Тема закрыта
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2010 16:39

    я просто обращаюсь, прежде всего к тем, кто еще не определился, вот и все, кто строится - я счастлива за вас! Но судя по многим высказываниям здесь много людей еще определяется, вот я и написала, что узнала, что в ближайший год в сеннице новые дома не будут строить (начинать), поэтому не стала ждать, а строюсь в фаниполе. Для тех, кто считает, что до фаниполя как до Бреста, дала понять что 3 часа ехать до минска не надо.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Iskander50 Member
    офлайн
    Iskander50 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #205026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 апреля 2010 23:26

    У меня коллега по работе ездит из сенницы до института культуры на своей машине 25-35 минут, из фаниполя на маршрутке - то же самое - в чем разница????

    Вы чё гоните??? На общественном быстрее, я на Институте Культуры снимаю флейт, гоняю на постоянке глазеть на стройку. 10 мин. - это потолок

    Val De Mar
  • Iskander50 Member
    офлайн
    Iskander50 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #205026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 апреля 2010 23:29 Редактировалось Iskander50, 1 раз.

    :znaika:

    Val De Mar
  • Iskander50 Member
    офлайн
    Iskander50 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #205026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 апреля 2010 23:30
    Yanina:

    я просто обращаюсь, прежде всего к тем, кто еще не определился, вот и все, кто строится - я счастлива за вас! Но судя по многим высказываниям здесь много людей еще определяется, вот я и написала, что узнала, что в ближайший год в сеннице новые дома не будут строить (начинать), поэтому не стала ждать, а строюсь в фаниполе. Для тех, кто считает, что до фаниполя как до Бреста, дала понять что 3 часа ехать до минска не надо.

    Одна траса к Фаниполю занимает 30 мин, а ещё к дому подъедь-это ваще вилы... За год больше на бенз уйдёт чем разница м2 в Минске-Фанипол

    Val De Mar
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 14 апреля 2010 11:01

    Одна траса к Фаниполю занимает 30 мин, а ещё к дому подъедь-это ваще вилы... За год больше на бенз уйдёт чем разница м2 в Минске-Фанипол

    глупости! спросите у тех кто ездит!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Frank-7 Member
    офлайн
    Frank-7 Member

    110

    18 лет на сайте
    пользователь #46064

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 апреля 2010 11:55

    на маршрутке до Фаниполя от МКАД минут 12...

    а до Сеницы столько же -- от центра Минска...

  • Frank-7 Member
    офлайн
    Frank-7 Member

    110

    18 лет на сайте
    пользователь #46064

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 апреля 2010 12:02

    Yanina, вы наверное имеете отношение к тем, кто продает квартиры в Фаниполе. Кстати, Сеница и Щемыслица -- разные вещи. В Щемыслице скоро начнут строить здоровый микрорайон, который включат в Минск. В Сенице же -- только несколько домов (может, десяток). Большого микрорайона там еще лет 10 не будет.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 14 апреля 2010 12:30

    Frank-7, прежде чем продавать в Фаниполе мне надо сначала построить. Я как раз и планирую, построить в Фаниполе, а затем на Щомыслицу обменяться или продать. В Щомыслице в этом году 100% глухо, ничего не начнут строить. Если моим планам не суждено будет сбыться, то буду жить в Фаниполе. Это на мой взгляд лучше чем на Казинца с родителями или ждать, когда застройщик все же выпустит декларацию, как например на Карвата, 10 ждут. Застройщик обещал декларацию еще в октябре-ноябре 2009 года.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 14 апреля 2010 12:34

    Она долго металась в поиске строительства и наконец-то осела в Фаниполе в новострое Белбуд и поэтому так защищает Фаниполь он видится для нее центром вселенной:lol::lol:

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 14 апреля 2010 12:43
    Yanina:

    Frank-7, прежде чем продавать в Фаниполе мне надо сначала построить. Я как раз и планирую, построить в Фаниполе, а затем на Щомыслицу обменяться или продать. В Щомыслице в этом году 100% глухо, ничего не начнут строить. Если моим планам не суждено будет сбыться, то буду жить в Фаниполе. Это на мой взгляд лучше чем на Казинца с родителями или ждать, когда застройщик все же выпустит декларацию, как например на Карвата, 10 ждут. Застройщик обещал декларацию еще в октябре-ноябре 2009 года.

    на Карвата, 10 застройщик никогда не обещал октябрь-ноябрь. Разговор шел о феврале. Но дом то в отличие от Сеницы строится, там выводят 2-ой этаж. И Карвата это город, с возможностью использовать 5% кредит. Тут вообще нет с чем сравнивать. Плюс договор подписываете с застроищиком не переплачиваете риэлторам

  • mashket_0107 Junior Member
    офлайн
    mashket_0107 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #208044

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 апреля 2010 17:03
    Yanina:

    может кто только собирается строиться в сеннице и пока не заключил договор, можете рассмотреть как вариант фаниполь.

    БелБУД начал строительство кирпичного дома в г. Фаниполь. Сдача дома планируется на июнь 2011 года

    http://belbud.by/building/flats/object4/

    пока цена 820 у.е. за метр.

    Я тоже думала строиться в сеннице, но потом мне достоверные источники сказали, что строительство новых домов там начнется не ранее конца 2010 года, а то и позже, та же ситуация и со Щемыслицей - там ваще сроки переносят на середину 2011 года. Да и качество панель и кирпич - огромная разница! Решила строить в Фаниполе, т.к. еще не известно по каким ценам в Сеннице и щемыслице издадут декларации.

    А нам строительство других домов и не нужно......нам до этого дела нет.... а выбрали мы строительство в Сенице.. т.к. и цена месторасположение и не МИнск, ВСЕ устраивает...... а в Фаниполь Добраться надо.. с Сеницы городской автобус ходит..... так что буз проблем добраться.. тем более почти у каждого машина есть.. ... так что решились чтроиться в Фаниполе и отлично.. а наших людей нечего сбивать с толку......

  • Iskander50 Member
    офлайн
    Iskander50 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #205026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 апреля 2010 00:17
    Frank-7:

    Yanina, вы наверное имеете отношение к тем, кто продает квартиры в Фаниполе. Кстати, Сеница и Щемыслица -- разные вещи. В Щемыслице скоро начнут строить здоровый микрорайон, который включат в Минск. В Сенице же -- только несколько домов (может, десяток). Большого микрорайона там еще лет 10 не будет.

    Меньше народа больше кислорода!!!!!!:ura:

    Val De Mar
  • Frank-7 Member
    офлайн
    Frank-7 Member

    110

    18 лет на сайте
    пользователь #46064

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 апреля 2010 13:49

    Я не строюсь в Сенице и никогда не жил там, но по-моему очень хорошее местечко. Природа, пруд, МКАД совсем рядом, до центра ехать -- быстро.

    Даже рад, что там пока отложили (из-за проблем с инфрастуктурой) строительство настоящего" минского" микрорайона.

  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 апреля 2010 21:55
    Iskander50:

    :znaika:[/quo

    ага искандренак-ты ж по другому маршруту ехал- за 5 минут с института до аэропорта доехал,там заскочил на хвост самалета и в Сенице спрыгнул...жаль тольк что моральная травма детства после падения обострилась .Фаниполь кстати это близко-посматри карту или купи глобус!!!

  • Iskander50 Member
    офлайн
    Iskander50 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #205026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 16 апреля 2010 22:20
    xdm:

    Iskander50:

    [/quo

    ага искандренак-ты ж по другому маршруту ехал- за 5 минут с института до аэропорта доехал,там заскочил на хвост самалета и в Сенице спрыгнул...жаль тольк что моральная травма детства после падения обострилась .Фаниполь кстати это близко-посматри карту или купи глобус!!!

    Смешно просто пи.... У меня левее фаниполя участок есть, часто там бываю. Так чё не грузи своим бутером, всё проверено на себе, реально от центра 30 км, а на счёт травмы детства может у кого то появиться и в возрасте, если язык длинный...

    Val De Mar
  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 апреля 2010 07:45

    Не обижайся, весна- сезонное обострение у:insane: с :molotok: детства!!!! До Держинска-30 км,как ты ездишь-кругами?

  • PavelSmith Member
    офлайн
    PavelSmith Member

    372

    22 года на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 апреля 2010 15:22
    svet-06:

    yatut:

    Ребята - это 100% развод, я вышла на застройщика первых двух домов и мне официально ответили, что следующий дом они строить собираются, но он в далеких планах (для разрешения на строительство нужно время) и обращаться к ним только через год, про Виву заявили, что все договора с ними расторгнуты по инициативе застройщика и размещенная информация в интернете не соответствует действительности. У меня уже даже нет сомнений, что это "кидалово" и потом участвовать в демонстрациях я не собираюсь, учитывая российские корни этого агентства почерк еще тот.

    я не знаю развод это или нет, но Вива и не заявляла, что следующие дома они будут строить с Техстройресурсом. Застройщиком будет Витасанплюс. С каким застройщиком вы связывались?

    "Сегодня утром был на стройке

    Объемы работ меня поразили

    1. Уже стоят домофонные двери в 1 и 2 подъезде

    2. Окна разгружают.

    3. Прошел по 1 и 2 подъезду:

    А)почти везде занесены окна и двери.

    Б) ставят окна во всех комнатах (зал, кухня, спальня, детская). + балкон (раздвижные)

    В) устанавливают двери (кухня 2 шт. простая + распашная, где есть вход в зал ) + входная в квартиру.

    Г) электрики затягивают магистральный кабель.

    Количество трудящихся в 1-2 подъезде - около 20 чел.

    Вышел с черного хода, стоит внизу буровая

    Спросил что делают, берут пробы грунта (ПЛАНИРУЕТСЯ УЛИЦА ДВУХЭТАЖНЫХ КОТТЕДЖЕЙ) -(это лучше чем 10этажка под окнами)

    Получается, Тачкин с генпланом "фуфло толкал"

    СМОТРИТЕ ФОТО "

    Cообщение с форума "www.senitsa.com":

    http://www.senitsa.com/index.php?/topic/16-%d1%85%d0%be%d0%b4-%d1 ... e__st__340

  • yatut Junior Member
    офлайн
    yatut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #242742

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 апреля 2010 12:49

    http://www.forum.vivainvest.by - занимательное чтение!!!!

    Сопоставляем факты:

    1. "Полувменяемый" Застройщик, с неадекватными условиями вступления в строительство и малопонятным отношением к дольщикам" ВЫПОЛНИЛ ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.

    2. "Неожиданно возникший "Паканедам" ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТ ОБЪЕКТ, В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ, С КЕМ ДАВНО РАСТОРГНУТ ДОГОВОР ПО ИНИЦИАТИВЕ ЗАСТРОЙЩИКА.

    "Что будет, когда начнется строительство третьего и четвертого домов комплекса"...

    ТО, ЧТО БЫЛО С СЕНИЦЕЙ, "САМОЦВЕТАМИ", ТАРАСОВО, ХАБАРОВСКОЙ!

    "Воспитанные люди упоминают незнакомого человека или обращаются к нему по имени и отчеству, причем если они еще и образованы, то имена собственные они пишут с заглавной буквы"

    ЭТОГО НАДО ЕЩЕ ЗАСЛУЖИТЬ...

  • yatut Junior Member
    офлайн
    yatut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #242742

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 апреля 2010 12:54

    а если конкретизировать, то ссылочка выглядит вот так http://www.forum.vivainvest.by/viewtopic.php?f=6&t=40&start=270

  • ugen76 Junior Member
    офлайн
    ugen76 Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #82566

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 апреля 2010 13:08

    помогите разобраться!у нас заключен договор с пакодан на 164 квартиру..15.03.2010.после ознакомления с форумами обнаружилось ,что мы уже даже не вторые,а третие.....в пакодане такую информацию не подтверждают,обьясняя что застройщик не мог бы подписать договор в таком случае,т.к.все проверяется((((а там уже и проха,и стася и еще может кто-нибудь....

Тема закрыта