Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 14 апреля 2015 22:08

    Adventurer, ты адекватен?
    Ни одно юрлицо не может купить валюту и ждать товар. Завод в Калуге отпускает товар только когда он сделан. Что ты лично предлагаешь в рамках законов РБ? Тем более вносить 100% никто и не требует. ССЗБ кто так делает. Кто хотел избежать таких рисков покупал российские рубли.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 апреля 2015 23:27 Редактировалось A_Lee_Ksei, 4 раз(а).
    Adventurer:

    A_Lee_Ksei:

    А мне вообще вот интересно, доплату требуют в евро, при чем как я понял около 10%. Ровно на столько упал евро и бакс. Если у вас были белки или рубли, то по сути вы ничего не потеряли, ровно столько же по договору и платите (ну в белках может совсем мизерный пролет). А если деньги держали в евро или в баксах, так ССЗБ.

    ага заплатил предоплату 100% сидишь ждешь авто, через пару месяцев приходит авто у тебя требуют доплатить 10% от суммы "всего" пару тысяч евро, приговаривая - вы ничего не потеряли

    Кто заставлял 100% платить? Читать внимательно договор надо! Про валютные риски даже при строительстве жилья пишут, даже для льготников.

    Adventurer:

    а иначе шантажируют не отдать авто...

    А если их наказать и не покупать? За время ожидания белка к доллару на 10% укрепилась. Отдавал фелокту 15000$, теперь забрал и купил 16500$. Где папандос?

    Adventurer:

    A_Lee_Ksei:

    Вот такой вот подарок от фелокта на ровном месте 30%.

    ага, всего 10% требуют себе, а впрочем может и все 30 для кого то быть :trollface:
    после таких подарков карманы стали на пару тысяч легче...

    Ты думаешь, что цитируешь и отвечаешь? Во первых много ты знаешь кто из дилеров в РБ продавал в прошлом году авто с рассрочкой 0% в евро? Сотни людей тогда этим воспользовалось. Когда в декабре ввели 30% сбор, фелокт брал у людей белки (евро по курсу Нацбанка) без 30%. И особо хитрожопые даже досрочно погасили долг. Да и сам евро с лета 1.4 упал до 1.05. Много ты таких случаев знаешь? А Пежо своих кинули. Другу после ввода 30% предложили платить по нбрб + 50%!. И при этом у него цена в $ и ещё и проценты кроме всего, а не 0% как у фелокта.

    Adventurer:

    приходите к нам еще (с)
    "подарков" на всех хватит :lol:

    Выше написанное по твоему что?

    И даже с доплатой теперь. Фелокт предлагает доплатить меньше половины удорожания. Отказывайся и едь в РФ и бери дороже. В стране льготников все привыкли, что кто-то должен их оберегать от мировых кризисов :trollface: Будь то государство или частник.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 апреля 2015 23:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 апреля 2015 23:50
    renome:

    A_Lee_Ksei:

    Во первых много ты знаешь кто из дилеров в РБ продавал в прошлом году авто с рассрочкой 0% в евро?

    Что вот так впрямь рассрочка 0% ?
    Когда в начале 2014 года был у дилера на тест-драйве и изучал финусловия, то нифига там не было 0%.

    У меня такая рассрочка. В мае 2014 она точно была и почти до конца лета.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 14 апреля 2015 23:51
    A_Lee_Ksei:

    Adventurer:

    а иначе шантажируют не отдать авто...

    А если их наказать и не покупать? За время ожидания белка к доллару на 10% укрепилась. Отдавал фелокту 15000$, теперь забрал и купил 16500$. Где папандос?

    договор в евро по курсу НБ на день оплаты и вернут в евро по курсу НБ "на сегодня"... а это сразу минус 1500-3000 евро и с ожиданием еще неизвестно когда выплаты, могут и полгода-год "возвращать", про потерянное ожидание авто - и говорить не стоит...
    наказание так наказание... :trollface:

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 15 апреля 2015 00:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 00:05 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    Adventure:

    договор в евро по курсу НБ на день оплаты и вернут в евро по курсу НБ "на сегодня"... а это сразу минус 1500-3000 евро и с ожиданием еще неизвестно когда выплаты, могут и полгода-год "возвращать", про потерянное ожидание авто - и говорить не стоит...
    наказание так наказание... :trollface:

    Вот умора. Не позорился бы! Только полоумный может представить возврат с рублевого счёта по курсу в евро :roof: У фелокта отозвали лицензию на работу с валютой ещё в августе. Не только у фелокта, у очень многих юрлиц. Возврат залога оговорен несколькими днями и далее пеня и не малая. В договоре она есть. Залог может быть хоть монгольские тугрики и вернуть должны тугрики и ровно столько сколько дал. Блин, в лесу, что ли живешь?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    renome:

    A_Lee_Ksei:

    renome:

    A_Lee_Ksei:

    Во первых много ты знаешь кто из дилеров в РБ продавал в прошлом году авто с рассрочкой 0% в евро?

    Что вот так впрямь рассрочка 0% ?
    Когда в начале 2014 года был у дилера на тест-драйве и изучал финусловия, то нифига там не было 0%.

    У меня такая рассрочка. В мае 2014 она точно была и почти до конца лета.

    Я там был в самом начале 2014 года. Удорожание точно было. Значит изменили условия.
    Я можно скан расчета?

    Если не забуду завтра найду и выложу.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 апреля 2015 00:14
    A_Lee_Ksei:

    Adventure:

    договор в евро по курсу НБ на день оплаты и вернут в евро по курсу НБ "на сегодня"... а это сразу минус 1500-3000 евро и с ожиданием еще неизвестно когда выплаты, могут и полгода-год "возвращать", про потерянное ожидание авто - и говорить не стоит...
    наказание так наказание... :trollface:

    Вот умора. Не позорился бы! Только полоумный может представить возврат с рублевого счёта по курсу в евро :roof: У фелокта отозвали лицензию на работу с валютой ещё в августе. Не только у фелокта, у очень многих юрлиц. Возврат залога оговорен несколькими днями и далее пеня и не малая. В договоре она есть.

    так они и вернут в рублях по курсу
    например
    авто в договоре стоит 20 000 евро
    в феврале курс 17 500 х 20 000 = 350 000 000 р - это оплатили в кассе
    в апреле курс 15 300 х 20 000 = 306 000 000 р - это вам вернут по курсу "на сегодня"

    350млн - 306млн = 44млн рублей = 2875 евро - это вам "подарок" :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    итого 20 000 - 2 875 = 17 125 получите...
    наказание такое наказание :trollface:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 00:21
    Adventurer:

    A_Lee_Ksei:

    Adventure:

    договор в евро по курсу НБ на день оплаты и вернут в евро по курсу НБ "на сегодня"... а это сразу минус 1500-3000 евро и с ожиданием еще неизвестно когда выплаты, могут и полгода-год "возвращать", про потерянное ожидание авто - и говорить не стоит...
    наказание так наказание... :trollface:

    Вот умора. Не позорился бы! Только полоумный может представить возврат с рублевого счёта по курсу в евро :roof: У фелокта отозвали лицензию на работу с валютой ещё в августе. Не только у фелокта, у очень многих юрлиц. Возврат залога оговорен несколькими днями и далее пеня и не малая. В договоре она есть.

    так они и вернут в рублях по курсу
    например
    авто в договоре стоит 20 000 евро
    в феврале курс 17 500 х 20 000 = 350 000 000 р - это оплатили в кассе
    в апреле курс 15 300 х 20 000 = 306 000 000 р - это вам вернут по курсу "на сегодня"

    350млн - 306млн = 44млн рублей = 2875 евро - это вам "подарок" :rotate:

    Ты прикидываешься или не понимаешь, что такое залог?
    Договор хоть раз в жизни видел? Любой!
    Вернуть ВСЕГДА можно только в том виде котором заплатил. Я залог платил $, у фелокта даже счета в этой валюте не было! И в договоре написано в случае не выполнения договора вернуть ХХХ $ ! Не по курсу, а именно $. В сейфе они будут держать залог не важно!

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 15 апреля 2015 00:22 Редактировалось Alex1712, 1 раз.

    .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 апреля 2015 00:26
    A_Lee_Ksei:

    Adventurer:

    A_Lee_Ksei:

    Adventure:

    договор в евро по курсу НБ на день оплаты и вернут в евро по курсу НБ "на сегодня"... а это сразу минус 1500-3000 евро и с ожиданием еще неизвестно когда выплаты, могут и полгода-год "возвращать", про потерянное ожидание авто - и говорить не стоит...
    наказание так наказание... :trollface:

    Вот умора. Не позорился бы! Только полоумный может представить возврат с рублевого счёта по курсу в евро :roof: У фелокта отозвали лицензию на работу с валютой ещё в августе. Не только у фелокта, у очень многих юрлиц. Возврат залога оговорен несколькими днями и далее пеня и не малая. В договоре она есть.

    так они и вернут в рублях по курсу
    например
    авто в договоре стоит 20 000 евро
    в феврале курс 17 500 х 20 000 = 350 000 000 р - это оплатили в кассе
    в апреле курс 15 300 х 20 000 = 306 000 000 р - это вам вернут по курсу "на сегодня"

    350млн - 306млн = 44млн рублей = 2875 евро - это вам "подарок" :rotate:

    Ты прикидываешься или не понимаешь, что такое залог?
    Договор хоть раз в жизни видел? Любой!
    Вернуть ВСЕГДА можно только в том виде котором заплатил. Я залог платил $, у фелокта даже счета в этой валюте не было! И в договоре написано в случае не выполнения договора вернуть ХХХ $ ! Не по курсу, а именно $. В сейфе они будут держать залог не важно!

    тока в договоре про залог ни слова...
    что неудивительно... :trollface:
    уже не раз просили народ скан договора, воз и ныне там...

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    кстати, как оформили документально ?

    Я залог платил $, у фелокта даже счета в этой валюте не было!

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 00:28
    Alex1712:

    Ради интереса просчитал вариант моего авто в Минске. Рапид, элеганс, 1,4 7дсг, пакет 8, ксенон, металик. Получаем 18.800 дол. Но в наличии нет, под заказ с непонятной конечной ценой. Смотрю такой авто в Москве (Автоспеццентр) - 909.100 рур, где-то 17.800. Авто в наличии. И от прайсовой цены они делают скидку (в моём случае было 45.000 (880 дол)). За вычетом расходов на дорогу, разница около 1.500 дол, плюс авто в наличии, не надо ждать 3 месяца и думать, поменяется цена или нет...
    Зачем брать тут ?:-?

    Разница меньше 10%. Для меня было бы лень ехать. Риск попасть и остаться без денег все же есть.
    Сам я купил 2-го рапида в Москве. Разница была на тот момент где-то 70-80%. И то я не возил деньги. Платил в салоне карточкой. Как оказалось это было лучше. На момент оплаты курс был по карточке 56, в обменниниках Москвы 54. А транзакция закрылась после выходных по курсу 61 :trollface:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 15 апреля 2015 00:38 Редактировалось Alex1712, 2 раз(а).

    .

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 00:47 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Adventurer:

    тока в договоре про залог ни слова...
    что неудивительно... :trollface:
    уже не раз просили народ скан договора, воз и ныне там...

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    кстати, как оформили документально ?

    У меня договор о мая в евро. Тогда ещё у них была лицензия. Потом её отозвали. Если бы мне её привезли к тому моменту как у них её отозвали и я бы заплаптил100% в евро и отказался бы брать авто, то мне бы выплаптили уже по курсу белками, возможно + 1% что бы купить мог на них евро.

    Но сейчас у фелокта евро просто так. Завлекалово, надежда на стабильность. В белку то уже никто не верит. Люди боятся белки. Многие думают, что уплатив 100% фелокт купит на них валюту или сразу в Калугу переведет на завод :)

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Alex1712, не путай авто в наличии. В РФ их производят, отпускают ОД за рубли. Нет валютных рисков. Когда курс рубля развернулся назад и за день рубль серьёзно укреплялся, на онланере отписывались, что денег брали в притык и уже тупо не хватало 1000-2000$. Ага! А с запасом много ездит у нас? Кто брал версию по дешевле или вообще другую машину.

    Да и именно грабежей в РФ хватает!

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Мужики, вы как дети малые. С такими валютными качелями можно как выиграть так и проиграть. И нет ни какого гаранта сохранения ваших средств.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 15 апреля 2015 01:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 15 апреля 2015 01:04 Редактировалось Alex1712, 1 раз.

    .

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 апреля 2015 01:16 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Alex1712:

    A_Lee_Ksei:

    на онланере отписывались, что денег брали в притык и уже тупо не хватало 1000-2000$. Ага! А с запасом много ездит у нас? Кто брал версию по дешевле или вообще другую машину.

    Вот что бы в такую лужу не сесть, накануне всё поменял тут на россию. Понятно, что по приезду курс там мог быть и лучше, но пусть уж сеница в руке...

    Карточка по любому лучше. И что делать с лишними рублями? Я смотрел на некоторых, кто ехал в магазины и тарился абы чем, лишь бы выгодно Рур слить. Но как ни крути везде риски. Хорошо читать успешные истории. А сколько неудачников которые не хвастаются тут?

    Знакомый брал у ОД, но не созванивался, а поехал прям в салон выбирать. Объездил разные салоны, пока нашёл что хотел, пока заказали птс, пока все допы поставили, он 5 дней в гостинице прожил. Я можно сказать купил машину по телефону. За 4 дня до приезда, позвонил, выбрал, оплатил залог 2% . Приехал утром и машина уже с птс и допами стояла в шоуруме. Через полтора часа с пачкой доков я уехал на Минск.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 15 апреля 2015 07:51
    A_Lee_Ksei:

    Но сейчас у фелокта евро просто так

    ага, "просто так" :trollface:

    A_Lee_Ksei:

    Я залог платил $, у фелокта даже счета в этой валюте не было! И в договоре написано в случае не выполнения договора вернуть ХХХ $ ! Не по курсу, а именно $. В сейфе они будут держать залог не важно!

    можно скан вашего договора ?
    расскажите подробнее про залог налом в долларах
    как его оформляли ?
    какую сумму в долларах передали ?
    как вам его возвращали ?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    A_Lee_Ksei:

    Разница меньше 10%. Для меня было бы лень ехать.

    да да, 1000 - 2000 $ разницы, "лень ехать"

    A_Lee_Ksei:

    Да и именно грабежей в РФ хватает!

    ага лучше переплатить Фелокт...
    "песня знакомая" (с)

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 15 апреля 2015 08:29 Редактировалось Alex1712, 1 раз.

    .

  • jendos_88 Member
    офлайн
    jendos_88 Member

    101

    17 лет на сайте
    пользователь #96402

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 апреля 2015 09:07 Редактировалось jendos_88, 1 раз.

    Господа, проконсультируйте пожалуйста. Стоит ли брать 2010-2011 год, 1,6 MPI + автомат, либо лучше всего остановиться на механике? Хотелось бы услышать про автомат по-подробнее, стоит ли его опасаться? Машина первая, поэтому хочу знать по-больше инфы про авто.