Ответить
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 18 ноября 2016 15:55

    такой вопрос-какого провайдера iptv выбрать,требования:большое количества HD каналов,что бы шло без затыков(тариф интернета рекорд new подключен телевизор по лан кабелю) нужно буквально на месяц.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 18 ноября 2016 16:03

    morg-den, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6568722&start=2540
    Возможно быстрей ответят.

  • Ozzi Senior Member
    офлайн
    Ozzi Senior Member

    2504

    17 лет на сайте
    пользователь #102859

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 19 ноября 2016 11:07 Редактировалось Ozzi, 3 раз(а).

    Бамброид, Что за глупости? Хочешь сказать, если я обожму б-о-з-с-.... в общем в любом порядке с обеих сторон (но одинаково) оно не зарабоатет? .... Как разъем "узнает", что я некие виртуальные для него пары разделил? И название "витая пара" тут вообше ни при делах. :D По факту есть разъем, есть 8 проводков, и как ты их не вставь, главное одинаково, все будет работать.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    gurya, да откуда может возникнуть разница, подумай логически ... ну откуда? От цвета кабеля сигнал по-другому пойдет? Просто криво обжалось в вашем случае.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Обжим "стандартизирован", чтобы понятно было всем, кто с этим работает. Чтобы условный монтажник, придя на место аварии и увидя обрыв кабеля, не искал второй конец, чтобы увидеть, как обжато там. Он знает, что есть "стандарт", и сразу жмет так же. При таком обжиме по оранжевой паре работает 10-ка, оранжево-зеленой 100-ка (можно 2-х юзеров вешать на один кабель на сотке, раздваивая его с двух сторон, разрывая коричнево-синюю пару, соединяя с зелено-оранж второго патч-корда), на гигабит все 4 пары работают. При ПОЕ-подключении по синей паре идет питание.

  • wind16 Member
    офлайн
    wind16 Member

    375

    15 лет на сайте
    пользователь #187552

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 19 ноября 2016 13:02

    Всем спасибо за советы и информацию. Обжала как было подключено в розетке (не по стандарту)-пока все работает отлично.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 19 ноября 2016 15:40

    это так было раньше сейчас уже во всех устройствах автоопределение.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 19 ноября 2016 16:27

    BESTRAFER

    я думаю, твклуб очень расстроился от потери таких важных клиентов-халявщиков, как вы…

    Да пофиг :)
    Я просто попробовать IPTV хотел,так то тарелка висит на НТВ+.С tv.club смотрел-то пяток каналов только.Вот Вы про свой лист за 2$ пишите,ну так вот и нах мне 3$ платить?Для пробы мне и бесплатного периода хватило :beer:
    На мой ТВ (F-ка) можно и шару намутить (сейчас САМ стоит). У ТВ гарантия кончилась,так что уже хочется залезть и это попробовать,тока вот "ручки кривеньки" :shuffle: ,а возможность поймать "кирпича" отпугивает.

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 ноября 2016 16:33
    Ozzi:

    gurya, да откуда может возникнуть разница, подумай логически ... ну откуда? От цвета кабеля сигнал по-другому пойдет? Просто криво обжалось в вашем случае.

    Вот сами и подумайте, только чтобы думать логичиски нужно хотя бы немного понимать принципы передачи данных по витой паре, именно по витой. Не просто так проводочки скручены, незадумывались ? В разъёме rj45 в большинстве стандартных подключений используются две пары контактов 1 и 2, 3 и 6, они должны быть парными (витыми). Иначе при длине 15 и более метров будут проблемы, будут проблемы и при меньшей длине, но вы возможно их и незаметите, например скорость интернета будет меньше заявленной.

    Использование кабеля, обжатого не по стандарту, может привести (в зависимости от длины кабеля) к тому, что кабель не будет работать совсем или будет очень большой процент потерь передаваемых пакетов.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Витая_пара

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16588

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16588
    # 19 ноября 2016 21:45 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    Ozzi:

    Бамброид, Что за глупости? Хочешь сказать, если я обожму б-о-з-с-.... в общем в любом порядке с обеих сторон (но одинаково) оно не зарабоатет? .... Как разъем "узнает", что я некие виртуальные для него пары разделил? И название "витая пара" тут вообше ни при делах. :D По факту есть разъем, есть 8 проводков, и как ты их не вставь, главное одинаково, все будет работать.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    gurya, да откуда может возникнуть разница, подумай логически ... ну откуда? От цвета кабеля сигнал по-другому пойдет? Просто криво обжалось в вашем случае.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Обжим "стандартизирован", чтобы понятно было всем, кто с этим работает. Чтобы условный монтажник, придя на место аварии и увидя обрыв кабеля, не искал второй конец, чтобы увидеть, как обжато там. Он знает, что есть "стандарт", и сразу жмет так же. При таком обжиме по оранжевой паре работает 10-ка, оранжево-зеленой 100-ка (можно 2-х юзеров вешать на один кабель на сотке, раздваивая его с двух сторон, разрывая коричнево-синюю пару, соединяя с зелено-оранж второго патч-корда), на гигабит все 4 пары работают. При ПОЕ-подключении по синей паре идет питание.

    :) При длине около метра, возможно и заработает, а вот чуть больше... Вам там человек уже рассказал на собственном примере. Не восемь проводов, а четыре витых пары. ПАРЫ. И именно пара используется для передачи сигнала. Глупости пишите здесь Вы и вводите людей в заблуждение. Даже педивикия знает. Цитирую:

    Свивание проводников производится с целью повышения степени связи между собой проводников одной пары (электромагнитные помехи одинаково влияют на оба провода пары) и последующего уменьшения электромагнитных помех от внешних источников, а также взаимных наводок при передаче дифференциальных сигналов. Для снижения связи отдельных пар кабеля (периодического сближения проводников различных пар) в кабелях UTP категории 5 и выше провода пары свиваются с различным шагом.

    Внезапно, в кабеле для телефонной связи используются тоже витые пары. Если бы Вы в детстве их распатронивали, то знали бы это. А еще есть такая наука "радиотехника" и очень интересный предмет "основы обработки и передачи информации". Прослушайте курс и у Вас не будет возникать глупых вопросов про "как разъем узнает". Никак не узнает. Работать не будет.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1916

    15 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 19 ноября 2016 22:08 Редактировалось Sepultura, 1 раз.

    4254,нижайший поклон за добавление плейлиста для С-серии ,но его видит только Е-серия ,а сам телик с С-серией его не бачыт!Может надо смонипулировать че нибудь в настройках?Использую Оттплейер ,ваш плейлист прописывал вручную в телике ,как и было в вашей инструкции .С-серия то видит папку с вашими плейлистами ,но не открывает ,пишет ПУСТО .

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16588

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16588
    # 19 ноября 2016 22:09
    touser:

    это так было раньше сейчас уже во всех устройствах автоопределение.

    Автоопределение чего?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • 842637 Senior Member
    офлайн
    842637 Senior Member

    643

    11 лет на сайте
    пользователь #842637

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 20 ноября 2016 02:42

    У меня нет С-серии , так что проверить и смонипулировать че нибудь в настройках не могу, писали что на Лмоде в С-серии работает.
    Гляньте в ЛС.

    http://nstreamevo.kumuki.com/post/9929/#p9929
  • aleksandra1997 Member
    офлайн
    aleksandra1997 Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1386762

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 ноября 2016 00:21
    4254:

    У меня нет С-серии , так что проверить и смонипулировать че нибудь в настройках не могу, писали что на Лмоде в С-серии работает.
    ЛС.

    Спасибо,на С серии идёт стабильно

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23554

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23554
    # 21 ноября 2016 23:27 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 ноября 2016 14:04
    Akuli4:

    ALEXANDRO27:

    exit_lt:

    ALEXANDRO27:

    tv club, халява закончилась, далее на платной основе

    вот и цена выплыла 10 ойро в месяц. Дороговато будет.

    Очень дорого. Меня интересуют инностранные каналы beins sports и им подобные спорт. каналы, может кто подскажет других со спорт. инностранными каналами по вменяемой цене?

    ip-tv.club за 3$ в месяц

    И как по качеству трансляции? Кто пробовал? Вечером не буферит?

  • Stasevich999 Junior Member
    офлайн
    Stasevich999 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #478482

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 ноября 2016 14:55
    Bavaria520:

    Akuli4:

    ALEXANDRO27:

    exit_lt:

    ALEXANDRO27:

    tv club, халява закончилась, далее на платной основе

    вот и цена выплыла 10 ойро в месяц. Дороговато будет.

    Очень дорого. Меня интересуют инностранные каналы beins sports и им подобные спорт. каналы, может кто подскажет других со спорт. инностранными каналами по вменяемой цене?

    ip-tv.club за 3$ в месяц

    И как по качеству трансляции? Кто пробовал? Вечером не буферит?

    Пробовал. Поток пережатый. Для большого ТВ и спорта не подходит. Тормоза бывают, как и на любом сервисе IPTV, сервера которого находятся за пределами РБ. У меня byfly Рекорд100, ТВ подключен по LAN.

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 ноября 2016 15:05

    А есть какой недорогой и одновременно качественный сервис с HD спортивными каналами может кто подскажет?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23554

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23554
    # 22 ноября 2016 19:52 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    --

  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 22 ноября 2016 20:40
    Bavaria520:

    А есть какой недорогой и одновременно качественный сервис с HD спортивными каналами может кто подскажет?

    Я пользуюсь сервисом OTTClub там все спорт.каналы Матч ТВ и Футбол 1,2/укр/,только у них разрешение HD - каналов 1280×720 с позапросной тарификацией.

  • sergikplus Member
    офлайн
    sergikplus Member

    115

    21 год на сайте
    пользователь #9833

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 ноября 2016 18:16

    4254, а "Дождя" работающего не найдется ли?)

  • Haris2014 Junior Member
    офлайн
    Haris2014 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1468695

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 ноября 2016 20:32 Редактировалось Haris2014, 1 раз.

    Добрый вечер. Вопрос по ПирсТВ. Провайдер Атлант Телеком. ТВ Самсунг серии D. Так вот, приложение не видит списка каналов провайдера. А при выборе канала из имеющегося росийского пишет сервер не найден. При ручном вводе адреса каналов не находит его. Как заставить работать это приложение.
    Благодарю за советы.