Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 3 января 2013 19:09

    Уважаемые соседи! Не запускайте, пожалуйста, салют прямо во дворе!!! Неужели так сложно отойти в поле?!!!

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 3 января 2013 19:20
    Анель:

    Уважаемые соседи! Не запускайте, пожалуйста, салют прямо во дворе!!! Неужели так сложно отойти в поле?!!!

    Меня прям колотит от ужаса!!!!!!!!!!!!!!!!!Наклонили коробку с феерверками и начали палить по окнам!!!!!!!!!!!!Совсем кукушки отпили!!!!!!!!!!!Было красиво - я не спорю,но когда всё это огненное чудо начало отбиваться от стёкол!!!!!!..........................

  • MoiZ Member
    офлайн
    MoiZ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84564

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 5 января 2013 15:43

    прошу прощения, вчера поздно пылесосил, нашумел, может кого-то разбудил, или не дал заснуть
    спасибо соседям сверху, постучали в окно.

  • esperanza1 Junior Member
    офлайн
    esperanza1 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #363467

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 января 2013 18:33

    Уже 2 дня, если не больше, у нас забит мусоропровод , во 2 подъезде на 10 этаже. По вине 11 или 12 этажа. Уже 1 раз пробивали. Вынули около 10 пятилитровых бутылок из под воды . Детской в том числе. Неужели нельзя вынести в контейнер, На этот раз причину не знаю. Но большая человеческая просьба мусор больше не бросать. До среды его точно никто освобождать не будет. У нас даже люк не закрывается на мусоропроводе. Вонь оттуда на весь коридор. Пожалуйста.

  • Vini Junior Member
    офлайн
    Vini Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #104055

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 января 2013 17:47

    ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! Есть 3 билета на Новогодний детский спектакль (7 января в 10.00), хорошие места (4 ряд, 19, 20, 21 места). Отдам недорого. Не можем пойти, потому что ребенок заболел.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Забыл указать телефон 8(029) 709 52 75:)

    Добавлено спустя 26 минут 59 секунд

    Уважаемые соседи! Может кто-нибудь знает: как сломался доводчик входной двери в 4 подъезде? Наверное, он сломался не сам по себе!? Может виновник наберется смелости и отремонтирует?!!!

  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 января 2013 18:48

    [censored by glad_to_see]

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • alice1283 Member
    офлайн
    alice1283 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #258677

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 января 2013 10:16

    Хочу предупредить шумных соседей сверху и снизу, что, если будете шуметь после 11 вечера - я буду вызывать милицию, платите штрафы, может, когда надоест платить - будете вести себя потише!!!

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 января 2013 19:39

    Соседи! С праздниками всех!
    Помню, на форуме кто-то писал про букашек, которые кучками бегают. Подскажите, прогнали их? Если да, то как? А то они ко мне жить перебрались)))

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 7 января 2013 20:00 Редактировалось Анель, 1 раз.

    У нас были, но они по одной бегали. Мы ничего с ними не делали, они сами исчезли.
    У нас были мелкие-мелкие, еле заметны, в длину где-то 1 мм. Может у вас не такие.

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 8 января 2013 16:01

    Оксана Георгиевна!С прошедшими вас праздниками. Я думаю, настало время вернуться к работе!Напомню ваши ответы на мои вопросы, данные почти 1 месяц назад (12 декабря 2012 23:57)

    OksaK:

    рошло больше месяца с момента отправки вашего письма! Каков ответ минскстроя, а то как-то снежком припорошило лючки, а если деть какой ввалится туда, кто отвечать будет?
    2. Как насчет украденных батарей 1го подъезда?

    По 1п. со стороны Минскстроя тишина.......... единственное, что мне остается идти на личный прием к начальству, что я и сделаю после 20-го числа. Почему после 20? Мне надо сначала сдать налоги.
    По 2п. этим вопросом занимается Евгений, он сказал, что на следующей недели уже будут установлены.

    Позволю себе повториться и задать их еще раз, так как воз и ныне там, и результата никакого.......

    1. Что по поводу украденных батарей 1го подъезда? Или опять нет денег, опять выплачиваем налоги за юрлиц, до сих пор не разделили, кто и за что должен платить? Вот только все помещения уже заняты, а мы что до сих пор платим за них? И поэтому нет денег на батареи?

    2. Что с люками во дворе? я понимаю, что сейчас их уже успело засыпать снегом. С глаз долой - из сердца вон! Вы были на личном приеме? Хотя я не вижу в этом особой надобности, лично на мои письма минскстрой отвечает, а если не отвечает, то есть другие методы убеждения (все таки минскстрой- объединение государственное), но вы председатель и вы вправе решать, какими методами действовать, главное - результат! Но вот результата и нет! Понимаю, что скажете, что сейчас заделать люки невозможно, т.к. они под снегом, но напомню, что данный вопрос начал подниматься еще осенью, может к весне решение найдется........

    вы извините меня за большое количество информации, но уже просто хочется закрыть хотя бы эти вопросы, чтобы приступить к другим!

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 января 2013 16:40
    Анель:

    У нас были мелкие-мелкие, еле заметны, в длину где-то 1 мм. Может у вас не такие.

    Тут не размер надо определять, а количество ног. Если 4 пары - это арахниды (пауки, клещи), если 3 пары - насекомые.
    Возможный план действий: пересчитать лапки у всех насекомых/паукообразных в своей квартире, опубликовать полученные статистические данные на форуме и совместно с другими жильцами дома разработать план и методы борьбы с ними.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 января 2013 17:03
    Анель:

    У нас были, но они по одной бегали. Мы ничего с ними не делали, они сами исчезли.
    У нас были мелкие-мелкие, еле заметны, в длину где-то 1 мм. Может у вас не такие.

    У нас тоже совсем мелкие, как крупинка молотого кофе, например... Но ползают исключительно коллективом.

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 января 2013 17:21
    1741114:

    Но ползают исключительно коллективом.

    Начали сбиваться в стаи - зима, вероятно, будет холодная и отопление так себе.

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 8 января 2013 19:19
    biyak:

    Тут не размер надо определять, а количество ног. Если 4 пары - это арахниды (пауки, клещи), если 3 пары - насекомые.
    Возможный план действий: пересчитать лапки у всех насекомых/паукообразных в своей квартире, опубликовать полученные статистические данные на форуме и совместно с другими жильцами дома разработать план и методы борьбы с ними.

    наши были похожи на муравьев и рыжие, количество лап не считали. А сейчас они не появляются.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 января 2013 20:55 Редактировалось user_1741114, 1 раз.
    biyak:

    Тут не размер надо определять, а количество ног.

    biyak:

    Начали сбиваться в стаи - зима, вероятно, будет холодная и отопление так себе.

    ))))) Оценил чувство юмора)))
    Если словлю, обязательно возьму лупу и посчитаю ноги))))

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 57 секунд

    solnce86:

    Оксана Георгиевна!С прошедшими вас праздниками. Я думаю, настало время вернуться к работе!Напомню ваши ответы на мои вопросы, данные почти 1 месяц назад (12 декабря 2012 23:57)

    OksaK:

    рошло больше месяца с момента отправки вашего письма! Каков ответ минскстроя, а то как-то снежком припорошило лючки, а если деть какой ввалится туда, кто отвечать будет?
    2. Как насчет украденных батарей 1го подъезда?

    По 1п. со стороны Минскстроя тишина.......... единственное, что мне остается идти на личный прием к начальству, что я и сделаю после 20-го числа. Почему после 20? Мне надо сначала сдать налоги.
    По 2п. этим вопросом занимается Евгений, он сказал, что на следующей недели уже будут установлены.

    Позволю себе повториться и задать их еще раз, так как воз и ныне там, и результата никакого.......

    1. Что по поводу украденных батарей 1го подъезда? Или опять нет денег, опять выплачиваем налоги за юрлиц, до сих пор не разделили, кто и за что должен платить? Вот только все помещения уже заняты, а мы что до сих пор платим за них? И поэтому нет денег на батареи?

    2. Что с люками во дворе? я понимаю, что сейчас их уже успело засыпать снегом. С глаз долой - из сердца вон! Вы были на личном приеме? Хотя я не вижу в этом особой надобности, лично на мои письма минскстрой отвечает, а если не отвечает, то есть другие методы убеждения (все таки минскстрой- объединение государственное), но вы председатель и вы вправе решать, какими методами действовать, главное - результат! Но вот результата и нет! Понимаю, что скажете, что сейчас заделать люки невозможно, т.к. они под снегом, но напомню, что данный вопрос начал подниматься еще осенью, может к весне решение найдется........

    вы извините меня за большое количество информации, но уже просто хочется закрыть хотя бы эти вопросы, чтобы приступить к другим!

    :100500:

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 января 2013 10:24
    solnce86:

    Оксана Георгиевна!С прошедшими вас праздниками. Я думаю, настало время вернуться к работе!Напомню ваши ответы на мои вопросы, данные почти 1 месяц назад (12 декабря 2012 23:57)

    solnce86, не хотелось бы, конечно, вас/нас расстраивать, но завтра уже 10 число, 20-е не за горами, пора к налогам готовиться, да и вообще начало года - пора напряженная, надо год ушедший закрывать, так что запаситесь терпением и главное не теряйте надежды, вера в лучшее будущее жить помогает))))))))))))))

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 января 2013 11:20

    Джина, :100500: надежда умирает последней!))

  • albitek Neophyte Poster
    офлайн
    albitek Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #743697

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 января 2013 15:57

    [censored by glad_to_see]

  • Baosyaka Member
    офлайн
    Baosyaka Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #421926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 января 2013 09:25 Редактировалось Baosyaka, 1 раз.

    Интересно, а какие обязательства имеет руководство ТС перед членами ТС. Ответ Евгения,бухгалтер который, ввел меня в ступор. "Все улучшится, когда мы заселимся. Пока мы не живем, ваши проблемы не так актуальны". Это не дословная цитата, но смысл тот.Ответ был получен при личном разговоре на предмет испорченного газона автомобилем Белсвиссбанка и прочих наболевших вопросов, в том числе и про батареи. Может темную ему устроить?А то зарплату получает, пусть и небольшую, а счета подписать не может. :moderator:

    Но справедливости ради, стоит заметить, что доски объявлений вскоре были установлены

  • Marisha_B Member
    офлайн
    Marisha_B Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #255707

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 января 2013 15:32

    Руководство нашего ТС особенно не скрывает свою НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в какой-либо деятельности на наше благо! По сему надо что-то решать!!!! Т.К. осебенно яро никто не проводит революционные действия со сменой руководства, предлагаю все же рассмотреть вариант объединения в единое товарищество с другим домом, а в идеале с 2-мя (экономически целесообразнее). По-моему говорили, что у соседнего дома неплохой председатель? Можно рассмотреть как вариант.

    У меня есть несколько знакомых проживающих в таких объединенных товариществах - и все довольны! У них и свой обслуживающий персонал (электрик, сантехник) и камеры в подъездах и т.д. при этом у них ком. платежи никак уж не выше наших. А мы, простите, сра-ую мусорку год купить не можем. Как в той пословице: " То понос, то золотуха."