Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • lviza1008585 Junior Member
    офлайн
    lviza1008585 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #327132

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 сентября 2012 10:54

    а я вообще не смогла оплатить электроэнергию! мне сказали что нас нет в базе..... кто-нибудь сталкивался с этим?

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 сентября 2012 13:42

    А по оплате электроэнергии и воды кто подскажет? Вообще куда платить, с каких показаний начинать и платить ли вообще? У меня договора с электросетями (или что там) нет и счетчики на воду не опомбированны. Или ехать заключать договора? Или что вообще делать? Как то нет особого желания, приехать домой и что бы свет был отключен.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 сентября 2012 20:06
    aviaman:

    Скоро включают отопление. Кто знает, что у нас со счетчиками тепла?

    Добрый Вечер! Господин Черкасов(прораб стройбановский) сказал с гордым видом что индивидуальные счетчики учета тепла никто ставить не будет,.типа в Боровлянах не практикуют))))
    Я хотел ему предложить выкупить их у нас в таком случае,но чето постеснялся как то)))))

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 сентября 2012 08:42
    RomSV:

    А по оплате электроэнергии и воды кто подскажет? Вообще куда платить, с каких показаний начинать и платить ли вообще? У меня договора с электросетями (или что там) нет и счетчики на воду не опомбированны. Или ехать заключать договора? Или что вообще делать? Как то нет особого желания, приехать домой и что бы свет был отключен.

    А никуда! Чтобы были договора, надо чтобы соответсвующие организации приняли все это. А у нас это не принято до сих пор. И можете не удивляться если в один прекрасный момент все это будет отключено и мы получим штрафы за незаконное пользование природными ресурсами. А так как платить не куда, то и не платим.
    И мне вообще не понятна позиция нашего председателя в этих вопросах. Хотелось бы увидеть ответы на эти вопросы и что по ним сделано.

    palpalych:

    Добрый Вечер! Господин Черкасов(прораб стройбановский) сказал с гордым видом что индивидуальные счетчики учета тепла никто ставить не будет,.типа в Боровлянах не практикуют))))
    Я хотел ему предложить выкупить их у нас в таком случае,но чето постеснялся как то)))))

    Надо было напомнить господину Черкасову, что счетчики ПОЛОЖЕНЫ по проекту дома. И не надо было стесняться.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 сентября 2012 16:26

    Объясните, пожалуйста, кто что-то знает о ситуации с газом. Мы сейчас проходим все инструктаж, но дом то не принят, или все-же принят?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 25 сентября 2012 16:57

    liss-1, ну, на инструктаже сказали, что пока весь дом его не пройдёт - не будет газа :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 сентября 2012 17:27

    Это понятно. По квартирам, судя по всему, уже ходить не будут?

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 сентября 2012 19:53 Редактировалось aviaman, 1 раз.

    Звонили сегодня представителю ДСМПК Анатолию Николаевичу по поводу газа. Сказал, что пока жильцы не пройдут инструктаж и не устранят все отмеченные недостатки газа не будет. Таким образом ДСПМК переложило всю ответственность по поводу газа на нас, жильцов.
    Уважаемая Жанна Николаевна ! Вы еще живы? Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию с газом, электроэнергией, водой и теплом. Зима не за горами. И какие меры были Вами предприняты по этим вопросам.

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 сентября 2012 21:33 Редактировалось Natuly25, 2 раз(а).

    :)

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 сентября 2012 08:19 Редактировалось liss-1, 1 раз.

    С газом ситуация напрягает очень сильно - замкнутый круг получается. Чтобы нормально, официально, подключить варочную панель вместо плиты - нужно вызвать газовщика. Вызвать мы его не можем, потому что нас нет в базе Мингаза, поставить встроенную кухню мы не можем, нам мешает та плита, которая стоит сейчас на кухне. Офиуиально ее тоже может отключить только газовщик, поставив заглушку, которого вызвать мы не можем. И еще от нас требуется соблюдение каких-то правил. Вот каким образом что-то делать правильно?

    Natuly25:


    А Ж.Л. не подключит газ - это не входит в круг ее полномочий.

    В Мингазе вчера нам как раз сказали, чтобы мы все эти вопросы решали с нашим председателем

    Так с кем что все-таки решать?

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 сентября 2012 11:14 Редактировалось palpalych, 3 раз(а).
    Natuly25:


    А Ж.Л. не подключит газ - это не входит в круг ее полномочий.

    liss-1В Мингазе вчера нам как раз сказали, чтобы мы все эти вопросы решали с нашим председателем
    Так с кем что все-таки решать? Надо прибыть на собрание и задать все вопросы,и соответственно получить на них ответы,мне так думается.
    По поводу газа ,нам при прохождении инструктажа сказали что пока 100% не пройдут его то газы нам не видать как своих ушей)))
    И тут ни председатель ни мы по раздельности ничего на самом деле не сделаем ,.А вот что застройщик не сдал комуникации мингазу так ето ФАКТ!!! И надо направлять свои силы не на долбание председателя а на долбание товарищей которые нас так чудесТно "нагрели"!!!
    И еще не забывайте про "банковские " квартиры,, я конечно не в куРРсе ,но думаю что там до сих пор нет владельцев и это одна из палок в газовом колесе))))) (ИНСТРУКТАЖ 100% ПОТОМ ГАЗ)
    По сему предлагаю вызвать на собрание товарищей представителей ДСПМК и пусть они ответят перед нами чё ,как и зачем)))))
    И товарищей представителей банка ,шобы оне тожа там нам чё нить сообчили как у них обстоят дела то с раздачей пряниковв))))

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 сентября 2012 12:10 Редактировалось liss-1, 1 раз.

    Да я пока еще никого не долбила (хотя может и надо было бы уже начинать :))
    Мы вчера обстоятельно пообщались с представителями Мингаза и они объяснили, что на пустующие квартиры они просто поставят заглушки - это не проблема. Они в течении двух дней могут заглушить все квартиры в доме.
    Насчет представителей ДСПМК на собрании - я полностью поддерживаю. По крайней мере у меня, все вопросы именно к ним.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2012 12:54

    А что входит в круг обязанностей председателя? Видеонаблюдение, шлагбаумы и бабло по карманам рассовывыть? Она должна защищать интересы людей и быть связующим звеном между всеми организациями и жителями. Долбать все эти организации долджна начинать именно она. И периодически давать отчет о проделанной работе. В противном случае - нужен ли нам председатель? Это мое личное мнение.
    Насчет собрания - это будет точно такой как и форум, только с живым звуком, и не более того!!!!! И не одного ответа мы на нем не услышим.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 сентября 2012 13:15 Редактировалось palpalych, 1 раз.
    aviaman:

    А что входит в круг обязанностей председателя? Видеонаблюдение, шлагбаумы и бабло по карманам рассовывыть? Она должна защищать интересы людей и быть связующим звеном между всеми организациями и жителями. Долбать все эти организации долджна начинать именно она. И периодически давать отчет о проделанной работе. В противном случае - нужен ли нам председатель? Это мое личное мнение.
    Насчет собрания - это будет точно такой как и форум, только с живым звуком, и не более того!!!!! И не одного ответа мы на нем не услышим.

    Шобы рассовывать бабло - надо чтобы оно было , а его нет реально))) И потом чтобы так говорить нужно убедится что так и есть оно.
    Вы так недвусмысленно намекаете на то что нам не нужен председатель или такой председатель, Вы наверное хотите возглавить наш "колхоз " с его кучами проблем и всем таким ,??? А что же Вы не попросилися в ответственную группу тогда??? ААА????? Или не выдвинули свою кандидадуту на пост председателя??? Это тоже мое личное мнение))))) А чтобы услышать ответы надо задавать вопросы )))))) Приходите ,присутствуйте ,предлагайте ,вносите ....... рассмотрют .....услышат .....ответют.....)))))))))

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 сентября 2012 14:40 Редактировалось Natuly25, 1 раз.

    :)

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2012 15:30

    Я желчью не брызгаю!!!! Я хочу услышать вразумительные ответы на вопросы которые задавал ранее на этом форуме. У меня нет времени заглядывать в кв.39, так как у меня рабочий день начинается в 7.00 и заканчивается в 21.00. И ответы на вопросы интересуют не только меня одного. Позиция ДСПМК мне понятна - выдали ключи и живите как хотите. Позиция ТС какая?

    palpalych:

    aviaman:

    А что входит в круг обязанностей председателя? Видеонаблюдение, шлагбаумы и бабло по карманам рассовывыть? Она должна защищать интересы людей и быть связующим звеном между всеми организациями и жителями. Долбать все эти организации долджна начинать именно она. И периодически давать отчет о проделанной работе. В противном случае - нужен ли нам председатель? Это мое личное мнение.
    Насчет собрания - это будет точно такой как и форум, только с живым звуком, и не более того!!!!! И не одного ответа мы на нем не услышим.

    Шобы рассовывать бабло - надо чтобы оно было , а его нет реально))) И потом чтобы так говорить нужно убедится что так и есть оно.
    Вы так недвусмысленно намекаете на то что нам не нужен председатель или такой председатель, Вы наверное хотите возглавить наш "колхоз " с его кучами проблем и всем таким ,??? А что же Вы не попросилися в ответственную группу тогда??? ААА????? Или не выдвинули свою кандидадуту на пост председателя??? Это тоже мое личное мнение))))) А чтобы услышать ответы надо задавать вопросы )))))) Приходите ,присутствуйте ,предлагайте ,вносите ....... рассмотрют .....услышат .....ответют.....)))))))))

    Я не хочу - в свое время накомандовался вдоволь. А почему Вы не напросились или не возглавили???

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 сентября 2012 15:38 Редактировалось Natuly25, 1 раз.

    :)

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2012 15:47 Редактировалось aviaman, 1 раз.

    Я считал как раз, что форум то место, где людей информируют о проделанной работе и нерешенный вопросах, и задав вопрос можно получить и ответ. И даже если по каким-то вопросам ничего не делалось, то напишите - ничего не делалось, сидим, ждем-с, может рассосется. А все сводится к личностям. Очень жаль!!!

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 сентября 2012 16:08
    aviaman:

    А что входит в круг обязанностей председателя? Видеонаблюдение, шлагбаумы и бабло по карманам рассовывыть? Она должна защищать интересы людей и быть связующим звеном между всеми организациями и жителями. Долбать все эти организации долджна начинать именно она. И периодически давать отчет о проделанной работе. В противном случае - нужен ли нам председатель? Это мое личное мнение.
    Насчет собрания - это будет точно такой как и форум, только с живым звуком, и не более того!!!!! И не одного ответа мы на нем не услышим.

    Согласен.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 сентября 2012 17:18

    Председатель нам в любом случае нужен. И председатель у нас нормальный. А на собрании спросим у представителей ДСПМК - когда вся эта .... с домом закончится