Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 октября 2013 16:14
    Игорь Зеттич:

    будет потом много проблем с тем же телефоном внутри других сетей

    и кто ж его пустит в другие сети?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 7 октября 2013 18:28
    Мастер-Пресс:

    активировать установленную винду при помощи ключа на наклейке не получится? вроде сейчас ключ привязан к железу и если версия винды та-же, что и была предустановлена, то ключ её активирует... не?

    Ну, если вы установите win с диска, который был при покупке ноутбука, то получится.
    Если вы установите ту же редакцию win (например была Pro, установили Pro, та же разрядность х86 или х64) с чистого оригинального образа (не сборка) и активировать этим ключом, то получится.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 7 октября 2013 19:19 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    Helgi2002:

    Мастер-Пресс:

    активировать установленную винду при помощи ключа на наклейке не получится? вроде сейчас ключ привязан к железу и если версия винды та-же, что и была предустановлена, то ключ её активирует... не?

    Ну, если вы установите win с диска, который был при покупке ноутбука, то получится.
    Если вы установите ту же редакцию win (например была Pro, установили Pro, та же разрядность х86 или х64) с чистого оригинального образа (не сборка) и активировать этим ключом, то получится.

    Сколько можно вводить народ в заблуждение?
    На предыдущих страницах уже обсуждались случаи, когда обновы ставятся все и бездумно. Я как кот Леопольд, скоро сточу зубы, напоминая, что существуют некоторые обновы, которые вызывают глюки и ошибки - это связано с тем, что даже при полной легальности ОСи проги и дрова могут быть пиратскими или не соответствовать неким стандартам и тогда опа. Как вариант, в шапке темы прописать нежелательные обновы, от которых следует отказываться. Кроме этого, мелкомягкие и дальше будут штамповать обновы против пиратов и нелегалов, так что даже при легальной винде их следует опасаться.
    Не стоит забывать, что есть проги, интегрированные в софт, которые проверяют легальность всего ПО и тоже напрягают, при этом устанавливаются "тихо"... Даже IE способен это дело делать.
    Запомните, в нашенских реалиях автоматом ставить обновы можно, но рано или поздно это может привести к нежелательным сюрпризам. Меня за последнее время "накрыло" работой именно со случаями, когда обновы ложили систему, засерали диск и имели мозг по поводу и без. Даже IE 10 отказывался работать из-за того, что дрова были скачаны с сайта производителя, а не изготовителя, который последние версии даже не пытался допиливать под свои продукты.
    В обновах есть и положительный момент. Недавно обсуждался индекс производительности, так вот, сегодня после обнов (избранных, а не всех) ЦПУ и память прибавили по 0.1 после переоценки. Стрёмные на мой взгляд обновы не ставил и вырубил обновление в результате, чтоб не дай бог...
    Опять же, возвращаюсь к сообщениям по допиливанию (это касается тех, кто в теме): практически всё, что было написано ранее, является золотой серединой. Осталось методом проб и ошибок докачать полезные обновы, которые влияют и на производительность тоже и таки создать версию "для народа". Пока что заметил, система потребляет на 200-300 метров ОЗУ меньше, чем максималка и легче на 2 гига при установке.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 7 октября 2013 19:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    3aslonoff:

    Сколько можно вводить народ в заблуждение?

    Пишу те случаи, которые проверены. Вопрос был по поводу активации, а не про обновления.

    3aslonoff:

    существуют некоторые обновы, которые вызывают глюки и ошибки - это связано с тем, что даже при полной легальности ОСи проги и дрова могут быть пиратскими или не соответствовать неким стандартам

    И какие же это обновления, которые при легальной ОС могут вызвать ошибки?

    3aslonoff:

    дрова могут быть пиратскими

    Что такое пиратский драйвер?

    3aslonoff:

    Как вариант, в шапке темы прописать нежелательные обновы, от которых следует отказываться.

    Для тех, кто активировал ОС лоадерами.

    P.S. Никогда не было проблем с обновлениями и их последствиями, может потому что win не ломанная.
    А для любителей сборок типа от Beslam, Matros, Vannza и т.д. вы всё правильно написали.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 7 октября 2013 20:45
    Helgi2002:

    И какие же это обновления, которые при легальной ОС могут вызвать ошибки?

    Я что, по вашему, должен ставить более 100 обнов по одной и смотреть, что с системой буде?
    Наверное, безопасности... Есть некоторые, которые направлены на "легальность". Случай с IE 10 и дровами от nVidia не единичны, про обнову и вылеты ошибки писалось ранее (листаните назад).
    Проблема не в обновах, а в грёбаном железе, которое требует определённые дрова и конфликтует с левыми. Проблема в ПО, которое может быть крякнуто экзотическим методом, который не нравиться обновам. Проблема в том, что обновы могут быть распространены на сторонний софт косвенно, то есть влиять на процессы. Даже овносборщики попыткой навернуть систему и интегрировать плохоинтегрируемое, отключить неотключаемое (я уже писал про свой опыт и как бы теперь отключение служб не трогаю вообще) вносят свою лепту. Повторюсь, причиной глюков выступают чаще не компоненты ОСи (которая может быть крякнута толково), а ПО, которая в силу работы служб обновления системы плюс/или скрыто интегрированного софта даёт гремучую смесь. Замечу, что при обновлении около 20-25 обнов направлены на систему, штук 15 на NET платформу, остальные же, то есть более 50% на безопасность. Обновы безопасности я лично не проверяю вообще (их много и долго), про обновы для системы уже написал, что ОСь производительность подняла.
    Отдельным пунктом отмечу, что некоторые обновы из максималки на домашней не встречал (сами понимаете, что отсутствие компонентов не требует и обнов).
    Сейчас же отдельные установщики ставят "правильную" винду и софт из разряда "джентельменского" набора, который мелкий, лёгкий и не оказывает на ОСь существенного влияния, что в свою очередь выгодно отличает от случаев, когда стоит что надо и не надо.
    Напишу тогда совет корректно:

    При активации ОСи (желательно оригинала, а не сборки) ключиком (или правильным активатором), устанавливайте доступные обновления на "голой" ОСи дабы избежать проблем со сторонним ПО. Потом устанавливайте обновления вручную и читайте, на что они направлены.

    Думаю, так будет корректнее...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 7 октября 2013 20:45

    3aslonoff, ставлю все - проблема возникла один раз и решилась легко

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 7 октября 2013 20:50
    Helgi2002:

    А для любителей сборок типа от Beslam, Matros, Vannza и т.д. вы всё правильно написали.

    Просто я стараюсь не писать про "идейных" хакеров, которые одной рукой делают классные сборки, а второй внедряют в эти сборки свои хакерские проги для контроля над системой или создания зомбосети или прочих "деяний". Только в этих случаях не надо никого хакать, т.к. народ добровольно ставит эти "чудеса" делая всю работу за их.

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    spike:

    3aslonoff, ставлю все - проблема возникла один раз и решилась легко

    Я тоже пробовал ставить всё, но не всегда прокатывало и нужно было искать причину. Варианты описаны выше, но далеко не всегда пользователи способны самостоятельно решить проблему или когда появляется мелкий глюк случается истерика и паника. У меня был случай, когда форматнули диск с документами сильно испугавшись непонятно чего, был случай, когда пароочистителем почистили ноут (хотели "як лепей"), было, что пинали системник так, что слетал диск С, и естественно, много раз было, когда после обнов и "ровных рук" проще было переставить систему, чем тужиться в попытке разобраться.
    Увы, мне приходится часто возиться с клиническими случаями, так что исходить приходится из худшего варианта развития событий.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 8 октября 2013 08:48 Редактировалось Мастер-Пресс, 2 раз(а).
    Helgi2002:

    Если вы установите ту же редакцию win (например была Pro, установили Pro, та же разрядность х86 или х64) с чистого оригинального образа (не сборка) и активировать этим ключом, то получится.

    да, я это и имел ввиду...

    то есть девушке, задававшей вопрос можно особо не беспокоиться по поводу "нелегальности" винды - даже если с винта удалены дистрибутивы для установки, то можно в сети скачать правильный образ и легально установить.. возможно это даже лучше, потому что обычно с ноутом при установке полно всякого ненужного мусора, который даже потом удалить не всегда удается....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 8 октября 2013 09:41

    3aslonoff, замените свой совет "не ставить обновы" другим - "у кого руки из ж... приходите ко мне", к вам будет меньше вопросов. Человек, который самостоятельно не может справиться с "проблемами" возникающими с обновлением системы, по определению вообще не должен засовывать туда свои руки. Все же остальные вполне самостоятельны, чтобы сделать для себя выводы и принять правильное для себя решение. Для этих людей ваши советы выглядят по меньшей мере глупо...

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    ЗЫ, имею 4 компа в собственном хозяйстве + 8шт. с вин7 на работе. везде включена проверка обновлений, регулярно ставятся, 11 компов активированы эмулятором слик, 1 макключом... ни разу не "накрывало"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 8 октября 2013 09:50

    А вот это правильный совет.
    Если активировать ОС не активаторами а RETAIL или же MAK ключиком то проблем быть не должно с обновлениями.

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 8 октября 2013 10:20

    Друзья подскажите кто то пользуется такими вот програмулинами

    . Не безопасно ли делать чистку и оптимизацию реестра как там предлагается?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 8 октября 2013 10:41

    ched3000, я для этого пользуюсь программой Reg Organizer - совершенно безопасно....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 8 октября 2013 10:46

    Мастер-Пресс, я просто к чему клоню. Запустил я подобную утилитку и мне выдает что мой реестр находится в пипец каком плохом состоянии (ошибки исчисляются тысячами). Исправит ли она их? И на самом деле их там так много?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 8 октября 2013 12:11

    ched3000, да, это нормально - я запускаю раз в месяц и ошибки исчисляются сотнями... все зависит от того на сколько Вы активны как пользователь... Рег органайзер все корректно исправляет, как остальные будут работать - не знаю.. исключение составляют только ошибки в реестре, создаваемые некоторыми антивирусами типа д.веба - пишет, что их исправить невозможно...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 октября 2013 16:46

    Кто-то еще пользуется утилитами типа супер очистка реестра, оптимизатор системы и ускоритель интернета?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 8 октября 2013 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ched3000:

    Друзья подскажите кто то пользуется такими вот програмулинами

    . Не безопасно ли делать чистку и оптимизацию реестра как там предлагается?

    Пользуюсь и весьма успешно. Программа очень надёжная и никаких бяк в компьютере не делает.

    SashOK_BY:

    Кто-то еще пользуется утилитами типа супер очистка реестра, оптимизатор системы и ускоритель интернета?

    SashOK_BY, Auslogics BoostSpeed в отличии от массы других подобных программ полностью выполняет свои функции.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 октября 2013 19:25

    Я имею ввиду программы типа - ваш реестр или компьютер содержит 100500 ошибок, купите меня :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 8 октября 2013 19:28
    SashOK_BY:

    Я имею ввиду программы типа - ваш реестр или компьютер содержит 100500 ошибок, купите меня :)

    Да сейчас вроде прошла волна таких программулин. Раньше они ото всюду пытались влезть, плюс навязчивая реклама для их установки. Сейчас как то редко они себя кажут )

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 8 октября 2013 19:56
    StepCool:

    3aslonoff, замените свой совет "не ставить обновы" другим - "у кого руки из ж... приходите ко мне", к вам будет меньше вопросов.

    Так а что я? У нас же сначала делают, а потом... Но у меня в последнее время появляются мысли по поводу того, что не совсем порядочные установщики делают всё для того, чтоб система слетела как можно быстрее и опять к обратились с криками "ХЕЛП МИ" и деньгами в трясущемся кулачке.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Helgi2002:

    Да сейчас вроде прошла волна таких программулин. Раньше они ото всюду пытались влезть, плюс навязчивая реклама для их установки. Сейчас как то редко они себя кажут )

    Толковых прог единицы, но пользуются ими миллионы. Чаще всего делаю ноги, когда при закачке или на сайте куча рекламы и скачать можно через пятое-десятое. Про наших хакеров и антивир новость почитайте, недавно было.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 8 октября 2013 20:22
    3aslonoff:

    Про наших хакеров и антивир новость почитайте, недавно было.

    Уже читал )
    Кстати в ветке про вирусы человек писал, что попался на похожем. Может тот самый?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=175471&start=980#p50290701

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов