Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 9 февраля 2017 12:41
    Pева:

    Сразу доставал, а потом забил

    вы уже добрались к стадии "хай так"... :D

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 9 февраля 2017 12:41
    badmaxim:

    а что, строитель не может быть инженером?

    может-может, расслабьтесь.
    Речь о том, что инженер сказал как и что делать (знает ткп, снипы, технологии и тд и тп), а рабочий исполняет (машет кувалдой/лопатой) особо не думая, потом опять приходит инженер и заставляет переделывать)
    А теперь внимание вопрос: у кого знаний и умений должно быть больше? А кто больше умеет - тот больше и зарабатывает) Не так?
    И если человек не хочет

    badmaxim:

    на холоде и в говне

    , а хочет

    badmaxim:

    в тепленьком помещении

    то надо учиться, друг мой, желательно хорошо (читай - приложить усилия).
    И требовать высокой зп потому что мозгов мало, и "я тут вот бетон мешаю на морозе" не совсем правильно

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 12:54
    amdeust:

    можно воду/канализацию делать, обвязку топочной варить. да что угодно можно придумать

    Вода\канализация уже есть, прошлый сезон летом тусили на доме постоянно
    Осталось только развести полипропиленом воду в с\узлах второго этажа (день-два работы)

    amdeust:

    можно трубы ЕЦ раскидывать

    Можно, только ЕЦ отодвинул на осень чтобы не кидаться от одного к другому

    Archec:

    когда сварит ец. Хочу что бы показал EЦ свое

    Никогда не видели что ли в частном секторе? Будет идти внизу стальная труба, примерно как здесь

    А в остальном тоже самое что и во всех СО, чугуниевые радиаторы, котел, БКН

    Archec:

    По его словам строит он с 2005 го. Дошел до штукатурки.

    Покажите мне мои слова, где я строюсь с 2005? Я только в 2006 участок купил. Коробка была уже в 2008, потом кризисы всякие, потом вторую кв-ру в городе привалило строить – туда все ресурсы пошли. Только вот недавно снова за дом взялся.

    starik:

    после того как повесит трансформатор, и ламбу против микробов

    Повешу, не сомневайтесь :tongue: :D

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • badmaxim Senior Member
    офлайн
    badmaxim Senior Member

    1091

    20 лет на сайте
    пользователь #47211

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 февраля 2017 12:56
    and:

    И требовать высокой зп потому что мозгов мало, и "я тут вот бетон мешаю на морозе" не совсем правильно

    потом не жалуйтесь, что у вас криво забор поставил стройбан, или плитка лежит не по уровню)

    Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 12:58 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Макарон:

    Pева:

    Сразу доставал, а потом забил

    вы уже добрались к стадии "хай так"... :D

    А какой в этом особый смысл? курочить штукатурку, потом опять замазывай, кусок работы лишней
    останется железячка в стене, и что с того? пугают, что будет ржаветь в стене

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • 1644963 Neophyte Poster
    офлайн
    1644963 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #1644963

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 февраля 2017 13:06

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (9 февраля 2017 13:11)
    Основание: 3.5.15

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 9 февраля 2017 14:16
    badmaxim:

    потом не жалуйтесь, что у вас криво забор поставил стройбан, или плитка лежит не по уровню)

    Вы пытаетесь меня убедить, что чем больше я заплачу - тем ровнее будет мой забор. На самом деле если руки растут из того места, откуда у нормальных людей ноги, то забор будет кривой независимо от того, сколько я заплачу за работу.
    пс. badmaxim, Вполне допускаю, что вы за отличную работу назначаете высокую цену и вам платят. Большинство же строителей разбалованы шальными деньгами прошлого десятилетия, а реально делать ничего не умеют.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 февраля 2017 14:54 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    нашел еще фотку в архиве для ревы

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2017 14:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Чую дойдет что земляк выложит фотку своего укороченного с 45 до 25 с приложенной линейкой! И уголком!

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 февраля 2017 15:01

    opelvector, да расслабься ты со своим забором
    ну кривоват слегка, ну и черт с ним .. функцию свою выполнит .. зато виды вокруг приятные глазу

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 февраля 2017 15:02 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Archec:

    Чую дойдет что земляк выложит фотку своего укороченного с 45 до 25 с приложенной линейкой! И уголком!

    пока на больничном - че ж не выложить :trollface:
    25 стыдно уже будет, засмеют
    у всех тут минимум 40 (как толщина стены) :D

    кит видео нашел
    мож кто такое видел? кто че знает?

    Добавлено спустя 58 секунд

    pavlusha:

    opelvector, да расслабься ты со своим забором
    ну кривоват слегка, ну и черт с ним .. функцию свою выполнит .. зато виды вокруг приятные глазу

    я ж не про забор
    забор собак и зайцев не пускает и само то
    сейчас бы вообще рябицу натянул бы (с леса дык точно)

    я про прикладывание линейки к фоткам

    не раз уже всплывает тема квадратиков и линеек к фоткам
    вот на своем примере и раскладываю

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2017 15:03
    Pева:

    Вчера подумалось, что внутри штукатурить дофига ещё где, времени на все не хватает
    может пойти таким путем
    самое главное это расставить маяки по уровню
    замешивать раствор, накидывать на стену, ровнять правилом - не бог весть какая высококвалифицированная работа - чайнику научится можно за день-два
    после правила получается очень ровная поверхность, и больше ничего не надо делать (кроме сложных углов и переходов)
    маяки расставлять самому, а на черновую работу привлекать подсобника по ставке ученика мастера

    Сейчас появились хитрые крепления для маяков, (кстати, продаются и в ОМА) для облегчения установки.

  • badmaxim Senior Member
    офлайн
    badmaxim Senior Member

    1091

    20 лет на сайте
    пользователь #47211

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 февраля 2017 15:05 Редактировалось badmaxim, 1 раз.
    and:

    badmaxim:
    потом не жалуйтесь, что у вас криво забор поставил стройбан, или плитка лежит не по уровню)
    Вы пытаетесь меня убедить, что чем больше я заплачу - тем ровнее будет мой забор. На самом деле если руки растут из того места, откуда у нормальных людей ноги, то забор будет кривой независимо от того, сколько я заплачу за работу.
    пс. badmaxim, Вполне допускаю, что вы за отличную работу назначаете высокую цену и вам платят. Большинство же строителей разбалованы шальными деньгами прошлого десятилетия, а реально делать ничего не умеют.

    Я не строитель - я как раз таки инженер и сам плачу строителям)

    Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2017 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [url=https://realty.[censored]/news/building/530668.html]Владелец дома на Курганной: "Доказывают, что мой дом многоквартирный, а мне жить негде!"

    badmaxim:

    Я не строитель - я как раз таки инженер и сам плачу строителям)

    Если тупо платить строителям без контроля, то это просрать часть средств в лучшем случае, в худшем это убытки (порча материала и последующий демонтаж).
    А вот если контролировать...то должен быть либо надёжный прораб либо самому. Так вот, если самому контролировать ежедневно по несколько раз, то никаких денег на стройку уже не заработаешь.

    Если ЗП не позволяет нанять строителей, а сам не жопорук и сдыхлик, то почему бы и не освоить самому некоторые строительные работы?

  • badmaxim Senior Member
    офлайн
    badmaxim Senior Member

    1091

    20 лет на сайте
    пользователь #47211

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 февраля 2017 15:24
    Audio_TOP:

    Если тупо платить строителям без контроля, то это просрать часть средств в лучшем случае, в худшем это убытки (порча материала и последующий демонтаж).
    А вот если контролировать...то должен быть либо надёжный прораб либо самому. Так вот, если самому контролировать ежедневно по несколько раз, то никаких денег на стройку уже не заработаешь.

    не скрою, было дело - поначалу попал на осла, который сделал херню и надо было переделывать. сейчас пока что нашел ребят, цена-качество устраивает. договариваемся всегда, если вижу, что работа тяжелая, долго, муторно, точность нужна, то могу и доплатить по итогу к ранее договоренной сумме

    Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 9 февраля 2017 15:25
    opelvector:

    25 стыдно уже будет, засмеют
    у всех тут минимум 40 (как толщина стены) :D

    у кита 30 +пенопласт :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2017 15:28
    badmaxim:

    не скрою, было дело - поначалу попал на осла, который сделал херню и надо было переделывать.

    Одно дело, когда ты про эту херню не знаешь и живёшь с ней спокойно до поры, до времени, а другое, когда знаешь и это постоянно мозолит мозг. Клиентам-невеждам от стройки в этом проще.

  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 февраля 2017 15:34
    Pева:

    newbel:

    Два парня работают,

    сколько за квадрат платите?

    По 4у.е./м2 с предварительной грунтовкой стен.
    Теперь вот думаю "забелить" стены одним слоем шпатлевки. Просят 1у.е./м2 опять же с грунтовкой.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены. Профессионально занимаюсь окнами и я выбираю WOODER (https://probusiness.io/special_project/7575-prodavat-s-pozhiznennoy-garantiey-kak-kompanii-na-eto-reshitsya-istoriya-wooder)
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 февраля 2017 15:35 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    fordist:

    opelvector:

    25 стыдно уже будет, засмеют
    у всех тут минимум 40 (как толщина стены) :D

    у кита 30 +пенопласт :D

    у него инфинити :D +50 к карме

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 9 февраля 2017 15:42

    badmaxim, платит всегда заказчик, насколько я понимаю.

    badmaxim:

    я как раз таки инженер

    с чем вас и поздравляю.
    Реально считаете что вам и рабочему должны платить одинаково? вы уникальный инженер)