Ответить
  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 3 июня 2015 20:10
    LikVi:

    подскажите пожалуйста, номера по которым обращаться в случае неисправностей домофона по Киреенко 3 все теже:
    80297081558, 80296892534, 80172710843
    ?

    да

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Уважаемые жильцы дома №3, прошу всех принять участие и обратиться в электронную приемную ЖРЭО №1 http://jreofr1.komplat.by/?page=reception по поводу покоса вокруг дома №3, детской площадки и территории за домом. Как бы это ни было неприятно, но по-хорошему не понимают. Действует принцип - кто больше нажалуется, к тому и идут. Я от своего имени трижды разговаривала с ЖРЭО, трижды с директором ЖЭСа, письменно обратилась в администрацию района. Прошу Вас подключиться - пишите про траву, про клещей, про то, что в прошлом году покосили первый раз в июле, про отсутствие газона и т.д.

    venceremos
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 3 июня 2015 22:43

    rezident,

    rezident:

    Да это просто 3.14.

    Мне особенно повезло. Еще повесят коробку на этаже, а технологии прошлый век. В тамбуре короб... С кучей проводов.

    Вот про это я и говорю, раздолбали новый подъезд, криворукие д*билы
    Зачем вообще выводить провода на общую площадку, бред какой-то
    Кто их вообще звал? И соглосовал их работы
    Я им звонил... У нас проект все дела, а я что-то не помню чтобы спрашивали жильцов о их согласии ... Или я могу сам что хочу проводить? Ломать стены и класть проводку хоть по полу

    И мне очень интересно когда будут поступать деньги за рекламу в лифте? Какого лешего жэс зарабатывает на наших лифтах, лифты наши а не жэса, они лишь обслуживают подъезд
    Наши председатели должны поднять свою пятую точку и заниматься этим вопросом, а то как деньги вымогать так им не сложно позвонить, а как реальным делом заняться так их не видно не слышно

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 3 июня 2015 23:47
    Dyffer:

    спрашивали жильцов о их согласии ...

    я телек вообще не смотрю мне их бомж пакеты и даром не нужны. У соседа спутник с разводкой во все комнаты. ему это тоже врятли нужно будет. \у них магистральный кабель идет до 5-го этажа потом идет разводка на 5 этажей вниз и 5 этажей вверх. Это маразм. тот же космос пускает магистральный кабель до верхнего этажа и через этаж ставит проходные РА-ки. экономия проводов и места. а эти мудаки забили 1 проход своими проводами и уже влезли во второй. Больше никому тамбур не открою и не советую открывать.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2814153&start=8900#p77377358 ЖРЭО имеет от этого откат в виде 5% + явно никакого тендера на это дело не было. Если капнуть в нужных органах то это ООО и ЖРЭО могут получить по полной. На данный момент прослеживается только одно сговор ЖРЭО и ООО с которого ЖРЭО имеет определенный процент денег. ЖРЭО просто так не может взять и заключить договор с каким то ООО. нужно проводить тендер спрашивать согласие жильцов, предложить варианты.

    In God we trust, all others pay cash
  • LikVi Senior Member
    офлайн
    LikVi Senior Member

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #45387

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 4 июня 2015 00:07
    gdenashdomik:

    да

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Уважаемые жильцы дома №3, прошу всех принять участие и обратиться в электронную приемную ЖРЭО №1 http://jreofr1.komplat.by/?page=reception по поводу покоса вокруг дома №3, детской площадки и территории за домом. Как бы это ни было неприятно, но по-хорошему не понимают. Действует принцип - кто больше нажалуется, к тому и идут. Я от своего имени трижды разговаривала с ЖРЭО, трижды с директором ЖЭСа, письменно обратилась в администрацию района. Прошу Вас подключиться - пишите про траву, про клещей, про то, что в прошлом году покосили первый раз в июле, про отсутствие газона и т.д.

    Благодарю, в жрэо обратился по сабжу

    думай
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 июня 2015 00:24

    Да, мне тоже интересно, с чьего разрешения Аксиома развернула активное уничтожение нашего коллективного имущества?

  • IrVIv Neophyte Poster
    офлайн
    IrVIv Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492914

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 июня 2015 08:51

    Добрый день! По поводу высокой травы вокруг детской площадки... Я может чего-то не понимаю, но почему бы 7 дому не взять на себя 50% покоса..Если бы ту часть, которая территориально приближена к ним -покосить, то, в принципе, не так и страшно выглядела картина.. Вокруг дома они же нашли возможность покосить.. Или это их жильцы проявили сознательность?

    И ещё один вопрос. Что необходимо, что бы поставить горку на нашу детскую площадку? Что тормозит процесс?Может, в чём -то нужна помощь?

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 4 июня 2015 08:58

    Да это классическа ситуация в нашей стране, как следить за подъездом, делать ремонт и ухаживать - так платите жильцы деньги, ведь это ваше имущество! :) а как разместить рекламу и получать деньги (при том не малые), самовольно решить с кабельными сетями и получить откат, так они сразу же появляются и не надо их ждать месяцами.
    Это как с отключением электричество за неуплату, приходят ровно через 2 месяца(если не изменяет память) а как лампочку поменять нужно заявку подавать. Жэс обслуживает подъезд, получает за это деньги, подняли пятую точку, прошлись по подъездам с электриком и лампочками и поменяли. Я уже молчу про то что уборщица каждую неделю должна убирать все площадки на этажах и может зафиксировать что где-то не горит и сообщить, но это ж для начала нужно убирать, а потом включить мозги. А то только кричат что мы 30% платим, когда сами и 1% не отрабатывают.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 4 июня 2015 09:47 Редактировалось gdenashdomik, 1 раз.

    1) ЗАКРЫВАЕМ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДАХ. Если видим подпертую дверь - закрываем. Никого чужого не запускаем. Столкнулись с тем, что взрослые и дети подпирают двери, чтобы вынести велосипед и проч и потом не закрывают. Двери нараспашку. А кто-то опять же из детей, гуляющих на улице с утра и до поздней ночи, повадился гадить в подъездах на первых этажах. Как в доме №3, так и в доме № 7. То, что это дети - выследили по камере 7го дома. Только непонятно, кто именно. Пожалуйста, проведите беседу с детьми, может кто-нибудь из детей знает или видел, кто именно повадился гадить в подъездах. Например, вчера кто-то вечером в интервале между 19:00 и 21:00 сходил по нужде в подъезд№3 дома 3.

    Добавлено спустя 36 минут 51 секунда

    2)

    IrVIv:

    По поводу высокой травы вокруг детской площадки... Я может чего-то не понимаю, но почему бы 7 дому не взять на себя 50% покоса..Если бы ту часть, которая территориально приближена к ним -покосить, то, в принципе, не так и страшно выглядела картина.. Вокруг дома они же нашли возможность покосить.. Или это их жильцы проявили сознательность?

    Площадка закреплена за ЖЭСом. Поэтому уборщица ЖЭСа (нашего дома №3) площадку убирает и ЖЭС должен эту площадку косить. 7ой дом занимает похожую позицию. Как только наш ЖЭС видит, что начинает косить кто-то другой, они потом даже не заходят. Если бы проблема была разовая, то может как-то вопрос своими силами решали. Но эта проблема постоянная, которая каждый раз будет остро подниматься. Посмотрим, сдвинется ли что-нибудь в ближайшее время. Вчера ИО директора ЖРЭО обещал мне, что поговорит с директором ЖЭСа, чтобы в самое ближайшее время покосили.

    venceremos
  • zxcva Senior Member
    офлайн
    zxcva Senior Member

    947

    13 лет на сайте
    пользователь #400254

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 4 июня 2015 10:24
    LikVi:

    gdenashdomik:

    да

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Уважаемые жильцы дома №3, прошу всех принять участие и обратиться в электронную приемную ЖРЭО №1 http://jreofr1.komplat.by/?page=reception по поводу покоса вокруг дома №3, детской площадки и территории за домом. Как бы это ни было неприятно, но по-хорошему не понимают. Действует принцип - кто больше нажалуется, к тому и идут. Я от своего имени трижды разговаривала с ЖРЭО, трижды с директором ЖЭСа, письменно обратилась в администрацию района. Прошу Вас подключиться - пишите про траву, про клещей, про то, что в прошлом году покосили первый раз в июле, про отсутствие газона и т.д.

    Благодарю, в жрэо обратился по сабжу

    +1
    мое сообщение
    "...В связи с тем, что наблюдается обильное наличие клещей, хочу заметить, что некошеная трава вокруг дома №3(Киреенко 3), детской площадки и территории за домом, несет в себе потенциальную угрозу контакта с клещами. Особенно это чревато последствиями для маленьких детей. В связи с этим прощу принять оперативные меры, чтобы скосить траву вокруг дома №3(Киреенко 3), детской площадки и территории за домом...."

    Дом №5
  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 4 июня 2015 10:31

    3)

    IrVIv:

    Что необходимо, что бы поставить горку на нашу детскую площадку? Что тормозит процесс?Может, в чём -то нужна помощь?

    Нужно согласие и деньги. Проблема в том, что у каждого свое понимание слова "горка". Мной и председателем дома 7 была выбрана обычная горка за 22 млн с двумя съездами, но уполномоченными нашего дома она не была утверждена. Решили, что хотим детский комплекс получше. Выбрали. Стоит 60 с чем-то млн (без НДС). Но дом №7 провел голосование и не захотел вкладывать половину в такую дорогую горку. Сказали, что могут дать только 10 млн. А мы не можем себе пока позволить своими силами заплатить остальную часть. Поэтому пока вопрос завис.

    venceremos
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 июня 2015 16:25

    Интересно, ЖРЭО же эксплуатирующая организация - как без ведома жильцов она может дать добро на проведение телевизионных сетей коммерческой компанией?

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 4 июня 2015 16:40
    MaximatorBLR:

    Интересно, ЖРЭО же эксплуатирующая организация - как без ведома жильцов она может дать добро на проведение телевизионных сетей коммерческой компанией?

    туда же входит и реклама в лифтах :znaika: СТАТЬЯ НА ЭТУ ТЕМУ

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 июня 2015 20:01

    Куча проводов превратилась в унылую коробку сейф который висит над дверью. Попутно обнаружил заваренный мусоропровод...

    In God we trust, all others pay cash
  • IrVIv Neophyte Poster
    офлайн
    IrVIv Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #492914

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 июня 2015 20:41

    Простите за навязчивость - какие аргументы привёли наши уполномоченные? В этом случае - я могу понять жильцов 7 дома- 60 млн.за горку, это круто! Они и так плачут, что платят огромные взносы за товарищество..(( Нам повезло больше!!!

    Но, если сейчас попробовать собрать какие-то дополнительные средства у наиболее заинтересованных жильцов, то едва ли мы приблизимся к нужной сумме!!

    Значит выход один- нужно добиваться согласия уполномоченных.. Давайте этот вопрос вынесем на общее собрание жильцов!!!

  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 5 июня 2015 14:50
    rezident:

    Да это просто 3.14.

    действительно просто какой-то пздц.
    мтис в конце 80-х проводил один провод и разводку делал по площадке более цивилизованно :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    rezident:

    Попутно обнаружил заваренный мусоропровод.

    новые дома а вонь в подъезде как от бомжа пропитого :puke:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    rezident:

    Куча проводов превратилась в унылую коробку сейф который висит над дверью.

    получается вместо того чтобы развести по двум стоякам провод, они будут через верх площадки проводить?? да нафиг он надо это кабельное... :moderator:

  • kasya001 Junior Member
    офлайн
    kasya001 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #574107

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 июня 2015 10:08 Редактировалось kasya001, 1 раз.

    может заборчик поставим небольшой? Думаете это спасет? :) Тут, скорей, вопрос морали)
    Да и украдут, скорее всего. Если с клумбы тюльпаны повыкапывали, то заборчик точно долго ждать не заставит)
    Предложение к отцам малышей, играющих на площадке: можно дружно взять лопаты и периодически приводить песочницы в порядок (разбросанный вокруг песочницы песок забросить обратно).
    У меня тоже предложение к родителям мальчишек, играющих в футбол на площадке. Может стоит сделать где-то рядом с домом спец. площадку для футбола? Позвонить в жэс, комитет по спорту и туризму и нашему председателю, ведь это и мальчишкам польза, и детям, не играющим в футбол, и всем, кто с риском для здоровья сейчас пробегает по дорожке между футболистами... Про газон возле 8 подъезда вообще промолчу. Не осталось ни сил, не желания делать что-то красивое возле дома....

    [color=blue] Дом №1[/color]
  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 июня 2015 08:17

    5 подъезд, я одна это слышу?...

  • HomeSweetHome Junior Member
    офлайн
    HomeSweetHome Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #652199

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 июня 2015 08:39

    Что?...

  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 июня 2015 09:11

    HomeSweetHome, крики, маты, смех в микрофон с пяти утра.. Вчера до 12 ночи тоже оры. Ну там ладно, думаю может праздник... Но с пяти утра сегодня! Это перебор! Тамбуры закрыты. :molotok:

  • HomeSweetHome Junior Member
    офлайн
    HomeSweetHome Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #652199

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 июня 2015 23:43

    А какой этаж то? Нам ничего не слышно