Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 марта 2014 21:12 Редактировалось arion75, 1 раз.
    pedrollo:

    arion75, ну не вкурю я этого ci+ для реса под офф +++

    На цену фортис это не влияет, а если он есть то это точно не минус для ресивера. :znaika: Когда же вы признаете что хоть по пару пунктов фортис вас уделывает. Я же не спорю о медиаплеере и птичках, здесь скутер рулит. Хоть я его и в руках не держал, верю на слово. :lol:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 17 марта 2014 21:22 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    pedrollo, поддержка СИ+ хороша тем, что пока есть шара - смотрим шару и не паримся. Если вдруг пришел нежданчик и шара пропала - вздыхаем, покупаем модуль и дальше смотрим официально без каких-либо перемен. Ибо остался знакомый и привычных интерфейс, пульт, фавориты и пр. А для народа это важно (особенно для нетехнарей, пожилых и тд, ибо для них замена ресивера на другой - небольшая катастрофа).
    Но тут к вам никаких претензий нету и быть не может. Это бизнес и все упирается в цифры. Покупать лицензию за 50к - нерентабельно, ибо объемы продаж не те.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 17 марта 2014 21:26 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Во-во, опять в точку. Я бы сказал так, коль много здесь про скутер, возможно если ваш продукт будущий, немного подвинится в низ по цене, то это будет отличная альтернатива, у кого на опен денег не хватает, а пока фортис рулит. И вытеснет этот 8120 со своей ниши...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Kzdjy Senior Member
    офлайн
    Kzdjy Senior Member

    539

    18 лет на сайте
    пользователь #43886

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 17 марта 2014 21:27 Редактировалось Kzdjy, 2 раз(а).
    Rhezus:

    dimam,

    Еще люди хотят качественную картинку.

    ты видишь жизнь через свой монитор и даже понятия не имеешь о реальных пользователях спутникового тв. Ты делаешь выводы о предпочтениях населения на основе высказываний форумных ботанов. А это нифига не репрезентативная выборка.
    А т.к. ты не установщик - ты не знаешь, что нужно реальным людям, которые на форумы никогда не ходят и не будут ходить.
    А я занимаюсь установками в 2006г и знаю не понаслышке, что такое среднестатистический клиент и что ему нужно.
    Так вот, основная масса не видит отличий между 576 и 1080 (да, как ни парадоксально, но так и есть - установщики меня поймут). И они уж точно никогда в жизни не увидят разницу, между броадкомом и sti). Основная масса кнопку "Меню" на пульте находит с третьего раза. Они простой Опен никогда в жизни настроить не смогут, не говоря уже о энигме.
    Так что подавляющей массе народу совершенно не нужен ресивер на броадкоме. Народу надо что попроще, постабильней и подешевле. Так что гениусы и прочие e3hd это ниразу не их выбор.
    Эти ресиверы нужны форумным онанистам, которые готовы тратить туеву хучу времени на допиливание этих конструкторов. Чтобы по итогу через некоторое время тупо смотреть тв.

    А вот почему то мнение и точка зрения dimam мне видится более искреннее и честнее.
    Зачем Вам глубокоуважаемый Rhezus выдавать свои желания побыстрому срубить бабла без гемора, и свалить. Мой установщик ни за что на свете не хочет настраивать поворотку, и никто не хочет... Проще за 10 минут поставить антенну, включить тюнер... получить деньги - а потом объяснять что это предпочтения потребителей :). Не надо считать потребителей ботанами и т.д. Не достойно это как то. И что же с темой "Как выбрать спутниковый ресивер?"... Сколько людей столько мнений. Во всем есть достоинства, хоть малые. ... и даже в Скутере :) Но в нем наверно меньше всего, коль его так хвалит стая любителей погадить. Возможно они думают что так и надо. А это уже зависит как в детстве воспитали.
    Уж простите за прямоту, откровенного ботана

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 17 марта 2014 21:33
    Kzdjy:

    А вот почему то мнение и точка зрения dimam мне видится более искреннее и честнее.

    Только об этом подумал, потому, что он лицо не заинтересованное и не зависящее ни от продавцов, ни от установщиков, а просто фанат SAT TV, без всякой корысти ...
    хотя я с ним не во всем согласен :)

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 17 марта 2014 21:38 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Попробуйте первому попавшемуся клиенту отдать рес на Е2, посмотрите что будет...Rhezus правильно говорит...Это себе можно мозг выносить, а людям надо простота

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 17 марта 2014 21:40 Редактировалось efimkot, 1 раз.
    Ptica34:

    Попробуйте первому попавшемуся клиенту отдать рес на Е2, посмотрите что будет...Rhezus правильно говорит...Это сабе можно мозг выносить, а людям надо простота

    Никто собснно и не спорит, Е2 для фанатов

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 марта 2014 21:48

    pedrollo, а чего тут вкуривать. у фортиса CI (даже не +) был даже в младших линейках всегда. как оказалось дальновидный шаг с их стороны. сейчас можно его превратить в CI+ и, как правильно сказал резус

    Rhezus:

    Ибо остался знакомый и привычных интерфейс, пульт, фавориты и пр. А для народа это важно

    попробуй в оф. ресе нтв отсортировать каналы по своему желанию, устанешь...

    Kzdjy:

    А вот почему то мнение и точка зрения dimam мне видится более искреннее и честнее.

    резус тут прав. может из 100 только 5 человек понимают как на ресивере передернуть DHCP и что это такое. остальные плагин могут перезапустить выполнив ряд нажатий кнопок на пульте. есть еще пару человек на сотню, которые покупают рес на энигме с верхней полки только по тому, что у них бабки из ушей лезут и они не могут себе позволить купить что то дешевле. нету ресов на ALI за 500 долларов :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 17 марта 2014 21:50
    Kzdjy:

    Зачем Вам глубокоуважаемый Rhezus выдавать свои желания побыстрому срубить бабла без гемора, и свалить.... получить деньги - а потом объяснять что это предпочтения потребителей :).

    Вы явно не в теме

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 21:51 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    Rhezus Ну так вот, раз уж человек зашел на форум и интересуется то ему и нужно дать информацию по всем вариантам, а уж дальше он пусть сам делает выбор.
    На ВСМ7358 выпускается уже более 10 моделей спутниковых ресиверов, они обсуждаются на 10-ках форумах техподдержки, а это о чем-то да говорит. Они равны по своей работе, отличаются корпусами, портами интерфейсами, доп. тюнерами. Но такое большое количество моделей, говорит о том, что их покупают. В России, Европе, РБ.
    А тех кто не отличает SD и HD, сами ничем не интересуются и полагаются на волю установщика можно мини-микро и пр.поставить. Только я бы так не смог. У меня в личном кабинете десяток фуланов и 5-ка e3hd. Зато я уверен, что мне не будет стыдно перед людьми, когда с шарой что-нибудь сотворят, на Энигме/Спарке всегда будет выход.
    Да, на счет сложности энигмы еще раз повторю, поставил я 5 этих E3HD со своим бекапом и жду, когда придут. Так вот нифига - смотрят ежедневно, плагином для смарт тв пользуются, не упороли пока ничего. Так что не надо пугать, не так страшен черт как его малюют.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 марта 2014 21:54

    dimam, так речь о том и идет, что лучше пользователю поставить спарк (раньше еще был фортис), а не энигму.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 17 марта 2014 21:54 Редактировалось Ptica34, 1 раз.
    dimam:

    Энигме/Спарке всегда будет выход.

    откройте секрет...

    ПИТъ:

    , а про платность кинорейсов то я и забыл
    еще 99рупий за фильм

    Зато повод будет для всей семьи за три бакса у телика собраться раз в месяц :rotate:

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 22:12

    Ptica34 Зачем гадать. Дело в открытой системе и куче эмуляторов имеющих постоянную поддержку. Пример с викардом и халявным триколором, например. Сейсас вот триколор, говорят, полностью ломанули, научились делать клоны карт, научатся вставлять ее в эмулятор, тот же викард. Это догадки пока, но тем не менее...
    Vitaliy Спарк хорошая система, но намудрили с ним китайские программисты, подтормаживает, есть глюки. Энигма на 7358 лучше, намного.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 17 марта 2014 22:15
    dimam:

    Энигма на 7358 лучше, намного.

    а ты скутера попробуй :znaika: :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 17 марта 2014 22:20
    dimam:

    научились делать клоны карт, научатся вставлять ее в эмулятор, тот же викард. Это догадки пока, но тем не менее...

    Что ж до сих пор зелёнку в викард не вставят....?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 22:23

    Ptica34 Так она год уже как там, как и белка, возможно без пары МК, но тем не менее.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 17 марта 2014 22:25

    Тут понятно, что там , но не вся и исправно отрабатывает вся в рекомендованном...поживём увидим...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 17 марта 2014 22:33

    там не зеленка а прошивки от голд или фан с вставленными ключами , вот у меня натуральная зеленка в викарде работает на ура

    Никогда такого не было и вот опять !
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 марта 2014 22:33

    Ptica34 радио слушаешь?
    Rhezus он никогда не попробует, лучше с китая горсть дешевого заказать :D
    Собственно к чему это я, на борту имею уно, гену м7, скутер 3д +client, так вот, основной сейчас в зале скутер, т.к. дочка любит играться с пультом - не убиваемая вещь, разве только пульт убиваем :)
    уно в спальне и пульт повыше, м7 на кухне, где собственно я иногда радую разными вкусностями пользователей оного, на флешке уже стоит бэкап, т.к иногда проще заново залить за минуту, чем выяснять ситуацию у дочи :D - любит она энигму ложить на лопатки :) , разве что только кнопки все заклеить :D

  • originario Neophyte Poster
    офлайн
    originario Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1049123

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 марта 2014 22:58
    pedrollo:

    скутер выпадает из ряда, он в прошлом году появился. Что интересно что все кто негативно пишет про него НИКТО его не видел! А те кто сомневался по началу в тех или иных фичах скутера купив его изменили мнение.

    Я его видел, кнопал, но не купил - предпочту сначала изменить мнение, затем купить. И свое личное отношение больше оцениваю как негативное. Причина, фактически, только одна - ну не приемлю я ваш системный подход к системным вещам, приводящий к тормозам UI. И как я уже говорил ранее, я вижу, что в софтовых мелочах у вас системный подход отсутствует как таковой, но об этом вы не хотите говорить.
    Так что очередные враки от педролло.
    Ждем скутер-лайт. Ему за его цену тормоза в UI будут простительны, он займет свою нишу - здесь я более чем уверен. Но за $350 покупать тормозной skyter 3d - для мазохистов.
    В споре с dimamом вы вообще налажали. По итогу пришли к выводу, что без кондеров преобразователь будет работать, о чем и говорил димам. Но вдруг пошли сравнения с дисками без резины. А где димам говорил, что преобразователь будет работать вечно? Короче, возьмите подработку в орифлэйме - будет польза.