Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 27 октября 2009 16:43
    BMW535i:

    моя машина поцарапала бампер другой(сработал автозапуск на передаче)

    ОФФ Это как ?

    Автозапуск на механике - выходим из машины с работающим мотором, стоящей на на ручнике

    Ставим на сигналку. Сигналка глушит мотор и становиться на охрану

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 27 октября 2009 16:46

    нада попробывать -сигналку ставили до меня

    глушу, ставлю на ручник, ставлю на сигналку и ухожу

    потом либо по таймеру либо по темпиратуре либо по разряду акума либо по нажатию комбинации клавишь на брелке она заводится и вот с ручником наколхозили чтото и она завелась на передаче и без ручника (видно закоротили провод ручника и выкрутили лампочку из панели)

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 27 октября 2009 16:54

    допущения в виде объезда всех на перекрестках или по трамвайным путям (хоть это и разрешено) или поворот не стой полосы

    Как ни странно, вот это меня совсем не напрягает. Уже давно доказано, что для нормального движения на дороге соотношение соблюдающих и нарушающих (по мелочам) ПДД должно равняться 60%/40%. Хотя обычно, я сам так не поступаю. Если мешают, создают затыки, режут - да. Тогда я могу огорчиться и тупо не пропустить вырезав в бордюр (хотя как правило, не наглеющих спешунов, притормаживая пропускаю). Просто поверь - в темноте в моросящую мглу и говнище из под колес, плестись за удодом который слепит тебя и не пропускает - мало приятного. Влупить свои ПТФ после обгона? Так а вдруг там реально какое-нить девочко - испугается, начнет колотиться о разделительный барьер. Мигать дальним чтоб пропустили? Так ить не хочется, чтоб думали, что и я быдло какое-то.

    Shura1, BMW535i, у меня тоже была такая фигня с автозапуском - не был установлен контур "защиты от дурака". Помял впереди стоящее авто. И слава Богу ибо обычно выворачиваю колеса в бордюр, т.е. в сторону тротуара. Ни дай бог она б там кого придавила.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 27 октября 2009 16:56
    BibeR:

    4. не забывайте чистить лобовик изнутри, особенно если Вы курите. Только не просто тряпкой, а жидкостью для стекол (на любой мойке можно сделать за 3,000)

    простите а накуа и причем тут курево.

    ну если человек курит в машине, то в период запотевания стёкол никотиновый дым очень хорошим слоем ложиться на лобовик изнутри.

    у некоторых курцов (типа меня:D) по лобовому стеклу внутри бывают даже никотиновые потёки. Поэтому я очень часто, ну или по мере

    возможности, протираю лобовик изнутри.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 октября 2009 16:57 Редактировалось localhost, 1 раз.
    BMW535i:

    если я еду 99 по кольцу по третьему ряду и передомной человек тоже 99 и я немогу начать нарушать чтобы его опередить и поехать дальше с небольшим нарушением и вдруг сзади наваливается в 2 метрах чудо и ему двруг мешаю мои противотуманки и у него незватает цвето/свето чуствительности чтобы увидеть "стопы" то ето его проблемы если въедет в жопу - несоблюдение дистанции если включит дальний то я расценю это как "свали дай проехать" - и тут все зависит от ситуации, ну а если расценю как провокацию ( может вы мне будете указывать когда мне включать дворники и магнитолу?) то уж поверь остановить тебя на обочине, коректно, но против твоей воли и объяснить (как уже нераз приходилось делать) что ты неправ я смогу

    Да ты просто жжошь нипадецки :lol: :molotok: А теперь еще раз медленно перечитай свой опус. Ты считаешь что это только твое право решать когда и каг включать свои птф и никто не имеет даже права тебе намекнуть что ты таки извини мудак слепящий сзадиедущее авто. И ты мало того что нарушаешь ПДД, так еще и считаешь что имеешь право объяснять что ты сильно крут и поэтому всегда офигенно прав, хоть извините и д....к при этом... Достали уже такие умники, откровенно достали :molotok:

    PS

    Если только ты решаешь что и как делать со своей машиной, то помалкивай в тряпочку когда твой сосед по дороге решает что и как ему включать в СВОЕЙ, а не твоей машине.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 октября 2009 16:58
    Kiriller:

    Все может быть. Но в моем автомобиле горит только левый, причем в правом есть лампочка, подарок от завода-изготовителя . И не надо говорить, что у меня просто контакт оборвался. Так и должно быть.

    И вы на основании своего опыта с одним авто распространяете своё мнение на всю Европу ? Это пять :D :lol:

    У меня вот в 100% европейских авто задних противотуманок две, впрочем как и передних. Я что-то делаю не так ? :lol: :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 октября 2009 17:00

    BMW535i (цитата):

    моя машина поцарапала бампер другой(сработал автозапуск на передаче)

    ОФФ Это как ?

    Автозапуск на механике - выходим из машины с работающим мотором, стоящей на на ручнике

    Ставим на сигналку. Сигналка глушит мотор и становиться на охрану

    это дешевый вариант из сигналки БЕЗ функции автозапуска, НО двухканальной

    сапомал т.е. со своими вытекающими - двигло должно стартовать с полтыка (датчика запуска нет), нейтралка или не нейтралка - пофигу...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 27 октября 2009 17:01
    Jan:

    Shura1, BMW535i, у меня тоже была такая фигня с автозапуском - не был установлен контур "защиты от дурака".

    зачот "установщикам" :super:

    .
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 27 октября 2009 17:14

    у меня тоже была такая фигня с автозапуском - не был установлен контур "защиты от дурака". Помял впереди стоящее авто.

    В очередной раз - АКПП "рулит". там такой проблемы быть не может.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 27 октября 2009 17:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    АКПП кончно рулит но я выбирал по другим критериям авто и попалась без акпп - возможно весной поставлю акпп

    Если только ты решаешь что и как делать со своей машиной, то помалкивай в тряпочку когда твой сосед по дороге решает что и как ему включать в СВОЕЙ, а не твоей машине.

    а я вобщем то и невозникаю тут 10 станиц что ктото включил ЗПТФ, я против фар ксеноновых которые заводом непредусмотренны и так как устанавливались кустарно - неотрегулированны и слепят что сзади что насвтречу

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 октября 2009 17:18

    В очередной раз - АКПП "рулит". там такой проблемы быть не может.

    пересел с акпп на мкпп и по привычке ррраз так ключ сходу

    а она может быть на передаче и без ручника :D

    пока сообразишь, что поехала - уже в чьей-нибудь :ass:

    я так раз попался :(, но сразу ключ вывернул и заглушил

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 27 октября 2009 17:19

    Torzer, АКПП рулит во многом. Но я себе ее не хочу. У нас не адекватное по ценам и уровню сервиса обслуживание АКПП. А тут действительно установщики поставили так, что для дистанционного старта не обязательно было ставить сигнализацию в режим "автозапуск".

    ЗЫ Пересел с МКПП на АКПП "и раз" тормоз в пол левой ногой, вместо сцепления, чуть не прошиб лобовик головой. Причем дело было спустя полгода после того как пересел :roll:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 27 октября 2009 17:23

    ну у меня колхоз только с ручником все остальное поставленно правильно и темпиратуру мереет и напряжение

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 27 октября 2009 17:23

    АКПП рулит во многом. Но я себе ее не хочу. У нас не адекватное по ценам и уровню сервиса обслуживание АКПП

    извините за офф, но хотел бы узнать Jan, что для тебя "адекватное" обслуживание? :spy:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 27 октября 2009 17:32

    Sерж, наличие запасных частей, осутствие очередей и разумная цена. За ремонт АКПП длительностью в два дня 930 долларов - не очень адекватная цена. Даже принимая в расчет стоимость запасных частей и масла. Дело было 4-е года назад. СТО на Двинской выставляло стоимость ремонта 1400 долларов.

    ЗЫ. Всем пака, поехал дурдомить.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 октября 2009 17:35

    ЗЫ Пересел с МКПП на АКПП "и раз" тормоз в пол левой ногой, вместо сцепления, чуть не прошиб лобовик головой. Причем дело было спустя полгода после того как пересел

    такое тоже было, когда первый раз попробовал акпп

    больше не повторялось

    извините за офф, но хотел бы узнать Jan, что для тебя "адекватное" обслуживание?

    вово

    как будто она обязательно сломается :spy:

    масло DIII нормальное - 25 баксов за 4 литра, тож разве,дорого?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 октября 2009 18:07

    pashil,

    масло DIII нормальное - 25 баксов за 4 литра, тож разве,дорого?

    давно так не ржал:lol: спасибо-повеселил!:wink:

    4 литра за 25 баксов cтоить могут только помои типа ABRO:D, которые к настоящему Dextron III c допуском GM никаким боком:spy:

    вот уж точно с такой жижей АКПП отправится по "ускоренному" циклу прямиком на Двинскую...:P

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 октября 2009 18:18

    Sерж,

    что для тебя "адекватное" обслуживание?

    а я его понимаю. то что для американских автомехаников является рядовой операцией-перебор коробки с установкой ремкомплекта и даже замена гидроблока с соленойдами у нас превращается в "шаманские" пляски вокруг машины типа великих гуру с некоторых СТО с целью развести клиента на такие бабки, за половину которых можно купить 2 ребилдовые б\у коробки с гарантией в штате Иллинойс :wink:.

    "наша" цена как минимум завышается в 2,5 раза.:molotok:

    в инете один парень из Калининграда сам провел полный ремонт коробки GM в необорудованном гараже (купил конечно полный ремкомплект) и снял полный фотоотчет о процессе:super:. по сложности это даже с переборкой ГБЦ и рядом не стояло:spy:

    так откуда такие дурные цены? правильно-от всеобщей неграмотности заказчика и отсутствия реальной конкуренции:tongue:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 27 октября 2009 19:33

    в инете один парень из Калининграда сам провел полный ремонт коробки GM в необорудованном гараже (купил конечно полный ремкомплект) и снял полный фотоотчет о процессе

    точно, видел этот отчёт, если руки не из :ass: то можно нормально и самому перебрать и поменять ...а ценник такой зашкаленный - ни за что у нас да и спецов по коробкам на пальцах

    теперь по теме ветки ...проехал по кольцу, впечатлений масса :ura:

    1. как всегда, накой уй мне в :ass: симофорить дальним если деваться некуда ...потом изображать из себя гонзалеса и в притирку выщемливаться 3-2-1-2-3 для того чтоб стать на одну машину дальше да ещё и подзастрять в первой, ну а потом опережать по второму разу чтоб ...чтобычто?

    2. обиделся водитель авди когда его по второму объехали, висел весь в метре от заднего бампера ...зачем ? ...так говно вскипевшее быстрее остывает чтоб потом успокоиться и отстать ? :-?

    3. водила на красном микробусе ...паскуда ...зеркала придумали для лохов ...олень млять :molotok:

    чото все нервные какието :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 27 октября 2009 21:33

    ПОЛНЫЙ ОФФТОП!!!!!!!!!!!!ГДЕ МОДЕРАТОРЫ????!!!ЧИТАТЬ ВЕТКУ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!

    <p>я и бал</p>
Тема закрыта