Тема закрыта
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:49
    audiofil:

    U-ragan:

    хоть из бюджета - и то и другое - перераспределение ресурсов всего общества в пользу немногих. Причем не по признаку трудового вклада (пусть бы учителям/врачам и тп - целевую помощь, а еще лучше - достойную з/плату) или еще чего - исключительно по стажу стояния в очереди.

    ПС и мою фразу о сухом осадке волшебной формулы -- расчет на то, что инфляция обесценит с годами сумму кредита - Вы тож проигнорировали.

    Более того я Вам скажу перераспределение благ заложенно в самом определении бюджета!!!!! И из моих налогов тоже содержаться и врачи и милиция и мерседесы покупают чиновники - у Вас есть предложение по инструменту как на это влиять. Я не знаю таких инструментов - не платить налоги - уголовная ответсвенность. Такова политика государства, единственный совет н енравится едте за границу. В швеции ( тоже социальная страна) налоги около 50% от дохода и что платят и тоже есть програмы социальные...... Может вы просто мыслите не правильно, ширше надо.!!!!!

  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 15:49

    Примерно так. И еще одно - если есть подвязки в исполкоме - то можно еще много чего.

    У меня есть знакомые в Германии со статусом беженца. Там по этому статусу живут на социальные гарантии получше, чем у нас "средний класс" на свою средне-классную зарплату. Но вы бы знали, как они прятали те деньги, что привезли с собой (от продажи квартиры и т.д.). Потому что, если про эти деньги узнают, то не просто статуса лишат, а и из страны запросто попросить могут.

    Предложения:

    1. Ввести в РБ уголовную ответственность за необоснованное получение статуса "малообеспеченной семьи".

    2. Ввести в законодательство норму ежегодного подтверждение статуса "малообеспеченной семьи" с лишением соответствующих льгот вместе с утратой статуса.

    3. Написать письма куда надо с предложениями 1 и 2. Сбор подписей в 19:00 где-то на К. Маркса - см. выше по ветке.

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:51
    audiofil:

    Sasha_B:

    И еще вопрос вдогонку. Наличие депозитов у "малообепеченной" семьи тоже никто не проверяет? Т.е. просто задачка состоит в том, кто лучше обманет?

    Примерно так. И еще одно - если есть подвязки в исполкоме - то можно еще много чего. И все - опять таки за счет всех налогоплательщиков в значительной степени.

    К черту исполкомы банк перетрахивает так, что никакие подвязки особо не помогут особенно исполкомовские.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 15:51
    U-ragan:

    Никто никого не обманывает. ...................

    Если вы один из них (верхних) - как вам верить? :shuffle::shuffle:

    А если нет - откуда знаете? :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 февраля 2010 15:55
    U-ragan:

    audiofil:

    U-ragan:

    хоть из бюджета - и то и другое - перераспределение ресурсов всего общества в пользу немногих. Причем не по признаку трудового вклада (пусть бы учителям/врачам и тп - целевую помощь, а еще лучше - достойную з/плату) или еще чего - исключительно по стажу стояния в очереди.

    ПС и мою фразу о сухом осадке волшебной формулы -- расчет на то, что инфляция обесценит с годами сумму кредита - Вы тож проигнорировали.

    Более того я Вам скажу перераспределение благ заложенно в самом определении бюджета!!!!! И из моих налогов тоже содержаться и врачи и милиция и мерседесы покупают чиновники - у Вас есть предложение по инструменту как на это влиять. Я не знаю таких инструментов - не платить налоги - уголовная ответсвенность. Такова политика государства, единственный совет н енравится едте за границу. В швеции ( тоже социальная страна) налоги около 50% от дохода и что платят и тоже есть програмы социальные...... Может вы просто мыслите не правильно, ширше надо.!!!!!

    угу, только в Швеции налог 35% от дохода и действительно платят, так как откупиться па-забиларусски, отстегнув в фонд того-чье-имя-лучше-не-называть, не получится - пайдешь у турму. а вот в вашем соц.островке при налоговой нагрузке в 45% кака-та хрень получается.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 15:58
    U-ragan:

    Более того я Вам скажу перераспределение благ заложенно в самом определении бюджета!!!!! И из моих налогов тоже содержаться и врачи и милиция и мерседесы покупают чиновники - у Вас есть предложение по инструменту как на это влиять. ............!

    Это - просто функция государства как формы организации общества -- люди платят налоги, на которые гос-во организует внешнюю защиту..внутреннюю безопасность от криминала... обучение молодежи....медицину....призрение престарелых и тп -- короче - делает то, что отдельный человек не в состоянии. Есс-но - по пути слегка злоупотребляя ( те самые мерседесы чинушам вместо машин попроще).

    Но вот когда гос-во в нарушение условий такого "соглашения" начинает подкармливать вполне трудоспособных.... да еще при этом неграмотно - угрожая подорвать финансы страны... да еще и с тьмой злоупотреблений чиновниками этими льготами.... -- явно лажа выходит :molotok:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 16:03

    К черту исполкомы банк перетрахивает так, что никакие подвязки особо не помогут особенно исполкомовские.

    Я, кстати, не считаю предложение "Ввести в законодательство норму ежегодного подтверждение статуса "малообеспеченной семьи" с лишением соответствующих льгот вместе с утратой статуса." полным бредом.

    Банк, вообще, может такой пункт в кредитный договор вбить, влегкую и быстро. Как раз пока заминка с кредитами.

    Претендую на авторские от Беларус- и заодно и от Нац- банка. Может и госпремию дадут?

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 16:09
    Sasha_B:

    К черту исполкомы банк перетрахивает так, что никакие подвязки особо не помогут особенно исполкомовские.

    Я, кстати, не считаю предложение "Ввести в законодательство норму ежегодного подтверждение статуса "малообеспеченной семьи" с лишением соответствующих льгот вместе с утратой статуса." полным бредом.

    Банк, вообще, может такой пункт в кредитный договор вбить, влегкую и быстро. Как раз пока заминка с кредитами.

    Претендую на авторские от Беларус- и заодно и от Нац- банка. Может и госпремию дадут?

    И как вы предстовляете ее действие после того как выдали кредит. Запрет занимтаь руководящие должности на 20 лет ............. Бывают же люди. То то я думаю чего эт оя зарабатываю больше среднего по стране, на форумах посидиш и становится понятно.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10775

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10775
    # 25 февраля 2010 16:10

    Более того я Вам скажу перераспределение благ заложенно в самом определении бюджета!!!!!

    а теперь стоит вспомнить цифры какую часть ВВП перераспределяют через бюджет в РБ и в развитых странах...

    у нас эта часть как минимум в 2 раза больше!

    в итоге и появляется перекос в доходах граждан и появление такой прослойки общества как "малообеспеченные", на "поддержку штанов" которых и уходит значительная часть социальных трансфертов. При этом для обслуживания этих трансфертов работает большая армия чиновников.

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 февраля 2010 16:11
    Sasha_B:

    Примерно так. И еще одно - если есть подвязки в исполкоме - то можно еще много чего.

    У меня есть знакомые в Германии со статусом беженца. Там по этому статусу живут на социальные гарантии получше, чем у нас "средний класс" на свою средне-классную зарплату. Но вы бы знали, как они прятали те деньги, что привезли с собой (от продажи квартиры и т.д.). Потому что, если про эти деньги узнают, то не просто статуса лишат, а и из страны запросто попросить могут. Предложения: 1. Ввести в РБ уголовную ответственность за необоснованное получение статуса "малообеспеченной семьи". 2. Ввести в законодательство норму ежегодного подтверждение статуса "малообеспеченной семьи" с лишением соответствующих льгот вместе с утратой статуса. 3. Написать письма куда надо с предложениями 1 и 2. Сбор подписей в 19:00 где-то на К. Маркса - см. выше по ветке.

    неплохая идея для пополнения бюджета нераскачивая инфляцию начать строить государственное жилье для сдачи некоторым слоям общества

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 16:13
    audiofil:

    U-ragan:

    Более того я Вам скажу перераспределение благ заложенно в самом определении бюджета!!!!! И из моих налогов тоже содержаться и врачи и милиция и мерседесы покупают чиновники - у Вас есть предложение по инструменту как на это влиять. ............!

    Это - просто функция государства как формы организации общества -- люди платят налоги, на которые гос-во организует внешнюю защиту..внутреннюю безопасность от криминала... обучение молодежи....медицину....призрение престарелых и тп -- короче - делает то, что отдельный человек не в состоянии. Есс-но - по пути слегка злоупотребляя ( те самые мерседесы чинушам вместо машин попроще).

    Но вот когда гос-во в нарушение условий такого "соглашения" начинает подкармливать вполне трудоспособных.... да еще при этом неграмотно - угрожая подорвать финансы страны... да еще и с тьмой злоупотреблений чиновниками этими льготами.... -- явно лажа выходит :molotok:

    Вам не повезло вы родились н ев той стране и не хоте в ней жить, Вам все мешает. Только чего ж вы досих пор по калхозам н епоехали агитировать не брать гос субсидии (вообще без процентные) триллионы рублей, около маза в день з/п вас тоже не видно с агитплакатом -"Не трожь это мои деньги, я их честно заработал" продолжать можно не одни сутки.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 25 февраля 2010 16:16
    Ledakol:

    Тоже постоянно вижу как многие льготники недовольны Чижовкой, Каменной горкой, Брилевичами...

    Мягко говоря ... умиляет

    в Чижовке не ведется строительство, к сожалению :( один дом построили пару лет назад в р/не кольца 16-го троллейбуса и всё...

    я бы не против там построиться, вполне нормальный район

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 16:18
    Matrik:

    При этом для обслуживания этих трансфертов работает большая армия чиновников.

    Помоему ключевая фраза, причем большая часть и предстовления не имеет, что такое экономика. Народ мы можем долго спорить, что хорошо, что плохо. Не возьму этот кредит я послушав Вас так возьмет Вася Пупкин.... меньши денег от этого не выдадут. Решать надо на законодательном уровне и это факт. Сдесь я уверяю в моем лице врагов вашим доходов нету, я сам за справедливое рапределение бюджета, за гарантии государства толкьо на самом деле тем кто по ряду причин не может работать. Но воевать на площадь за это я честно говорю - я не пойду. Потому что не верю в Белорусский народ, говорить горазды а сделами совсем плохо, был такой термин кухонная демократия - вот с женой на кухне льготные кредиты особо обиженным что им не даюти обсуждать нужно, вздохнуть и спать.

  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 16:19

    U-ragan

    И как вы предстовляете ее действие после того как выдали кредит. Запрет занимтаь руководящие должности на 20 лет ............. Бывают же люди.

    А вы считаете, что уборщица, став директором завода, должна по-прежнему пользоваться своим 5%-ым кредитом? Не понимаю я вас, в чем вы меня упрекаете?

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 16:24 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    U-ragan:

    Вам не повезло вы родились н ев той стране и не хоте в ней жить, Вам все мешает. Только чего ж вы досих пор по калхозам н епоехали агитировать не брать гос субсидии (вообще без процентные) триллионы рублей, около маза в день з/п вас тоже не видно с агитплакатом -"Не трожь это мои деньги, я их честно заработал" продолжать можно не одни сутки.

    От же ж интересный персонаж - ему ликбез бесплатно (и теория права, и экономика, и социология понемногу) - а он все норовит лягнуть..... :-?:-?:lol:

    Не возьму этот кредит я послушав Вас так возьмет Вася Пупкин.... меньши денег от этого не выдадут

    Да берите вы то. что успеете :lol::lol: и сможете -- действительно - в сравнении с тем Васей Вы - уже почти родственник (по крайней мере - по объему отъеденного на этом форуме моска :lol: )

    Но!

    Не надо пытаться доказать недоказуемое

    --что льготные кредиты не подрывают хилую экономику РБ

    --что это - чуть ли не спасение этой экономики и стройки (лУкамотив :lol::lol: ), источник налогов и бетона для всех :lol:

    Короче - пользуйтесь - но помните - что не Вы благодетельствуете страну, а все "ненуждающиеся2 спонсируют Вас и вас :znaika:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 25 февраля 2010 16:25
    Galaxymen:

    ... в след. году выборы - какие глупости?

    да лааана :lol: знаем мы наши выборы 8) по-моему АГЛ уже не в том положении, чтобы завоёвывать симпатии электората, я думаю, по большму счету на...ть ему кто и как будет голосовать, он уже сегодня знает какой процент за него проголосует :shuffle:

  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 16:33

    Потому что не верю в Белорусский народ, говорить горазды а сделами совсем плохо, был такой термин кухонная демократия - вот с женой на кухне льготные кредиты особо обиженным что им не даюти обсуждать нужно, вздохнуть и спать.

    Да вот и я что-то катастрофически теряю эту веру. И квартирный вопрос их испортил и основная заповедь "не украдешь - не проживешь", ... , добавить по вкусу. Грустно. А уезжать совсем неохота, типа это моя страна, родина предков. Только я не вижу, что у нас что-то в реальной исторической перспективе исправить можно. Ни эволюционно, ни революционно.

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 16:58
    Sasha_B:

    U-ragan

    И как вы предстовляете ее действие после того как выдали кредит. Запрет занимтаь руководящие должности на 20 лет ............. Бывают же люди.

    А вы считаете, что уборщица, став директором завода, должна по-прежнему пользоваться своим 5%-ым кредитом? Не понимаю я вас, в чем вы меня упрекаете?

    А какой механизм вы можете предложить на каком основании менять договор и требовать от нее деньги обратно, и самое ГЛАВНОЕ - где она их возьмет. Если вы предлогаете повысить ставку сразу ка кона начнет получать больше чем мало обеспеченная типа - тогда да эта будет работать, но уже и сегодня есть прогрессивные ставки по кредитам, никакой новизны.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 17:00
    audiofil:

    U-ragan:

    Вам не повезло вы родились н ев той стране и не хоте в ней жить, Вам все мешает. Только чего ж вы досих пор по калхозам н епоехали агитировать не брать гос субсидии (вообще без процентные) триллионы рублей, около маза в день з/п вас тоже не видно с агитплакатом -"Не трожь это мои деньги, я их честно заработал" продолжать можно не одни сутки.

    От же ж интересный персонаж - ему ликбез бесплатно (и теория права, и экономика, и социология понемногу) - а он все норовит лягнуть..... :-?:-?:lol:

    Не возьму этот кредит я послушав Вас так возьмет Вася Пупкин.... меньши денег от этого не выдадут

    Да берите вы то. что успеете :lol::lol: и сможете -- действительно - в сравнении с тем Васей Вы - уже почти родственник (по крайней мере - по объему отъеденного на этом форуме моска :lol: )

    Но!

    Не надо пытаться доказать недоказуемое

    --что льготные кредиты не подрывают хилую экономику РБ

    --что это - чуть ли не спасение этой экономики и стройки (лУкамотив :lol::lol: ), источник налогов и бетона для всех :lol:

    Короче - пользуйтесь - но помните - что не Вы благодетельствуете страну, а все "ненуждающиеся2 спонсируют Вас и вас :znaika:

    Что то пока я Вас только учу, от вас какие то перетерания одного и того же, ничего толкового пока не заметил кроме выпячивания какой вы перец (для себя же самого выпячивания) . Еще раз все притензии к законодателям и в частности к застройщикам. Ваших налогов в льготных кредитах целый "0,000"%.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 17:07

    А вот в сельском хозяйстве, в поддержке убыточных предприятий, в з/п АРМИИ гос апрата закопана и Ваших и моих налогов тьма. Не Вы "аудиофил" один налоги платите!!!:znaika:

Тема закрыта