Ответить
  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 18 сентября 2014 11:30 Редактировалось LuMen, 123 раз(а).

    Академика Карского 27 - Минский Домостроительный Комбинат (МДК).

    ВАЖНО! Дальнейшее обсуждение переходит в закрытый раздел.
    Для того, чтобы быть участником, необходимо сообщить Ваш логин на onliner.by + Фамилию и № квартиры мне личным сообщением либо на ближайшем собрании.

    Посмотреть на карте
    Дом №27 по ул. Академика Карского
    В жилом доме запроектирована 111 квартир, среди которых 47 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Все квартиры с раздельными санузлами, остекленным балконом или лоджией. Жилые этажи связаны незадымляемой лестницей и двумя пассажирскими лифтами (МогилефтЛифтМаш) грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

    Материал стен - газосиликатные блоки. Дом каркасно-блочного типа.

    Наружная отделка: окна — пластиковые (ПВХ) двухкамерные стеклопакеты, остекление балконов - алюминиевые окна, входные двери в квартиры — металлические. Квартиры сдаются без внутренней отделки.

    Начало строительства – ноябрь 2013 г.
    Окончание строительства – май 2015 года.

    Ссылка на декларацию за июнь 2014: zviazda.by/wp-content/uploads/2014/06/ZV_20140624_7.pdf-1.pdf

    just do it
  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 мая 2015 00:11

    Простите, если я вас обидела!!! И не стоит делать поспешных выводов!!! Нужно довести дело до конца обоснованно! Мне не поняна агрессия с вашей стороны!!!

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 27 мая 2015 07:47 Редактировалось invit, 5 раз(а).
    Evana6:

    Простите, если я вас обидела!!! И не стоит делать поспешных выводов!!! Нужно довести дело до конца обоснованно! Мне не поняна агрессия с вашей стороны!!!

    И вот мне не понятно, зачем тогда жэс если все долго делать тс... А в нашем случае зачем тс если мы идем в жэс. Сбросте ссылку на статью закона. Также базарный вид разговора не поделу не вариант решения таких вопросов. В статье написано как нужно собирать собрания и как что решать. Это нужно было сделать до сегоднешнего собрания. Письменно, заказными письмами всех уведомить и письменно проголосовать. Возможно это может и сделать мдк, всех уведомить письменно! Должен быть человек который знает свое дело, четко оглашает стоимость своих услуг и что мы получает за эту плату. Многие знакомые которые построились присоединялись к готовым товариществам платили первоначатьные взносы, а дальше жировки как в обычном жесе и штат как в жэсе квалифицированых сотрудников которые точно не за 1 800 000 тратят свое время.

    http://kodeksy-by.com/zhelischhyj_kodeksy_rb/216.
    htmhttp://www.real-estate.by/zhilishchnyj-kodeks-2013/857-glava-3 ... bstvenniko
    Вот пожалуйста читайте и черпайте нужную вам информацию,что касается курсов,то если вам знакомые что-то и говорили,то должны были и дабавить,курсы которые вы озвучивали проходит каждый председатель ТС,так как это предусмотрено статьей жилищного кодекса,что ТС обазано оплатить курсы председателю независимо от образования и т.д Если только не берется человек который уже прошел эти курсы и где-то работает в других ТС.
    БАЗАРНЫЙ ВИД СОБРАНИЯ СОЗДАЮТ САМИ СОБСТВЕННИКИ. ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ,ИЗВИНИТЕ НО МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ...И НЕТ У НАС САНТЕХНИКЭЛЕКТРИКБУХГАЛТЕР В ОДНОМ ЛИЦЕ.Я по-моему все давно обосновала,если вы плохо слушали о чем говорится,то кто в этом виноват. О каком обосновании может идти речь если на собрание не явилось достаточное количество людей. Тоже самое могу сказать и о штатном расписании и о трудовых книжках,что и куда вести если мы не можем конкретно собраться и проголосовать чтоб отвезти документы на оформление товарищества. У вас еще нет ничего и средств на счету в том числе,а вы уже дебаты разводите о доверии. Начинать работу с таких дебатов я не хочу,спасибо за напутственную речь становитесь и вперед!!!!Показывайте свое образование,компетентность и честность. Повторюсь еще раз сразу соберитесь для оформления,а потом волнуйтесь за свои средства. Что касается себя лично уж поверьте я свой дом и этаж приму можете не сомневаться. А наша проблема в том,что править пытается каждый.а эта уже анархия и никакого толка. Дискутируйте дальше на форуме как говорится вводите в массы умные речи и мысли нанимайте председателя,чтоб на душе ничего не скребло и не квакало. А я умываю руки.

    Добавлено спустя 45 минут

    УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ СОБСТВЕННИКИ!!!! СПЕШУ ВАМ СООБЩИТЬ,ЧТО НАШЕ СОБРАНИЕ 26.05.2015г., НЕ СОСТОЯЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ((( МАРИЯ,СКАЗАЛА,ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ МИНИМУМ 74 ЧЕЛОВЕКА. ЛИБО СОБИРАЕМСЯ ЕЩЕ РАЗ,ЛИБО ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ТС. НАЗНАЧАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ ДАТУ!!!

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 мая 2015 09:06

    Уважаемая Evana6, что же вы дорогая вчера молчали, или не в силах отстаивать свое мнение с "толпой", либо вам теперь легче на форум кидать вопросы которые вас тревожат? Мне кажется вы не совсем понимаете что происходит. Так знайте что так никто не делает. Вы хоть раз предложили альтернативу интересующих вас вопросов, может кандидатуру свою или еще что-нибудь полезное сделали? А есть ли еще недовольные, любители махать шашкой после драки? Мда....

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 мая 2015 09:17
    ynk83:

    Уважаемая Evana6, что же вы дорогая вчера молчали, или не в силах отстаивать свое мнение с "толпой", либо вам теперь легче на форум кидать вопросы которые вас тревожат? Мне кажется вы не совсем понимаете что происходит. Так знайте что так никто не делает. Вы хоть раз предложили альтернативу интересующих вас вопросов, может кандидатуру свою или еще что-нибудь полезное сделали? А есть ли еще недовольные, любители махать шашкой после драки? Мда....

    Я завала вопрос, за что з/пл.. ответа так и не было... и на остальные вопросы тоже не было ответа.... Споры ни к чему не приведут. Каждый имеет право высказывать своё мнение!!! Я ничего не имею против Инны!!!

  • montirovochka Junior Member
    офлайн
    montirovochka Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #410591

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 мая 2015 09:22

    Вы чего все? Хотите чтобы нам в председатели Вистунова поставили? Который через 2 месяца умоет руки и отмоет денег,а со своими проблемами по дому будем сами разбираться???
    И я категорически против другого председателя! Председатель должен быть жильцом этого дома....Инна,я с руками и ногами за Вас.....или..на худой конец присоединиться к ТС соседних домов

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 мая 2015 09:24

    И сейчас продолжается спор... вместо того, что бы дать чёткий ответ на возникшие вопрос! У кого их спрашивать если не у председателя...а отвечается так как будто, спрашивается, что-то личное.

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 мая 2015 09:32

    послушайте Evana6, председатель такой же дольщик как и вы и я, и точно так же ищет вопросы на все ответы, а еще старается быстро и в срок принять дом, заселится в него и начать качественно эксплуатировать, ваши подозрения и высказывания за сценой, мне лично не понятны. и раздражительны. МДК может без проблем предоставить "своего" председателя который дом примет "без проблем" и до вас и до меня и до таких же как мы ему будет абсолютно... Так может у вас есть подходящая кандидатура, которая компетентна во всех вопросах вас тревожащих, либо вы сами проявите активность не в задавании вопросо, а в поисках ответов на них и предоставлении их таким же как вы, не понимающих что и зачем.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    И еще, к сведению жильцов. вчерашнее собрание по причине немногочисленной явки призвано недействительным т.к. надо было собрать минимум 70 человек. мы силами 41 дольщика вроде как все порешали, но в МДК это не принимают. Соответственно "спасибо" всем тем кто не пришел. Нужно собраться еще раз. Все готовы, все придут? Мне слабо верится, я просто взываю к самосознанию. Поймите мы можем так собираться бесконечное множество раз, но пока нас не будет хотя бы 2/3 мы будем просто топтаться на месте.

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 мая 2015 09:46

    Ну так не нужно кидаться друг на друга, а искать ответы на вопросы. Почему наша Инна должна за свой счёт обзванивать всех ( она там выше высказывала, что она уже потратилась). Нужно как-то решить фин вопрос. телефонные расходы, опросники, конверты и прочее, а так же бензин на поездки по различным вопросам касающиеся регистрации ТС, до того как будет открыт р/с. /Есть такое что первые 3 месяца з/пл у председателя больше чем потом, дабы компенсировать расходы. На других форумах видела, что устанавливается время напр с 15.00-17.00 в течении недели в офис застройщика можно приходить голосовать с паспортом!! Там есть опросники. Каждый подъехал в удобное время и проголосовал. Не хочется спорить и ругаться. кричать в толпе тоже не очень хорошо. Всегда будут сторонники и противники.

  • TatsyanaM Neophyte Poster
    офлайн
    TatsyanaM Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #834857

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 мая 2015 11:06
    Evana6:

    Собрание, конечно, интересное получилось) вопросов стало больше чем ответов. Вот есть такие статьи:http: http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/ http://[censored]/uprawdom/status-quo/304-26-04-2012 они приблизительно одинаковые. Из них следует, что председатель должнен обладать определенными навыками или же иметь определенное образвание и самое главное закончить курсы. Возникает вопрос ( т. к никто ничего не знает про нашего потанцеального председателя ( простите ничего личного и никого не хочу обидеть)) какое образование, может быть, опыт работы и самое главное есть ли корочка об окончании курсов или если нет ее, то курсы врятли бесплатно, кто за них будет платить??? ( зачем нам обучать человека, если он потом спакойно отучившись за наш счет может пойти в другое место) если эта корочка есть, но нет вопросов. Затем просмотрев рынок труда... Можно увидеть, что з/пл у председатели около 900 у. е, потому что человек вероятнее всего имеет представление с чем ему придется столкнуться. Он управляет всем. Свет вода элЕктричество и на это все нужно получить допуски. Мы отддаем право контролировать наше имущество и что не маловажно, деньги этому человеку... Судов по поводу денег тс пруд пруди. Должна быть четко налажена работа и на каждое действие иметься статья закона. Запись в трудовой книжке, штатное расписание согласно законадательсва, должностные инструкции, договора о полной материальной ответсвенности и много чего еще.... А ответ з/ пл за красивые глаза лично меня не устраивает, дожно быть четко все расписано. Какой нормальный бухгалтер будет составлять штатное расписание считать и куча всего прочего за 1 800 000 это большой дом так работы валом. Так же в статьях написано, что тс имеет право.... И вот мне не понятно, зачем тогда жэс если все долго делать тс... А в нашем случае зачем тс если мы идем в жэс. Сбросте ссылку на статью закона. Также базарный вид разговора не поделу не вариант решения таких вопросов. В статье написано как нужно собирать собрания и как что решать. Это нужно было сделать до сегоднешнего собрания. Письменно, заказными письмами всех уведомить и письменно проголосовать. Возможно это может и сделать мдк, всех уведомить письменно! Должен быть человек который знает свое дело, четко оглашает стоимость своих услуг и что мы получает за эту плату. Многие знакомые которые построились присоединялись к готовым товариществам платили первоначатьные взносы, а дальше жировки как в обычном жесе и штат как в жэсе квалифицированых сотрудников которые точно не за 1 800 000 тратят свое время.

    Полностью поддерживаю! После вчерашнего собрания осталось много вопросов и не лучших впечатлений!!!

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 27 мая 2015 11:07
    Evana6:

    Ну так не нужно кидаться друг на друга, а искать ответы на вопросы. Почему наша Инна должна за свой счёт обзванивать всех ( она там выше высказывала, что она уже потратилась). Нужно как-то решить фин вопрос. телефонные расходы, опросники, конверты и прочее, а так же бензин на поездки по различным вопросам касающиеся регистрации ТС, до того как будет открыт р/с. /Есть такое что первые 3 месяца з/пл у председателя больше чем потом, дабы компенсировать расходы. На других форумах видела, что устанавливается время напр с 15.00-17.00 в течении недели в офис застройщика можно приходить голосовать с паспортом!! Там есть опросники. Каждый подъехал в удобное время и проголосовал. Не хочется спорить и ругаться. кричать в толпе тоже не очень хорошо. Всегда будут сторонники и противники.[/quo

    Объясните что вам не понятно?????Мы два собрания в подряд обсуждаем эти вопросы в ДСК перед всеми я ответила на вопросы которые задавали лично мне. Зачем конверты и письма давайте встретимся в понедельник в 19ч в последний раз и лично вам ответим на все вопросы.ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ Если будет недостаточное количество дольщиков,будем голосовать составом правления. Вы заселяетесь в пустой дом без ничего,понятно даже ребенку,что у нас как у хорошей хозяйки должен быть и сварной аппарат и газонокосилка и банальные лопаты с граблями да много чего,чтоб за это не платить за эти услуги а своими силами да те же лампочки. Хотите в жэс??? пожалуйста... Всь за 50тысш в месяц трясетесь обоснование просите,а то что ваши баблашки загребут обуют извините как ЛОХОВ.А ПОТОМ СКАЖУТ ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! Вас это никак не пугает. Извините конечно,но если вы умеете пользоваться нетом пожалуйста зайдите и прочитайте что да как. Статьи я вам сбросила пожалуйста отвечайте себе на свои вопросы. Лично у меня их нет на данном этапе озвучили з/п распределили обязанности между членами правления и все с ними справляются. А вы что-то копаете,считаете,у вас ничего нет но при этом уже какие-то упреки и подозрения. Я свое мнение уже высказала собираемся и голосуем выбираем председателя и начинаем двигаться в сторону оформления ТС. Если вы не знаете схему работы ЖЭС зайдите в ближайший от вас и вам все расскажут

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 мая 2015 11:35

    TatsyanaM, а вы вчера случайно не впервые были на собрании?

  • maria1990 Neophyte Poster
    офлайн
    maria1990 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1361657

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2015 12:20

    Уважаемые соседи! на следующее собрание, соответственно с той же повесткой дня, нам достаточно присутствия 1/4 от всех дольщиков (это минимум 28 дольщиков). Так что я думаю, что решения принять будет гораздо проще. Только давайте это сделаем как положено, не представители дольщика (если конечно у них есть доверенность, нотариально заверенная, то пожалуйста), а САМ ДОЛЬЩИК! Чтоб в дальнейшем у других не возникало вопросов почему приняты именно эти решения! Регистрация, как положено, с паспортом, дабы удостовериться в личности.

  • SerhioV Junior Member
    офлайн
    SerhioV Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #143495

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 мая 2015 12:21 Редактировалось SerhioV, 2 раз(а).
    Evana6:

    И сейчас продолжается спор... вместо того, что бы дать чёткий ответ на возникшие вопрос! У кого их спрашивать если не у председателя...а отвечается так как будто, спрашивается, что-то личное.

    Так может вы вопросы научитесь правильно задавать?
    Из ваших тирад выше следует только одно: вы прямо наезжаете, вы не доверяете, вы на кого-то за что-то обижены. Но никак невинно не спрашиваете. Приписочки в скобочках "никого не хочу обидеть и ни к кому нет претензий" никак ваш нахальственный и дерзкий тон не снижают. Полегче.
    А вот это:

    и самое главное есть ли корочка об окончании курсов или если нет ее, то курсы врятли бесплатно, кто за них будет платить??? ( зачем нам обучать человека, если он потом спакойно отучившись за наш счет может пойти в другое место)

    Как вам такой вопрос вообще в голову пришел? Наш председатель - ваш сосед, куда он пойдет в другое место? Какие курсы вообще? Вы о чем?

    И вот:

    А ответ з/ пл за красивые глаза лично меня не устраивает, дожно быть четко все расписано.

    Что вам нужно расписать? ТС еще нет, мы не можем элементарно собраться и простейшие, первоочередные вопросы решить и проголосовать. А вы про какие то обязанности и зарплату пишете.
    То есть по вашему, будь председателем не наш жилец, а какой нить петя-вася, окончивший мифические курсы, НЕ дольщик этого дома, а так, красиво поющий на собраниях про зп и про обязанности и про то, как мы все будем уютно жить, получающий от нас 900 у.е., то такой бы человек вас устроил?
    Читните Устав, его недавно здесь скидывали. Может там что полезное для себя найдете.

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 мая 2015 12:52

    maria1990, SerhioV, АБСОЛЮТНО поддерживаю и всеми руками ЗА!!!

  • scorpiontik Neophyte Poster
    офлайн
    scorpiontik Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1655168

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 мая 2015 13:31
    SerhioV:

    Evana6:

    И сейчас продолжается спор... вместо того, что бы дать чёткий ответ на возникшие вопрос! У кого их спрашивать если не у председателя...а отвечается так как будто, спрашивается, что-то личное.

    Так может вы вопросы научитесь правильно задавать?
    Из ваших тирад выше следует только одно: вы прямо наезжаете, вы не доверяете, вы на кого-то за что-то обижены. Но никак невинно не спрашиваете. Приписочки в скобочках "никого не хочу обидеть и ни к кому нет претензий" никак ваш нахальственный и дерзкий тон не снижают. Полегче.

    Дорогие соседи! Не надо! Мы еще не заселились. А уже столько нетерпимости. Человек уточняет и задает вопросы. А на него сразу обрушились с какими-то обвинениями. Какое нахальство и дерзкий тон??? А потом мы хотим чтобы люди собирались, обсуждали, высказывали свое мнение. А каком доверии тут все твердят. Никто никого не в чем не обвиняет! Все хотят чтобы дом был лучше, соседи дружнее!!! Вот эти вопросы и поднимаются. Как нам организовать управление, чтобы это было максимально удобно для всех. А о доверии к любому можно будет говорить только после того как человек себя проявит и проделает какую-то работу.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 27 мая 2015 14:07 Редактировалось invit, 1 раз.
    scorpiontik:

    SerhioV:

    Evana6:

    И сейчас продолжается спор... вместо того, что бы дать чёткий ответ на возникшие вопрос! У кого их спрашивать если не у председателя...а отвечается так как будто, спрашивается, что-то личное.

    Так может вы вопросы научитесь правильно задавать?
    Из ваших тирад выше следует только одно: вы прямо наезжаете, вы не доверяете, вы на кого-то за что-то обижены. Но никак невинно не спрашиваете. Приписочки в скобочках "никого не хочу обидеть и ни к кому нет претензий" никак ваш нахальственный и дерзкий тон не снижают. Полегче.

    Дорогие соседи! Не надо! Мы еще не заселились. А уже столько нетерпимости. Человек уточняет и задает вопросы. А на него сразу обрушились с какими-то обвинениями. Какое нахальство и дерзкий тон??? А потом мы хотим чтобы люди собирались, обсуждали, высказывали свое мнение. А каком доверии тут все твердят. Никто никого не в чем не обвиняет! Все хотят чтобы дом был лучше, соседи дружнее!!! Вот эти вопросы и поднимаются. Как нам организовать управление, чтобы это было максимально удобно для всех. А о доверии к любому можно будет говорить только после того как человек себя проявит и проделает какую-то работу.
    Уже повторяемся сотни раз какая работа и удобство если не можем ссобраться и проголосовать нормально.вчера все обсудили и опять мотаем пленку назад. Никто ничего не скрывает откройте и прочитайте жилищный кодекс что там прописано. Есть желающие проявить себя организовать работу вопросов нет. Мы только за...

  • SerhioV Junior Member
    офлайн
    SerhioV Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #143495

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 мая 2015 14:35 Редактировалось SerhioV, 1 раз.
    scorpiontik:

    Человек уточняет и задает вопросы. А на него сразу обрушились с какими-то обвинениями. Какое нахальство и дерзкий тон??? А потом мы хотим чтобы люди собирались, обсуждали, высказывали свое мнение.

    Понимаете, мнение можно высказывать по разному. Как и задавать вопросы. Мне в тексте послышался наезд, как будто все всё знают и только от нее это скрывают. Спокойно задаем вопросы, обсуждаем и все у нас будет хорошо.
    Всем добра и побольше терпимости! :)

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 27 мая 2015 15:46
    maria1990:

    Уважаемые соседи! на следующее собрание, соответственно с той же повесткой дня, нам достаточно присутствия 1/4 от всех дольщиков (это минимум 28 дольщиков). Так что я думаю, что решения принять будет гораздо проще. Только давайте это сделаем как положено, не представители дольщика (если конечно у них есть доверенность, нотариально заверенная, то пожалуйста), а САМ ДОЛЬЩИК! Чтоб в дальнейшем у других не возникало вопросов почему приняты именно эти решения! Регистрация, как положено, с паспортом, дабы удостовериться в личности.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Маша, нам надо не 1/4,а 2/3 то собрание не считается,что касается паспартов тут согласна либо доверенность

  • maria1990 Neophyte Poster
    офлайн
    maria1990 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1361657

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2015 15:53

    как это не считается? считается, на котором не было кворума, т.е. необходимое количество голосов. А оставив ту же повестку дня, протокол уже будет под номером 3, а второй составить, что собрание считается неправомочным за неимением должного количества голосов.

    Добавлено спустя 32 секунды

    также собрание нужно провести в течение 30 календарных дней

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 27 мая 2015 17:30

    У нас и не было достаточного количества Маша сказала минимум 74собственников,а у нас???? 41 всего и из них около 30 собственников,а у представителей доверенности не было. У нас не было кворума