Ответить
  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
  • zxcva Senior Member
    офлайн
    zxcva Senior Member

    947

    13 лет на сайте
    пользователь #400254

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 17 февраля 2015 23:33 Редактировалось zxcva, 1 раз.
    Nat_Mi:

    Недавно, выезжая со двора, сделала устное замечание мужчине, припарковавшемуся прямо на углу перед выездом, учитывая,что это была суббота и час дня, за 7 домом парковка была более,чем полупустая, на что получила ответ: "а я всегда здесь паркуюсь" ....

    а что за машина была? (можно с номерами, если помните...если не помните то так опишите.... найдем и фотку выложим на опознание :D )....

    Nat_Mi:

    и угрозу, мол посмотрим, что будет, если вызовешь эвакуатор

    :lol: :lol: :lol:

    Дом №5
  • mvs87 Member
    офлайн
    mvs87 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #317923

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 18 февраля 2015 08:07 Редактировалось mvs87, 1 раз.
    Nat_Mi:

    mvs87:

    Nat_Mi:

    Добрый день! Еще небольшой вопрос к теме парковки. Между 5 и 7 домом, прямо на углу, есть (был) небольшой участок газона, который превратили в парковочную площадку. Может у кого-нибудь есть идеи какие, как правильно донести до автолюбителей,что это газон? Может у кого дома завалялся знак "эвакуатора" и установить, как предупреждение?)

    Этот участок земли вообще не понятен. Как таковой участок не понятен для чего он и по среди его дорожка выложена. Его можно было продлить с теми парковочными местами что есть. Получилась хорошая парковка. Если продлить парковочные места, их стало бы на 10-12больше(судя по тому сколько машин там сейчас стоит)
    А газон и кусты надо на углу 5 дома, по стороне дома сажать. Вон Прямо перед 2 подъездом паркуют машины на тротуаре и земле и никто ничего не говорит[/

    Честно говоря, я не поняла смысла в вашем посте.
    С тем же успехом можно сказать, зачем детям такая большая детская площадка, понасаживали каких-то бесполезных деревьев, можно было немного подсократить ее около дома №7 и получилось бы еще энное количество парковочных мест.
    Как сделали, так сделали! Наши и Ваши "экспертные" замечания и предположения не дают никакого права парковаться там, где вздумается.
    Вы про непонятны островок напротив 2 подъезда, выложенный кирпичиками?Ну этот островок меньше страдает,чем та зеленая зона.Уже больно смотреть, как там все вспахали, а что будет весной

    Недавно, выезжая со двора, сделала устное замечание мужчине, припарковавшемуся прямо на углу перед выездом, учитывая,что это была суббота и час дня, за 7 домом парковка была более,чем полупустая, на что получила ответ: "а я всегда здесь паркуюсь" и угрозу, мол посмотрим, что будет, если вызовешь эвакуатор. С нами живут страшные люди!))[/
    Вот именно "как сделали , так сделали! Я не говорю про площадку детскую и что касается внутри двора! Это участок находиться почти за домом. Идут парковочные места, потом бах кусочек зеленой зоны и дорога. Нельзя было продлить парковку. ? 3 жилых дома вокруг, многоквартирные дома. Проблема в парковке будет. Подумывать надо а не лепить как попало.
    А по вашему островок перед 2 подъездом это ничего. Это тоже не место для парковки, чего же тогда ставят.
    Или место на углу дома 5 где парковка. К дома 5 край ,зеленая зона, а к дому 7 место парковки. Это тоже продуманный вариант.

    Дом №1
  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 18 февраля 2015 09:31
    mvs87:

    Идут парковочные места, потом бах кусочек зеленой зоны и дорога. Нельзя было продлить парковку. ? 3 жилых дома вокруг, многоквартирные дома. Проблема в парковке будет. Подумывать надо а не лепить как попало.
    А по вашему островок перед 2 подъездом это ничего. Это тоже не место для парковки, чего же тогда ставят.
    Или место на углу дома 5 где парковка. К дома 5 край ,зеленая зона, а к дому 7 место парковки. Это тоже продуманный вариант.

    ну я бы вообще запретил в минске строить здания без подземных паркингов... либо обеспеченность машиноместами у дома 1к1 квартиры к местам :-? проектировщики - дебилы, и от этого не уйти... есть там непонятные места с островками которые никому не нужны. Но на данный момент там нет парковочных мест, а есть газон

  • mvs87 Member
    офлайн
    mvs87 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #317923

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 18 февраля 2015 17:20
    Flavor:

    mvs87:

    Идут парковочные места, потом бах кусочек зеленой зоны и дорога. Нельзя было продлить парковку. ? 3 жилых дома вокруг, многоквартирные дома. Проблема в парковке будет. Подумывать надо а не лепить как попало.
    А по вашему островок перед 2 подъездом это ничего. Это тоже не место для парковки, чего же тогда ставят.
    Или место на углу дома 5 где парковка. К дома 5 край ,зеленая зона, а к дому 7 место парковки. Это тоже продуманный вариант.

    ну я бы вообще запретил в минске строить здания без подземных паркингов... либо обеспеченность машиноместами у дома 1к1 квартиры к местам :-? проектировщики - дебилы, и от этого не уйти... есть там непонятные места с островками которые никому не нужны. Но на данный момент там нет парковочных мест, а есть газон

    С этим соглашусь. Есть газон, нет парковки. Просто Не понять почему нельзя сделать нормально и продумать на дальнейшее

    Дом №1
  • shulginnik Neophyte Poster
    офлайн
    shulginnik Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #501116

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2015 19:27

    Всем добрый вечер! От безобразия парковки некоторых граждан я устал. Такое чуввство, что в нашем 5 доме все сдают квартиры. Посмотрите на тратуар напротив 2 подъезда. На угол дома. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ устал. Делается фотоотчет. Звоню в ГАИ, председателю. Виновник платит штраф, и за свой счет восстанавливает грунт. как то-так. Если кто поддерживает предлагаю объеденить усилие. ПРОКУРОР

    Добавлено спустя 54 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Сам ставлю машину на стоянке ЦЕНТРА. 500 парковочных мест.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 18 февраля 2015 23:13

    shulginnik, и автобусы тоже фотографируйте. Стоянка грузового транспорта во дворах запрещена ( белый бус на фото).
    http://auto.onliner.by/2015/02/11/dvory-4

    In God we trust, all others pay cash
  • Nat_Mi Junior Member
    офлайн
    Nat_Mi Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #657047

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 февраля 2015 23:19

    Подскажите пожалуйста, а как вообще осуществляется процедура эвакуации, вернее звонка в ГАИ?
    Звоню в 102 и говорю, мол во дворе машину на газон поставили, приедьте и накажите негодяя? :D

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    In God we trust, all others pay cash
  • zxcva Senior Member
    офлайн
    zxcva Senior Member

    947

    13 лет на сайте
    пользователь #400254

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 19 февраля 2015 10:01

    shulginnik :super: +1

    Дом №5
  • Кэтринка Member
    офлайн
    Кэтринка Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #182625

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 февраля 2015 11:54 Редактировалось Кэтринка, 1 раз.

    Классно! Супер! Но, думаю, что этим людям всё равно(((( Буду тоже скидывать фотки...
    shulginnik :super:+2

    Дом №5
  • спанч-боб Member
    офлайн
    спанч-боб Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #360605

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 19 февраля 2015 15:00

    222-17-17 гаи!!

    Киреенко,5
  • Hujin Member
    офлайн
    Hujin Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #385193

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 19 февраля 2015 16:26
    спанч-боб:

    222-17-17 гаи!!

    Вызвала. Перезванивала каждый час, приехали через три часа. Авто еще стояло на газоне. Мне было сказано, что под снегом газона не видно, не докажешь нарушение. И уехали..

  • shulginnik Neophyte Poster
    офлайн
    shulginnik Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #501116

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2015 18:58

    Владельцам машин, стоящих на зеленой зоне, грозит штраф в размере от 1 до 5 миллионов рублей. Это предусмотрено статьей 15.22 КоАП «Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов». Плюс возмещение причиненного вреда. К проведению рейдов приступят, когда зеленые зоны избавятся от снега. Судя по предыдущим акциям, выявляются сотни нарушителей, которым выдают предписания и составляют протоколы.

    За другие нарушения правил остановки и стоянки машин будут штрафовать сотрудники ГАИ. Напомним, запрещено парковаться на газонах и других участках с зелеными насаждениями; на проездах со стороны, прилегающей к жилой застройке; в местах, где стоящий автомобиль создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта; на тротуарах, кроме специально отведенных мест; ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, закрытых ворот.

    ВСЕ РОВНО БУДУ БОРОТЬСЯ. У меня растут дети. И я опасаюсь за их жизнь. К чему это я. Что такое зеленая зона или тратуар. Или 20 км/час по внутридворовой территории. АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ включите мозГ.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

  • Marina_w210 Member
    офлайн
    Marina_w210 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #478163

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 февраля 2015 23:34 Редактировалось Marina_w210, 1 раз.

    а давайте с таким же рвением с курением в подъездах бороться? а еще лучше - давайте жить дружно? -))

    Дом № 5
  • redtaurus Member
    офлайн
    redtaurus Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #373033

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 20 февраля 2015 15:54

    Сегодня ионтажники начали монтировать видио наблюдение на 1 модьезде 5 дома

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 20 февраля 2015 16:49

    а сколько в месяц платить за видеонаблюдение? я наверное что-то пропустил но я не подписывался нигде о согласии на установку и что я что-то обязан платить
    у нас как обычно решили между собой за всех?

  • dimalu Member
    офлайн
    dimalu Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #590156

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 февраля 2015 21:05 Редактировалось dimalu, 1 раз.

    :)

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 21 февраля 2015 21:16

    redtaurus, то что видел сегодня не впечатлило совсем.. особенно монтаж проводов в трубе ПВХ.
    Dyffer, по 350 тыс. с носа на первоначальном этапе. как и что потом х.з. но похоже что это будет вещь в себе. т.к. еще тянуть провода в квартиру после сделанного ремонта нет особого желания. либо максимум это будет видеодомофон возле входной двери. за который нужно будет отвалить 250-300 у.е. еще сверху.

    In God we trust, all others pay cash
  • redtaurus Member
    офлайн
    redtaurus Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #373033

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 22 февраля 2015 11:41

    rezident, Согласен!

  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 февраля 2015 11:54

    Мужчины, с 23февраля! :)