Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Мимипроходящий Neophyte Poster
    офлайн
    Мимипроходящий Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #872008

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 августа 2017 19:59

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

  • logan123123 Junior Member
    офлайн
    logan123123 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #604829

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 августа 2017 21:14
    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    я бы посмотрел elesgo ещё и kronotex exquisit. Толщина ламината не влияет на качество верхнего защитного слоя, лично мое мнение - толщина ламината нужна только что бы под плитку подогнать, но сейчас это дешевле сделать при помощи Steico. Состыковать порожком можно, t-образным.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 12 августа 2017 00:17
    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    Пусть себе, что-нибудь плиточник приклеит, не советую я вам так делать! По поводу Elesgo и толщины согласен с человеком выше

  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 августа 2017 10:19
    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    Добрый день,
    1. Рекомендую марки Kaindl (Австрия), Elesgo (Германия).
    2. Толщина действительно не определяющий параметр.
    3. Приклеивать ламинат нельзя. Это нарушение условий монтажа. Ничем хорошим не заканчивается.

    29 6216407
  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 13 августа 2017 23:02
    Waingrow_d:

    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    Добрый день,
    1. Рекомендую марки Kaindl (Австрия), Elesgo (Германия).
    2. Толщина действительно не определяющий параметр.
    3. Приклеивать ламинат нельзя. Это нарушение условий монтажа. Ничем хорошим не заканчивается.

    а чем хорош кайндл? На мой взгляд ХАРО безупречен

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    плиточник мозг включить забыл давая такой совет

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • logan123123 Junior Member
    офлайн
    logan123123 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #604829

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 августа 2017 09:53
    Idealist-55:

    а чем хорош кайндл?

    тоже послушал бы:)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 14 августа 2017 10:09
    Idealist-55:

    Waingrow_d:

    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    Добрый день,
    1. Рекомендую марки Kaindl (Австрия), Elesgo (Германия).
    2. Толщина действительно не определяющий параметр.
    3. Приклеивать ламинат нельзя. Это нарушение условий монтажа. Ничем хорошим не заканчивается.

    а чем хорош кайндл? На мой взгляд ХАРО безупречен

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Мимипроходящий:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнату, возникло несколько вопросов. На какие бренды обратить внимание? Tarkett, EGGER ещё какие? Чем толще ламинат тем лучше? Как состыковать с плиткой? Плиточник посоветовал приклеить концы ламината на 30см, а шов замазать герметиком.

    плиточник мозг включить забыл давая такой совет

    Тут, как бы, есть ньюанс - в тексте никто и не утверждал что Кайндл и Лесго хороши! Там было сказано РЕКОМЕНДУЮ!
    А вот почему представитель компании продающий именно эти продукты, их и рекомендует, тут стоит подумать на досуге.. ))

  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 14 августа 2017 13:17

    Нужно подобрать ламинат под образец дерева с покрытием. Подскажите в каком салоне или магазине большой выбор ламинатов?

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka
  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 августа 2017 13:46

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2193

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 14 августа 2017 13:54
    credic:

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

    Обратите внимание на паркетную доску за эти деньги

  • Palenok Member
    офлайн
    Palenok Member

    188

    7 лет на сайте
    пользователь #1975541

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 августа 2017 14:53
    дима23:

    credic:

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

    Обратите внимание на паркетную доску за эти деньги

    На какую паркетную доску в эти деньги можно обратить внимание интересно?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26076

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26076
    # 14 августа 2017 14:58
    credic:

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

    так а цвет то какой? У меня лежит такой (сейчас стоит 33,50) https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/tar8389157 . В принципе нормально.

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 августа 2017 15:05

    У elesgo floor фаска только продольная, у того что я выбрала, может поэтому и цена такая, вот ссылка https://castello.by/pol/laminat/elesgo/contour/722529delik/

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2193

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 14 августа 2017 15:19
    Palenok:

    дима23:

    credic:

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

    Обратите внимание на паркетную доску за эти деньги

    На какую паркетную доску в эти деньги можно обратить внимание интересно?

    Барлинек, поларвуд есть за 44р

  • Palenok Member
    офлайн
    Palenok Member

    188

    7 лет на сайте
    пользователь #1975541

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 августа 2017 16:06
    дима23:

    Palenok:

    дима23:

    credic:

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

    Обратите внимание на паркетную доску за эти деньги

    На какую паркетную доску в эти деньги можно обратить внимание интересно?

    Барлинек, поларвуд есть за 44р

    Как написал в теме о паркете. Для меня очевиден минус к том, что паркетная доска более прихотливый и менее долговечный материал, как минимум. Мне кажется основная проблема для тех, кто тут выбирает ламинат, какой производитель наиболее лучший по качеству за приемлемые деньги. Чей паркет проживет дольше без скрипов и пр.? Стоит ли покупать условно кайндл за 35 или достаточно ...

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 августа 2017 16:33

    Спасибо за ответы, но если поставить вопрос по другому, какой ламинат считается наиболее качественным, нет не правильно какому производителю можно доверять?

  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 августа 2017 16:39
    Palenok:

    дима23:

    Palenok:

    дима23:

    credic:

    Ламинат elesgo floor мне понравился и цена нормальная, подскажите в этой ценовой категории это нормальное покрытие?( цена 43 рубля за квартиру.метр) или подскажите пожалуйста на что другое обратить внимание?

    Обратите внимание на паркетную доску за эти деньги

    На какую паркетную доску в эти деньги можно обратить внимание интересно?

    Барлинек, поларвуд есть за 44р

    Как написал в теме о паркете. Для меня очевиден минус к том, что паркетная доска более прихотливый и менее долговечный материал, как минимум. Мне кажется основная проблема для тех, кто тут выбирает ламинат, какой производитель наиболее лучший по качеству за приемлемые деньги. Чей паркет проживет дольше без скрипов и пр.? Стоит ли покупать условно кайндл за 35 или достаточно ...

    Добрый день,
    условный Kaindl имеет смысл рассматривать по причине синхронизации рисунка и оттиска, высокой степени экологичности продукции, актуальности декоров и наличия на складе. Ценовая политика сформирована корректно, учитывая высокое качество исполнения. Буду рад помочь, если вы заинтересованы :)

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    credic:

    Спасибо за ответы, но если поставить вопрос по другому, какой ламинат считается наиболее качественным, нет не правильно какому производителю можно доверять?

    Добрый день,
    да все по своему хороши. У каждого здесь найдутся доводы в пользу своего товара. Вам, как потребителю, я бы посоветовал посмотреть и пощупать товар живьём, чтобы понять который подойдёт именно в ваш дом! Удачи! :)

    29 6216407
  • yasmarina Member
    офлайн
    yasmarina Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #338741

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 августа 2017 08:11

    Доброе утро. Подскажите ламинат. Выбрала дуб бавария, но его сняли с производства. http://www.santrade.by/catalog/laminat/classen/1-floor-premium/41 ... ariya.html. какой фирмы есть похожий?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 августа 2017 12:16 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    yasmarina:

    Доброе утро. Подскажите ламинат. Выбрала дуб бавария, но его сняли с производства. http://www.santrade.by/catalog/laminat/classen/1-floor-premium/41 ... ariya.html. какой фирмы есть похожий?

    Ламинат Classen Naturale Chrome Дуб Виго Светлый - 30117, Ламинат Elesgo коллекция Limited Edition 4V Дуб Алмаз, Tarkett Tornado Дуб Латте Макиато. Надо в живую сравнивать, все эти образцы чуть отличаются от вашего.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 15 августа 2017 16:50

    Добрый день. Присматриваюсь к ламинату и пробковому покрытию. Подскажите, кто сравнивал, какие особенности?