Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 октября 2009 22:40

    свято место пусто не бывает. ломанулась таки туда заблудшая душа, сиречь барашка... аминь

    а хули делать? и глазки строил, и руками моргал, и фарами. Никуя! Выпрутся на перекресток, ебл@ще кирпичом и стоят, анонируют... П@здаболы. А ГАИ вообще черт знает в какой глуши ... На ПП стоят, где ни одного пешика никогда не видел

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 октября 2009 00:03)
    Основание: 3.5.17

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 октября 2009 23:03

    а хули делать? и глазки строил, и руками моргал, и фарами. Никуя! Выпрутся на перекресток, ебл@ще кирпичом и стоят, анонируют... П@здаболы. А ГАИ вообще черт знает в какой глуши ... На ПП стоят, где ни одного пешика никогда не видел

    экие программисты нервные... сделайте ебл@ще кирпичем ... анонируйте, если уж так хочется слиться с электоратом.. :znaika:

    но всеж лучше при этом стоять - т.к. самые долгоразгребаемые затыки возникают когда нуждающиеся ломятся на перекресток сразу с нескольких направлений, утыкаются друг в друга, их подпирают такие же сознательные граждане, а потом все имеют возможность покорчить друг другу рожи - иногда по нескольку часов.

    P.S. а по поводу переходов надо внести предложение: раз уж там кучкуются - пускай каждого пехотинца лично транспортируют через проезжую часть под белы рученьки. и бабушкам пускай авоськи переносят :znaika:

    а то стоят как новогодние елки на зебре и х.з что с ним делать - останавливаться и ждать пока с перехода уйдет или бибикнуть и подготовить аптечку/огнетущитель/знак аварийной остановки для проверки :spy:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • gillette Neophyte Poster
    офлайн
    gillette Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #101158

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 октября 2009 00:15

    [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (27 октября 2009 00:44)
    Основание: 3.5.15, 3.5.18, Баян, причём древний

  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 27 октября 2009 01:00

    Karabashka, водитель автобуса 100% не прав но фсё равно стоит на своём. я както подобно стоял пару месяцев назад, даже движок заглушил, что то с синими мигалками (не включёнными!) на крыше толи налоговая толи таможенники не знаю, но в итоге пассажиры мои сказали уступи ему фиг с ним.:molotok:

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    619

    22 года на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 27 октября 2009 01:06

    vVv.Inquisitor,

    Я заезжал на кользо в правом ряду, а хотел ехать по кругу и выехать к цирку. По первому ряду на кольцо со стороны цирка в это время заезжала волга не показывая никаких поворотов. Я перестроился из своего ряда (он только направо к ЦУМу) на ряд левее, с него можно по кольцу выехать к цирку. Волга в это время так же перестраивается на ряд левее и я ее чуть не ловлю боком. Чтобы не словить ушел вправо (там разметка - объезд препятствия справа как раз на выезде на проспект, т.е. я проехал четверть кольца) и вообще съехал с полос для движения. Не словил, никто больше не ехал, я вернулся назад в полосу и поехал себе дальше. Пропустить я должен был бы волгу при въезде на кольцо... Но я уже въехал и проехал четверть этого кольца, когда она прилетела мне в бок...

    Если я правильно понял (ты бы написал хоть КУДА ВОЛГА ЕХАЛА, чтобы понятнее было).

    Ты выезжаешь настолько медленно (ты стоял или ехал с ходу?) что Волга въехавшая одновременно с тобой на кольцо успевает проехать почти половину кольца, пока ты заезжаешь на 2-ю полосу кольца (1-я уходит направо на Захарова). Волга, которой нужно ехать к ЦУМУ вынуждена чтобы не въехать в тебя срочно перестраиваться в полосу левее (в третью так как ты стоишь (или даже едешь через вторую полосу). Часто бывает, что многие водители не знают что стоять пропускать машины, движущиеся по кольцу, нужно у таких маленьких белых треугольничков нарисованных на асфальте. Со мной бывали такие ситуации, хорошо была возможность взять левее, а не тормозить в пол перед высовывающимися в твою полосу машинами. Ты вместо того чтобы остановиться продолжил ехать что у Волги не осталось вариантов кроме как поехать дальше по кольцу, потому что в тебя она ехать не хотела... :insane:

    Мой тебе совет, не выезжай в ситуациях, если траектории могут пересечься, если что, то для ГАИ будет очевидно что ты не уступил при въезде на кольцо...

    P.S. Да и машиной что-то надо делать, если все настолько серьезно, что ты не успеваешь проскочить 10 метров с Захарова почти по прямой на кольцо в сторону Киселева...

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 27 октября 2009 01:21
    vVv.Inquisitor:

    Ахахаха, у меня 1.8 карбюратор :)

    А что там чинить?... знать бы :))))))))

    могу подсказать контакты кошерного карбюраторщика :roll:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 октября 2009 08:17

    экие программисты нервные... сделайте ебл@ще кирпичем ... анонируйте, если уж так хочется слиться с электоратом..

    но всеж лучше при этом стоять - т.к. самые долгоразгребаемые затыки возникают когда нуждающиеся ломятся на перекресток сразу с нескольких направлений, утыкаются друг в друга, их подпирают такие же сознательные граждане, а потом все имеют возможность покорчить друг другу рожи - иногда по нескольку часов.

    Как я посмотрю - все такие умные... шо аж тошнит... сам бы стоял в такой ситуации, когда спереди элехторат прется на перекресток, а сзади толпа за тобой и деваться некуда потому что больше выездов НЕТ? а? я честно отстоял 3 смены светофора.. Потом надоело.

    А правильным на форуме легко быть... Как и быдлом в жизни. Удачи.

    з.ы.: для элехтарата все, чье дело так или иначе связано с компами - программисты... на дифференциацию не хватает познаний видимо :moderator:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 27 октября 2009 10:01

    schwein, +1 сиерра хоть и карбюратор но может ехать еще как лошади они и на инжекторе лошади есть инжектора послабее

    adminius, +1 про программистов но про НАДОЕЛО ты 2жды прав - постояишь постоишь потом пьлюешь на все правильность и всех объедешь и поедешь дальше, а все еще будут 2 светофора стоять ))

    как я вас понимаю (с)

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 27 октября 2009 10:03 Редактировалось vVv.Inquisitor, 1 раз.

    Ух, сегодня утром что-то мне кажется я и сам подурдомил :(

    Ехал через площадь мясникова к Городскому Валу... что-то ни разу там не ездил в ту сторону, разметка там странная на мой первый взгляд... пришлось некультурно повернуть из левой полосы направо :(:(:(

    Вроде никого не подрезал, но все равно Простите, если кому помешал.

    Нужно было там запарковаться - еле нашел место. Спасибо водителю фуры, который грузился возле магазина, он по моей просьбе разрешил себя подпереть и дождался пока я закончу дела и уеду.

    Потом ехал на проспект через улицу Янки Купалы. Повернул на нее направо с Интернациональной. На перекрестке встал в одну полосу с авто, которое поворачивало налево, сам повернул направо в первый ряд, показал левый поворот и пошел во второй ряд (мне на проспект нужно было в сторону ЦУМа. А тут выбегает инспектор ГАИ и меня останавливает. Проверил доки и отпустил... ну ладно... :)

    Попробовал проехать площадь победы по правому ряду. Действительно НАМНОГО быстрее.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 27 октября 2009 10:03

    Короче, народ, толерантность, оно, конечно, толерантностью, но adminius прав был, когда в этой, вроде, ветке говорил про первые суровые погодные условия и сорокет на спидометре у большинства.

    Покрутился я вчера вечерком в центре (Кальварийская, Танка, Романовская, победителей и т.д.) . Это просто белая лисичка какая-то! Ветку Аварии прошерстил, вроде, ничего особенного там не было. Выходит, народ просто так и ехал. 40 км/ч, вылазили на перекрестки, стояли на них по два-три цикла. Причем, млин, со всех направлений. Сзади уже другие подъезжали, поджимали.

    Первый раз видел затык на перекрестке со всех 4-х сторон, когда поперек стоят тралики, а между ними зигзагами щемятся машинки - кто на левый, кто - на правый поворот, вылазя на встречку по 2 и по 3, а потом стоя на той же встречке, когда им загорался красный.

    Хотя, я не в белом пальто. тоже пару раз тупанул, признаюсь. Но перед человеком извинился. Решил даже от греха подальше свой выезд пропустить, проехать лишний километр, чтоб с дальних подступов заехать. Однако впечатление, конечно, ваще аховое.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 октября 2009 10:45

    DartLizzard, как я вас понимаю (С) Сам вчера чуть выехал. А знаете в чем самый прикол? В том, что съехав на проезд "дворами" я там не нашел НИКОГО! ПУСТО! Только сотрудники ГАИ на пустых пешеходных... В центре же вчера было мясо. Причины мне неясны. Дождь? Так это же не дождь, а морось. Видимость нормальная, особо не сколькзо было... Кароч вчерашний день для меня загадка.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 октября 2009 10:50
    adminius:

    Видимость нормальная, особо не сколькзо было...

    - где Вы там нормальную видимость узрели? Ни черта вчера не было видно, причем большая часть на стекле это была не морось с неба, а грязь с дороги. Пешиков вообще не видно, фары ни черта не светят.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 27 октября 2009 10:55

    где Вы там нормальную видимость узрели? Ни черта вчера не было видно, причем большая часть на стекле это была не морось с неба, а грязь с дороги. Пешиков вообще не видно, фары ни черта не светят.

    nivi44ok,

    1. поставьте хорошие щетки стеклоочистителя

    2. поставьте нормальные лампочки в фары

    3. не забывайте вытирать стекла фар

    4. не забывайте чистить лобовик изнутри, особенно если Вы курите. Только не просто тряпкой, а жидкостью для стекол (на любой мойке можно сделать за 3,000)

    и видимость вырастет в разы.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 октября 2009 11:02

    Dervik,

    разложил бы того опеля что люстру (остатки) на могилу бы поставили ...~2т (50кмч) + 2т (100кмч) ...зачотный ХЛОП бы случился (тьфу*3)

    ну у мя масса раза в полтора минимум больше чем у той гаёвой десятки была.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 октября 2009 11:03

    Emil, забыл добавить "отрегулируйте фары".

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 27 октября 2009 11:03

    Emil, +1 :super:

    А то вчера опять с задними ПТФ летали деятели. Хорошо хоть с грязными. У меня чота и фары светят (без галогена. ПТФ передние не включаю) и видимость в норме.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 октября 2009 11:04

    где Вы там нормальную видимость узрели? Ни черта вчера не было видно

    Вы, видимо, не бывали в действительно сложных погодных условиях. Например, когда дождь такой, что капота не видно, или снег валит так, что видимость метров 30 от силы, или туман такой, что ПТФ - не ПТФ - обочины не видно. Вчера была абсолютно нормальная погода для осени. Видимость метров 100, не менше. Для города более чем достаточно.

    Если страдаете - купите щетки, поменяйте лампочки, поменяйте лобовик, купите очки...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 27 октября 2009 11:05

    nivi44ok, не экономьте на стеклоочистителях и жидкости для омывателя и будет вам счастье.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 октября 2009 11:06 Редактировалось nivi44ok, 2 раз(а).
    Emil:

    1. поставьте хорошие щетки стеклоочистителя

    - стоят новые чемпионы, куплены у поставщика. Не левак.

    Emil:

    2. поставьте нормальные лампочки в фары

    - это сам думаю сделать

    Emil:

    3. не забывайте вытирать стекла фар

    - уже год вожу в багажнике распылялку с кругозором

    Emil:

    4. не забывайте чистить лобовик изнутри, особенно если Вы курите. Только не просто тряпкой, а жидкостью для стекол (на любой мойке можно сделать за 3,000)

    - для этих целей спирт в багажнике и специальная тряпочка. Да, я не курю.

    badguy:

    Emil, забыл добавить "отрегулируйте фары".

    - сам регулировал. Или отрегулировать значит поднять повыше, чтоб слепили?

    Emil:

    и видимость вырастет в разы.

    - ничерта не вырастет. Что такое фиговые щетки, грязные стекла и фары я знаю. Именно, ни хрена не видно было вчера. Ездил с 4 до 7

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 27 октября 2009 11:06 Редактировалось Jan, 2 раз(а).

    adminius, со всем согласен, кроме видимости. Видимость вчера была 1600 метров.

    Плохая видимость у меня была лет 10-11 назад, когда ехал из Бобруйска в Минск 4 часа. Метель, видимость метров 30 + дорожное полотно покрыто свежайшим снегом. Колеи нет. Попутного транспорта для ориентира нет. И самое мерзкое - боковой ветер т.е. снег идет паралельно земле. В итоге выключил фары и ехал только на одних противотуманках, т.к. из-за этой метели, до головокружения доводящей, чуть ли не подташнивать начинало.

    ЗЫ Когда ехал по этой снежной целине, ориентировался на дорожные знаки в дали, на столбики километража. Когда подъезжал, тогда уже думал - справа их объезжают или слева.

    Даже в туманах так не маялся как в тот снегопад. Кстати, очень люблю ездить в таких дорожных условиях. Не "ехать" куда-то . а просто "ездить". "Кататься"

Тема закрыта