Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson T610

Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль

    132
    # 31 декабря 2005 16:59

    С наступающим всех!!! :ura:

    соскучились небось без меня? :lol:

    Не хотелось бы снова возвращаться к этой теме, но просто пара реплик осталась без ответа.

    Guerilla, Корпус у меня кстати оргинал был, так что это не ложь, а такое явление случается (не говорю что в 100% случаев, но в моем телефоне самоотрубания от встряски наблюдались). А то что у батареи нету фиксации- это уже не ложь, а факт. Так уж устроен сей телефон.

    sergey762, Скажите любезнейший, где в моих сообщениях вы видели маты??? :-?

    Свой телефон я не нахваливал (в обсуждении ST55 я подробно изложил как плюсы, так и минусы аппарата). Тоже касается и других телефонов, которые у меня были и о которых я оставлял отзывы. так что в отличие от многих фанатов местных, я как раз таки высказываю свое мнение, основанное, что немаловажно, на личном опыте.

    PS И кстати я не клон :P :lol:

    Ileon, Можно спросить, что ты подразумеваешь под функционалом телефона, если хвалишь функциональность аппарата и в то же время утверждаешь, что телефону не нужны камера, мп3, флеш и проч. :-?

    Еще раз всех с наступающим!!! :ura:

  • web_KAKTUS Junior Member
    офлайн
    web_KAKTUS Junior Member

    53

    19 лет на сайте
    пользователь #26747

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 декабря 2005 18:46
    РКХ:

    Ileon, Можно спросить, что ты подразумеваешь под функционалом телефона, если хвалишь функциональность аппарата и в то же время утверждаешь, что телефону не нужны камера, мп3, флеш и проч. :-?

    Телефону БИЗНЕС класса всякие камеры, мп3, динамические подсветки, 3Д игры и прочие РАЗВЛЕЧЕНИЯ не нужны. А вот хорошая телефонная книга (9 полей на запись), IrDA, Bluetooth будут действительно полезны. Насчет карт памяти... Если нет плеера и крутой камеры - то зачем нужна карта? Это не смарт. На Java, в основном, игры. Про игры я сказал раньше.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 31 декабря 2005 19:30

    Корпус у меня кстати оргинал был

    лично сам щупал не один десяток - ни один не болеет подобным... с наступающим.

    [gone to pot]
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 31 декабря 2005 21:14

    Корпус у вас явно падал раз двести с чего то высокого.. Нет у него такого глюка...

    То что у батареи нет фиксации - так радуйтесь... Я тут уже писал что стало в S45 с звалёной фиксацией!

    если хвалишь функциональность аппарата и в то же время утверждаешь, что телефону не нужны камера, мп3, флеш и проч.

    существуют компрамисы!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль

    132
    # 1 января 2006 00:37

    sergey762, Да нет, с невысокого. Со столика :lol: :lol:

    Я ж писал о краш-тесте :D

    С наступившим всех!!! :ura:

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 января 2006 02:37

    Я ж писал о краш-тесте

    пропустил значит... :)

  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1234

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 1 января 2006 18:04
    DiMB:

    РКХ, ...Нельзя мп3 на звонок? Экран не цветастый? А зачем он цветастый? Зачем мп3 на звонок? Перед девушками не телефоном понтаваться надо.

    Телефон в свое время лучше всех воспроизводил MIDI. Набор сэмплов просто потрясающий. Даже сейчас полифония этого тела звучит несравнимо лучше сименсов.

    Единственное, что мне откровенно не нравится в сонэриках, это то, что нельзя использовать всю память так, как тебе хочется, в отличие от сименсов. Но это практически единственный плюс последних. В сименсах большая половина инструментов вообще напоминает просто тоновые сигналы.

    Да и вообще, не трогайте телефон, которому уже 3 года. В свое время он был лучше всех конкурентов(типа Nokia 6610\6610i)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль

    132
    # 4 января 2006 14:22

    web_KAKTUS, Сорри, телефоном я неделю пропользовался, может чего-то не помню, но сколько у него полей на запись???

    Ведь развитая телефонная книга это действительно немаловажно.

  • web_KAKTUS Junior Member
    офлайн
    web_KAKTUS Junior Member

    53

    19 лет на сайте
    пользователь #26747

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 января 2006 19:37

    РКХ, Имя, Домашний, Рабочий, Мобильный, Факс, Другой, Эл. почта, Название, Организация. Просто ненужные поля в настройках можно включать/выключать.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 4 января 2006 23:13 Редактировалось Keval, 1 раз.

    УДАЛЕНО

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 4 января 2006 23:50

    Keval,

    :evil:8)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль

    132
    # 5 января 2006 00:54

    Keval, Я не занимаюсь восхвалением, а выделяю сильные и слабые стороны на основе личного опыта. И дело не в обидах, а просто 610 оказался совсем не тем, чего от него можно было ожидать, несмотря на многочистленные хвалебные отзываы. Это касается и экрана (год выпуска не имеет значения- если в тех. хар-х сказано 65 тыс. цветов, то и должно быть 65 тыс. цветов), и корпуса (издали смотрится шикарно, а вблизи отлично заметны следы пальцев на лакированной части- недаром к нему в комплекте должна тряпочка полагаться :lol: ), и камеры (тут, конечно, чудес не ожидал, но не до такой степени). Остальные мелочи (?)- это уже субъективно (не настраиваются клавиши, не совсем удачно составлена матрица меню, неудобство навигации с помощью клавиши возврат (опять таки имхо, может можно и привыкнуть, но я не привык почему-то), чувствительный джойстик удобен при лазании по меню, но делает обязательным использование блокировки клавиатуры).

    При том, что цены на аппарат держатся на довольно высоком уровне, вряд ли его можно считать оптимальной покупкой. Разве что если нравится корпус или необходим блютуз. Ну или если фанатеешь от SE :P

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 5 января 2006 10:58

    уже субъективно .... вряд ли его можно считать оптимальной покупкой

    ну и не покупай. чего приперся то?

    если в тех. хар-х сказано 65 тыс. цветов, то и должно быть 65 тыс. цветов

    походу в сименсе своем можешь сосчитать все 65 тыс? зоркий такой?

    [gone to pot]
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 5 января 2006 23:38

    По поводу цветов см. пост Guerilla. Как ты там не досчитал цвета ума не приложу...

    Может тебя не впичатлил тип матрицы? Ну да cstn не крутость распоследняя.

    не настраиваются клавиши,

    а что во многих марках кроме симёна это есть?

    не совсем удачно составлена матрица меню

    плакал... меню сименса уступает только мотору :lol:

    уж молчу что там 9 пунктов... а у СЕ всегда 12. Это преимущество очень большое. У нокии правда их ещё больше.

    неудобство навигации с помощью клавиши возврат

    как и настраевыемае кнопки - это болезнь всех сименсоманов!!! Требовать от других подобия сименсу!

    При том, что цены на аппарат держатся на довольно высоком уровне, вряд ли его можно считать оптимальной покупкой.

    Ооо! как заговорили.. Ну конечно вы представляете скока стоит сейчас МЕ45 или нокия 3310? Вот уж цены актуальные... Есть граница ниже которой новый телефон ещё не скоро опуститься И это отнюдь не себестоимость. Есть ещё такая фича как дефицит. Можно увидеть на примере графика цен СЕ К500 или МРХ200.

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 6 января 2006 10:49

    На сколько я знаю, количество отображаемых цветов зависит в первую очередь от разрядности контроллера дисплея. И там не может быть неоднозначностей и умалчивания. Сама жк матрица весч полуаналоговая и покажет все то что ей выдаст контроллер. Хоть 65тыс хоть 65мульенав. Недостаток цветов выявляеться через плавный градиент - если на нем отчетливо видны "ступеньки".

    Все остальные ИМХО - сугубо особенности цветовосприятия конкретного индивида. Кстати, нужно еще смотреть как настроены контраст/яркость. Даже на настольных ЖКИ дисплеях эти параметры сильно уводят цветопередачу в Ж.

    По поводу цены -- альтернативы Nokia 6021 (16 тонов полифония, нет камеры, 128х128 дисплей), Motorola 390 (примерно те же параметры что и нокия) и пару-тройку раскладушек от той же Motorola. Это все что можно купить нового в пределах 155 уе с голубымзубам. Сравнение с t630 (это Т610 с TFT матрицей и в полостью пластиковом корпусе) Батарея заявлена у SE лучше. Итого, отбросив моторолу с совсем детской батарейкой и по совокупности параметрами хуже чем у всех, получаем конкуренцию только с нокией, которая при меньшем экране и больших размерах соит солько же. Неговоря уже про горяче любимые вами фенечки типа ххх-тональной полифонии, камеры, мп3 и прочего.

    Если забить на блютус (для меня например недопустимо, врядли я уникум) в каталоге получаем: Siemens С75, СХ70, Samsung X620, Motorola C980. Всекроме моторолы примерно равны функционально, превосходят t610 камерой (0.3 против 0.1Мп) Экраном (все TFT), объемом памяти и громкой связью. t610 остаеться лидером по батарейке, по размеру самый компактный, голосовой набор/управление и блютус :). Это при том что все аппарты 2005 года (или 4-й квартал 2004).

    Моторола правда вне конкуренции по всем параметрам. Если кто-то согласиться таскаь такую лапату.

    ИТОГО: Да, аппарат наврядли оптимальная покупка, но согласитесь, несмотря на то что модели уже 3-й год, она ВСЕ ЕЩЕ более чем на уровне!

    Вы видите для меня например смысл продать СЕЙЧАС т610 и купить чтолибо другое той же ценовой категории? Я не вижу для себя выгод на разницу в цене между продажей/покупкой.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 6 января 2006 11:43

    DiMB, сказано более чем грамотно! респект!

    Моторолу я бы вообще не рассматривал как вариант из-за замечательной традиции поиска в записной книге ТОЛЬКО по первой букве (или я что-то путаю?). Если ты не только принимаешь звонки, но и часто звонишь, имея при этом более трех сотен контактов, пусть даже и побитых на группы, каждый из которых в равной степени может тебе вдруг понадобиться... то моторолу хочется почти сразу же запустить в стену. и никакие камеры, полифонии, мр3 положение дел не скрасят. проверено на Разре....

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 6 января 2006 17:21

    из-за замечательной традиции поиска в записной книге ТОЛЬКО по первой букве

    а у СЕ тоже самое... :-?

  • web_KAKTUS Junior Member
    офлайн
    web_KAKTUS Junior Member

    53

    19 лет на сайте
    пользователь #26747

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 января 2006 19:34
    sergey762:

    из-за замечательной традиции поиска в записной книге ТОЛЬКО по первой букве

    а у СЕ тоже самое... :-?

    Меню-8-1 это то же самое?

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 6 января 2006 22:09

    web_KAKTUS,

    а джойстик вниз?!

    Вобщем я понял, что немного о разном. Но Тел.книга (8) вещь не часто используемая вещь.

  • cee_dee Member
    офлайн
    cee_dee Member

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #32153

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 7 января 2006 11:48

    sergey762, джойстик вниз ищет по одной букве. А "тел книга - поиск" ищет по-сколько-угодно-символах. Скажем так: это два разных поиска.

    РКХ, целесообразность покупки это сугубо личное дело, имхо.. Когда я смотрю на своих знакомых, владельцев Т610, я понимаю тебя. "Экран, камера, память.. фу, аццтой.." причем половина из них даже не знают, что такое bluetooth. В таком случае абсолютно согласен: лучше взять что-нить с 0.3 МП хотя бы, и с мп3, итд.. Вообщем это совершенно другая система ценностей :) (добавлю, я ничего не имею против такой точки зрения, просто она не моя)

    У меня сейчас Т68, что походу намного хуже и примитивнее того же Т610, но я просто обожаю этот телефон!

    Так что тут дело выбора конкретного пользователя, оправдана ли покупка Т610 или нет.

    С праздниками!

    а чо шоШь?