Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 декабря 2014 12:27

    madagaskar_by, вы уже в краби? Как там погодка? Все совсем плохо?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 14 декабря 2014 12:55
    alena0108:

    Подскажите какую лучше сделать страховку и где?

    :-)Савади кап,alena0108
    Пусть никогда не понадобится все,что будет написано ниже ,в этом сообщении.
    1.Лучше выбирайте "спортивную страховку".Это словосочетание означает расширенный перечень страховых случаев.Упали со слона,шлепнулись на байке?Обычная страховка,которую выписывают всем подряд в тур.агенствах ,не компенсирует ущерб здоровью в таких случаях.Мотивировка отказа такая,примерно :"Вам нужно было нанять профессионального водителя мотоцикла,а не ехать за рулем самому".
    2.лучше выбирайте местный ассистанс.То есть ,чтобы Страховая Компания решала все финансовые вопросы без Вашего участия ,на месте.Случилось что-то -звоните в СК-они направляют помощь и Вы ни за что не платите,они разбираются по оплате с врачами,с аптеками и т.п. , без ваших денег.Как альтернатива ,в обычных страховках,которые выписывают всем подряд в тур.агенствах ,придется все расходы оплачивать из своего кошелька,сохранять квитанции и потом,по возвращению в Беларусь, добиваться компенсации,ходя по кабинетам СК.

    Весной мы делали "спортивную страховку" в СК "Эрго" и пригодилось.Мой друг Ваня застудил ногу на водопадах,и мы обращались в эту СК. Все ровно,можно с ними дело иметь,рекомендую.

    Когда получите страховой полис,то сфоткайте его и сохраните на своей электронной почте.Плюс к этому ,когда получите тайскую визу ,то на один лист бумаги распечатайте скан 32-33 страница паспорта,скан тайской визы и скан страхового полиса.Достаточно черно-белого изображения+не надо делать разрешение ,при сканировании ,близким к максимальному.В каждом полицейском участке Таиланда есть доступ всем желающим к компьютеру с интернетом,но интернет очень -очень тайский и смешной, то есть медленный. Эту распечатку носите всегда и везде с собой,находясь в Таиланде.

    Пусть никогда не понадобится.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 14 декабря 2014 13:05 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    tkkt:

    Обращаем ваше внимание, что в связи с высоким сезоном Консульство Королевства Таиланда в Москве больше не принимает документы на визу раньше, чем за месяц до вылета.
    http://www.tez-tour.com/visa.html?countryId=12695

    В консульстве в Москве не приняли документы на декабрь. Обосновали новым правилом - раньше чем за 30 дней до вылета документы не принимать.
    22 окт 2014 в 9:02
    https://vk.com/wall-12655314_134887

    Довольно странно, особенно учитывая, что большинство россиян ездит в Тай без визы вообще. Откуда у них загрузка вдруг появилась? Тем не менее, за информацию спасибо.

    1) Вопрос по транзиту через Таиланд. Транзитная виза стоит дешевле. Да и требования на подачу занижены. Потому грех не воспользоваться. Вопрос такого плана: можно ли считать транзитом такую схему: аб по маршруту Москва - Пхукет, Бангкок - Гонконг. Но! Перелет по маршруту из Москвы на Пхукет выполняется с посадкой в Гонконге без покидания транзитной зоны. Можно ли считать такой перелет как Москва - Пхукет, а не Гонконг - Пхукет? Ибо во втором случае на транзит не тянет.

    2) Ну и еще вопрос: сколько времени займет добраться из центра Бангкока до нового аэропорта? Сколько будет стоить такси?

    Спасибо.

    PS Глянул, что на метро будет стоить порядка 180 бат за двоих. Выходит, на такси тоже самое? Или нет?

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 декабря 2014 15:13
    Тархун:

    madagaskar_by, отвечу, молодым и дерзким. Какой пакет документов нужно для подачи документов, знаешь? Нет, т.к ты отдал только фото, деньги и паспорт. А справки с места работы, спонсора, выписка из банка - где они берутся? Поясню, я не против всяких хелперов, ахенств, они есть - значит кому-то нужны. А народ пусть выбирает, что и где ему лучше.

    Тархун:

    madagaskar_by, отвечу, молодым и дерзким. Какой пакет документов нужно для подачи документов, знаешь? Нет, т.к ты отдал только фото, деньги и паспорт. А справки с места работы, спонсора, выписка из банка - где они берутся? Поясню, я не против всяких хелперов, ахенств, они есть - значит кому-то нужны. А народ пусть выбирает, что и где ему лучше.

    Читать умею, знаю что нужно было собрать и где все это сделать, для меня это не проблема, проблема где взять свободное время. Да и написал же, где выгода от самостоятельного получения визы, если живешь или не бываешь в Москве чаще 1раза в месяц?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Тархун:

    Jguar, не, ну если +200% нормально, то ладно. Не 500% же. Это нормальный такой наш бизнес. Может и связан, видимо, с риском для жизни, потерей здоровья...

    Обрисуй откуда 500%

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    -=Shade=-:

    madagaskar_by, вы уже в краби? Как там погодка? Все совсем плохо?

    На Ко Ланта, вчера после 12 начались коротковременые дожди до 8 вечера. Сегодня с утра (проснулись в 7.30) весь день коротковременные,но очень часто , дожди .Взяли мопед для исследования острова ,так только от Саладана до Клонг КХонг доехали.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    inco_by:

    tkkt:

    Обращаем ваше внимание, что в связи с высоким сезоном Консульство Королевства Таиланда в Москве больше не принимает документы на визу раньше, чем за месяц до вылета.
    http://www.tez-tour.com/visa.html?countryId=12695

    В консульстве в Москве не приняли документы на декабрь. Обосновали новым правилом - раньше чем за 30 дней до вылета документы не принимать.
    22 окт 2014 в 9:02
    https://vk.com/wall-12655314_134887

    Довольно странно, особенно учитывая, что большинство россиян ездит в Тай без визы вообще. Откуда у них загрузка вдруг появилась? Тем не менее, за информацию спасибо.

    1) Вопрос по транзиту через Таиланд. Транзитная виза стоит дешевле. Да и требования на подачу занижены. Потому грех не воспользоваться. Вопрос такого плана: можно ли считать транзитом такую схему: аб по маршруту Москва - Пхукет, Бангкок - Гонконг. Но! Перелет по маршруту из Москвы на Пхукет выполняется с посадкой в Гонконге без покидания транзитной зоны. Можно ли считать такой перелет как Москва - Пхукет, а не Гонконг - Пхукет? Ибо во втором случае на транзит не тянет.

    2) Ну и еще вопрос: сколько времени займет добраться из центра Бангкока до нового аэропорта? Сколько будет стоить такси?

    Спасибо.

    PS Глянул, что на метро будет стоить порядка 180 бат за двоих. Выходит, на такси тоже самое? Или нет?

    Добирались от станции BTS Surasak до Дон Муанг на такси, ловили на дороге возле отеля, запросил 300бат, но в итоге заплатили 250 плюс 50 за хайвэй, 60аэропортовый сбор. Сторговал 50бат.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 14 декабря 2014 15:46 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    madagaskar_by:

    Добирались от станции BTS Surasak до Дон Муанг на такси, ловили на дороге возле отеля, запросил 300бат, но в итоге заплатили 250 плюс 50 за хайвэй, 60аэропортовый сбор. Сторговал 50бат.

    По счетчику ехать не пробовали? Это Бангкок, а не острова. В Бангкоке можно ездить и по счетчику без всякой левой торговли. Ну и Дон Муанг - это не тот аэропорт куда метро ходит. Я веду речь про новый. К слову, до Дон Муанг у нас раньше больше 200 бат с учетом платной дороги не выходило :) Но тогда еще и бат был дешевле (порядка 40 к доллару). Но это по счетчику.

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 декабря 2014 18:19

    Ну,хотели вовремя прибыть в аэропорт, и не хотели просыпаться ни свет ни заря.
    А так за 30 минут добрались, как и рассчитывали.

  • shaky_snaky Junior Member
    офлайн
    shaky_snaky Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #1260672

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 декабря 2014 19:40

    Лайфхак. Если в Тае предстоит более-менее длительный переезд на автобусе, обязательно берите с собой в салон теплые вещи - вплоть до зимних. Даже если переезд на пару часов. Тайцы ездят в автобусах в куртках, настолько злые здесь кондиционеры.
    Когда стоишь на автовокзале при 35-градусной жаре, психологически трудно представить, что через полчаса будешь мерзнуть как цуцик.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 14 декабря 2014 19:54 Редактировалось inco_by, 8 раз(а).
    madagaskar_by:

    Ну,хотели вовремя прибыть в аэропорт, и не хотели просыпаться ни свет ни заря.
    А так за 30 минут добрались, как и рассчитывали.

    Логично. Хотя из собственного опыта: такси в Бангкоке как грязи. Второй или третий повез бы по счетчику. Меня же всегда возил первый попавшийся, хотя каждого приходилось предупреждать: "by meter, please". Ибо забывчивые они там какие-то :) Даже постоянно пасущиеся возле отелей таксисты становились быстро сговорчивыми. Конкуренция, пымаешь :)

    Ну и хинт на будущее: в аэропорту такси лучше брать на вылете, а не на прилете (для этого надо на лифте подняться на один-два этажа). Обычно, таксисты на departure гораздо сговорчивее - привез клиента, возвращаться пустым резона мало.
    И еще: если едете не в час пик, смысла переплачивать за толл нет никакого. Проверено. На скорости это никак не сказывается (из опыта переезда в/из Дон Муанга).

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 декабря 2014 22:57
    inco_by:

    Ну и хинт на будущее: в аэропорту такси лучше брать на вылете, а не на прилете (для этого надо на лифте подняться на один-два этажа). Обычно, таксисты на departure гораздо сговорчивее - привез клиента, возвращаться пустым резона мало.

    Только так такси везде и беру по прилёту - выжидаю пока приедет тот, кто будет выгружать пассажиров и уже его хватаю.
    Потому данный хинт работает абсолютно везде :)

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 декабря 2014 07:38
    shaky_snaky:

    Лайфхак. Если в Тае предстоит более-менее длительный переезд на автобусе, обязательно берите с собой в салон теплые вещи - вплоть до зимних. Даже если переезд на пару часов. Тайцы ездят в автобусах в куртках, настолько злые здесь кондиционеры.
    Когда стоишь на автовокзале при 35-градусной жаре, психологически трудно представить, что через полчаса будешь мерзнуть как цуцик.

    Соглашусь и добавлю еще, что мы с собой в ночные автобусы всегда берем широкий скотч. Обычно даже если закрывашки обдува над креслами работают, все равно из всех щелей дует. Мы тогда просто заклеиваем все стыки в этой панельке. Иначе приходится спать, накрывшись с головой, да и то все равно некомфортно.
    На раз делились скотчем с тайцами на соседних сиденьях))

  • Schlampe Junior Member
    офлайн
    Schlampe Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #293706

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 декабря 2014 09:37

    всем привет! )) кто-нибудь едет в ближайшее время в Паттайю? хочу передать родственнику чуток вкусняшек, который за 5 лет ПМЖ в Тае уже соскучился по ним)

  • kotya_odincova Member
    офлайн
    kotya_odincova Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #658003

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 декабря 2014 09:46

    Хочу поделиться своим опытом со страховкой. Делали в Минске в компании Таск самую расширенную спортивную, на год обошлась вроде 80 у.е. или что-то похожее на одного.
    В субботу ночью в темноте на повороте наш байк въехал в лужу разлитого машинного масла и навернулся. Итог: у мужа содрано колено, большая дыра...у меня разбит локоть и сотряс( люди, обязательно одевайте шлемы...я была в полностью закрытом, от удара он треснул, но удар очень смягчил).
    На следующее утро все-таки решили обратится в госпиталь. Позвонили в страховую, все решили в течении часа. Сказали куда ехать, там нас уже ждал русский переводчик. Все осмотры, перевязки, таблетки, крема, вакцину от столбняка оплатила страховая. МЫ вообще ничего не платили, все решили без нас.
    В общем, очень довольна обслуживанием. Так что рекомендую.
    И да, если хотите ездить в Тае на байке, нужны международные права с категорией А(обязательно), иначе страховая ничего не оплатит. Ну и конечно в крови не должно быть алкоголя.
    Берегите себя.

    I am just a simple Russian girl, I've got vodka in my blood...
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 15 декабря 2014 10:56

    Тайландцофобы, подскажите плиз, где посмотреть бюджетный тур на двоих? Вылет устраивает из москвы, в тайланде не были, поэтому никаких предпочтений нет. Главное не дорого. Спасибо)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 15 декабря 2014 11:46 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    -=Shade=-:

    madagaskar_by, вы уже в краби? Как там погодка? Все совсем плохо?

    Я вчера из Краби вернулся в Паттайю. В Краби все отлично. По вечерам может пройти кратковременный дождь, иногда сильный. Вода очень тёплая, волны маленькие. Днём бывают тучки, с ними не так жарко. Сиамский залив явно холоднее, особенно выходить из воды т.к. ветерок. На Самуи сейсас вообще беда. Дожди каждый день, пляжи закрыты красными флагами. Волны по 2 метра, Чавенг сильно пострадал по рассказам знакомого. При мне волны были метровые, модно было купаться. На Сильвер бич вообще замечательно купался...
    P.S. Кто бы что не говорил, самое красивое море (прозрачное и великолепного цвета) за почти три недели я видел сегодня, на Ко Лане, хотя пейзажи конечно на Самуи и в провинции Краби поинтереснее.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 15 декабря 2014 11:49

    BANGKOK, Спасибо. Буду там меньше, чем через неделю, прогноз немного пугает, а Вы хоть немного успокоили :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #719169

    Профиль

    80
    # 15 декабря 2014 12:09

    так же летим в паттаю, в субботу

    -=Shade=-:

    BANGKOK, Спасибо. Буду там меньше, чем через неделю, прогноз немного пугает, а Вы хоть немного успокоили :)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 15 декабря 2014 12:59 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    popygai7624265:

    так же летим в паттаю, в субботу

    -=Shade=-:

    BANGKOK, Спасибо. Буду там меньше, чем через неделю, прогноз немного пугает, а Вы хоть немного успокоили :)

    Тут уже вовсю подготовка к Рождеству. Все украшают торговые центры сверкают. Дискотеки завлекают :) И не жарко особо. Я в ноябре ещё прилетел так духота страшная была, переодевался по 4 раза за день т.к. одежда мокрая становилась через 10 минут после выхода на улицу, даже ночью...
    Хочу спросить по делу: можно ли изменить дату обратного вылета Etigad? Вроде при плате 70 евро такое ранее было доступно. Через сайт точно не получается, предлагают звонить. Я вот думаю может проще в Суварнабхуми подскочить? Должны же там быть представители Этихада?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 15 декабря 2014 13:06 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    -=Shade=-:

    Только так такси везде и беру по прилёту - выжидаю пока приедет тот, кто будет выгружать пассажиров и уже его хватаю.
    Потому данный хинт работает абсолютно везде

    Разумеется везде. Просто в Тае (моей первой самостоятельной стране) воспользовался этим советом впервые.

    kotya_odincova:

    Делали в Минске в компании Таск

    А кто у них компания ассист, не подскажете?

    Добавлено спустя 60 секунд

    BANGKOK:

    Я вот думаю может проще в Суварнабхуми подскочить? Должны же там быть представители Этихада?

    А позвонить не проще?

    Кстати, почем сейчас звонок в РБ с тайской симки по самому дешевому префиксу?

  • tusson Junior Member
    офлайн
    tusson Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #213155

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 декабря 2014 13:52

    В аэропортах Бангкока есть ли бесплатный wifi?

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 15 декабря 2014 14:42
    tusson:

    В аэропортах Бангкока есть ли бесплатный wifi?

    Нет!