Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 10 декабря 2014 18:19

    По поводу билетов на автобусы: за 1000 скорее всего VIP на 24 места. Я таким ехал из Бангкока до Самуи. Но там ещё паром поэтому итого 1140 вроде. Обычный билет около 600-700 плюс паром. Я вообще любитель экономии но подруга не может спать в обычных. По факту самому понравилось уже купил такой же Краби-Бангкок тоже за 1000. Обычные на 43 места от 645 до 700. И на Самуи и в провинции Краби дожди каждый день. На Самуи даже днём бывают короткие, на Чавенге большие волны. В Краби пока только на закате дожди, но сильные.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    alena0108:

    Первый раз собираемся, еще не определились с местом.

    Думаю в феврале будет погода комфортнее, март уже ближе к горячему сезону. Но учитывайте Китайский новый год, когда он там. Китайцев и так много а в этот период вообще тучи. С отелями может быть сложнее.

  • Chehow Member
    офлайн
    Chehow Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #342754

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 декабря 2014 20:07
    Jguar:

    Например, на сайтах: букинг и агода
    Можно советовать, когда у Вас сформируются конкретные пожелания.

    Пожелания тяжеловато сформировать. Хочется спокойного но не скучного отдыха. В плане комфорта жилья - не сильно важно, в плане местности - важнее(море не сильно далеко). Возможно даже хочется побывать в разных местах. Может есть какой-нить маршрут новичка и неплохие места для остановки по этому маршруту?

    Спасибо!

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 11 декабря 2014 08:52
    BANGKOK:

    Но учитывайте Китайский новый год, когда он там. Китайцев и так много а в этот период вообще тучи. С отелями может быть сложнее.

    19 февраля 2015 года.))))

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16823

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16823
    # 11 декабря 2014 09:14 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    BANGKOK:

    По поводу билетов на автобусы: за 1000 скорее всего VIP на 24 места. Я таким ехал из Бангкока до Самуи.

    Тут такое дело. Тоже ехали из Бангкока на Самуи (комплексный билет), автобус двухэтажный, комфортный (по количеству мест не скажу). Цена - всего 500 бат! Потому и поинтересовался: может есть какие конторы с нормальными ценами (по типу той, что с вывеской Welcome на Каосане), которые в интернете не представлены.

    alena0108:

    Первый раз собираемся, еще не определились с местом.

    Честно скажу: по Таю не в курсе. Но! если взять Малайзию, которая лишь немного южнее Тая, то там сезон на западном побережье заканчивается где-то в марте-ареле, в то время как в марте же открывается сезон на восточном побережье. Это к тому, что не стоит думать, мол рядом же что Самуи, что Пукет. .

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 11 декабря 2014 13:29
    inco_by:

    BANGKOK:

    По поводу билетов на автобусы: за 1000 скорее всего VIP на 24 места. Я таким ехал из Бангкока до Самуи.

    Тут такое дело. Тоже ехали из Бангкока на Самуи (комплексный билет), автобус двухэтажный, комфортный (по количеству мест не скажу). Цена - всего 500 бат! Потому и поинтересовался: может есть какие конторы с нормальными ценами (по типу той, что с вывеской Welcome на Каосане), которые в интернете не представлены.

    Много контор по продаже билетов везде на курортах. Часто цены ниже чем на автовокзалах. Тут дело каждого, где покупать. Я предпочитаю покупать в кассах автовокзалов на автобусы крупных перевозчиков, дорожащих репутацией. А вот с Самуив Краби заказал трансфер в уличной конторе, хотя сам всегда против таких и другим не советую. Так вот добирался более 9 часов хотя обещали за 6 доставить. Было все: и пересадки, и ломающийся автобус, и подвоз к очередному автобусу в кузове пикапа без сидений (в Сураттани) и автобус с недержащимися спинкам сидений :). Короче, было весело, Май Пэн Рай :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16823

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16823
    # 11 декабря 2014 15:30 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    BANGKOK:

    А вот с Самуив Краби заказал трансфер в уличной конторе, хотя сам всегда против таких и другим не советую.

    Вам просто не повезло с конторой. Бывает. Ну и направление, наверное, не самое ходовое. Мы в Хат Яй, к примеру, добирались на тесном микрике. Но это как-то сильно не расстроило. А до пирса на Самуи (на катамаран до Ко Тао) трансфер был произведен вообще на новенькой комфортабельной Тойоте (ехать там всего минут 5 с пляжа Маенам). Впрочем, ваши аргументы тоже весьма весомы. Но иногда простота покупки билета и трансфер из отеля на борт перевешивают риски.

  • kotya_odincova Member
    офлайн
    kotya_odincova Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #658003

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 11 декабря 2014 15:46
    bug-i:

    почитал на форумах что если сесть на песок то через кожу залезут козявки в организм и будут там жить. а если на коже есть раны то туда живородящие мухи отложат личинок и они полезут через раны в организм. :o
    насколько это распространено на патонге и что с этим делать?

    ахах, это жесть....первый раз такое слышу...а с учетом того, что сейчас нет лежаков на пляжах, все лежат на песке...и никому пока не отложили))) меньше читайте всякую чушь)
    лучше Денге опасайтесь, мы вот подхватили в том году...обязательно обливайтесь спреями от комаров, если идете на прогулку в лес или кушаете в кафе возле джунглей.

    I am just a simple Russian girl, I've got vodka in my blood...
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 11 декабря 2014 15:49

    inco_by, Первое, я дал ссылку, где можно купить билет за 529 бат
    Второе, Если ты молод и неограничен по времени, то наверное можно ехать плацкартами и автобусами. Но, если это ограниченный отпуск, то не стоит тратить время и силы на дорог. Ибо это уже не отдых...
    Лично я скорее возьму кредит в банке ...

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    kotya_odincova:

    лучше Денге опасайтесь

    И тут нечего опасаться. От судьбы не убежишь. Мнительный человек или вообще не поедет или будет весь отдых переживать.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 11 декабря 2014 17:11 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Прошу не удалять сообщение, но эта тема наиболее активная и тема называется "тайланд?".
    Вообще я уже спрашивал, читал форум винского и т.д.
    Подскажите пожалуйста куда лучше слетать (тур) во второй половине февраля отдохнуть, я +жена?
    Интересует: стабильно хорошая погода, тёплое море/океан, хорошие пляжи , спокойный пляжных отдых типа баунти:), несколько экскурсий, на всё про всё желательно уложиться в 4000у.е., макс. 5000у.е.
    1) тайланд, пхукет. не был там, но какое-то впечателение сложилось от прочитанного, что немного не то, (много людей, суета, китайский новый год) один плюс там живёт знакомый, сможет быть гидом по всем вопросам.
    2) мальдивы, вроде всем подходит, но цена высокая.
    3) сейшелы, живут знакомые там, возможно смогут приютить:) билеты 2000 на 2-х туда-обратно, 2000 вроде там хватит на отдых на 2 недели.
    4) шри-ланка, куба с пляжным отдыхом вопрос
    5) гоа, индия наврядли
    6) доминикана вроде также подходит как и мальдивы
    p.s. желательно через пакетный тур, чтобы спокойно прилететь, лечь на пляж и всё.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 11 декабря 2014 17:50 Редактировалось Jguar, 2 раз(а).
    bgmp8:

    Подскажите пожалуйста куда лучше слетать (тур) во второй половине февраля отдохнуть, я +жена?
    Интересует: стабильно хорошая погода, тёплое море/океан, хорошие пляжи , спокойный пляжных отдых типа баунти:), несколько экскурсий, на всё про всё желательно уложиться в 4000у.е., макс. 5000у.е.

    - Тайланд, о. Пхи Пхи - Paradise Pearl Bungalows
    4000 хватит на всё.

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 11 декабря 2014 19:23
    bgmp8:

    куба с пляжным отдыхом вопрос

    Был на Кубе в прошлом сентябре, по мне так это место куда хочется вернуться снова и снова. Отличное место Кайо Коко, на Варадеро не советую, как по мне. Кайо коко это баунти место,советую отель ibero star mohito. Тайланд не сравниться, есть с чем сравнить.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 11 декабря 2014 20:21

    Jguar, madagaskar_by, спасибо

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 11 декабря 2014 20:25
    madagaskar_by:

    bgmp8:

    куба с пляжным отдыхом вопрос

    Был на Кубе в прошлом сентябре, по мне так это место куда хочется вернуться снова и снова. Отличное место Кайо Коко, на Варадеро не советую, как по мне. Кайо коко это баунти место,советую отель ibero star mohito. Тайланд не сравниться, есть с чем сравнить.

    Не совсем корректно сравнивать, разные страны совершенно.
    Социализм против капитализма.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16823

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16823
    # 11 декабря 2014 21:59
    Jguar:

    Если ты молод

    :D Ну, в каком-то смысле да - в душе. И уж не буду ныть из-за каких-то мелочей в жизни.

    Jguar:

    Лично я скорее возьму кредит в банке ...

    Лично я вообще в банках кредиты не беру. Предпочитаю проценты не платить, а получать.

    WinterDream:

    Не совсем корректно сравнивать, разные страны совершенно.
    Социализм против капитализма.

    Видимо как раз по этому далеко не с худшими пляжами Фукуок (Вьетнам) проигрывает Таю.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 11 декабря 2014 22:31 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    bgmp8:

    Прошу не удалять сообщение, но эта тема наиболее активная и тема называется "тайланд?".
    Вообще я уже спрашивал, читал форум винского и т.д.
    Подскажите пожалуйста куда лучше слетать (тур) во второй половине февраля отдохнуть, я +жена?
    Интересует: стабильно хорошая погода, тёплое море/океан, хорошие пляжи , спокойный пляжных отдых типа баунти:), несколько экскурсий, на всё про всё желательно уложиться в 4000у.е., макс. 5000у.е.
    1) тайланд, пхукет. не был там, но какое-то впечателение сложилось от прочитанного, что немного не то, (много людей, суета, китайский новый год) один плюс там живёт знакомый, сможет быть гидом по всем вопросам.
    2) мальдивы, вроде всем подходит, но цена высокая.
    3) сейшелы, живут знакомые там, возможно смогут приютить:) билеты 2000 на 2-х туда-обратно, 2000 вроде там хватит на отдых на 2 недели.
    4) шри-ланка, куба с пляжным отдыхом вопрос
    5) гоа, индия наврядли
    6) доминикана вроде также подходит как и мальдивы
    p.s. желательно через пакетный тур, чтобы спокойно прилететь, лечь на пляж и всё.

    На Кубе был , Варадеро...очень даже ничего...съездил бы еще раз..Океан правда без рыбок почти, но Ездили на Карибы -с рыбками там все нормально...
    Мальдивы тоже понравились...Маленький остров, рыбки, акулы, и т.д . коралловый песок...Можно найти и недорого...если что.
    В январе в Таиланд ...
    Кстати вопрос по Таиланду...Есть ли в Таиланде местное кофе (зерно) либо вьетнамское..Сколько стоит и где можно купить (Банког и Патайя)?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 12 декабря 2014 04:37
    gres:

    Есть ли в Таиланде местное кофе (зерно) либо вьетнамское..Сколько стоит и где можно купить (Банког и Патайя)?

    Есть кофе местной упаковки.
    Цены самые разные - вся линейка от дешевых до самых дорогих.

  • tkkt Junior Member
    офлайн
    tkkt Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #179825

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 декабря 2014 13:28

    Добрый день.
    нас 9 человек, вылет 2 февраля из Москвы Этихадом (купили в октябре по акции)
    Отели выбраны но пока не оплачены.
    Сейчас озаботились получением виз.
    Может кто-нибудь знает контакты курьеров, которые смогут закинуть и забрать документы в/из консульства в Москве?
    Как долго консульство делает визы?
    Видел где-то, что сейчас они принимают документы не ранее чем за месяц до вылета. Т.е. в нашем случае мы сможем подать документы только после 2 января. А точнее после 8 января.

  • pact Member
    офлайн
    pact Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #326766

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 декабря 2014 15:05
    tkkt:

    Может кто-нибудь знает контакты курьеров, которые смогут закинуть и забрать документы в/из консульства в Москве?
    Как долго консульство делает визы?

    Прочитайте хотя бы бегло с десяток страниц форума, и вы найдете все ответы на свои вопросы.

  • alena0108 Member
    офлайн
    alena0108 Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #934073

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 декабря 2014 17:27

    Может кто-нибудь знает контакты курьеров, которые смогут закинуть и забрать документы в/из консульства в Москве?
    Как долго консульство делает визы?
    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (17 декабря 2014 13:07)
    Основание: 3/5/15

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 12 декабря 2014 18:11
    tkkt:

    Может кто-нибудь знает контакты курьеров, которые смогут закинуть и забрать документы в/из консульства в Москве?

    Обратитесь к aleksei 32