Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 января 2013 18:14
    Baosyaka:

    Интересно, а какие обязательства имеет руководство ТС перед членами ТС.

    Обязанности обычно указаны в Уставе ТС .

    Marisha_B:

    предлагаю все же рассмотреть вариант объединения в единое товарищество с другим домом, а в идеале с 2-мя (экономически целесообразнее)

    Можно своими руками создать ситуацию, описанную в статье: http://www.interfax.by/article/98016
    Председатель объединенного товарищества будет отдавать предпочтение дому, в котором сам проживает, а жильцы ЖД №72 обеспечат финансирование работ в другом доме. Механизмов для реализации этого предостаточно.

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 10 января 2013 19:14 Редактировалось solnce86, 1 раз.

    ага, и будем ждать выполнения своих просьб и нареканий столько же, сколько ждем и с нашим председателем. сейчас хоть пнул ЖЭС - завтра все сделали!и цифры в платежках отличаются у ТС не в лучшую сторону, почитайте хотя бы форум соседнего 70го дома.

    ОКСАНА ГЕОРГИЕВНА! я вся же еще надеюсь на ваш ответ!и не надо напоминать про приемное время председателя в ПТС. не каждый может придти к вам лично именно в этот час! Вношу предложение за закрепление еще 1 часа вашего рабочего времени на ответы на вопросы жильцов на форуме!

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 января 2013 19:36
    solnce86:

    Вношу предложение за закрепление еще 1 часа вашего рабочего времени на ответы на вопросы жильцов на форуме!

    В свою очередь вношу предложение как то систематизировать общение председателя с членами ТС на форуме. Например, вменить в обязанности руководству ТС раз в декаду ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать на сообщения жильцов и информировать ВСЕХ (а не в личку) о проделанной работе, решении вопросов озвученных на форуме и не только. Думаю так будет удобней всем, все таки установленные сроки дисциплинируют, да и людям будет спокойней, зная, что они зайдут на форум в определенный день и НАВЕРНЯКА получат ответы на волнующие их вопросы и руководство авось пошевелится, зная, что отвечать надо.

  • Marisha_B Member
    офлайн
    Marisha_B Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #255707

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 января 2013 19:38

    1.На данный момент я вообще не вижу чтобы хоть чему-нибудь отдавалось предпочтение.
    2. Ситуация в статье не многим лучше нашей, особенно фото нерасчищенных дорог, которые у нас даже до такой степени просветления не дошли.
    3. Я не призываю обращение к частным компаниям, а лишь к более эффективному ТС.
    4. Конечно идеальный вариант председедателя, который вообще является наемным и в этих домах не проживает.

    Это мое мнение, а как известно оно как минимум должно совпасть с мнением 2/3 собственников нашего дома чтобы воплотить его в жизнь, но возможно оно хоть натолкнет кого-то на размышления по этому поводу, а у кого-то созреет более мудрая мысль. Очень не хочется видеть вокруг безразличие.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 января 2013 22:04 Редактировалось user_1741114, 1 раз.
    Baosyaka:

    По поводу покупки батарей и всего остального уточняли, ждем из командировки бухгалтера, нужна его подпись.
    По поводу реагирования, мне ОГ всегда отвечает в личку, точно так же как и я ей задаю врпросы. А на ваши язвительные "может или не может" и тем более недвусмысленные намеки о растратах я бы тоже не реагировала. Оправдывается тот, кто виноват.
    Обос...ть на форуме,конечно, легче всего. ИМХО

    Добавлено спустя 1 час 40 минут

    Baosyaka:

    Интересно, а какие обязательства имеет руководство ТС перед членами ТС. Ответ Евгения,бухгалтер который, ввел меня в ступор. "Все улучшится, когда мы заселимся. Пока мы не живем, ваши проблемы не так актуальны". Это не дословная цитата, но смысл тот.Ответ был получен при личном разговоре на предмет испорченного газона автомобилем Белсвиссбанка и прочих наболевших вопросов, в том числе и про батареи. Может темную ему устроить?А то зарплату получает, пусть и небольшую, а счета подписать не может. :moderator:

    Но справедливости ради, стоит заметить, что доски объявлений вскоре были установлены

    Изменилась точка зрения о ТС?)))))

  • Baosyaka Member
    офлайн
    Baosyaka Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #421926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 января 2013 09:27 Редактировалось Baosyaka, 8 раз(а).
    OksaK:

    Доброй всем ночи! Надеюсь смогу сдержать свое обещание и ответить на все вопросы еще в среду, :)[

    2. Как насчет украденных батарей 1го подъезда?

    По 2п. этим вопросом занимается Евгений, он сказал, что на следующей недели уже будут установлены

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    1741114, Даже затрудняюсь Вам ответить. :o Бухгалтер мне никогда не нравился :D , его заслуг вообще не вижу. Так что нет, не изменилась, спите спокойно!

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 января 2013 09:43 Редактировалось Джина, 3 раз(а).

    Даже не знаю к кому обратиться, но хочется узнать когда начнет работу комиссия по устранинию недостатков??? Скоро все сроки выйдут, осталось всего пару месяцев. Потом, ответ будет один "Сроки вышли, надо было раньше шевелиться!"
    КОГО ШЕВЕЛИТЬ НАДО, если никто не шевелится?

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 января 2013 10:18
    Джина:

    Даже не знаю к кому обратиться, но хочется узнать когда начнет работу комиссия по устранинию недостатков??? Скоро все сроки выйдут, осталось всего пару месяцев. Потом, ответ будет один "Сроки вышли, надо было раньше шевелиться!"
    КОГО ШЕВЕЛИТЬ НАДО, если никто не шевелится?

    Нас вопрос гарантийных сроков тоже очень волнует.....
    ОКСАНА ГЕОРГИЕВНА, может пока ещё не все сроки упущены, стоит спросить у жильцов,вдруг всё-таки найдётся желающий заняться ВОПРОСАМИ ДОМА и сменить вас на председательском посту.Ну не хватает вам времени для решения всех наших вопросов,ну занятой вы человек,так может найдётся по-свободнее кто-нибудь,а главное с желанием потрудиться и жильцов организовать на общее благо.

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 января 2013 12:45 Редактировалось biyak, 1 раз.
    Marisha_B:

    Я не призываю обращение к частным компаниям, а лишь к более эффективному ТС.

    Достижение любой цели осуществляется по следующей схеме:
    1. Обозначить цель.
    2. Определить действия, которые необходимо выполнить для достижения цели.
    3. Определить ресурсы (исполнители, время/сроки, деньги, материалы, инструмент и т.п.), необходимые для выполнения действий, указанных в п.2.

    Если с п.1 и п.2 все осуществимо без особых проблем, то с п.3 (особенно с ресурсом «деньги») очень часто возникают трудно разрешимые проблемы.
    Деньги необходимо получить из к.-либо источника, например собрать с членов ТС. Но не все могут и не все хотят (в силу различных причин и приоритетов).
    А без ресурсов все начинания (пожелания, требования) превращаются в бессмысленные фантазии. И так приблизительно будет с любым председателем ТС, если у него нет достаточных ресурсов. И ни какой новый председатель не исправит существующее положение вещей. Рано или поздно и его начнут склонять на форуме, собраниях или при личной встрече.
    Ну а при наличии достаточных ресурсов необходимо обеспечить контроль за их эффективным использованием. Тогда и работа ТС будет эффективной.

    Baosyaka:

    Бухгалтер мне никогда не нравился :D , его заслуг вообще не вижу.

    А какие у него должны быть заслуги? Если бухгалтер выполняет свои обязанности, указанные в контракте, действует в соответствии с уставом ТС, то все Ok. И оценка его работы производится не с позиций нравится/не нравится.

  • Baosyaka Member
    офлайн
    Baosyaka Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #421926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 января 2013 12:59 Редактировалось Baosyaka, 5 раз(а).
    Baosyaka:

    Бухгалтер мне никогда не нравился :D , его заслуг вообще не вижу.

    Biyak:

    А какие у него должны быть заслуги? Если бухгалтер выполняет свои обязанности, указанные в контракте, действует в соответствии с уставом ТС, то все Ok. И оценка его работы производится не с позиций нравится/не нравится.

    Получается, что не выполняет, потому как только от его подписей на платежках зависит итог всего вышеперечисленного. Если председатель не лукавит, конечно. Если она говорит, что должен сделать и определа срок, то судя по всему деньги на счету Тс есть, по крайней мере на батареи. Да и при личном с ней разговоре, заверяла, что деньги на батареи есть.
    Его заслуги, по моему мнению, и есть выполнение его обязанностей. Я не вхожу в состав ревизионной комиссии и не могу оценивать его работу кроме как с позиции нравится/не нравится. Поэтому, как есть, так есть.

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 января 2013 13:50 Редактировалось biyak, 1 раз.
    Джина:

    Скоро все сроки выйдут, осталось всего пару месяцев. Потом, ответ будет один "Сроки вышли, надо было раньше шевелиться!"

    Zeml-Nata:

    Нас вопрос гарантийных сроков тоже очень волнует.....

    Если вы обнаружили недостатки в своих квартирах, связанные с плохим качеством строительства, вы можете сами (без участия ТС) ПИСЬМЕННО обратиться в Минскстрой с предложением устранить недостатки. В письме укажите свой адрес, телефон, номер и дату договора долевого строительства, суть претензии.
    Если Минскстрой проигнорирует ваше письмо, то вы получите возможность обратиться в другие государственные органы либо в суд. В этом случае сможете добиться устранения недостатков и после окончания гарантийного срока.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 января 2013 22:19

    [quote="biyak
    Если вы обнаружили недостатки в своих квартирах, связанные с плохим качеством строительства, вы можете сами (без участия ТС) ПИСЬМЕННО обратиться в Минскстрой с предложением устранить недостатки. В письме укажите свой адрес, телефон, номер и дату договора долевого строительства, суть претензии.
    Если Минскстрой проигнорирует ваше письмо, то вы получите возможность обратиться в другие государственные органы либо в суд. В этом случае сможете добиться устранения недостатков и после окончания гарантийного срока.
    Меня волнует в данном случае недостатки всего дома, а не своей квартиры. Например штукатурка, которая отваливается в подъездах, вечно подмокший фасад, в арке постоянно намокший потолок, затекшие общие балконы и тд. Что-бы обследовать весь дом, созданной комиссии нужно время, потом написать письмо застройщику, дождаться реакции от него. Время идет.

  • Marisha_B Member
    офлайн
    Marisha_B Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #255707

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 января 2013 16:23

    Если вы обнаружили недостатки в своих квартирах, связанные с плохим качеством строительства, вы можете сами (без участия ТС) ПИСЬМЕННО обратиться в Минскстрой с предложением устранить недостатки

    Конечно можем и непросто можем, а так и делаем потому как надеяться не на кого.
    А еще мы можем купить и поставить эти несчастные батареи в 1 подъезд, мусорку и даже заказать люки. Главное не беспокоить ТС, а то им и так тяжело надо же

    при наличии достаточных ресурсов необходимо обеспечить контроль за их эффективным использованием

    . Во как.!!!
    Так что товарищи не отвлекайте председателя по пустякам.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 января 2013 18:13
    Marisha_B:

    Если вы обнаружили недостатки в своих квартирах, связанные с плохим качеством строительства, вы можете сами (без участия ТС) ПИСЬМЕННО обратиться в Минскстрой с предложением устранить недостатки

    Конечно можем и непросто можем, а так и делаем потому как надеяться не на кого.
    А еще мы можем купить и поставить эти несчастные батареи в 1 подъезд, мусорку и даже заказать люки. Главное не беспокоить ТС, а то им и так тяжело надо же

    при наличии достаточных ресурсов необходимо обеспечить контроль за их эффективным использованием

    . Во как.!!!
    Так что товарищи не отвлекайте председателя по пустякам.

    :100500:

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 15 января 2013 12:06

    Для тех, кто выбрасывает крупногабаритный мусор на площадку соседнего дома. здесь

  • шурик_sav Neophyte Poster
    офлайн
    шурик_sav Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #179228

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 января 2013 16:11

    Подскажите тренажорный зал неподалёку, а то найти не могу(

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 января 2013 22:04
    шурик_sav:

    Подскажите тренажорный зал неподалёку, а то найти не могу(

    Матусевича 70 - Сфера фитнес

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 15 января 2013 22:58
    шурик_sav:

    Подскажите тренажорный зал неподалёку, а то найти не могу(

    тут

  • Майа Member
    офлайн
    Майа Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #196130

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 16 января 2013 12:36
    1741114:

    Для тех, кто выбрасывает крупногабаритный мусор на площадку соседнего дома. здесь

    Я конечно не знаю, кто выбрасывает из нашего дома к ним мусор, но сама видела, как ставят машины с 70 дома у нас во дворе возле 1-2-го подъездов, а потом замечательно идут к себе в дом № 70.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 16 января 2013 13:12
    Майа:

    Я конечно не знаю, кто выбрасывает из нашего дома к ним мусор, но сама видела, как ставят машины с 70 дома у нас во дворе возле 1-2-го подъездов, а потом замечательно идут к себе в дом № 70.

    Этот вопрос в моем сообщении они почему-то проигнорировали...