Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    11 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль

    1042
    # 8 августа 2013 01:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    sashak1:

    Ребят подскажите собираюсь посетить соседку европу . Еду в 4ром дети 10 и 5 лет + супруга (а может не брать) )))),

    Ой, не шибко расстраивайтесь на смехунов и выполняйте задуманное. Я в первый раз поехал с женой прямиком в Парыж, и ничо, жив остался. До этого была одна поездка пассажиром на микроавтобусе за машиной в Германию.

    Сделайте следующее:
    1. Определите самую дальнюю точку маршрута - по ней вы просчитаете затраты на топливо и платные дороги.
    2. Вам понадобится где-то остановиться на два-три дня ( готель или аппартаменты), и это место будет определять, в каком посольстве брать визу. Обычно ищут по интернету, оплачивают частично или полностью, и копии оплаты прикладывают для подачи в посольство. Без аренды жилья визу вам точно не дадут.
    3. Три, допустим, дня у вас будет отдых в каком-то городе. Ну или два. Остается 11 дней. Они уйдут на дорогу и остановки в разных местах. Определитесь, в каком месте вам хотелось бы остановиться на 1-2 дня по дороге туда и обратно. Бронируйте и оплачивайте жилье в этих местах.
    4. Я бы рекомендовал поездку в Мюнхен через Прагу и возвращение через Австрию (Зальцбург,Вена) -Словакию-Польшу (Краков, Варшава). Опционально можно зацепить и Швейцарию (Бодензее, это +200 км.), и возвращаться через Австрию( Фельдкирх, и на восток в Зальцбург и Вену, по красивости это почти та же Швейцария, особенно если ехать по бесплатным).
    Получится не шибко сложный маршрут, по которому не нужно лететь как в Крым - с квадратными глазами. Все спокойно, неторопливо, с частыми остановками и осмотром интересных мест.
    5. Требования к туристам в разных посольствах иногда здорово отличаются, потому изучите, что нужно для вашего случая.
    6. Если вы все это сделали и подались на визу, то у вас есть примерно неделя на ознакомление с особенностями движения в разных странах, с системой оплаты дорог (там, где вы захотите по ним ехать, т.к. всегда рядом есть бесплатные дороги), с требованиями к автомобилю и его содержимому в разных странах ( где ездить со светом 24h, светоотражающие жилеты, комплект запасных лампочек и т.п., скоростные режимы в разных странах).

    Если чего надумаете - пишите или сюда, или в личные.

    P.S. Все вышесказанное не имеет смысла, если вы хотите поехать в августе этого года. Ни в одном посольстве вы не успеете получить визы из-за очередей.

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 8 августа 2013 22:05 Редактировалось DOKTOR174, 1 раз.

    Вот немножко разбавить буквы))) Фотки сделаны месяц назад...
    Кемпинг в Чехии

    самая узкая улица)))

    Дойче Музеум

    фрауен инзель

    кемпинг в Баварии

    Думаю,что эта фотка и так всем понятна))))

    где-то в Австрии..

    там же...

    уже Италия..

    Стельвио Пасс

    Канны..

    Опять Италия,(едем уже домой)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    11 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль

    1042
    # 9 августа 2013 15:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    DOKTOR174:

    Вот немножко разбавить буквы))) Фотки сделаны месяц назад...

    Стельвио- ,чорд, -пасс. Так пока туда и не добрался. Прикольное место).
    И Форт Наудерс на обратном пути - кого-то из форума я туда отправлял в прошлом году, танчики пофоткать.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 9 августа 2013 15:24
    se_bmw1:

    ...И Форт Наудерс на обратном пути - кого-то из форума я туда отправлял в прошлом году, танчики пофоткать.

    261-я страница. ;)

  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 августа 2013 15:28 Редактировалось A_K, 1 раз.

    [
    Думаю,что эта фотка и так всем понятна))))

    А откуда снимали?. Перешли по подвесному мосту?

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 9 августа 2013 17:41
    A_K:

    А откуда снимали?. Перешли по подвесному мосту?

    Да,перешли через мост и поднялись немного наверх.
    Примерно отсюда...

  • mihas10 Senior Member
    офлайн
    mihas10 Senior Member

    1090

    15 лет на сайте
    пользователь #158122

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 августа 2013 10:52 Редактировалось mihas10, 1 раз.

    Подскажите, как проходит процесс оплаты на трассе, которая на Гданьск? В смысле где платить, как, может нюансы какие есть.Еду на легковушке. Заранее спасибо. Маршрут прим такой: варшава-торунь-мальборк-сопот.

    Gdzie Bóg jest na pierwszym miejscu, tam wszystko jest na swoim miejscu
  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 августа 2013 11:24

    se_bmw1, спасибо за совет , а Писателю], я бы язычок подрезал , человек нормально спросил какова хрена ты умничаешь

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2361

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 10 августа 2013 12:14
    sashak1:

    se_bmw1, спасибо за совет , а Писателю], я бы язычок подрезал , человек нормально спросил какова хрена ты умничаешь

    Не нужно обижаться.. умел бы читать глупых бы вопросов не задавал..

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • sashak1 Junior Member
    офлайн
    sashak1 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #719681

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 августа 2013 15:27 Редактировалось sashak1, 1 раз.

    wladimir_u, не надо писать глупые ответы умник , есть ребята которым не трудно написать хотя и пишут не первый раз ,se_bmw1спокойно по пунктам разложил как и что . ,

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 августа 2013 15:52

    Собираемся ехать на авто в Грецию. Въезд через Литву, дальше: Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция. Останавливаться будем в каждой стране.
    Может кто-нибудь ездил по такому маршруту, поделитесь инфой об отелях, дорогах.
    Заранее спасибо.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 августа 2013 23:33
    miniblondi:

    Собираемся ехать на авто в Грецию. Въезд через Литву, дальше: Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция. Останавливаться будем в каждой стране.
    Может кто-нибудь ездил по такому маршруту, поделитесь инфой об отелях, дорогах.
    Заранее спасибо.

    Подскажу по тем участкам, которые сам проехал.
    1. Польша - Жешув (Rzeszow). Можно немного зависнуть. Отели через booking.com, мы не останавливались.
    2. Словакия - не знаю я, что там делать, особенно на этом отрезке пути, который Прешов - Кошице.
    3. Венгрия - если времени много, тогда на Будапешт. Если мало, тогда в Мишкольце остановитесь, заедьте в Barlang Furdo (купальни). Останавливаться можно в самом Мишкольце или в Мишкольцтапольце. Мы останавливалсь в Centrum Apartman Hotel. Рекомендую. Károly Hotel - не рекомендую.

    nothing to fear
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    11 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль

    1042
    # 11 августа 2013 01:20
    dsh:

    261-я страница

    Свидетельствую - ДА! ))

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    sashak1:

    человек нормально спросил какова хрена ты умничаешь

    sashak1:

    не надо писать глупые ответы умник

    Только вот грубить не надо. Оба гражданина вполне себе уважаемые люди в этом форуме. Просто людей уже достало, что одинаковые вопросы с одинаковыми ответами буквально через каждые 3-4 страницы.

  • raxy Junior Member
    офлайн
    raxy Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #681833

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 августа 2013 23:12

    Всем привет и заранее спасибо ! Подскажите вариант переночевать вдвоём в варшаве, две ночи. до 50 Евро, с завтраком. Собираюсь в 20 -х числах августа: Минск -Варшава -Белосток- Минск.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 11 августа 2013 23:24
    raxy:

    Всем привет и заранее спасибо ! Подскажите вариант переночевать вдвоём в варшаве, две ночи. до 50 Евро, с завтраком. Собираюсь в 20 -х числах августа: Минск -Варшава -Белосток- Минск.

    ну уж тот же букинг.ком никто не отменял :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 12 августа 2013 13:29
    Flowmaster:

    miniblondi:

    Собираемся ехать на авто в Грецию. Въезд через Литву, дальше: Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция. Останавливаться будем в каждой стране.
    Может кто-нибудь ездил по такому маршруту, поделитесь инфой об отелях, дорогах.
    Заранее спасибо.

    Подскажу по тем участкам, которые сам проехал.
    1. Польша - Жешув (Rzeszow). Можно немного зависнуть. Отели через booking.com, мы не останавливались.
    2. Словакия - не знаю я, что там делать, особенно на этом отрезке пути, который Прешов - Кошице.
    3. Венгрия - если времени много, тогда на Будапешт. Если мало, тогда в Мишкольце остановитесь, заедьте в Barlang Furdo (купальни). Останавливаться можно в самом Мишкольце или в Мишкольцтапольце. Мы останавливалсь в Centrum Apartman Hotel. Рекомендую. Károly Hotel - не рекомендую.

    Спасибо за советы.
    В Греции надо быть 26.08. Выезжать из Минска будем 21.08.
    Решили первую остановку делать в Варшаве, возможно на пару ночей, отель бронировать через booking.
    Вторую в Мишкольце, т.к. в Будапеште были в прошлом году (ездили на авто в Черногорию). Спасибо за инфу про купальни, посмотрела в гугле, очень интересное место.
    В Словакии решили не останавливаться. Прикинули по времени, что следующая ночёвка будет где-то в Сербии, под Белградом, в каком-нибудь придорожном мотеле. Сербию проехали в прошлом году - смотреть нечего, скучный пейзаж до начала 9-ти часового серпантина по Балканам. Вот там красотища!!!
    Последняя остановка в Македонии, а дальше на север Греции, в Паргу.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 12 августа 2013 22:38

    Господа, подскажите где выгоднее продлить (сделать новую, точнее) зеленую карту в Германии или Польше. Ибо действующая истечёт ещё во время отпуска. Может с конкретными адресами если можно. Спасибо.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 12 августа 2013 23:17

    Mort1, в Германии вроде как продают страховки только на немецкие номера...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 13 августа 2013 00:49

    Если кто-кто будет ехать из Праги в Брно и в обратном направлении, то будьте готовы к хорошим пробкам. Ремонтируют там все на побъезде к Праге очень неплохо. Пробка в пятницу на 65-ом километре в направлении из Праги на Брно была 10км. В обратном направлении тоже были небольшие проблемы. Так что учитывайте это при планировании поездок.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 13 августа 2013 07:30
    Mort1:

    Господа, подскажите где выгоднее продлить (сделать новую, точнее) зеленую карту в Германии или Польше. Ибо действующая истечёт ещё во время отпуска. Может с конкретными адресами если можно. Спасибо.

    1. На границе с Польшей у польских транспортников,
    2. У нас в любой страховой, - все таки с белорусской страховой проблемы проще решать при их возникновении, тем более, что разница страховки на месяц составляет около 8 евро...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!