Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Z_ERG Senior Member
    офлайн
    Z_ERG Senior Member

    510

    19 лет на сайте
    пользователь #33306

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 марта 2012 19:05

    Просто от изначально бензинного мотора, после усложнений конструкций изделиями макаронников той же мощи добиться почти не реально!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2012 19:08

    Z_ERG, не макаронников, а литовско-белоруский газовый мозг ))))

    Ессно потеря мощи есть, гас то меньше дает тепла... Но поверь, в этой столице эстонцеффф - выше крыши ))))
    Пусть даже там от 170 здохло от возраста 10, и еще 10 недоедают из-за газа )))

    .
  • Z_ERG Senior Member
    офлайн
    Z_ERG Senior Member

    510

    19 лет на сайте
    пользователь #33306

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 марта 2012 19:12

    Теперь, я понимаю вашу обиду, по-тому что те кто "могут" обычно играют в шахматы на проспекте, а тут...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2012 19:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Z_ERG:

    Теперь, я понимаю вашу обиду, по-тому что те кто "могут" обычно играют в шахматы на проспекте, а тут...

    Обычно я играю в шашки среди ТыДЫи )))) Т.к. не могу так яростно вы....ть 6 литрау на сто....

    Есть свидетели, смотри фотки в топеге про рамки )))

    170лысы в этом царстве полусонных соплежуев - ВЫШЕ крыши ))))

    .
  • Drags Senior Member
    офлайн
    Drags Senior Member

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #64249

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 26 марта 2012 19:14

    у некоторых прокладок отсутствует понимает как машина работает.
    берем дизель втыкает на 20 км\ч 3 передачу давим тапку.. машина начинает пытаться ехать и тошнотворно ускоряется.. только дошла до 2к оборотов...херась 4 передача. и тошним снова, прокладка думает машина едет - значит нормально.
    бензин в аналогичной ситуации хрена с два поедет, лязгает всем нутром, типа че тваришь дибил, прокладка втыкает пониженую.
    я бы сказал что у 30% прокладок мозгов меньше чем у автомата. а звук мотора видимо пугает их до усрачки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 26 марта 2012 19:17

    Шура, все-таки для любителей позажигать, покрутить до красной зоны (и по другому не ездить) - гас не тема. Эксплуатировал газенваген калисьти, так спецы говорили - хочешь погазовать як след - переходи на бензин, бо мотору худо будет.

  • Z_ERG Senior Member
    офлайн
    Z_ERG Senior Member

    510

    19 лет на сайте
    пользователь #33306

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 марта 2012 19:19
    Shura1:

    Z_ERG:

    Теперь, я понимаю вашу обиду, по-тому что те кто "могут" обычно играют в шахматы на проспекте, а тут...

    Обычно я играю в шашки среди ТыДЫи )))) Т.к. не могу так яростно вы....ть 6 литрау на сто....

    Есть свидетели, смотри фотки в топеге про рамки )))

    170лысы в этом царстве полусонных соплежуев - ВЫШЕ крыши ))))

    Так если все таки можете, чем вам они не угодили? Мне обычно выдается шанс двигаться быстрее потока, если это не угрожает общественной безопасности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2012 19:21

    SerKot, актись.. какая красная зона )))
    Если я кручу хотя бы до 3х тыщ, то рискую дать бампером ровненько в надпись ТыДыИ )
    Обычно автомат пересчелкивает на 2-2.5 )

    .
  • Z_ERG Senior Member
    офлайн
    Z_ERG Senior Member

    510

    19 лет на сайте
    пользователь #33306

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 марта 2012 19:22
    SerKot:

    Шура, все-таки для любителей позажигать, покрутить до красной зоны (и по другому не ездить) - гас не тема. Эксплуатировал газенваген калисьти, так спецы говорили - хочешь погазовать як след - переходи на бензин, бо мотору худо будет.

    Мне кажется Shura1 не может в красную зону, после 5,5 к включается бенз и конец всей экономии!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2012 19:24
    Z_ERG:

    Так если все таки можете, чем вам они не угодили? Мне обычно выдается шанс двигаться быстрее потока, если это не угрожает общественной безопасности.

    Да мне они пофиг, лишь бы под ногами не путались.. чес слово
    Просто как не откроешь онлинер - тут дизеля о 110лысы рвут как тузик грелку бензовые 150... а после ЧЫПА !!! порвали вхлам 7секундный Мини -Купер !
    А как выедешь в город.. Где эти гонсьчыки ???

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Z_ERG:

    SerKot:

    Шура, все-таки для любителей позажигать, покрутить до красной зоны (и по другому не ездить) - гас не тема. Эксплуатировал газенваген калисьти, так спецы говорили - хочешь погазовать як след - переходи на бензин, бо мотору худо будет.

    Мне кажется Shura1 не может в красную зону, после 5,5 к включается бенз и конец всей экономии!

    Если бы внимательно читал , то заметил бы.. Что стоят недорогие газовые форсы, не хватает скорострельности
    И зачем это ??? 5.5 - это выше крыши

    .
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3740

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 26 марта 2012 19:26
    Shura1:

    А в городе-герое БССР, городе-столице виртуальных аццких дизельных чумахеров хватило бы и 60-70 полудохлых газовых лысы, чтобы ехать за ТыдЫи...

    Shura1:

    Обычно я играю в шашки среди ТыДЫи )))) Т.к. не могу так яростно вы....ть 6 литрау на сто....

    Shura1:

    170лысы в этом царстве полусонных соплежуев - ВЫШЕ крыши ))))

    Shura1:

    Если я кручу хотя бы до 3х тыщ, то рискую дать бампером ровненько в надпись ТыДыИ )

    слова взрослого "мужыка"... в чем отличие от школоты :-? наверно и высшее есть....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2012 19:28

    old_man, просвети про генератор, аккумуляторный гуру ... Тогда и приходи... :naezd:

    .
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3740

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 26 марта 2012 19:41

    Shura1, нет шура, ты не шура... ты - фома... :D тебе что не скажешь, всё одно - не поверишь... и будешь снова "простыни" с цитатами на полстраницы ваять... давать тебе повод я не буду )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2012 19:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    old_man, давай оскорбляй дальше, что тебе стоит, малиновская закалка
    Я уже и Валенок и Фома.. Малаец !

    Тока пока ты не объяснишь, почему генератор не может зарядить акку, а только заряжает ровно на потерю при старте.. Аривидерчи !

    .
  • D_U Member
    офлайн
    D_U Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #369676

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 марта 2012 20:11
    Shura1:

    old_man, давай оскорбляй дальше, что тебе стоит, малиновская закалка
    Я уже и Валенок и Фома.. Малаец !

    Тока пока ты не объяснишь, почему генератор не может зарядить акку, а только заряжает ровно на потерю при старте.. Аривидерчи !

    для достижения цели все средства хороши? Что вы, уважаемый, имеете против ТыДыИ? На вашем месте, господин прозревший, после неудачных деферамбов дизелю в свое время, может есть смысл поубавить пылу? Путаются все под ногами видите ли. Дизелисты - нищеброды, а Вы- от чрезмерных богатств ГБО воткнули? Мнение по бензинкам не измениться уже 100 %?Жарили бы по полной на бензине, расход побоку ведь. Уважайте инетересы других. Про запад и дизеля- рекомендую как-нибудь посетить tdiclub.cом . Почитателей этого типа ДВС хватает везде. И плюс у него был и есть-это больший КПД.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 26 марта 2012 20:17
    Alex_1984_05:

    Евстафий, а теперь дубль два только конкретно. Например
    300 км в городе ( а не пару дней, а чего стоят "заправки"?? вы же заправляетесь раз в месяц???
    Конкретный маршрут т.Минск ул. такая то - ул такая то. А может у вас г.п. с одним перекрестком?
    Среднюю скорость в цифрах?
    Слабо конкретно ответить?

    слушай конкретный, может ты еще точные математические расчеты хочешь где сколько грамм? Я ради интереса экспериментировал, залил до полного, проездил пару дней экономно, залил до полного - сколько вошло - стока и потратил топлива, километраж предварительно обнулял, нехитрые математические действия и вуаля...

    Добавлено спустя 54 секунды

    alexanderN:

    нет, конечно... отдал в руки нормальным механикам (с опытом и рекомендациями) бывает такое на 2.2 HDI (писал раньше) А что случилось? - потекла прокладка ГБЦ :shuffle:...

    если форсу механики обломали - это их косяк, требуй чтобы за свой счет извлекали...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    eNd4fun:

    Для эстонца по полкам: перед поездкой за границу всегда проверяю подвеску, так вот как на СТО не сунешся на подъемник - там в 80% случаев труп дизельный висит, а еще 5 очереди ждут...

    не знаю где ты такое сто нашел... вообще для цивилизованных людей с немного больше денег есть цивилизованные сто на которых можно обслужиться по записи... но это не про бензинщиков...

  • eNd4fun Member
    офлайн
    eNd4fun Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #238746

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 марта 2012 20:22

    Для банальной проверки подвески я те поеду по записи в Пуховичи...ты вообще понимаешь что пишешь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 26 марта 2012 20:22
    Ace_Of_Spades_91:

    Люди, я фигею-какие 6.5 литра по городу??? о чем вы-у друга Туран 2008 год двухлитровый турбодизель на 140коней-в Мозыре менее 8 никак не выходит....условия-1-2 человка в авто, не стритсракер, и нормальная езда без дрочилова или визга покрышек при старте....вот))правда город холмистый весьма)

    у меня буквально сейчас 7.4 на компьютере при том, что со светофоров с визгом шин трогаюсь... минск... как-то так :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    eNd4fun:

    Для банальной проверки подвески я те поеду по записи в Пуховичи...ты вообще понимаешь что пишешь?

    я так понимаю ты такой упорный настойчивый мущина, что предпочитаешь ждать пока отремонтируют 5 дизельков чем просто позвонить и договориться на конкретное время ...

  • D_U Member
    офлайн
    D_U Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #369676

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 марта 2012 20:27

    eNd4fun, сморозили глупость и не хотите признавать? Какое отношение имеет подвеска и ее ресурс к типу ДВС ? С таким же успехом можно сказать--что у вас она живая, потому что авто больше стоит, чем движется. А то купил человек дизель, чтобы много ездить, да вот и тут не угодил- с подвеской очереди в ремонт, не пробиться элитному бензиновладельцу.

  • eNd4fun Member
    офлайн
    eNd4fun Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #238746

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 марта 2012 20:29

    Я предпочитаю по пути заехать в пару мест, так и получается где ремонт дороже там тракторов нет, бо на соляру и турбину денег не останется. Диагностика подвески везде копейки.