Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 4 января 2019 23:37
    Necros_i:

    ну может там был год и 11 месяцев :) я в детали не вникал

    Даже на коробках пишут что не раньше 3 лет.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 5 января 2019 00:11
    boba-alex:

    Bar5:

    А я сейчас только дупло и собираю :)
    Папаши тута есть? С какого возраста уже хотя бы систем можно покупать? :D

    Я с 4-ех майндстормсы собирал. Так что тут насколько кому интересно. Но если интересен систем, то лучше пораньше конечно.

    Ага, чтобы дите проглотило этот систем, советник :super:
    Не просто так на коробках пишут мин. возраст.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Bar5:

    Necros_i:

    есть знакомые, у которых с года (по их словам) играет

    Брехня. Ребенок в таком возрасте разве что руки в коробку с детальками может засунуть и с интересом там шарудить, а потом с еще большим интересом высыпать все на пол.
    Как можно в год давать ребенку систем, если они до 2-х в рот все подряд сунут?

    Согласен

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 5 января 2019 02:03

    Oleg_Svetoslavovich, зато проглатив детальку ее можно будет увидеть на рентгене :)
    И врач такой: О, это минифигурка из 11 серии ? А шапочка где ? :D

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 5 января 2019 12:31 Редактировалось boba-alex, 1 раз.

    Oleg_Svetoslavovich, тут все зависит от того насколько умный ребенок, только и всего. Я по своему опыту лично могу сказать, что нет проблем в том, чтобы покупать ребенку в 5 лет допустим набор, в котором 1000 деталей. Хотя в таком возрасте там нужно только наборы с малым количеством деталей покупать. Да и лего вон на упаковках пишет систем с 4-ех лет, тут куча мелких деталей :) Короче шах и мат.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 января 2019 12:40
    boba-alex:

    Oleg_Svetoslavovich, тут все зависит от того насколько умный ребенок, только и всего. Я по своему опыту лично могу сказать, что нет проблем в том, чтобы покупать ребенку в 5 лет допустим набор, в котором 1000 деталей. Хотя в таком возрасте там нужно только наборы с малым количеством деталей покупать. Да и лего вон на упаковках пишет систем с 4-ех лет, тут куча мелких деталей :) Короче шах и мат.

    Сколько у вас детей???

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2019 13:29 Редактировалось Necros_i, 2 раз(а).

    дети, как в общем и все люди, разные. и по физическому, и по интеллектуальному развитию. мой, например, еще 3 месяцев нету, но он уже по физическим параметрам обгоняет полугодовалых: вес 8 кил и рост 68. в месяц с небольшим уже держал голову полминуты, а сейчас держит ее уже без проблем. есть и такие, кто в 15 лет универ заканчивает. я вполне допускаю, что есть некоторый % тех, кто к двум годам будет играться с системом. даже в рамках одной семьи дети разные по развитию обычно.

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 5 января 2019 14:38

    мой в 4 года собрал первый Creator(5766), в 6 Arocs(42043) я только патрубки надевал, очень тугие. Так что дети разные.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 5 января 2019 15:17
    aurum81:

    мой в 4 года собрал первый Creator(5766), в 6 Arocs(42043) я только патрубки надевал, очень тугие. Так что дети разные.

    Я сам Арокс не с первого раза собрал без ошибок :trollface:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Liavonx Junior Member
    офлайн
    Liavonx Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #420548

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 января 2019 17:12

    А где вы заказываете оптом детали одного цвета? Неужели на бриклинке? Знаю, что в официальных магазинах можно набрать детали в банку, но там довольно дорого получается.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2019 18:38
    Liavonx:

    А где вы заказываете оптом детали одного цвета? Неужели на бриклинке? Знаю, что в официальных магазинах можно набрать детали в банку, но там довольно дорого получается.

    именно там

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 5 января 2019 21:03
    Liavonx:

    А где вы заказываете оптом детали одного цвета? Неужели на бриклинке? Знаю, что в официальных магазинах можно набрать детали в банку, но там довольно дорого получается.

    На бриклинке. НО там не понятия опт, очень редко магазы продают много деталей по скидке.
    3 Евро сто граммов деталек, в т ч очень дорогих в немецком Леголенде - я за 40 Евро купил то, что на БЛ стоит больше 100.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2019 21:13

    а мне удавалось сторговаться. особенно , если несколько раз брать в 1 магазине. даже подарки бывало клали продавцы. все зависит от конкретного человека. правда с нашими лимитами на 22 евро сделать хороший заказ уже не получается. осталось заказывать только в России, но там почему-то, при цене лего в магазинах меньше европейских, русские продают обычно по цене выше средней по БЛ. ну и жмутся больше по скидкам.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 5 января 2019 21:37

    Расставил с детьми ЖД. Не хватает ещё зданий.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 января 2019 11:47

    Может кому надо аллит 458100 и 458120? По 1шт есть. Переезд предстоит, так не хочу перевозить. В лс за подробностями. Использовались по назначению.

  • prorok-kane Member
    офлайн
    prorok-kane Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #346612

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 января 2019 18:13

    Жаль не в Гомеле

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 января 2019 19:26

    prorok-kane, могу отправить, у меня там родственники.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 7 января 2019 23:54
    robotbobot:

    458120

    Отписал.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    На днях выходит инструкция к 2,5 метровому Liebherr LTM 11200 9.1 от Jeroen Ottens на 7300 деталей, состоящая из 1173 страниц. Желающие купить вместе?
    Жду эту модель с апреля.Думаю это будет самая комплексная и сложная техник самоделка в истории.

    Добавлено спустя 34 секунды

    А, про цену ничего не известно. Предположу, что запросят 20 Евро.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Necros_i:

    а мне удавалось сторговаться. особенно , если несколько раз брать в 1 магазине. даже подарки бывало клали продавцы. все зависит от конкретного человека. правда с нашими лимитами на 22 евро сделать хороший заказ уже не получается. осталось заказывать только в России, но там почему-то, при цене лего в магазинах меньше европейских, русские продают обычно по цене выше средней по БЛ. ну и жмутся больше по скидкам.

    Мне в Германии и в первые заказы клали то блокнотик, то мармеладки :)

    Добавлено спустя 30 секунд

    И однажды разделитель кубиков оранжевый. Бесплатно.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 8 января 2019 13:35

    посмотрел недавно Трон: Наследие. захотел набор 21314. посмотрел цену в наших магазинах и шары на лоб полезли. 180р за 200 деталей! в москве он в 2 раза дешевле. а на БЛ аж в 3 (всего 30 баксов). это столько вырастает на налогах и логистике или жадность наших продаванов? склоняюсь ко второму, ведь остальные наборы стоят более вменяемо.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 января 2019 14:12

    Necros_i, это за услуги перевозки из Москвы в Минск :)

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 8 января 2019 14:21

    Necros_i, цены все позадирали, посмотрите статистику цен по этому набору, он был намного дешевле совсем недавно, с наличием сейчас просто плохо все. Покупать сейчас вообще у нас особого смысла нет, кроме свежих наборов, надо подождать, должны цены упасть, праздники закончились.
    Недавно зашел случайно в Буслик, там типа скидки, из техника вообще практически ничего нет. И надо было мне взять в руки star wars посмотреть, за ним были припрятаны два набора техника прошлых лет, забрал, сейчас такой цены и близко нет, хотя еще совсем недавно они были дешевле того, за что взял. Неизвестно, просто, будут ли еще.