Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    23 года на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 22 июня 2011 19:41

    dyma, да молчаливо как-то. тоже вот пытаюсь узнать, как у жителей 5-го дома с вентиляцией. а то у нас в 3-шке не работает как надо.

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 22 июня 2011 20:41

    народ отдыхает, лето, выходные были.. тишина ..

    тружусь в туризме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 июня 2011 08:46
    dyma:

    Расскажите пожалуйста, что нового на стройке 7-го дома, что нибудь еще отштукатурили или все совсем глухо?

    Утром проезжала мимо стройки. Наружная стена со стороны поликлиники - ул. Гинтовта заштукатурена приблизительно на 60%. (не штрукатурят пока лоджии). Окна поставлены, практически везде (исключение последний этаж и сторона,где стоит кран - технические причины). Больше видимых внешних изменений не замечено. Будем надеятся,что основная сила сосредоточена внутри. Хотя, по моему мнению, внутри можно работать и в дождливую погоду,а вот наружную отделку + покраску фасадов, нужно делать, пока лето. А то потом будут рассказывать, что в сентябре, как-то неожиданно погода ухудшилась - дожди пошли.:lol:

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 июня 2011 09:32
    elenanest:

    dyma :

    Расскажите пожалуйста, что нового на стройке 7-го дома, что нибудь еще отштукатурили или все совсем глухо?

    Утром проезжала мимо стройки. Наружная стена со стороны поликлиники - ул. Гинтовта заштукатурена приблизительно на 60%. (не штрукатурят пока лоджии). Окна поставлены, практически везде (исключение последний этаж и сторона,где стоит кран - технические причины). Больше видимых внешних изменений не замечено. Будем надеятся,что основная сила сосредоточена внутри. Хотя, по моему мнению, внутри можно работать и в дождливую погоду,а вот наружную отделку + покраску фасадов, нужно делать, пока лето. А то потом будут рассказывать, что в сентябре, как-то неожиданно погода ухудшилась - дожди пошли.

    А мне кажется, что стопор в закупке стройматериалов, нету денюшкав у сита(

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 июня 2011 10:02

    dyma,

    А мне кажется, что стопор в закупке стройматериалов, нету денюшкав у сита(

    год назад, на 5-м доме, тоже едва шевелились летом (хоть и сделано было больше)

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 июня 2011 10:52

    Скажите, а при строительстве пятого дома сроки переносились? и на сколько .Если да, то чем сит аргументировал?

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 июня 2011 11:06
    dyma:

    Скажите, а при строительстве пятого дома сроки переносились? и на сколько .Если да, то чем сит аргументировал?

    :lol: :super:

  • Diogen Member
    офлайн
    Diogen Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #280079

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 июня 2011 11:14
    elenanest:

    dyma:

    Расскажите пожалуйста, что нового на стройке 7-го дома, что нибудь еще отштукатурили или все совсем глухо?

    Утром проезжала мимо стройки. Наружная стена со стороны поликлиники - ул. Гинтовта заштукатурена приблизительно на 60%. (не штрукатурят пока лоджии). Окна поставлены, практически везде (исключение последний этаж и сторона,где стоит кран - технические причины). Больше видимых внешних изменений не замечено. Будем надеятся,что основная сила сосредоточена внутри. Хотя, по моему мнению, внутри можно работать и в дождливую погоду,а вот наружную отделку + покраску фасадов, нужно делать, пока лето. А то потом будут рассказывать, что в сентябре, как-то неожиданно погода ухудшилась - дожди пошли.:lol:

    Прошлым летом два месяца едва шевелились, потом перенесли срок по причине, что зимой сильные морозы не позволяли заливать бетон.

    Потом будут преносить срок сдачи, потому что зимой нельзя штукатурить/красить стены, которые не поштукатурили/покрасили летом? :-?

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 23 июня 2011 12:03

    все будет хорошо, в стране и других проблем хватает :)

    тружусь в туризме
  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 июня 2011 13:12
    =ПАРАЗИТ=:

    dyma :

    Скажите, а при строительстве пятого дома сроки переносились? и на сколько .Если да, то чем сит аргументировал?

    Простите, я не поняла Вашего сорказма.Что смешного я спросила?Я не так давно начала строиться и не участвовала в дебатах по поводу строительства 5-го дома, если Вам сложно ответить, можно не реагировать, есть люди которым не сложно ответить еще раз

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 июня 2011 13:20

    Простите, я не поняла Вашего сорказма.Что смешного я спросила?Я не так давно начала строиться и не участвовала в дебатах по поводу строительства 5-го дома, если Вам сложно ответить, можно не реагировать, есть люди которым не сложно ответить еще раз

    тогда можно почитать, например, со 140-й страницы форума

    ПС разумеется по 5-му дома все сроки сорвали, переносили два раза (хоть и строили быстрее) - задержали всего на 9 месяцев

    (люди получили техпаспорта в конце января 2010 года, вместо апреля 2009 г.)

    по внешним признакам, 7-й дом отстает от 5-го на 1 год и 2 месяца (пока), т.е. по внешним признакам, техпаспорта мы получим в марте 2012

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 июня 2011 13:36

    в прошлом году 5й в это время активно красили

    отставание 7го сит сокращать даже не пытается

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 июня 2011 13:38
    Roden-AND-LM:

    в прошлом году 5й в это время активно красили

    отставание 7го сит сокращать даже не пытается

    и кран разбирали

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 июня 2011 14:05
    =ПАРАЗИТ=:

    Простите, я не поняла Вашего сорказма.Что смешного я спросила?Я не так давно начала строиться и не участвовала в дебатах по поводу строительства 5-го дома, если Вам сложно ответить, можно не реагировать, есть люди которым не сложно ответить еще раз

    тогда можно почитать, например, со 140-й страницы форума ПС разумеется по 5-му дома все сроки сорвали, переносили два раза (хоть и строили быстрее) - задержали всего на 9 месяцев (люди получили техпаспорта в конце января 2010 года, вместо апреля 2009 г.) по внешним признакам, 7-й дом отстает от 5-го на 1 год и 2 месяца (пока), т.е. по внешним признакам, техпаспорта мы получим в марте 2012

    Спасибо за ответ, обязательно перечитаю все с 140 страницы)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 июня 2011 14:23
    =ПАРАЗИТ=:


    (люди получили техпаспорта в конце января 2010 года, вместо апреля 2009 г.) по внешним признакам, 7-й дом отстает от 5-го на 1 год и 2 месяца (пока), т.е. по внешним признакам, техпаспорта мы получим в марте 2012

    Позвольте с Вами не согласиться... Думаю,что и у нас, как в 5-м доме, будет проводиться в ноябре-декабре "Добровольно-принудительная" акция, под названием, оформления права собственности на квартиры (с обещаниями когда-нибудь потом что-то доделать), т.к. Ситу не выгодно содержать дом в отопительный сезон. Да, соседи из 5-го дома, подскажите, у Вас, наконец Все доделали? Например,решен,ли вопрос с благоустройством территории, оборудованием детской площадки, которую обещали доделать весной?

    sanya_s:

    12 Дек 2010 00:53 Дом к сдаче не готов везде не доделки, а многие вообще не сделано. В моем понимании дом готов к сдаче, когда во всех квартирах устранены замечания, со всех этажей вынесен мусор, все подписали предварительные акты приемки передачи, на собрании выбираются уполномоченные, которые принимаютель общие имущество жильцов, сделана парковка и детская площадка. По словам председателя детскую площадку будут делать только весной, а где гарантия что Сит не откажется ее делать как сейчас обеспечить дом теплом, светом и водой? И что это , получится что снова надо будет скинуться всем жильцам и сделать детскую площадку? Ответ на вопрос где обещаные парковки вообще убил - это оказывается гостевая парковка , а основная это будущий паркинг за который тоже надо выложить кругленькую сумму. Пусть Сит доводит свою работу до логического завершения и не дурит людям голову! И вообще, куда так быстро ретировались представители Сита? Даже не удосужились ответить на вопросы дольщиков.

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 июня 2011 16:24
    elenanest:

    =ПАРАЗИТ= :

    (люди получили техпаспорта в конце января 2010 года, вместо апреля 2009 г.) по внешним признакам, 7-й дом отстает от 5-го на 1 год и 2 месяца (пока), т.е. по внешним признакам, техпаспорта мы получим в марте 2012

    Позвольте с Вами не согласиться... Думаю,что и у нас, как в 5-м доме, будет проводиться в ноябре-декабре "Добровольно-принудительная" акция, под названием, оформления права собственности на квартиры (с обещаниями когда-нибудь потом что-то доделать), т.к. Ситу не выгодно содержать дом в отопительный сезон. Да, соседи из 5-го дома, подскажите, у Вас, наконец Все доделали? Например,решен,ли вопрос с благоустройством территории, оборудованием детской площадки, которую обещали доделать весной?

    sanya_s :

    12 Дек 2010 00:53 Дом к сдаче не готов везде не доделки, а многие вообще не сделано. В моем понимании дом готов к сдаче, когда во всех квартирах устранены замечания, со всех этажей вынесен мусор, все подписали предварительные акты приемки передачи, на собрании выбираются уполномоченные, которые принимаютель общие имущество жильцов, сделана парковка и детская площадка. По словам председателя детскую площадку будут делать только весной, а где гарантия что Сит не откажется ее делать как сейчас обеспечить дом теплом, светом и водой? И что это , получится что снова надо будет скинуться всем жильцам и сделать детскую площадку? Ответ на вопрос где обещаные парковки вообще убил - это оказывается гостевая парковка , а основная это будущий паркинг за который тоже надо выложить кругленькую сумму. Пусть Сит доводит свою работу до логического завершения и не дурит людям голову! И вообще, куда так быстро ретировались представители Сита? Даже не удосужились ответить на вопросы дольщиков.

    про благоустройство я думаю до конца постройки всех домов можно забыть, поскольку формально объект может быть сдам без отделки и благоустройства.сами видите, что строители срывают сроки по основным видам работам, им не до благоустройства.

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 июня 2011 17:38

    Добрый день, соседи!

    Искренне вам сочувствую по поводу неизбежного переноса сроков строительства. Хотя, если посмотреть на это оптимистически, то может к моменту сдачи дома ситуация на рынке изменится в лучшую сторону!:)

    Сейчас ремонт выходит в очччччень круглую сумму, особенно для тех у кого денежки в бел. рублях.

    Если бы СИТ сдал 5-ый дом хотя бы на 2 месяца раньше, то несколько тыс. у.е. можно было сэкономить. Я не говорю уже про мебель, там вообще :ass:

    elenanest,

    Да, соседи из 5-го дома, подскажите, у Вас, наконец Все доделали? Например,решен,ли вопрос с благоустройством территории, оборудованием детской площадки, которую обещали доделать весной?

    Пару месяцев назад СИТ озвучивал про благоустройство - конец лета. Это дорожка до остановки, детская площадка, посадка кустов, посадка травы на откосах. Пока посадили кусты вокруг дома, вяло ровняют откосы и дорожка к остановке в таком же духе.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    23 года на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 23 июня 2011 17:47

    miniblondi, да. Ремонт Очень дорого удовольствие теперь. Задержка Сита как раз позволила собрать денег на основную часть ремонта. Такими темпами не очень верится, что будет тротуар и нормальная дорога до осени.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #221606

    Профиль

    442
    # 23 июня 2011 21:46

    Что и требовалось доказать...miniblondi, Liemetr СПАСИБО!:beer:

  • buh217 Neophyte Poster
    офлайн
    buh217 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #388659

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2011 09:15

    Зачем настраивать себя и других в том числе и СИТ на срыв сроков. Сентябрь значит будет сентябрь. Читая наш сайт СИТ решит они ждут в январе 2012года. так что можно и не торопится. Еще у нас впереди 3 теплых месяца, были бы средства достроить можно. конечно процент готовности 63 смущает, считаю что он занижен, полгода делали только котлован. построена и остеклена коробка, 50% готово квартир в доме, что же составляет 37% в мае процент готовности был 53%, в месяц принормальном раскладе будет выполняться по 10% так к концу сентября и пригласят принимать квартиры.

    надо думать о хорошем и будет так.