Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 18 сентября 2013 10:17
    fakir2004:

    Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой - не устанавливается ни одна из скаченных с торрента игр, пишет архив поврежден и т.п. Копался в инете подсказали проверить оперативку, винт, переустановить винду и т.д. проверил, переустановил поменял винт по тому как выяснилось старому пришел конец, ничего не изменилось и тут после 2 месяцев мучения обнаружил что торрент клиент не докачивает до конца файлы, где не докачает 1 мб где больше при этом чем больше объем файла который скачиваю тем больше потери. Погуглил ни кто не дает вразумительного ответа как данную ситуацию исправить. Может быть кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    Было такое сразу после установки семёрки года 3 назад, так что подробностей решения не помню. Все образы через DC скачивались битыми. Не помню, как вылечил -то ли поменял пару параметров в настройках сетевой карты, как советовали в инете, то ли просто применил автонастройку сетевых параметров в auslogics boostspeed.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 18 сентября 2013 13:21

    Немного отпишусь по "допиливанию" Винды.
    Пробовал использовать 7Customizer, но не пошло. Воспользовался Win Toolkit 1.4.0.44, т.к. русская (учиться). Нынче скачал последнею доступную Win Toolkit 1.4.1.27 на вражеском языке. Первое, что бросается в глаза - прога сырая (как и все) и постоянно допиливается сама. Неудивительно, что после модификаций ранними версиями получалось то, что любя называется овносборкой.
    По модификации:
    - С добавлением тем и гаджетов проблем не возникло (темы качал с сайта мелкомягких).
    - Обновления можно интегрировать, но не все прога позволяла добавлять (судя по всему, для установки некоторых обновлений должны быть и более ранние). Без проблем добавил обновы для последующей установки IE10. Качаю обновы опять же с сайта мелкомягких, с других ресурсов стрёмно. Для себя пока не решил, качать все доступные или только для системы или безопасности (с обновами безопасности потом могут быть косяки с установкой неподписаных дров, активации и так далее).
    - Прога действительно способна вырезать ненужное. Пока что не наглею и проверяю следующее:

    После установки этой модификации винда стала легче на 2 гига. Не обошлось и без ложки дёгтя: не смотря на удаление, в службах остались пункты (не все, но некоторые).
    - Твик вполне адекватен. Опять же, пока что много не менял:

    Для чистоты эксперимента ставлю на ноутбучный винт (который медленнее обычного и тем боле SSD). Без преувеличения - пока что в восторге. Но нет прог и всего того хлама, который накапливатся. Пока что не покидает ощущение, что винда стоит как минимум на стандартном винте, а не ноутбучном (подозреваю, что отключение "доктора" и записи последнего обращения и уменьшение задержек экрана создают эту иллюзию, но дальше будет видно).
    - Минус в том, что прога хоть и давала возможность отключать процессы, но на практике этого не произошло. Пока что приходится ручками отключать, но в последней версии не знаю, как будут обстоять дела.
    - Винда после активации Windows Loader v2.2.1 прошла проверку на подлинность на сайте, список обновлений создала, но обновы не качал. Исходя из интереса просмотрел все на предмет обновления, которое доставало некоторых в последнее время в связи с ошибкой на "ломаных" сборках или старых кряках. Возможно, после обновления предложенных и появилось бы при следующей проверке, но это только догадки или из-за того, что винда НР, а не максималка.
    - Добавлять что-либо не относящееся к винде не стал. Учитывая сырость проги модификатора и опасности создать очередную овносборку.
    Как промежуточный итог: сегодня создать идеальный допиленый образ невозможно (чем больше внесённых изменений - тем больше вероятность получить нестабильную версию).
    Так или иначе, без последствий можно допилить частично, а остальное по старинке, то есть ручками.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 сентября 2013 13:58
    3aslonoff:

    Немного отпишусь по "допиливанию" Винды.

    Для этого есть не "сырая" программа Wintuning7
    http://www.wintuning.ru/windows-7-optimization-index.htm
    Решаются все проблемы

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 18 сентября 2013 14:11
    Helgi2002:

    3aslonoff:

    Немного отпишусь по "допиливанию" Винды.

    Для этого есть не "сырая" программа Wintuning7
    http://www.wintuning.ru/windows-7-optimization-index.htm
    Решаются все проблемы

    Пардон, а каким боком "ковырялки" в дистрибутиве относятся к твикингу?
    Разница между ОТКЛЮЧИТЬ и ВЫРЕЗАТЬ уже сегодня 2 гига. А если сравнить с Максималкой, так и того больше.
    Да и допиливаю я для того, чтобы не париться с твикерами, а при установке уже иметь в меру твикнутою и ручками донастроеную систему. И делаю я это с прицелом для ноутов, ибо SSD на компах своей скоростью компенсируют раздутость и неповоротливость системы.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 18 сентября 2013 15:20 Редактировалось sanche, 1 раз.

    Ребята help..скачал обнову и все гаджеты иконки исчезли и вообще нельзя откатиться назад(перед обновкой как знал что надо создать точку возврата,ведь такое было у многих не так давно и у меня скачал обнову которая че то блокирует но я не помню как тогда выкрутился вроде откатился в save mod,кароч хз что с этими обновлениями
    вроде как востановил,но что ставить хз,что бы опять не попасть :-?

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 18 сентября 2013 16:50
    sanche:

    кароч хз что с этими обновлениями

    Да нормально всё с ними, если винда не ломаная... Судя по всему, мелкомягкие проблемой занялись плотно.
    По поводу гаджетов: из-за того, что гаджеты представляют реальную угрозу безопасности, от них решено было ОТКАЗАТЬСЯ. Прочитал на их сайте буквально вчера, так что предполагаю, что обновление было направлено на блокировку гаджетов как таковых. Подождите пару дней, когда больше народу обновиться и будет найден выход из ситуации.
    Как писал выше: обновления безопасности могут представлять реальную угрозу системе, которая крякнута или повлиять на некоторые функции, связанные с установкой "левых" рюшечек, дров, прог и так далее. Так и хочется сказать, что не все обновления, как и йогурты, "полезны".

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 18 сентября 2013 16:51
    3aslonoff:

    не все обновления, как и йогурты, "полезны"

    это точно)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 18 сентября 2013 17:20
    kOveX:

    Несколько дней назад после установки обновлений пропали родные гаджеты и сторонний HTC Home -при наведение на то место, где они были отображается панель с настройками , самого гаджета нет. Может кто сталкивался?

    У меня тоже такое было, но как-то победил эту проблему. Обновления не удалял, перепробовал много способов из инета и точно не напишу, что помогло. Помню, что оказалось у меня две папки с сайдбаром, одну я удалил, а из второй какой-то файл запустил вручную.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 сентября 2013 20:27
    3aslonoff:

    Пардон, а каким боком "ковырялки" в дистрибутиве относятся к твикингу?

    Пардон, а каким боком твикинг отличается от ковырялок?
    Твикинг красивое слово, но суть та же самая.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2013 21:43

    Helgi2002, использование настроек в системе для приведения системы к своим нуждам, -твикинг. Ковыряние, - это поиск путей для твикинга. Яйцо, -курица, или игла-яйцо-утка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 18 сентября 2013 22:47
    Авен:

    использование настроек в системе для приведения системы к своим нуждам, -твикинг. Ковыряние, - это поиск путей для твикинга. Яйцо, -курица, или игла-яйцо-утка.

    Значит программа Wintuning7 (которую разрабатывали и тестировали для этого), про которую зашёл разговор это ковыряние? А самостоятельное ковыряние это твикинг?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2013 23:11

    Helgi2002, вовсе нет, - в программах для тюнинга системы(и это ОБЩЕЕ правило всех программ подобного рода), - заложены РЕЗУЛЬТАТЫ ковыряний. Явных или скрытых разработчиками. Я не знаю назначение Wintuning7, - я знаю что она может сделать. Мягкий вариант, - изменение реестра. В худшем случае, - изменение драйверов или замена их на свои.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 сентября 2013 01:26
    Helgi2002:

    Значит программа Wintuning7 (которую разрабатывали и тестировали для этого), про которую зашёл разговор это ковыряние? А самостоятельное ковыряние это твикинг?

    Перечитайте внимательно, что было написано.
    Для простого человека попытаюсь пояснить ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
    Начнём с того, что прогу по твикингу нужно скачать и поставить на уже УСТАНОВЛЕННУЮ ОСь, а занимаясь "допиливанием" и ковырянием в дистрибутиве, при установке ОСи необходимые параметры уже будут СРАЗУ и ничего устанавливать и делать ненужно (в идеале).
    1. При помощи твикинга можно изменить тот или иной параметр на НУЖНЫЙ. При ковырянии этот параметр уже имеет нужное значение при установке.
    2. Твикинг отключает некоторые функции или процессы. Ковыряние с допиливанием физически УДАЛЯЕТ ненужный компонент, при этом система занимает МЕНЬШЕ МЕСТА (я уже писал, что для SSD это не принципиально, а вот для ноутбучных HDD распухшая ОСь ничего хорошего не обещает).
    3. Твикинг не подразумевает владение причинно-следственной зависимостью и некоторые улучшайзеры чисто косметические или пустышка (например, отключение защиты или брандмауэра якобы произошло, но СЛУЖБА продолжает работать и получается, что система просто не выводит сообщений, при этом висит в процессах и потребляет ресурсы). Вырезание функции как таковой даже при активации максимум, что сделает, так это пошлёт (выдаст сообщение об ошибке).
    4. Твикер не способен внедрить обновления. Допиливая, можно добавить обновления, чтоб не качать их каждый раз или не делая резервные копии. При этом можно исключить "вредные" для палёных систем обновы и получить компромиссное решение.
    Итого: допиливая винду нужно чётко понимать, что удаление компонента может привести к глюкам, если удалено бездумно (то есть удалив элемент, нужно отключить или удалить процесс или удалить/отключить зависящий процесс).
    Раз вы этим ни разу не занимались, то расширю кругозор: данный процесс занимает до месяца чуть ли не ежедневного ковыряния и тестирования и не только на своём компе. Про минимальные знания вопроса тут даже не поднимается разговор, т.к. нужно без всяких твиков проверить изменения и вылавливать ошибки при удалении чего нибудь, без чего что-то другое потом не работает.
    Учитывая, что в 7 очень сильные взаимосвязи и сыроватый софт, нужно очень сильно стараться не накосячить. Но даже доработав, только автор имеет реальное представление о том, что не получилось реализовать и где дополнительно можно поработать ручками или твикерами. Именно поэтому овносборки гордо называют Г...ном. Даже если мне всё-таки улыбнётся удача и я смогу зафигачить идеальный во всех отношениях образ, незнакомый мне юзер назовёт его таким же г...ном и лишь немногие смогут оценить и пользоваться.
    Когда я писал про темы и обновления с сайта мелкомягких я не писал про тот факт, что грамотный хакер может в гаджет, тему или обновление "зашить" для себя лазейку, выпустить в нэт замечательную сборку с рюшечками и плюшечками, но иметь при этом доступ или контроль над системой и никакой антивир никогда не пропасёт такую брешь (именно поэтому мелкомягкие так радикально некоторые бреши закрывают, что палево сразу же вылазит наружу).
    Если же кто-то уже пытался создавать ОСь под себя, был бы рад, если отпишитесь тоже. Думаю, это будет интересно не только мне.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 сентября 2013 03:31

    какие глубокомысленные философские споры про ковырялок :lol: :lol: :lol:
    вам же спецтему для "спецов" сделали - там и ковыряйтесь

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 сентября 2013 12:24
    3aslonoff:

    - Твик вполне адекватен. Опять же, пока что много не менял:

    Это скрин с какой проги?

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 сентября 2013 12:58
    SashOK_BY:

    Это скрин с какой проги?

    Win Toolkit 1.4.0.44 rus
    Это только то, что изменял, настроек больше, но после установки нужно проверять (делаю постепенно), т.к. не всё срабатывает или потом службы ручками отключать после установки. Из скрина почти все проверены и действительно применились.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 сентября 2013 19:37

    Я скачал инглиш версию, там вообще такого не нашел, интерфейс ужасен. Не подскажите где искать?

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 19 сентября 2013 21:12
    SashOK_BY:

    Я скачал инглиш версию, там вообще такого не нашел, интерфейс ужасен. Не подскажите где искать?

    Не лишним на русской потренироваться, хоть и имеет недостатки, но даёт общее представление.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 сентября 2013 22:28

    О, спасибо, попробую еще порезать свой и так попиленный образ...

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 21 сентября 2013 22:20

    Проблема такая -ноутбук Samsung 305E5Z &W7-при воспроизведении видео черный экран или черный экран со звуком а захочет и воспроизводит.Переустановка дров на мать и снос-установка кодеков и плееров успехов не дала.Возможно дочь наковыряла технику.Что посоветуете проверить?

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен