Ответить
  • gena85 MemberАвтор темы
    офлайн
    gena85 Member Автор темы

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #363003

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2011 13:01 Редактировалось optimist.forever, 745 раз(а).

    Долевое строительство монолитно-каркасного дома № 10 в г. Минске
    микрорайон каменная горка-2, пересечение улиц Неманская - Налибокская (карта)
    Срок строительства: июль 2011 -декабрь 2014

    Застройщик: ООО «Футбольный клуб «Сквич»; Генеральный подрядчик:1-2 секции - ИП «Гербелинторгтранс», 3-5 секции - ЧП«СМП Монолиттрансстрой»

    Уважаемые собственники. 27.08.2015 в актовом зале Администрации Фрунзенского района (ул.Кальварийская 39, 4 этаж) состоится общее собрание собственников нашего дома. Начало регистрации 17,30. Начало собрания 18,00.
    Основные темы собрания:
    1) Отчет о проделанной работе, в т.ч. принятие дома на обслуживание в ЖРЭО2,подготовке к отопительному сезону, запуск лифтов и пр.
    2) Принятие бюджета на следующее полугодие.
    в т.ч. определение размера членских взносов (ежемесячных).
    3) Оплата вступительного взноса. Вопрос о взыскании пени с не оплативших вступительные взносы.
    4) Вопрос о принятии на учет индивидуальных счетчиков тепловой энергии (поквартирных) на обслуживание организацией Ista.
    5) Вопрос о заключении договора на обслуживание индивидуальных счетчиков электрической энергии (по АСКУЭ).
    6) Вопрос подключения домофона - Белтелеком или новая прокладка коммуникаций "классического" домофона с отдельными трубками в квартирах.
    7) Об установке дверей в мусоропроводы 1,2,3 секций.
    8 ) Об установке дверей и организации тамбуров в подъездах.
    9) О размещении рекламы на фасадах и подъездах дома.
    10) Прочее.
    С собой необходимо взять документы подтверждающие личность (паспорт, водительское удостоверение), свидетельство о госрегистрации квартиры, доверенность на право представлять интересы собственника на собрании (в случае, если вместо собственника будет доверенное лицо). Доверенность можно заверить заранее у председателя правления. Для этого необходимо чтобы собственник и доверенное лицо встретились с председателем правления. Написали доверенность, а председатель заверил её своей печатью. При себе иметь удостоверение личности. Услуга бесплатная!
    Уважаемые СОБСТВЕННИКИ квартир! В среду 11.03.2015 состоится общее собрание собственников нашего дома в актовом зале администрации Фрунзенского района г.Минска (ул. кальварийская 39, 4 этаж актовый зал).
    Время проведения собрания:
    начало регистрации в 18,00,
    начало собрания в 18,30;
    окончание не позже 20,00 (на такое время нам выделяют этот зал).
    Повестка дня общего собрания собственников:
    1. Избрание Председателя и Секретаря общего собрания.
    2. Избрание постоянной Счетной комиссии общего собрания.
    3. Утверждение постоянного Регламента общего собрания.
    4. Обсуждение избрания уполномоченных членов товарищества собственников.
    5. Утверждение структуры и штатного расписания товарищества, форм и условий оплаты труда работников товарищества, утверждение Правил внутреннего трудового распорядка товарищества.
    6. Утверждение полугодового плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества.
    7. Утверждение сметы доходов и расходов товарищества.
    8. Установление размера вступительного взноса членов товарищества, срока и порядка его внесения и расходования, пени за несвоевременное внесение, определение порядка покрытия убытков.
    9. Прочее

    Все у кого есть на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО (УДОСТОВЕРЕНИЕ) О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ квартиры берите его (или копию) с собой на собрание и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение и пр.). Если на собрании будет вместо правообладателя представлять его интересы будет другой человек, тогда последнему необходимо иметь доверенность. Иначе такие голоса не будут учитываться при голосовании. Дольщики, у которых не зарегистрировано право собственности и нет СВИДЕТЕЛЬСТВА, также не будут принимать участие в голосовании.

    При входе будет регистрация, на которой необходимо предъявить документы (перечень см. выше). Расписаться в списках дольщиков, в письменном оповещении о том , что вам известно о проведении собрания. Также будет выдан листок с бланком для письменного голосования.
    Далее будет выбран председатель собрания, секретарь и члены счетной комиссии общего собрания. Далее собрание будет проходить по повестке дня.

    Кто желает поучаствовать в информировании по телефону дольщиков – пишите в личку мне.
    Также продолжу собирать по ведомости деньги на стартовые расходы ТС - пока по 100 тыс.бел.рублей. Из этих денег начать проводить обшивку лифта, оплату обучения на курсах выбранного председателя правления и пр. Иного способа своевременно собрать деньги на обшивку не вижу. Остаток денежных средств впоследствии перечислим на расчетных счет ТС.

    Дабы не нарушать правила и не разводить флуд и "офтоп" вписываю сюда информацию (ники) продавцов покупателей желающих продать/купить квартиру. Для добавления в список пишите мне в личном сообщении. Если ваше предложение по покупке уже не актуально, тогда отпишитесь об этом мне в личном сообщении. Все конкуретные данные - этаж, квартира, цена и т.д. - узнавайте сами посредством личных сообщений.
    Продавцы:
    habls, -97,72м2( 3 комнатная);
    gavr65, - (1 комнатная);
    Antoninato, - (1 комнатная);
    ikatvi, - (1 комнатная);
    colt1, - (1 комнатная);
    bmw550 - (2 комнатная);
    6336 - (1 комнатная);
    pasha-avto - ( 3 комнатная);
    pasha0545 - (1 комнатная)
    Покупатели:
    petria, 2 комнатная;
    tatsiana_tereshko, 2 комнатная
    Обмен
    podrujka меняет 1 комнатную на 2 комнатную

    Оплата вступительного взноса в "ТС жилого дома №80 по ул. Неманская" согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15.Каждый собственник рассчитывает размер вступительного взноса самостоятельно умножая общую площадь на 18000. Те , кто уже сдавал мне по ведомости 100 000рублей, отнимают эти деньги от общей суммы вступительного взноса.
    Например, общая площадь квартиры в техпаспорте 36,7м2, жилая 15,6м2, общая площадь по СНБ -44,0м2.
    36,7х18000= 660600руб.
    Если ранее 100000 сдавали по ведомости, значит доплатить взнос нужно на сумму
    660600-100000=560600руб.
    Расчетный счет 3015000002039 в ОАО «Белгазпромбанк» код банка 742,УНП192407657
    Назначение платежа: «Вступительный взнос в «Товарищество собственников жилого дома №80 по ул. Неманская» согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15»
    В качестве плательщика указывать свои Ф.И.О. и адрес квартиры по ул. Неманской 80 , которую вы приобрели/построили.
    П.С. узнал, что Белгазпромбанк при переводе денег от физического лица на счет юридического лица банк берет комиссию в размере 0,15% от суммы платежа, но не менее 10000рублей.
    Белинвестбанк берет комиссию 15000 за один платеж.
    Дом состроит из пяти 12-16-18-ти этажных секций со встроенными помещениями общественного и административного назначения на первом этаже (продовольственный магазин, аптека, промтоварный магазин, РКЦ и группа офисных помещений) и встроено-пристроенным гараж-стоянкой на 144 машиномест.

    В квартирах: лоджии, окна ПВХ, индивидуальные счетчики учета отопления, электричества, водоснабжения.
    Потолки: высота – 2.6 м.
    Стены: блоки из ячеистого бетона, перегородки – кирпичные (из полнотелого и пустотелого керамического кирпича).
    Полы: железобетонная плита (стяжка).
    Лифты: каждая секция оснащена 2 лифтами грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.
    Благоустройство: озеленение придомовой территории, пешеходные дорожки, аллеи, устройство детской и взрослой площадок для отдыха, организация гостевых автостоянок.
    Отделка: не выполняется.

    Транспортное сообщение

    Автобус №42 (Каменная Горка-4 - Сухарево-6).
    В часы пик ходит каждые 3-4 минуты. От метро "Каменная горка" до этого дома ехать 9 минут
    Машрут и расписание тут

    Автобус №60 (Налибокская - дс Запад-3).
    В часы пик ходит каждые 7-10 минут.
    Машрут и расписание тут

    Информацию о транспорте предоставил Minsk Jurist

    Расположение на карте

    Макет дома №10, рис. 1.

    Макет дома №10, рис. 2.

    Макет дома №10, рис. 3.

    Секции дома.

    Контуры подземного гаража-стоянки на на 144 машин-мест.

    Перспективный вид с перекрёстка ул.Люцинской - ул.Колесникова (Метка "сквич" - дом №10).

    ИНФРАСТРУКТУРА

    Здесь вы можете узнать, какие сооружения планируется построить или уже построены в жилом районе Каменная Горка. Для этого смотрите генпланы микрорайонов:

    Информацию по инфраструктуре предоставил optimist.forever

    График производства работ c 07.2012 по 08.2013 (ч.1, ч.2, ч.3)

    2011
    Сентябрь: 22
    Октябрь: 02 | 16 | 26
    Ноябрь: 08 | 18
    Декабрь: 05 | 11 | 18

    2012
    Январь: 03 | 13 | 18 | 27 | 28
    Февраль: 09 | 21
    Март: 11 | 30
    Май: 06 | 07 | 08 | 25 | 27
    Июнь: 01 | 07
    Июль: 17 | 30
    Август: 02 | 08 | 18 | 21 | 21
    Сентябрь: 01 | 03 (видео) | 05 | 10 | 13 | 26 | 28 | 29
    Октябрь: 01 | 02 | 05 | 06 | 09 | 13 | 15 | 20 | 23
    Ноябрь: 02 | 03 | 07 | 10 | 17 | 21 | 23 | 24
    Декабрь: 01 | 20 | 28

    2013
    Январь: 01 | 06 | 09 | 12 | 15
    Декабрь: 04 | 07 | 19

    2014
    Январь: 13 | 18 | 30
    Февраль:1 |7,8 | 14,15 | 20,21,22
    Март:6 | 7,13 | 14,20,21 | 25,27
    Апрель: 8,12 | 19 | 30
    Май:2 | 5 | 9 | 16 |23 | 27
    Июнь: 2 | 16 | 22
    Июль: 4 | 5 | 7| 9 | 11 | 19 | 27 | 30
    Август:6 | 11 | 13 | 19 | 21 |22 | 26 | 31
    Сентябрь: 12 | 14 | 21 | 26
    Октябрь: 9 | 17
    Ноябрь: 9 | 30
    Декабрь: 5 |

    Шахматка нашего дома находится тут.
    Для добавления в [url=http://belous.at.[censored]/kamennaya-gorka-2-dom-10.html]шахматку в поле вверху страницы введите "№ квартиры Ваше имя" и нажмите "Отправить".

    Ведет шахматку пользователь Sad.ist.

    ссылка на закрытый форум http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=740 . Она работает только для зарегистрированных и внесенных в нижеприведенный список дольщиков. По вопросам получения доступа к закрытому форуму пишите в личном сообщении optimist.forever.

    Уважаемые дольщики! Если я вам отправлял приглашение со своего яндекс-диска, но вы не можете на него попасть (требуется логин и пароль), тогда эта проблема решается путем регистрации своего почтового ящика на яндексе. Для использования общих папок у каждого участника папки должен быть аккаунт на Яндексе. Именно с помощью него нужно авторизоваться, чтобы принять приглашение.

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 7 апреля 2012 15:18

    Были в 15-00 возле стройки. Ни души. Стремились бы сдать в срок бомбили бы и в выходные и по ночам. Почему то на Акценте работают и по выходным. По этому там уже восьмой этаж строится.

  • vita_like Junior Member
    офлайн
    vita_like Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #573228

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 апреля 2012 17:40

    Спасибо огромное за ответ. Будем заключать договор, но все равно, читая договор, понимаю, что слишком много окошек оставляет Сквич себе для изменения цены. Хотя сложно найти застройщика, который не делает того же. Рискнем. Еще раз спасибо.

  • krakozaba Member
    офлайн
    krakozaba Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #487828

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 апреля 2012 18:52

    если не сложно будет, попросите график строительства. А так уже думаю сама подъезжать и разобраться!!!

  • andrey-32 Member
    офлайн
    andrey-32 Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #106727

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 апреля 2012 19:15

    Подъезжал сегодня в 18 00 никого не было(наверное пасха католическая).
    А так на первой секции относительно пятницы добавилось три опалубки.

  • vita_like Junior Member
    офлайн
    vita_like Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #573228

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 апреля 2012 12:39

    Здравствуйте,я опять по поводу оплаты.вот читаю я пункт 4.1. Последнее предложение:"при изменении курса рубля к доллару США, установленного НБ РБ,цена в рублях за 1метр считается автоматически измененной пропорционально изменению вышеуказанного курса". Смущает меня это предложение.Подскажите,может кто-то носил этот договор специалисту,который спецализируется на этом?т.к юристы в один голос говорят, что цену мне изменят (пересчитают) даже если я оплачу 100%. А в сквиче поют,что точно ничего не изменят и не пересчитают.Просто уже настроилась,и место нравится,и цена устраивает(если конечно не поменяется)))),Люди!!!!я в замешательстве,посоветуйте что-нить.

  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 9 апреля 2012 12:51

    vita_like, я бы посоветовал вообще не заключать до тех пор пока дом не будет готов на процентов 70 как минимум. Подержите лучше деньги на депозите и переплатите потом больше за квадратный метр нежели чем сейчас за него отдадите, проценты частично компенсируют затраты, зато сохраните свои нервные клетки. Ещё не известно когда дом достроят и сдадут.

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 9 апреля 2012 14:23

    присоединяюсь к OneginS :super:

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 апреля 2012 15:40
    vita_like:

    Здравствуйте, уважаемые дольщики. С мужем собираемся заключить договор с ФК Сквич. Почитала договор, возник вопрос: если я внесу 100% сразу, то в дальнейшем имеют ли они право пересчитать сумму в долларовом эквиваленте, и будет ли мой метр стоить дороже, придется ли мне доплачивать в дальнейшем если доллар скаканет? Просто п. 5.4. все вроде ставит на место - заплатил все сразу и забыл, но смущает меня п.4.1. Может вы можете чего посоветовать. Буду благодарна за совет опытных в этом деле людей. Спасибо.

    Может вам проще купить готовую квартиру

  • wert1 Member
    офлайн
    wert1 Member

    326

    12 лет на сайте
    пользователь #491000

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 9 апреля 2012 16:37

    - Что можно сказать о варианте подписания договора на условиях неизменной цены?

    - Это самый выгодный вариант для дольщика. Как правило, неизменная цена договора фиксируется в долларовом эквиваленте, а оплата производится в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день оплаты. Однако в этом случае стоимость жилья может повыситься в белорусских рублях, если доллар будет укрепляться по отношению к национальной валюте. Зато все риски, связанные с удорожанием строительства, ложатся целиком на застройщика.

    Не могу сделать сделать ссылку на статью

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    По поводу обращения в администрацию, кому-нибудь пришел ответ? По телефону мне ответили, что мое письмо не пришло.

  • krakozaba Member
    офлайн
    krakozaba Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #487828

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 апреля 2012 18:26

    Мне не пришло тоже (( думаю надо самой туда ехать и в письменной форме на месте там и писать...

  • vita_like Junior Member
    офлайн
    vita_like Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #573228

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 апреля 2012 19:08
    wert1:

    Однако в этом случае стоимость жилья может повыситься в белорусских рублях, если доллар будет укрепляться по отношению к национальной валюте. Зато все риски, связанные с удорожанием строительства, ложатся целиком на застройщика.

    wert1, я прошу прощения, но для меня, как особо одаренной)))), еще раз, но поконкретнее: допустим, если при сдаче дома доллар станет 10 000, а я уже оплатила 100% еще весной, пересчитают ли мне стоимость квадрата? Т.е. сегодня он 7 281 000 по курсу НБРБ, а зимой станет 9 000 000 по курсу Н РБ, то мне еще придется доплатить 1 719 000 с каждого квадрата? Так? Я прошу прощения за свою навязчивость, просто люблю, когда все конкретно. А написано у нас везде очень расплывчато, к сожалению.

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 9 апреля 2012 19:55 Редактировалось sablina, 1 раз.

    Если Вы оплатили 100% по курсу НБ на день оплаты, то берите справку в бухгалтерии сквича (на всякий случай), что оплачено 100% и задолженности нет. Дальше только ждите новоселья. А будет оное не скоро (судя по стахановским темпам строительства) :D
    Однако 100% можно оплатить, если эта возможность оговорена в договоре. Застройщик может подстраховаться от скачков курса и требовать оплату только по графику платежей, поэтому уточняйте при заключении договора о возможности стопроцентной оплаты.

  • vita_like Junior Member
    офлайн
    vita_like Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #573228

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 апреля 2012 20:09

    Спасибо огромное, вроде немного успокоили по поводу цены.
    А по поводу застройщиков: облазила много форумов, статей, хороших отзывов нет, думаю, просто потому, что никто в нашей стране строить нормально не умеет, если и вовремя - то криво и косо. Просто загорелась уже, и район нравится, и цена приемлемая., и планировка нормальная. Еще рассматривала вариант "Си-трейдинга", в Уручье, квадрат 920 у.е., жилищные облигации: дом-панелька-столбик стандартный, срок сдачи 3 квартал 2013, т.е. если задержат, то только в 2014 ключи получат, предыдущий дом на год затянули. В Сквиче прописан срок сдачи 4 квартал 2012, реально говорят о феврале 2013, иду на долевое изначально планируя март 2013 как минимум. Может скоро ускорятся. Будем надеяться.

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 9 апреля 2012 20:16
    vita_like:

    wert1, я прошу прощения, но для меня, как особо одаренной)))), еще раз, но поконкретнее: допустим, если при сдаче дома доллар станет 10 000, а я уже оплатила 100% еще весной, пересчитают ли мне стоимость квадрата? Т.е. сегодня он 7 281 000 по курсу НБРБ, а зимой станет 9 000 000 по курсу Н РБ, то мне еще придется доплатить 1 719 000 с каждого квадрата? Так? Я прошу прощения за свою навязчивость, просто люблю, когда все конкретно. А написано у нас везде очень расплывчато, к сожалению.

    В случае НЕИЗМЕННОЙ цены НЕ ВАЖНО какой курс по НБРБ будет $/рубль на момент сдачи дома. Если, например, Вы заплатили в апреле по курсу НБРБ по 8130 за 1$ ВСЮ стоимость квартиры, то для 50м2 это будет 50х1000х8130=406 500 000бел.руб. Дом сдается в декабре. Если, например, курс в декабре НБРБ по 10000 за 1$, то доплачивать уже не надо (кроме случая когда в результате обмера квартиры специалистами БРТИ высниться что квартира несколько больше чем за нее заплатили).Если все же квартира окажется по факту не 50, а ,например, 50,5м2, то вот за эти 0,5м2 Вы заплатите по декабрьскому курсу - в моем примере 10000 за 1$ - итого 0,5х1000х10000=5000000бел.руб. А если квартира окажется меньше, например, 49,5м2, то Вам вернут эти лишние 0,5м2 - по декабрьскому курсу 0,5х1000х10000=5000000бел.руб.
    А если цена ФИКСИРОВАННАЯ, тогда другой расклад.
    Например, та же 1000у.е., только в бел.рублях на сегодня это 8 130 000бел.руб за 1м2. Вы оплачиваете 100% в апреле. Сдача так же в декабре. Но к ФИКСИРОВАННОЙ цене застройщик на ЗАКОННЫХ основаниях ИМЕЕТ право по окончании строительства применить индекс на СМР. По прогнозам на 2012год ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ индекс СМР - 166%. Это значит, что в декабре даже если Вам действительно построили 50,0м2, Вас могут "попросить" доплатить еще и рост индексов СМР 50х8130000х1,66=674 790 000бел.руб. - 406 500 000бел.руб=268 290 000бел.руб. Есть один нюанс. При выпуске проектной декларации застройщик пытается просчитать "риски" т.е. он в цену 1м2 закладывает какой-то только ему одному ведомому индекс СМР, который по его мнению будет по концовке стройки. Если этот индекс не будет отличаться более чем на 7% от РЕАЛЬНОГО индекса СМР, то пересчитывать стоимость квартиры вроде не должны. Но играть в рулетку -" угадал или не угадал" рост индекса СМР застройщик я не хочу. Поэтому и заключил договор с НЕИЗМЕННОЙ ЦЕНОЙ в у.е.
    Вроде доходчиво пояснил... :znaika:

    Был сегодня на стройке около 18 часов - работников не видел. Но по сравнению с предыдущим посещением на 1-2секциях вяжется арматура стен и колонн:

    На 3 секции выкопали небольшой котлован видимо для водопонижения и подготовили площадку для сваебойной установки:

    На 4-5 секциях сдалека увидел что сняли опалубку с ранее залитых ростверков:

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • vita_like Junior Member
    офлайн
    vita_like Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #573228

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 апреля 2012 20:26

    Огромное спасибо)))) Очень понятно. Завтра буду в Сквиче, может чего попросить у них, типа графика строительства? или мот еще что нужно?

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 9 апреля 2012 21:01
    vita_like:

    попросить у них, типа графика строительства?

    Да. Было бы интересно посмотреть на график с двумя подрядчиками. А так сами позадавайте вопросы те, которые Вас интересуют. Удачи :super:

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • drimhaus Senior Member
    офлайн
    drimhaus Senior Member

    689

    13 лет на сайте
    пользователь #458783

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 10 апреля 2012 09:58

    может ну его тот график...
    давайте о радостном: через 2-3 месяца можно собраться и отметить 1 ГОД котлована !!!!!!!:ura:

    Разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х.
  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 10 апреля 2012 12:08

    Я буду!

  • Olvick_o Junior Member
    офлайн
    Olvick_o Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #564839

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 апреля 2012 13:02

    хорошая идея )))

  • sablina Senior Member
    офлайн
    sablina Senior Member

    748

    12 лет на сайте
    пользователь #474770

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 10 апреля 2012 14:22 Редактировалось sablina, 1 раз.

    Есть еще одна идея! Может обратиться в Мингорисполком с заявкой о пикетировании офиса застройщика с приглашением телебачання? А то от электронных и письменных обращений у сквича и у администрации Фрунзенского р-на уже выработался иммунитет. А тут порцию свежего яду словят? Может взбодрятся?
    А можно на годовщине котлована тусануться. Свежий воздух, шашлык, теплое общение...