Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 9 января 2015 15:15 Редактировалось Agens, 4 раз(а).

    малышка82, очень часть у Вас катушки летят. У жены 2 стояли родные VAG, и одна BERU, т.е. уже менялась.
    Вот вторая с.час полетела, заменил на BERU (400т). Машина 2003 года.
    Как обнаружил - подключил машину к компу шнурком :)
    ---
    Когда-то на Ауди катушка вылетела, но там был карбюратор и катушка была одна, центральная. Почти всегда виновата сырая погода.

  • малышка82 Senior Member
    офлайн
    малышка82 Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #171131

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 9 января 2015 15:21 Редактировалось малышка82, 1 раз.

    дел

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 9 января 2015 18:48
    rezident:

    ee75:

    Большие изменения на сервисе ОФ дилеров VW...

    и что с этого? де ссылка?

    +1
    где изменения?

  • 1529870 Neophyte Poster
    офлайн
    1529870 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1529870

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2015 09:46

    день добрый !блок предохранителей поло 9n3,жгут проводов к ему запаян или на разъеме?подскажите пжл.

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 января 2015 20:12

    Всем привет! Стал обладателем polo 2008 года. Может кто нибудь подсказать как снимать решетку что бы поставить буксировочный крюк?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 января 2015 23:02
    levich:

    Всем привет! Стал обладателем polo 2008 года. Может кто нибудь подсказать как снимать решетку что бы поставить буксировочный крюк?

    руками снимается на раз два. если совсем туго то в инструкции к машине есть в картинках.

    In God we trust, all others pay cash
  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 января 2015 09:01
    rezident:

    levich:

    Всем привет! Стал обладателем polo 2008 года. Может кто нибудь подсказать как снимать решетку что бы поставить буксировочный крюк?

    руками снимается на раз два. если совсем туго то в инструкции к машине есть в картинках.

    Да вот пытался снять) но такое ощущение что сейчас что то отломаю, по картинкам в книге что то не нашел такого.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 26 января 2015 20:13

    у меня когда было небольшое дтп авто надо было затянуть на автовоз. в 4 немаленькие руки пытались выдрать решётку. очень трудно это далось. но там ещё и шурупчик в ней вроде. а так - защёлки свершу и снизу. подковыривали в конце большой плоской отверткой снизу - но надо быть аккуратным, чтобы не повредить краску бампера

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • _jenia_ Senior Member
    офлайн
    _jenia_ Senior Member

    2511

    18 лет на сайте
    пользователь #65827

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 26 января 2015 21:03

    Расскажите пожалуйста как по надежности поло седан российской сборки? Стоит брать новую? на сколько хватит её?

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 26 января 2015 22:20
    _jenia_:

    Расскажите пожалуйста как по надежности поло седан российской сборки? Стоит брать новую? на сколько хватит её?

    глупее вопроса давно не задавали. это как в ветке про покупки в белосток спрашивают: что выгодно везти из польши?
    ответ один мне очень нравится, поделюсь и тут со всеми: наркотики

    ну а по существу... всё зависит от вас. никто же не знает как вы будете ездить и что для вас критично.
    у меня сейчас гольф и мне скажем не приятно, что у меня в фаре задней муха. меня знание что она там очень раздражает и я жалуюсь диллеру. а для многих это ни разу не проблема.
    в поло седане ехал из москвы в солигорск - особых отличий от своего бывшего поло не заметил. а он мне очень нравился. от гольфа конечно отличается существенно, но это совершенно разные ниши на рынке. по личных ощущениям намного больше нравится по сравнению с первым сандеро. ничего чтобы намекало на "российскую" сборку не выявлено нынешним обладателем поло спустя вот уже почти год. единсвенное ему свет фар не нравится и он поставил лампочки какие-то дорогие. по мне и фары отличные.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • _jenia_ Senior Member
    офлайн
    _jenia_ Senior Member

    2511

    18 лет на сайте
    пользователь #65827

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 26 января 2015 23:08
    sergik_bsu:

    внению с первым сандеро. ничего чтобы намекало на "российскую" сборку не выявлено нынешним обладателем поло спустя вот уже поч

    Меня интересует само качество сборки... Слышал что то про поршневые что бывают проблемы, подушки мотора... и так далее... Просто есть некое недоверие к рос. сборке. Кто откатал 100тыс есть какие проблемы?

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 26 января 2015 23:32

    вы на сколько лет берёте автомобиль? такси?
    поверьте ломаются и мерседесы мадеингермани. в форуме один несчастный отпишется, что урезал двигло, а тысячи человек ездят - и знать не знают про какие-то форумы половодов.
    другой друг купил йети российской сборки бу - тоже говорит ничего, что бы указало на криворукую крупноузловую сборку нету.
    кстати, только сейчас вспомнил, что год назад же как себе выбирал смотрели мы с супругой и на пежо 408 - тоже бюджетный автомобиль, конкурент полоседана. вот так реально прямо в салоне было видно какой он кривой. ну думал может я сильно глазатый и мне не повезло с конкретным автомобилем. а нашел соответствующий форум - там каждый в чём то недаволен. у кого подвеска, у кого с руля кожа слазит, у многих хром слазит как на наружных элементах и эмблеме, так и В САЛОНЕ. кузовные элементы все перекошены. капоты-двери регулировке не поддаются.

    к слову думали придраться миллиметра показалось неровность и на полоседане - тоже ведь с пристрастием осматривали предлагаемый экземпляр перед договором. а рядом глянули на новый туарег - и поняли, что мы уже перегибаем.

    я видел какие проблемы бывают с хундаем купленным с новья, потому его я не считаю за конкурента поло. лишь быть может рапид - вот авто к которому стоит присмотреться. но какая там сейчас цена по сравнению поло не знаю. если цена равная, то я за рапид. тот же поло, но не такой приевшийся уже. и багажник конечно удобен

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • _jenia_ Senior Member
    офлайн
    _jenia_ Senior Member

    2511

    18 лет на сайте
    пользователь #65827

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 26 января 2015 23:42

    не так поджопник, замена ситроен ксара 2001г.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 26 января 2015 23:49

    сколько лет вы на ксаре, и сколько пробег в год примерно?

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • _jenia_ Senior Member
    офлайн
    _jenia_ Senior Member

    2511

    18 лет на сайте
    пользователь #65827

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 26 января 2015 23:56

    где то около 4 лет. Пригнал было 165 тыс сча 230тыс. = 16 где то

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 28 января 2015 21:24 Редактировалось POLOVOD, 5 раз(а).

    народ для 1.4 тди оригинал масло от GM подойдет ?
    допуск подходит 505.01
    а вязкость ? 5W-30 у vw 5 w 40

    цена просто сладкая и оригинал ... от 1 211 000 р. против от 483 900 р. но смущает вязкость

    Моторное масло GM 5W-30 dexos2 с низким содержанием серы, золы и фосфора («Low SAPs») – это запатентованная смесь высокоэффективных базовых масел и передовых присадок, состав которой подобран для обеспечения совместимости с новейшими дизельными сажевыми фильтрами (DPF) и каталитическими нейтрализаторами бензиновых автомобилей (CAT). Масло 5W-30 dexos2 разработано с целью обеспечения исключительной очистительной способности, защиты от износа и общей защиты двигателя в сочетании с еще более усовершенствованной экономией топлива.

    Допуски и спецификации: API SM;CF; ACEA A3;B3;B4;C3; GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; BMW Longlife-04; VW 502.00/505.00/505.01; MB 229.51

    судя по графику 5W-40 лучше т.к температуры в РБ выше 30 гр бывают чаще чем - 30 .. *( да и не поеду я при такой температуре)

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 28 января 2015 22:23 Редактировалось Fast, 2 раз(а).

    POLOVOD, не знаю как GM, но себе уже который год заливаю Q8 507.00 (не в поло) и жене в поло 5W-40 бензин правда, по допускам могу посмотреть вроде и 505.01 было. Дешевое ппц.

    ну да, вот такое http://catalog.onliner.by/motor_oil/q8/q8fe5w404

    берем от первого поставщика, нормальное масло, если что в л.с.

  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 29 января 2015 11:10 Редактировалось Avantgarde, 6 раз(а).

    POLOVOD,
    Может ну его? Прожарка масел Dexos2. Еще одна ссылка по теме от того же автора.
    У дизелей температуры ниже. Такого ужаса как на картинке это масло оставить после себя не должно.

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1333

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 29 января 2015 18:26

    Подскажите кто себе брал для диагностики ELM327 для Андроид, какой версии лучше брать для Polo 2007г 1.2 бенз ,с какой прогой лучше работает Torque или OBD Авто Доктор

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 29 января 2015 19:17
    8887:

    Подскажите кто себе брал для диагностики ELM327 для Андроид, какой версии лучше брать для Polo 2007г 1.2 бенз ,с какой прогой лучше работает Torque или OBD Авто Доктор

    всё это г-но. читает самые вершки. ошибки и то не по всем блокам. и 4 датчика по двигателю. как контроль состояния - ничего не видно, как диагностика тоже г-но.
    могу предложить мой vcds за 15уе - показывает ВСЁ, делает кодировки и адаптации, показывает всё, что только измеряет автомобиль. одна беда - прога для винды и нужет USB-порт. продаю потому, что для моего гольф 7 нужен кабель новой версии.

    что косается масла: многие смеются с прожаривальщика масла из блога. человек конечно проделал большую работу, по слаживается впечатление, что считает себя умнее инженеров разных концернов нефтепереработки. а если такой умный, то напрашивается вопрос: почему до сих пор не изобрёл своё чудо-масло. пока ясно одно - от посещаемости блога озолотился. а только лишь греть масло на костре - совсем не объективно.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR