Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 16 июля 2010 20:56
    miz:

    The_Viktor:

    Я к тому что если есть конкретные вопросы , могу задать, сёравно днями лежим .Да и я только сегодня узнал что это тот человек.

    Пусть сам опишет, а ты запиши. Что бы на ус намотать.

    Это я разложился на руссиянова,

    ситуация была такая:

    подъезжая к светофору скинул скорость тк горел красный, на светофоре в это время стояла тачка (но я почему-то ее совсем не помню это мент подсказал)

    когда было метров 30 до светофора загорелся желтый, я добавил газу и обошел тачку справа уже на зеленый и вернулся в левую полосу тк правая там стремная - впереди остановка. проблема в том что совпало сразу несколько вещей

    когда я опережал тачку мне было плохо видно что впереди

    тачка которую я опережал мигнула злосчастному гольфу на встречной чтоб поворачивал и в тот момент когда я выезжал назад на левую полосу гольф ломанулся поворачивать налево передо мной потому то ему тоже было меня не видно, изза специфики моих тормозов на DRe сразу же конечно хватанул задний

    и тк я перекладывался влево перед этим то занос жопы еще больше потянул меня влево прямо на гольф, но я сразу даже не сильно заволновался пока гольф ехал, потому что я нормально бы разминулся с ним слева но он стал колом, за пол секунды кинул тормоза трохи выровнял мот чтоб не боком даться и попробовал дисантироваться -)) отрыв был мягкий приземление жестковатое-)

    так редко бывало обычно там всегда на красный стоял или уже давно ехал первый в левой полосе и все видел ну а тут такая вот хрень

    второй гипс за пол года

    правда первый был сноубордический-)

    извиняюсь если сумбурно и непонятно...

    и еще обращаюсь к свидетелям, тем кто видел со стороны что это была за тачка которая фарами мигнула?

    может в памяти больше всплывет, ато чтото тут помню тут не помню получается видимо и правда было чмт

    alextramp
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 16 июля 2010 21:42

    shn,

    может в памяти больше всплывет, ато чтото тут помню тут не помню получается видимо и правда было чмт

    У мя ЧМТ не было ,но тож кусочек аварии не помню:(

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 22 июля 2010 11:16

    На Мирошниченко парень на темно синей sv650 сбил женщину ( рядом пешеходный переход). 2 экипажа ГАИ, скорая, кровь на асфальте. Моц без видимых повреждений. Мотоциклист сам в порядке.

    Чорт... вот же жесть какая :( Кто-нибудь в курсе обстоятельств, кто виноват и пр.?

  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 22 июля 2010 11:17

    Женя, т.к. там пешеходный переход, думаю что сам байкер и виноват..

    Там еще место такое - две полосы, одна - припаркованные машины диагонально, пол ряда свободно, я сама там часто езжу - для моца места достаточно. Можно было просто не подумать что там может быть переход

    А может она бежала к тралику.. в этом месте пешики тож часто такое практикуют..

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 22 июля 2010 11:39

    Antonida,

    А может она бежала к тралику.. в этом месте пешики тож часто такое практикуют..

    Да, это страшное дело, к остановкам бегут с противоположной части дороги выпучив глаза и не глядя НИКУДА, кроме вожделенного троллейбуса, такое сто раз видел.

    Вобще конечно печально, как ни крути :(

    А насчет пешеходного перехода, надо конечно быть осторожней. Но на всех может и не хватить - давеча чуть не сбил велосипедиста - ехал с Серова направо в сторону Брилевской, на перекрестке возле Скорой помощи вижу лисапедиста едущего со стороны Брилевской и стоящего в левом ряду левее троллейбуса (уже от этого офигел), когда мне загорелась стрелка направо, я стартанул, а тот осел на велике (им загорелась стрелка налево) объехав бетонный островок со светофором типа развернулся и нормально так втопил по пешеходному переходу ко мне в бочину... каким-то чудом заметил его боковым зрением, добавил газу... ужос блин. :roof:

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3931

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3931
    # 22 июля 2010 12:23

    А кто там на мирошниченко? Не так много SV синих вроде...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 22 июля 2010 12:26
    SuzukiStorm:

    А кто там на мирошниченко? Не так много SV синих вроде...

    Я вообще одну только видел... и она у меня в гараже разбитая стоит :)

  • Morfusha Senior Member
    офлайн
    Morfusha Senior Member

    981

    18 лет на сайте
    пользователь #68628

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 22 июля 2010 14:09

    Судя по следам на асфальте, мотик лихорадочно пытался тормозить, почему просто не объехал - не понятно.

    Принял женщину мордой, судя по разбитому ветровику, как эти два одиночества смогли встретится на двухполосной дороге, на которой ограничение 40 тоже не понятно.

  • BlueBird Member
    офлайн
    BlueBird Member

    360

    21 год на сайте
    пользователь #12240

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 июля 2010 15:31

    Судя по тому что рядом переход, моц будет виноват скорее всего. Но ездить там реально страшно, люди через дорогу бегают где хотят...

    Последним смеется тот, у кого остались патроны!
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 22 июля 2010 15:49
    BlueBird:

    ездить там реально страшно, люди через дорогу бегают где хотят...

    потому и 40...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 июля 2010 16:08

    BlueBird,

    Но ездить там реально страшно, люди через дорогу бегают где хотят...

    вот вот. люди бегают, машины ездиют, мотоциклисты лётают. страшно. поэтому всё таки давайте мы все (и водители авто, и водители мотоциклов) будем стараться без нужды не устраивать дурдома там где это черевато.

    и заодно просьба к мотоциклистам - всё таки не очень хаотично по дороге перемещаться. особенно если всё таки не можете вырваццо из потока. пару дней наза ехал по богдановича между измайловской и некрасова (там где узко, но по две машины влазит). от измайловской собираюсь опережать тихохода, и хорошо что замечаю в зеркало что сзади маячит чёрный байк. ибо встречный поток и опередить тихохода нет возможости, я еду в крайнем левом положении за ним, навстречу поток и не обогнать, ну и параллельно в зеркало заодно выглядываю байк сзади. а он не придумал ничего умнее как повиснуть у меня в слепой зоне справа почти на крыле. с моей скоростью. я понимаю что за машиной ехать не так удобно, но зачем так демонстративно в слепую зону лезть? мало ли пришлось бы мне уворачиваться от встречного обгоняющего (хватает их там) - снёс бы. да и просто решил бы стать посередине полосы или правее, раз нет возможности обогнать - аналогичный результат. а потом куча обид и обещание сносить зеркала всем подряд. старайтесь быть максимально видимыми.

  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 22 июля 2010 16:14

    badguy, спасибо, будем стараться. :)

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 22 июля 2010 16:20

    badguy, про мёртвые зоны всё верно говоришь. Но иногда лучше висеть на левом крыле в мёртвой зоне (главное, в смертельную зону не лезть) и мониторить всю ситуацию впереди, чем ехать посередине (и вписаться в задницу при резком торможении) или справа (и въехать в отъезжающее авто или дикого пешехода).

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2010 16:24

    badguy, в кои-то веки здравое мнение по теме.

    Бум старатсья ! :)

    К сожалению. мотоновичков в этом году не меньше, чем автоновичков :(

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 22 июля 2010 16:33

    badguy, обычно стараюсь висеть в левом зеркале на отдалении от мертвой зоны авто.

    Ну и соответственно днем - только дальний врубаю.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 22 июля 2010 18:08

    badguy, Далеко не все, кто ездит на мотоцикле (легковухе, грузовике) умеют нормально водить... касается всех аспектов: и выбора положения на дороге и времени и места для маневра и просто умения видеть и принимать решения. Потому ИМХО и важно, чтобы тот кто оказывается рядом с таким на дороге, постарался как-то компенсировать это, ну то есть, чтобы не был засранцем.

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    16 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 23 июля 2010 11:31

    22.07.10 Около 18.00 водитель мотоцикла "Сузуки", двигаясь по МКАД со стороны улицы Монтажников в направлении улицы Громова, столкнулся с остановившимся в третьей полосе автомобилем "Додж Стратус". Но после этого мотоциклист продолжил движение, перестроившись в четвертую полосу, где снова врезался в движущуюся машину "Хундай Сантафе". Однако и это не остановило его: в третьей полосе мотоцикл "впечатался" в "Фольксваген Шаран". Мотоциклист, который упал на проезжую часть, с черепно-мозговой травмой легкой степени и с переломом обеих костей правого предплечья доставлен в больницу.

    Что это за комикадзе такой??? Может кто чего знает???:(

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 23 июля 2010 11:33

    да уж.... мотоциклы сузуки самые крепкие мотоциклы... выдерживают три поподания в автомобили:))

    кароче жесть какаято... а еще удивило наличие 4-й полосы на мкад:))

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 23 июля 2010 12:00

    В тот же день в столице примерно в 10.30 мужчина на таком же мотоцикле двигался по улице Мирошниченко со стороны улицы Гамарника в направлении МКАД. Он наехал на пешехода - женщину 1944 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ей были причинены серьезные травмы: сотрясение головного мозга, ушибы и различные переломы. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась не приходя в сознание. На момент ДТП документов на мотоцикл у водителя обнаружено не было.

    Вот это жесть... бабулька погибла :(

    Наверное стоит ждать пристального внимания к себе со стороны стражей порядка - столько аварий за последнее время, а теперь еще и пешехода насмерть :(

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 23 июля 2010 12:10

    я в прошлом году тоже булдоса на переходе чуть не положил

    о погибших конечно нельзя плохо, но тут вина может быть неоднозначной (за исключение превышения скорости)

    в моей ситуации было так:

    ул. Острошицкая, две полосы туда и две обратно.

    полосы достаточно широкие, что на первой даже умудряются парковать машины

    я еду за троллейбусом, который катится по первой полосе и лишь слегка заезжет на вторую полосу колесами

    по второй нас обгоняет какая-то машина. впереди нерегулируемый переход, ни машина ни тралик не притормаживают

    у меня обзор практически никакой (троллейбус, припаркованые машины)

    судя по маневру авто и по тому, что тралик тоже гудит дай боже и тормозить не собирается, я, решив что никого на переходе нет, объезжаю тралик слева и вдруг справа из-под припаркованой машины по колеса тралику бросается мужик калдырного вида.

    тралик слегка тормозит, понимая что его мужик видит и водила наверное решил что тот решил пропустить его, я инстинктивно понимая что тут как бы явно не чисто тоже прижимаю тормоз.. что-то в голове промелькнуло

    и вижу как в метрах полуторах перед тролейбусом вдруг бежит этот идиот, реально бежит увидел я его голову через лобовое стекло тралика, когда поравнялся с его передним колесом

    торможу до юза переднего колеса, чудом не падаю. тралик тормозит тоже в пол

    мужик качается назад и остается стоять между полосами так, что и я и тралик объезжаем его с двух сторон

    его шаг назад - попадает под тралик.

    шаг вперед - попадает мне под колеса

    вижу как водила тралика матерится, я думаю остановиться и дать в ухо мужику, но он быстроенко убегает в сторону магазина

    понимаю что виноват я, не оценил ситуацию, но и я ж не думал что за два метра до едущего тралика (пусть по звуку и слышно что он притормаживает) алкаш решит рвануть через переход

    думаю кстати что он только на тралик и глядел и вполне мог быть сбит встречной машиной

    Mesh Camouflage DeVision