Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 25 июля 2009 19:38

    Stim1, Вам же сказали-разибраються.Если что то понадобиться-сами спросят.Максимум можете спросить как продвигаеться разбор.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Stim1 Senior Member
    офлайн
    Stim1 Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #139431

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 26 июля 2009 15:47

    нет. разбираются они походу со мной тоже. потому что ждут ответа от меня:

    We need more information about this transaction. Please log in to your

    PayPal account, click the "Resolution Center"tab, and provide more

    information by 7/31/2009.

    We recommend that you not ship the item until our investigation is

    complete. If you've already shipped the item, please log in and let us know

    where you shipped it.

    вот я и думаю, что им написать... и вообще, paypal разрешает обмен, без покупок? видимо нет..

  • DomovenokBrest Senior Member
    офлайн
    DomovenokBrest Senior Member

    919

    17 лет на сайте
    пользователь #93874

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 27 июля 2009 01:32

    Stim1, разрешает, к примеру за:

    * Affiliate commissions

    * Customer rebates

    * Pay-to-surf rewards

    * Employee benefits

    * Lottery prizes

    * Survey incentives

    т.е. Вы можете получить/оплатить как за товары, лоты,так и за услуги и т.д.

    PS

    естественно, если вы укажете, что у вас был обмен WMZ на PP - это не приветствуется PP, но Вас никто и не заставляет об этом рассказывать...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 27 июля 2009 01:50

    Stim1, Они разрешают пересылать деньги.Ну так сходите в Resolution Center и посмотрите какую информацию они от вас хотят получить.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Stim1 Senior Member
    офлайн
    Stim1 Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #139431

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 июля 2009 17:18

    RED (Y), это я понял). но там нет никаких "предъяв"... просто more information... вот я и думаю, что написть, чтобы не намазать...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 27 июля 2009 20:17

    Stim1, Ну и напиши им тогда

    Hello!I want to help you with investigation,so what kind of information about this transaction you want me to provide? ну и плюс можешь расписать что ты там вообще делал и что это за сделка.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Stim1 Senior Member
    офлайн
    Stim1 Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #139431

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 28 июля 2009 08:51

    сволочи... а хрен там...

    в resolution center надо, кроме своего ответа, написать адрес отправки товара, хоть его и не было. То есть верифицированный адрес человека, который я не знаю. без него письмо даже не отправляется...

    остается звонить?...

  • Gambitus Senior Member
    офлайн
    Gambitus Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #72497

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 июля 2009 09:26

    Такой вопрос, допустим выиграл лот, а платить не хочу т.к продавец не отвечает на письма или просто нашел что-то другое. Можно ли как - то отказаться от оплаты ??

    Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным.
  • Stim1 Senior Member
    офлайн
    Stim1 Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #139431

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 28 июля 2009 10:01

    Gambitus, поговори с продавцом, обычно соглашаются за положительный feedback.) Но принципиальный может сообщить об этом на ибай, и дадут предупреждение (не помню как называется). за 3 предупреждения банят.

    Кто скажет по моей проблеме?

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 28 июля 2009 11:25

    Stim1, А можно ситуацию подробнее?ЧТо за транзакции были?

    Gambitus, По договору с продавцом.Если он не согласиться он может подать иск о неуплате.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Gambitus Senior Member
    офлайн
    Gambitus Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #72497

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 июля 2009 11:42

    Stim1,RED (Y), Понятно, предупреждение называется unpaid strike с таким восклицательным знаком на странице отображается.

    Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 28 июля 2009 18:08

    ну наконец-то закончилась моя эпопея. деньги за шильный товар вернули только вчера. платил 2 февраля (нет, это не опечатка). чем они занимались с середины марта (когда я вернул продавцу товар взад) до середины июля (ну, помимо ковыряния пальцем в технологических отверстиях организма) - неизвестно.

    мораль: если есть хоть какое сомнение в продавце - не суйтесь. мало того, что время, так еще попал на пересылку товара обратно ЕМСом (нужен треккинг, чтобы суппорт был уверен, что товар вернулся).

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 28 июля 2009 22:10

    Putrach, Но при этом вам вернули деньги,а это немаловажно.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 29 июля 2009 12:20

    спасибо, капитан очевидность! радуйте нас и дальше меткими замечаниями.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 29 июля 2009 14:47

    Putrach, Кстати сколько стоила отправка и куда и какой вес, и сколько денег вернули за покупку, с учетом шиппинга покупки или нет? Потому что в факе написно, что палка возвращает не все, если сама разбирается.

    RED (Y), неоторые покупки не соизмеримы с нашей стоимостью отправки

    я пролетел по мелочи, но неприятно, что так можно сделать безнаказанно практически

    кстати отправлял авиапочтой в Китай 120гр, недорого получилось 7000 с конвертом, хотя раньше мне говорили что все международное посылка не менне 15 баксов.

  • Darksider Neophyte Poster
    офлайн
    Darksider Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #178650

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2009 14:58

    Всем привет.

    Быть может, я не очень внимательно читал 45 страниц форума, но у меня сложилось предположение, что тема полностью посвящена оплате товаров на электронных аукционах. А можно ли решить обратную задачу: получить денежку?

    На сайте PayPal'a сказано, что они могут выслать дебетовую карту MasterCard (R). Будет ли такая карта работать с нашими банкоматами?

    Опять Кенни убили (c)
  • salex009 Junior Member
    офлайн
    salex009 Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #131256

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 июля 2009 15:12

    Darksider,

    гугл по Беларуси выдает ссылки (хоть и не много) на услуги по обналичиванию и переводу денег (не безвозмездно, ессно... от 3 до 10%)

    Ещё вопрос всем: а как теперь с Постановлением Правления Национального Банка Республики Беларусь от 14 июля 2009 г. N105 "О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке предоставления (размещения) банками денежных средств в форме кредита и их возврата"?

    Все ли банки прекращают расходные операции по кредитным карточкам в долларах США? Для расчетов остаются только евро или как?

    Или если я завожу карту в $ и сам кладу на неё деньги, то такие операции возможны?

  • Mikola Member
    офлайн
    Mikola Member

    487

    23 года на сайте
    пользователь #755

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 июля 2009 16:02

    Все ли банки прекращают расходные операции по кредитным карточкам в долларах США? Для расчетов остаются только евро или как?

    Или если я завожу карту в $ и сам кладу на неё деньги, то такие операции возможны?

    Ключевое слово - кредитная. Если карта дебетовая, то все остается как и раньше

  • Stim1 Senior Member
    офлайн
    Stim1 Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #139431

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 29 июля 2009 17:35

    Darksider, получать деньги по Paypal в РБ невозможно, как и в соседних россии и украине. в смысле если продавать что-либо. нужен account type: Business. Карточку вы тоже не получите (USA rezidents only).

    но можно снять деньги на прикрепленную к аккаунту банковскую карточку.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 29 июля 2009 21:25

    Putrach, :shuffle:

    Пардон ибо жиыу в США и тут как бы цены на посылки другие.

    Darksider, Stim1, Я сомневаюсь чтобы палка дала вывести деньги на белорусскую карточку.Тут это вроде уже обсуждалось.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
Тема закрыта