

    А можно список многих? Хотя бы пару до 500 для примера. И цену расходников на них же. Думаю многим интересно будет.

    Xerox WC 6027
    Samsung Xpress C480W

  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 ноября 2015 14:43 Редактировалось Stas.Aleksandrovich, 3 раз(а).
    Netman:

    Про печать с IOS слышу впервые, про печать с Android - не на каждом планшете есть вообще службы для печати в прошивке

    С IOS уже много лет было и есть функция аирпринт и на телефонах и на планшетах и на айподах (плеерах). Когда-то чёрт знает когда, на заре когда ещё только должен был появиться айфон четыре и айпад, там уже всё было и на сайте эпла был рекомендованный для примера список принтеров и они работали с IOS устройствами по вайфаю. Я себе даже тогда покупал какой-то кажется HP уже даже не помню. Ну и соотвественно ничего там сложного, просто отправляешь на печать и телефон, планшет, плеер видит в локальной сети принтер, на него и печатает. По умолчанию из коробки без всяких программ. Ну а сейчас-то в наши дни подавно не проблема, принтеров достаточное количество разных и всяких, дешевых и дорогих.
    На сайте эпла не полный список, но и там их указанно "миллион моделей" ниже по странице прокрутите. https://support.apple.com/ru-ru/HT201311

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 10 ноября 2015 02:01

    всем привет
    почитал последние страницы и понял что хвалят киосеру.
    мне нужен мфу с факсом в магазин. страниц 50-100 в день. вот начитавшись решил присмотреться к http://catalog.onliner.by/printers/kyoceramita/ecosysm2530dn
    как вам вариант?? и как там обстоят дела с телефоном? где трубка? или к нему вешается любой телефон? поясните пожалуйста. и про заправку тоже.
    спасибо

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 10 ноября 2015 10:20

    LANTAN, М2530-хороший аппарат
    Крепкий,неглючной,быстрый.
    С хорошим обвесом
    С телефоном дела обстоят таким образом.Трубки нет.Поэтому обычно параллелят с МФУ недорогой телефон.Во всяком случае,так решено у нас.
    По заправке это весьма удобный аппарат.Картридж(даже стартовый)-вечный и весьма ёмкий(до 7 тыс копий).Заправка по сложности уровня"отколупнул пробку,засыпал тонер,заткнул пробку".Чип есть,блокировка снимается с панели путём нажатия 2-х клавишей.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 10 ноября 2015 11:32

    Kanash, спасибо большое. буду значит брать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль

    572
    # 13 ноября 2015 09:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    доброго дня!
    купил-таки на днях МФУ Canon i-SENSYS MF212w, пока полет нормальный, печать и копир качественные, в том числе и по WiFi, настройки также проблем не доставили, даже ПО аппарата обновилось "по воздуху". Но есть вопрос - в МФУшке стоит 737й картридж, не будет ли с ним гемора при заправке (слышал про некие перепрошивки, чипы и т.п., не спец в этом)? реально ли вообще заправлять самому или, все же, доверить сие дело профессионалам?
    :beer:

    Тел.: +375445855337.
  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 ноября 2015 13:12
    MrGK:

    реально ли

    реально. но если лень, или иные причины, то конечно лучше отдать другим на заправку. ) Там просто у этого картриджа для заправки, приходится почти полностью разбирать его. Хотя не знаю как кому, но даже у картриджей где можно просто в дырку насыпать порошок, не разбирая ничего, тоже как по мне сомнительная радость. Ибо чистить надо механизм фатовала и т.д., или как там правильно это всё называется. Иначе налипают частицы и поганят ресурс картриджа. Поэтому всё равно разбирать желательно.

  • Svetusik Member
    офлайн
    Svetusik Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #396474

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 ноября 2015 13:43

    Добрый день, купила Canon i-SENSYS MF212w, а Wi-fy ну никак не получается настроить. Сеть видит, но не подключается, пишет проверьте настройки PSK. Может я что то не так делаю, не понимаю. По wi-fy работает ноут, телик, планшет, а вот МФУ никак. Может кто-нибудь подскажет пошагово что делать?

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 13 ноября 2015 15:12 Редактировалось Kanash, 1 раз.
    Stas.Aleksandrovich:

    MrGK:

    реально ли

    Хотя не знаю как кому, но даже у картриджей где можно просто в дырку насыпать порошок, не разбирая ничего, тоже как по мне сомнительная радость. Ибо чистить надо механизм фатовала и т.д., или как там правильно это всё называется. Иначе налипают частицы и поганят ресурс картриджа. Поэтому всё равно разбирать желательно.

    Ну,у аппаратов KYOCERA, например,в тонер-картридже нет никахих "механизмов фотовала", а также роликов,валиков и прочей мишуры.Ничего там не налипает и не поганит

  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 ноября 2015 15:34
    Kanash:

    Ну,у аппаратов KYOCERA, например, нет никахих

    аппарат несомненно надёжный, я и не спорю. Хороший я бы сказал даже.
    Но само собой маханизмы там есть, куда без них. Всё зависит как эксплуатировать, а то знаете как люди, где бумагу дёрнули, где тонер засыпали непонятно какой, то ещё чего залапали жирными пальцами бумагу и т.д.. Ну а по сути там тот же фотобарабан, к которому прислоняется забыл как называется хрень, которая снимает отработанный тонер, ну и ролик заряда там вроде есть и вал мохнатый и шестерня привода, стопор, сам барабан и т.д. )
    Если правильно помню, хрень называется ракель (могу перепутать) ну и вот на нём налипают комочки и царапают барабан со временем. Всё это легко чистится и продлевает жизнь картриджу на очень много, а то некоторые умудрялись убить за несколько месяцев, но правда из за безалаберного отношения. А так я с вами согласен, неприхотливая машинка.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 13 ноября 2015 16:36

    Stas.Aleksandrovich, в аппаратах KYOCERA (во ВСЕХ)тонер-картриджи не имеют отношения к барабанам,валикам,роликам и ракелям.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль

    572
    # 13 ноября 2015 18:40

    Svetusik, да вроде там на самом дисплее МФУ пошагово все можно настроить, вплоть до ввода пароля, сам недавно настраивал. если видит сеть - уже хорошо, да и мануал, если что, в комплекте идет отдельный, на CD и на бумаге, посвящен именно настройке беспроводной сети...
    Stas.Aleksandrovich, да, спасибо, соглашусь, не буду париться)

    Тел.: +375445855337.
  • Bado Member
    офлайн
    Bado Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #226065

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 13 ноября 2015 21:50

    MrGK, уже писал несколько страниц назад по поводу картриджа по типу вашего.

    Bado:

    картриджи не требуют замены чипа, при первой заправке желательно поменять стартовый фотовал, чтобы не упало качество печати (затем он меняется в среднем раз в 3-4 заправки, хотя некоторые и 8-10 выдерживают), благо стоит он копейки (2-5 у.е.). Что касается самой заправки, то разбирается картридж, чистится (не забываем про дозирующее лезвие и магнитный вал) и заправляется тонером (маленькая баночка на 1 заправку стоит примерно 2 у.е.). Вообщем-то я думаю есть видео в интернете по заправке этих картриджей (они аналогичны картриджам HP CE278A, CB436A, Canon 725 ну и т.п. (по комплектующим картриджей, типо фотовалов, магнитных валов и т.д., они тоже совместимы)).

    Kanash:

    Ну,у аппаратов KYOCERA, например,в тонер-картридже нет никахих "механизмов фотовала", а также роликов,валиков и прочей мишуры.Ничего там не налипает и не поганит

    Да да, и тонер волшебным образом переносится на бумагу, минуя барабан... куда же делся драм-картридж? В тонер-картридже не налипает, так драм зато чистить надо. А в аппаратах по типу 1040 и его более современных аналогах, если кто-либо использовал некачественный тонер, то вообще пиши пропало, ибо пол аппарата надо разобрать, чтобы до блока формирования изображения добраться. Киосера неплохие аппараты, но далеко не идеальные, своих косяков в них хватает.

    7800X3D | Z06D | B650M-HDV/M.2 | Flare 32Gb 6000CL30 | 4070S JetStream | KC3000 512Gb+2Tb | PX1000P | Airface + 3xLW 140mm | 27GN800-B
  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 13 ноября 2015 23:20

    Bado, мы говорили(не с Вами) о наличии в тонер-картриджах Киосеры валов,барабанов, "барабанных механизмов" и прочих артефактов.
    и об опасности и бесполезности битья в этих тонер-картриджах "дырок",вследствие засорения внутри каких-то устройств и крайней необходимости их очистки.Внутри тонер-картриджей аппаратов KYOCERA.И о засорении там чего-то

  • Bado Member
    офлайн
    Bado Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #226065

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 14 ноября 2015 19:43

    Kanash, но стоит указать, что у киосеры составной картридж, поэтому рассматривать тонер картридж в отрыве от драма нельзя.

    7800X3D | Z06D | B650M-HDV/M.2 | Flare 32Gb 6000CL30 | 4070S JetStream | KC3000 512Gb+2Tb | PX1000P | Airface + 3xLW 140mm | 27GN800-B
  • Svetusik Member
    офлайн
    Svetusik Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #396474

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 ноября 2015 20:55
    MrGK:

    Svetusik, да вроде там на самом дисплее МФУ пошагово все можно настроить, вплоть до ввода пароля, сам недавно настраивал. если видит сеть - уже хорошо, да и мануал, если что, в комплекте идет отдельный, на CD и на бумаге, посвящен именно настройке беспроводной сети...

    Да вроде и инструкцию 5 раз прочитала , но что то наверно делаю не так,а что не понимаю. Вот и прошу помощи.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 14 ноября 2015 23:08
    Bado:

    Kanash, но стоит указать, что у киосеры составной картридж, поэтому рассматривать тонер картридж в отрыве от драма нельзя.

    Можно и нужно
    Если бы картрики НР,Самсунгов и иже ходили столько же как барабанные блоки KYOCERA,то разговоров не было бы.
    А так между ресурсами данных поделок и Киосерой-ПРОПАСТЬ)))
    Поэтому барабанные блоки KYOCERA надо расценивать как абсолютно непричастный к картриджу узел.

  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 ноября 2015 13:48
    Kanash:

    Поэтому барабанные блоки KYOCERA надо расценивать как абсолютно непричастный к картриджу узел.

    Это всё понятно, но по сути как говорится у конечного пользователя тот же **** только вид с боку. )
    Я не спорю что они более живучие, что они хорошие и прочая бла бла бла. Только один фиг рисует вам не просто коробочка с порошком. Поэтому изначально разговор шел о том, что это ошибочное мнение и всё там есть и всё там по идее надо чистить и механизмы и прочее.

    Bado:

    Ну,у аппаратов KYOCERA, например,в тонер-картридже нет никахих "механизмов фотовала", а также роликов,валиков и прочей мишуры.Ничего там не налипает и не поганит

    Можно конечно забить и просто досыпать тонер, может даже повезёт и долго проработает. Но вот в офисах частенько не везёт. Без обслуживания успевает и налипнуть и замусориться и всё в этом духе. Но принтер всё равно хороший ))