Ответить
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 29 декабря 2013 17:19

    Dolmetscher, у меня своих дел полно, извините. :-?
    Но я думаю здесь или в смежной теме найдется хороший человек, который легко вам все настроит. Киньте клич - линуксоиды - они не жадные, запросто помогут.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 января 2014 21:23

    Поздравляю Всех с Новым 2014 Годом!

    Dolmetscher:

    dimmas375, Спасибо. В общем убил я свою 1204.
    После фиолетового экрана мерцающий черный.
    К Вам можно будет за денежку обратиться числа 5ого для сноса винды и полной настройки линя?

    На моём пользовательском опыте linux и windows прекрасно уживаются даже на одном диске, на более-менее современных пк.
    Для примера: (amd-64 (x2), 4200 Гц + 2 Гб; Geforce - 8500 и т.п.), можно ещё проще для 32х битных. Диск (250 Гб) разбит на 6-ть разделов, стоят:
    1)Винда (С и D); 2)Runtu и 3)Debian с подразделами.
    Очень удобно и всегда можно починить любую ОС.

    Удалить ОС, форматировать и затем заново разметить диск, это не сложно и можно научиться по советом в интернете, также проста и установка с функциональной настройкой.
    Только для узкой и глубоко специализированной настройки, в любом случае, необходим специалист.

    PS: Если человек боится и только поэтому ничего не предпринимает или после неудачи начинает кого то винить, ему лучше вообще не стоит пользоваться свободным ПО и свободным интернетом. Меньше будет вреда себе и другим.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Да, и ещё, полная настройка, это всегда временно.

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 января 2014 21:28
    Bioformat:

    PS: Если человек боится и только поэтому ничего не предпринимает или после неудачи начинает кого то винить, ему лучше вообще не стоит пользоваться свободным ПО и свободным интернетом. Меньше будет вреда себе и другим.

    для этого проще обратиться к понимающим людям

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • jane_red Neophyte Poster
    офлайн
    jane_red Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1017640

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 января 2014 19:42 Редактировалось jane_red, 11 раз(а).
    Dolmetscher:

    dimmas375, Спасибо. В общем убил я свою 1204.
    После фиолетового экрана мерцающий черный.
    К Вам можно будет за денежку обратиться числа 5ого для сноса винды и полной настройки линя?

    Интересно, чего ты там такого утворил? :) Под рутом куралесил окаянный?
    Если беспокоишься о поддержке своего железа, ставь себе бубунту или минт.

    И что такое "полная настройка линя"? Это же не арч и не генту:) Нынешний бубунту ставится быстрее и проще, чем семерка. Ставится отдельно, поверх семерки, поверх другого линукса, с сахаром и без, с майонезом или паштетом, передом и .. короче как душе твоей угодно.

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    AMD E-450, это который 1.6Ghz? Мне кажется unity будет тяжел, как удар Холифилда для твоего бедного ноута. К тому же под нагрузкой на AMD можно жарить яйца. Лучше минт xfceшный, тебе же печатная машинка нужна, вот.

  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 февраля 2014 22:17 Редактировалось Bioformat, 1 раз.

    Недавно попробовал KDE 4 (на debian 7.3). Наверно привыкаеш к своим настройкам, поэтому не понравилось. Вообще, все эти "Плазмо-Экраны" кажутся какими то жиденькими как трясина и неприятно мельтешащими перед глазами. Хотя из "Федоры", "Убунты"и других "ГНОМо-плазм", KDE4 на Debian лучший, там даже ради одного "conkeror" дистрибутив можно ставить :)

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 февраля 2014 23:16

    Bioformat, ну не знаю, особой разницы между КаДэЯми я не увидел. :-? До этого были и минтовые кадэи, и кубунтовые, на дебайане один хрен. Может только более кривоватый в плане допила руками: настройки гномовских скинов и проч. Хотя я это делал давно - может уже пофиксили.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 февраля 2014 11:33
    dimmas375:

    особой разницы между КаДэЯми я не увидел.

    KDE 4, это мой первый опыт с KDE.
    Когда я сталкнулся с "расфуфыренным" GNOME 3, я бежал от него пока не добрался до консоли, а KDE 4 мне об этом напомнил. Хотя в консольном режиме тоже не силён, но там спокойней и можно сосредоточиться на действительно нужном, а не ведуЩем на "поле чудес"... .
    Сейчас стоит классический GNOME и он спасает и если над Linux и дальше будут работать "художники", то как и Линус Торвальдс перейду на xfce, я ставил эту среду на Runtu и xfce прекрасно справился со всеми моими запросами.
    "Я стал использовать XFCE. Да, это большой шаг назад по сравнению с Gnome 2, но это огромный шаг вперёд по сравнению с Gnome 3. Без шуток". :)

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 2 февраля 2014 11:43

    Bioformat, mate не пробовали?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 2 февраля 2014 12:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Bioformat:

    Когда я сталкнулся с "расфуфыренным" GNOME 3, я бежал от него пока не добрался до консоли, а KDE 4 мне об этом напомнил. Хотя в консольном режиме тоже не силён, но там спокойней и можно сосредоточиться на действительно нужном, а не ведуЩем на "поле чудес"... .

    На вкус и цвет... :-? Мне нужна пара гаджетов для рабочего стола, и в KDE они есть в виде плазма-апплетов. Писать их самому лень уже как 6 лет. Мой ноут без проблем этот КДЕ тянет, тормозов, о которых многие вопят (типа: "супер-пупер комп, а поставил КДЕ и все затянулось на ручник" ), я не вижу (на интеловской графике 7-летней давности - Intel GMA X3100 и той же давности селероне). А т.к. ноут скорее прикроватно-развлекательный, то из консоли лезть в инет или смотреть кино мне не комильфо. Прошли те времена, когда мне хотелось набить рабочий стол всякими хреновинами, типа гаджетов, как и те, когда я сидел тупо в консоли.
    В общем пробовал я все десктопы, остановился на КДЕ - он наименее сырой из всех этих мэйтов, циннамонов и (боже упаси) юнитей с 3-ми гномами.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 февраля 2014 14:16

    большую часть времени провожу в IDE и консоли, не сказал бы, что мне Gnome и Unity мешают... по крайней мере ковыряться и ставить что-то другое нет никакого желания. Если бы сам с нуля тот же Arch собирал, втиснул бы или Mate или Xfce

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 3 февраля 2014 16:11

    olezha_, да это вообще отдельная тема для холивара. :D
    Каждый работает на том, что ему удобно.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 5 февраля 2014 13:29 Редактировалось Fier, 1 раз.

    Решил ядро обновить. Поставил 3.12.9. система стала как-то бодрее загружаться и приложения тоже. Наконец-таки заработала регулировка яркости. Но есть проблемы:
    1. Постоянное мерцании при наборе текста. Мерцает само прилолжение. Сильнее всего это заметно в браузере.
    2. Если зажать backspace - удалиться только один символ и все.
    3. раскладка клавиатуры меняется с раза третьего при использовании сочетания клавиш для смены.
    Дрова обновлял - не помогло, переустановил юнити - тоже не помогло.
    Система Ubuntu 12.04.

  • Avionix Junior Member
    офлайн
    Avionix Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #805760

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 апреля 2014 22:47

    Добррого времени суток, недавно к XP подселил дебу ради попробовать. Перед этим шагом снял копию конечно всего диска на переносной винтарь. Поставил Визли минимум )) потом доставлял Х, опенбох, Висл, Джини, Тунар и Cлим))) так прикольно.. Но придется разрешение ручками пилить... Кто знает, где там это все пилиццо или чото доставлять нуно?

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 16 апреля 2014 09:18

    Avionix, Мало информации. Что за видеокарта, какой драйвер используется?

    в общем случае разрешение меняется командой xrandr

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Avionix Junior Member
    офлайн
    Avionix Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #805760

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 апреля 2014 15:26 Редактировалось Avionix, 1 раз.

    После небольших танцулек с бубном - все срослось))) пришлось ручками в иксах скрипт прикручивать как в LXDE когда-то,т.к. Храндер - это баловство(после перезагрузки такая же картина).Потом в опене через нитроген картиночку привесил, хоть он и плевался на gtk. Все проглотил, как миленький :jump: Но тока,зараза, не хчет по деб пакетам флашплугин ставить)))) С Вами, мы его завалим!!! Бывалые, подскажите,плз)

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 апреля 2014 12:15 Редактировалось Zwalker, 1 раз.

    Avionix,

    Но тока,зараза, не хчет по деб пакетам флашплугин ставить]

    Приведите сообщение об ошибке при установке и вывод

    код выделить все

    cat /etc/apt/sources.list
    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Avionix Junior Member
    офлайн
    Avionix Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #805760

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 апреля 2014 02:10

    Zwalker, не еще проще, аж зло взяло,как просто!!! Качаешь тарбол из адобфлашплаер.ком, распаковываешь, достаешь либфлашплаер.so и вставляешь у /usr/lib/mozilla/plugins !!! И начихать на сорсе лист))))) :ura:

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 23 апреля 2014 08:17

    Avionix,

    И начихать на сорсе лист)

    В бинарных дистрибутивах предполагается использование пакетного менеджера, иначе с вашим опытом есть все шансы превратить дистрибутив в помойку. Ваша проблема решается установкой flashplugin-nonfree из репозитория.

    Installing this Debian package causes the
    Adobe Flash Player to be downloaded from http://www.adobe.com.

    Установка из репозитория облегчает дальнейшие security updates, теперь же вы будете вынуждены следить сами за актуальностью этого самого флэш-плагина. Если вы все же хотите все делать ручками, то загрузите пакет flashplugin-nonfree и посмотрите установочный скрипт. Там видно что куда раскидывается и какие каталоги создаются.

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Perckins Junior Member
    офлайн
    Perckins Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #896529

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 мая 2014 13:44

    Доброго времени суток, хотел бы пересесть на линуха! Но есть один вопросик, меня просто интересует инструментарий с которым можно успешно ковыряться, например в движке Joomlы. Может, расскажете кто что использует и с каким дистрибутивом желательно. Спасибо за ответы.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 10 мая 2014 18:14

    Perckins, какой инструментарий вас интересует? IDE? PhpStorm нормально заводится под linux.