Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июля 2011 00:11 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Land, а че далеко бегать, мне панасоник 7-ка обошлась в 640 уе с установкой и гарантией 3 года, у апельсиновой снежинки. Мультисплит от того же панасоника от 1700 за внешний блок на два внутренних блока без монтажа! Дык 3 (ТРИ!!!) 7-ки можно поставить с монтажем уже! И к этим 1700 еще внутренние блоки прибавь. У мультисплита может быть одно оправдание - это нет возможности вешать внешние блоки под окна, и хочется один на лоджии. Хотя по словам монтажников, они не рекомендуют ставить внешиний блок в лоджии, так как там плохой воздухообмен, а если еще и лоджия закрыта, ему и поплохеть может в жару. И опять же, общался с разными монтажниками, говорили, что дайкины, митсу хэви и т.п. действительно качественные и надежные и супер передовые технологии, но для дома его ставить не надо. Они расчитаны на 5-10 лет работы для офиса, а для дома такой запас ресурса не нужен. Но если денег куры не клюют, то можно и дайкин ставить :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 26 июля 2011 00:53
    Land:

    Хвостик, ну я в общем так и предполагал... специалист с многолетним стажем...
    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд
    Moros, балаган здесь устраиваете Вы и Вам подобные. Если Вы себя позиционируете как специалиста и начинаете что-то утверждать, ну что-нибудь типа такого, что три сплита дешевле, чем один мультисплит на три внутренних блока, то будьте готовы ответить на конкретный вопрос с цифрами, а не несите какую-то ахинею о "учителе-пенсионере которой надо перетерпеть жару" (кстати, с этой точки зрения наилучшим вариантом будет кондиционирование сортира -- минимальная площадь и отсутствие окон позволят обойтись минимальной мощностью блоков) или каких-то заводах, купляйте белорусское и 10 неспециалистах с перекурами и отходняками.

    Но в общем я понимаю, что это Вы не со зла. Просто везете сюда то, что можете привезти, а потом продаете клиенту не то, что ему реально надо, а то что у Вас есть или что можете быстро подтащить. Это понятно. Не понятно, зачем в таком случае позиционировать себя мега-супер-пупер продвинутым спецом и при этом не стесняться обманывать. Вот этого я не принимаю.

    Прошу прощения у всех, кто зашел в эту ветку в надежде проконсультироваться у специалиста. Надеюсь вы не очень разочаровались.

    значит вы в этом деле более компетентны, чем я. на этом и остановимся. я вам уступлю, потому что именно "балаган" мне уже наскучил. вам нужны цены - вам алексей их сказал. хотя подозреваю, вы и его оспорите или осмеите. куда ему до вас...
    я забочусь о клиенте не в плане. что ему "впарить". я знаю качество кондиционеров той или иной марке не по наслыше - а как продавец и монтажник, хотя для вас это тоже скорее всего не имеет значения. зачем мне продавать ролсен польской сборки. если за ту же цену идут лыжи корейской сборки. привезти из-за кордона можно все, что хочешь, но такие люди. как ВЫ наверное сражу же поднимите вопрос о наличии сервисного центра. вы меня не постыдились при всех назвать лжецом, при этом не уличив ни в одном из фактов лжи. я с удовольствиме продолжу и дальше общаться с вами на одну и ту же тематику наверное лишь с одной целью - мне интересно, сколько раз вы по разному будете говорить обо дном и том же, при этом не меняя ни качественного, ни количественного смысла.
    я осознаю, что вы это делаете не со зла - когда не с кем поговорить в реальной жизни, всегда есть тырнет.
    п.с. тем, кто хотел получить консультацию по поводу кондиционеров - вся она есть в инете. как цены, так и сравнительные характеристики. и если у вас нашлись силы прочитаь нашь всеобщий бред, значит есть они и для друго :super:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 26 июля 2011 08:52

    Land, чтобы привезти клиенту "то, что ему реально надо", необходим определенный объем платежеспособного спроса на это "то, что ему реально надо".
    тройные мультисплиты -- не товар массового спроса. возить их в мало-мальских коммерческих объемах никто не будет.
    посмотри хотя бы по ветке -- народ требует бюджетный товар.
    та же Хвостик, думаю, просто не нашла в предложениях минских (не исключу, что и в московских) контор тройного мультисплита.

    часто, когда предлагается комплексное решение для того же коттеджа с приточно-вытяжной вентиляцией, кондиционированием, рекупирацией, слышишь в ответ "лучше давайте сплит вот здесь в коридорчике на втором этаже поставим -- он будет весь дом охлаждать". так перед кем бисер метать? для кого вмораживать деньги в оборудование?
    у меня лежат на складе канальники, рекупираторы. часть везлась под конкретных заказчиков. люди, сославшись на кризис, массово поотказывались. так вот что-то очередей не наблюдается совсем за "тем, что ему реально надо". увы.
    лучше девяточками поторговать, когда контейнер сразу после таможни с колес уходит.

    продавец -- лишь отражение массового покупателя.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 26 июля 2011 09:32

    AntoXa, а я и не собиралась искать для него цены, прежде всего нужно вести себя соответствующе, а не показывать из себя супермегаспеца. мы все умные...до поры до времени. хамить и ёрничать - не лучшее качество для человека...и таких людей в процессе общения сразу видно, отсюда и никакого желания на дальнейшую помощь в консультации :toliet:

    скажу так, с начала недели странное затишье...наверное перед бурей :) налетай, не скупись, покупай живопись (например кондиционеры) ! :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 26 июля 2011 20:26

    значит плохо искала.
    Мульти-сплит система Mitsubishi Heavy 3*SKM22ZG-S/SCM60ZG-S
    Мощность внутреннего блока 2.2(1.1-2.9) кВт
    Уровень шума: тихий, 23 дБ
    Инверторный привод
    Работа на обогрев до -15oС
    подробнее...
    Цена: 3700$ (на складе)
    продам не глядя со скидкйо на оборудование и монтаж
    могу продать пару электролюксов такой же можности по цене 500-600 уе. Хвостик может вам предложить этой же ценовой категории гришки или пионеры..сотню добавте - будет панасоник, есть на складе лыжи, чтук 50 маленьких....
    правда это не инвертора..те будут от 700-800 идти... однако даже если умножить на три , будет меньше, при чем существенно.
    п.с.надеюсь циферки вам будут приятны для глаз - я сделал то, что вы так хотели. и чего так жаждали. может я и говорил раньше, но по мне лучше три разных сплита, чем один мульти. если не позволяет наружка, ставте мульти. иначе просто будет больше нервов...сорри за офтоп

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 27 июля 2011 22:55

    Китайский панасоник можно рассматривать как покупку? http://www.prohlada.info/panasonic/panasonic_standart.html
    gree - что за фрукт?
    Или просто помогите!!!

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 28 июля 2011 09:09 Редактировалось Хвостик, 1 раз.

    dmitriy132006, и панасоник, и гри - китай. бюджетный вариант. разница только в цене, ну и в мелких прибамбасах :)

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 29 июля 2011 16:14

    AntoXa, знаю, все знаю. И совершенно согласен, что ни кто не будет держать на складах то, что потребуется один раз в год... Но ты ж в курсе, Антон, что как спрос рождает предложение, так и предложение порождает спрос. Просто если продолжать дурить клиента и рассказывать ему всякие байки и небылицы (исходя конечно же из благого намерения продать ему то, что есть в наличии, т.е. хоть как-то, но удовлетворить его потребность), то все так и останется... хотя все так и остается уже второй десяток лет, увы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 1 августа 2011 22:16
    Хвостик:

    dmitriy132006, и панасоник, и гри - китай. бюджетный вариант. разница только в цене, ну и в мелких прибамбасах :)

    как насчет электролюкса?

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 1 августа 2011 23:49 Редактировалось Хвостик, 1 раз.

    dmitriy132006, который счас у нас - китай.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 2 августа 2011 09:20
    Land:

    ...то все так и останется... хотя все так и остается уже второй десяток лет, увы.

    ты обвиняешь результат, а не причины этих результатов.

    обсуждение низкого уровня конкуренции вследствие закрытости экономики выходит за рамки темы. :)

    Добавлено спустя 16 секунд

    Хвостик:

    dmitriy132006, который счас у нас - китай.

    а какой он должен быть?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 2 августа 2011 09:44

    Мицубиси 7-ка для 18 кв.м. хороший вариант или не очень? кто что может посоветовать вообще в качестве не оч дорогого варианта сплит-системы на 20 кв.м.

    Don't let your lifeline go
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 2 августа 2011 09:49

    Stimul Constantine, в качестве не очень дорогого - сейчас рынок заполнен китаем, довольно неплохим. хороший бюджетный вариант.
    а мицубаны хороши во все времена, конечно, если бюджет позволяет и они есть в наличие :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 3 августа 2011 10:21

    хм, AntoXa, а ты реально думаешь, что меня как клиента должны волновать причины, а не результат? Хотя это действительно выходит за рамки топика.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 3 августа 2011 14:21
    Land:

    хм, AntoXa, а ты реально думаешь, что меня как клиента должны волновать причины, а не результат? Хотя это действительно выходит за рамки топика.

    без обид, но вы не клиент - так, ходите, звоните, ворчите но ничего не покупаете. моя бабуля, когда ей скучно, начинает ругатся со своими домочадцами - это нормальный ход, с психологической точки зрения. однако, как сказал антоха, продавцы ориентируються на рынок спроса и ваше желание кто-небудь да и сможет удовлетворить. кто ищет, тот всегда найдет - но обвинять продавца в отсутствии того, что именно вам нужно - тоже неправильно. эксклюзивы покупают редко, и смысл их ержать на складе, влаживая в это деньги - никакой...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 3 августа 2011 17:07

    Moros, вот посмотрите, насколько у Вас и Вам подобных мозги уже набекрень стали... Вы не понимаете одной простой истины. Я не ратую за то, чтобы Вы держали у себя на складе эксклюзивы (вот уж не знал, что мой дайкин -- это эксклюзив, но да Бог с Вами, у нищих своя психология) и несли при этом убытки. Я говорю лишь о том, что не надо "впаривать" клиенту то, что у Вас есть на складе, убеждая его, что это именно то, что ему надо, хотя это и не так. Думать надо о клиенте, а не о том, как в краткосрочном моменте бабла срубить... хотя млин, ну перед кем я здесь бисер-то мечу? "Клиент -- лох" и "Бей лоха на взлете" это ведь главный маркетинговый принцип нашего бизнеса.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 3 августа 2011 18:32

    :lol: :lol: :lol: капец. нет, это невыносимо читать.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 3 августа 2011 19:38

    какая стоимость монтажа, установки, сезон ведь на подходе?
    может во вторую комнату сейчас ставить?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 3 августа 2011 19:58

    andry50, сезон уже на уходе как раз :D
    вобще рекомендую подождать октября....с сентября потихоньку цены начнут идти на спад. хотя...на данный момент...в этой стране..))) уже боюсь даже чтото и советовать....возможно мало что поменяется ;)

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 3 августа 2011 20:34

    пишу что должны цены вниз пойти, жара спадает