Ответить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 9 февраля 2017 10:48

    Макарон, пусть негодует я высказал свое мнение.
    Почему труд человека, который учился 5 лет, занимался самообразованием, не спал , в то время как другой бухал на лавке с сумками и взял в руки инструмент , который придумал первый, должен оплачиваться меньше?.
    Мы по этому так и жили при совке. Где инженер получал 100 рублей, а строитель 200.
    Нигде на западе инженер не получает меньше

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 11:07
    newbel:

    Два парня работают,

    сколько за квадрат платите?

    newbel:

    Штукатурка Тайфун цементная по 4,44 руб в Технониколь

    Беру такую
    http://cementby.com/ru/product/shtukaturnye-rastvory-inner/222/
    … кажется 3.5 или 3.6р за 25 кг
    Пробовал и такую, и сякую – особой разницы не увидел между ними

    amdeust:

    Pева, а сколько квадартов у вас штукатурить? я думаю сейчас по 3$/кв.м с радостью возьмутся нормальные спецы.

    Да до… ещё … в районе 700 где-то

    amdeust:

    а самом деле чего вы пристали к этим столбам?

    как там раньше говорили - доколупаться можно и до столба :D
    хоть недооптика местами искажает\наклоняет объекты, но даже и по таким фоткам видно, что столбы местами поставлены через :ass:
    как опель сказал

    opelvector:

    забор выставлен по рельефу
    сетка не гибкая, резать нельзя

    :trollface:
    ну или столбы правильно, а дом наоборот :D

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 9 февраля 2017 11:13
    Pева:

    Да до… ещё … в районе 700 где-то

    :o так вы не начинали чтоли?)))))
    мне кажется проще нанять бригаду, за недели 2, а то и меньше закатают все стены. тем более у вас же цель переехать как можно быстрее. вы 700 метров будете год штукатурить

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 11:22 Редактировалось Pева, 1 раз.
    amdeust:

    на самом деле чего вы пристали к этим столбам? они ровно стоят. а вот дом завален, отсюда и непонятки

    Опель ведь пояснил, что ступенькой он делать не захотел. «Строго по рельефу». А это значит, что там где есть перепады высот нормального прямоугольника никак не может быть. Искривлять сварной, стальной пролет под параллелограмм - тоже невозможно. Вот и получилось, что получилось. Один столб влево, другой на юг.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 февраля 2017 11:25

    Pева, угомонись ты уже со столбами опеля
    вон к киту съезди, пофоткай его забор и давай потом будем хохотать .. там еще хлеще

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 11:29 Редактировалось Pева, 1 раз.
    amdeust:

    так вы не начинали чтоли?)))))

    часть сделана на 1м этаже, вот на 2й решил забраться ...
    это я грубо посчитал с подвалом и всеми перегородками ... может чуть преувеличил
    на 1м и 2м суммарно осталось, думаю метров 400
    подвал как бы не горит
    нанять бригаду – а самому тогда куда руки прикладывать пока не сезон? :)
    хотя можно потолком из г\к заняться

    Добавлено спустя 2 минуты

    pavlusha, свой лучше предъяви :D

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 февраля 2017 11:50 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Pева:

    pavlusha, свой лучше предъяви

    предъявлял уже
    но я не жадный , держи :) фото 2014 года

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 11:53
    pavlusha:

    фото 2014 года

    А почему 2014? :)
    Может он упал уже :D

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2017 11:55
    Pева:

    Макарон:

    Пора нажимать на "перемотку назад"

    сбивать штукатурку что-ли? :)

    Вчера подумалось, что внутри штукатурить дофига ещё где, времени на все не хватает
    может пойти таким путем
    самое главное это расставить маяки по уровню
    замешивать раствор, накидывать на стену, ровнять правилом - не бог весть какая высококвалифицированная работа - чайнику научится можно за день-два
    после правила получается очень ровная поверхность, и больше ничего не надо делать (кроме сложных углов и переходов)
    маяки расставлять самому, а на черновую работу привлекать подсобника по ставке ученика мастера

    А как маяки потом достаешь?)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 9 февраля 2017 11:59
    Pева:

    А почему 2014?
    Может он упал уже

    улетел :D
    напряги мозг, подумай .. намекаю .. в 2014 сделал и запечатлел :) , а потом просто не фотографировал т.к. незачем

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 9 февраля 2017 12:02

    Придраться особо не к чему
    тока надо было под цвет дома (зеленый) или дом под цвет забора (темно-красный) :D
    на фото теже самые наклоны влево-вправо по краям

    зы. когда-то у тещи была дача под Жодино, так там почему-то дома выкрашивали преимущественно в цвет кузовов белазов :D

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Archec:

    А как маяки потом достаешь?)

    Сразу доставал, а потом забил

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 9 февраля 2017 12:04
    Pева:

    нанять бригаду – а самому тогда куда руки прикладывать пока не сезон?
    хотя можно потолком из г\к заняться

    я не в курсе на каком этапе у вас там строительство, но если исходить из того, что еще нет штукатурки- то работы у вас там еще вагон. можно трубы ЕЦ раскидывать, можно воду/канализацию делать, обвязку топочной варить. да что угодно можно придумать

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 9 февраля 2017 12:13 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Рева жжжот. Похлеще Опеля. Одни прямоугольники чего стоят. когда сварит ец. Хочу что бы показал EЦ свое.
    По его словам строит он с 2005 го. Дошел до штукатурки.

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    12 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 9 февраля 2017 12:18

    -MATPOC-, по факту расчет ведется всегда по самому неблагоариятному варианту. У меня возле дома (под Гомелем) то же никогда больше 30-40 см пока не промерзало. Грунт песок. Хотя по снб д.б. 63 см средняя, и 148см максимальная глубина промерзания. А принимают по максимуму, чтобы чп не было

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • badmaxim Senior Member
    офлайн
    badmaxim Senior Member

    1091

    20 лет на сайте
    пользователь #47211

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 9 февраля 2017 12:25
    starik:

    Макарон, пусть негодует я высказал свое мнение.
    Почему труд человека, который учился 5 лет, занимался самообразованием, не спал , в то время как другой бухал на лавке с сумками и взял в руки инструмент , который придумал первый, должен оплачиваться меньше?.
    Мы по этому так и жили при совке. Где инженер получал 100 рублей, а строитель 200.
    Нигде на западе инженер не получает меньше

    а что, строитель не может быть инженером?
    он мог тоже отучится и пойти работать как стройбан. и почему инженер, сидящий в тепленьком помещении должен получать много, а строитель на холоде и в говне строительном не должен? у всех должна быть достойная оплата труда. А про 5 лет самообразования, бессоные ночи и тд. ну я вас умаляю)

    Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 февраля 2017 12:26
    starik:

    VDub2, объектив искажает все и искажает одинаково. Тут либо дом либо забор . Пусть Опель сам решает, что у него :trollface:

    кто бы сомневался :trollface:
    приложу как-нить и к столбам пузырек :trollface:

    Добавлено спустя 60 секунд

    Pева:

    ну или столбы правильно, а дом наоборот

    либо еще один физику в школе прогулял :trollface:

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 9 февраля 2017 12:27

    Archec, Тока после того как повесит трансформатор, и ламбу против микробов

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 февраля 2017 12:28
    Archec:

    Рева жжжот. Похлеще Опеля. Одни прямоугольники чего стоят. когда сварит ец. Хочу что бы показал EЦ свое.
    По его словам строит он с 2005 го. Дошел до штукатурки.

    штукатурка в мороз :super:

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    8058

    15 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 9 февраля 2017 12:34 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    vladbelreper:

    -MATPOC-, по факту расчет ведется всегда по самому неблагоариятному варианту. У меня возле дома (под Гомелем) то же никогда больше 30-40 см пока не промерзало. Грунт песок. Хотя по снб д.б. 63 см средняя, и 148см максимальная глубина промерзания. А принимают по максимуму, чтобы чп не было

    Да елы палы :D Опять не туда тему сворачивают :D
    Если бы у вас вместо песка была бы глина, то промерзание в 30-40 изменилось бы? и в какую сторону?
    СП и прочие говорят, что песок промерзает глубже глины.

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 9 февраля 2017 12:39

    badmaxim,

    Ну да ну да. Теплое кресло ему с небо упало. (По блату опускаем) .
    У нас преподаватель термеха, мудрейший человек , рассказывал такую басню.
    Приехал как то русский ученый в Германию (при царе). И показывают ему немцы чудо машину, но вот не работает она , трясется. И говорят , все перепробывали не можем наладить.
    - ученый им говорит миллион золотом и я сделаю.
    Дали ему миллион, он подошел и молотком в одном месте стукнул. Все стало гуд.
    - немцы как так, за удар молотка лям
    - за удар я взял одну копейку, а за то, что знал куда ударить остальное.