Ответить
  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 24 июля 2014 21:29 Редактировалось CookieMonsta, 5 раз(а).

    в протарасе я бы очень рекомендовал http://www.*gorentacar*.com.cy/ *убрать звездочки* если на 8 суток то до тридцатки будет точно за сутки, брал фокус 11 года на 5 суток по 26 кажись и навигатор(он то ли 4 то ли 5 евро за день) просто бросил шмотки в отеле и пешком к ним пришел, по сайтам не бронил ничего

    Ravnodushie:

    Мы останавливаемся, кстати, вот тут http://www.booking.com/hotel/cy/kokkinos-apartments.ru.html?aid=3 ... htbox-open Букинг хотел на наши даты 400 евро за 8 ночей, я написал напрямую в отель и мне там предложили 46 евро за ночь. Вроде мелочь, а приятно. и никакой предоплаты :) .

    угадали...расположение едва ли не лучшее из возможных в протарасе
    и да...там реально скучно, поэтому на машину и в айянапу, ехать там всего ничего

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    UPD: вижу на сайте, что разница между забирать в ларнаке и забирать на месте никакой по цене...ну тогда без вариантов конечно лучше в аэропорту взять чтобы голова не болела

  • next82 Senior Member
    офлайн
    next82 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #484853

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 25 июля 2014 11:47
    joker-TRAM:

    Если я ИП - сложности в получении визы есть или - хватит справки о доходах и копии свидетельства о регистрации? Или нужны справки из налоговой и выписка счета?

    справки из налоговой об отсутствии долгов
    выписка счета за три месяца в общем в банке скажите они там знают какую надо (она платная )
    копии свидетельства
    и на этом все, у меня проблем не возникло

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    CookieMonsta:

    UPD: вижу на сайте, что разница между забирать в ларнаке и забирать на месте никакой по цене...ну тогда без вариантов конечно лучше в аэропорту взять чтобы голова не болела

    ну если на все время конечно в аэропорту ,а ели на пару дне тогда лучше брать на месте т .к вы не сможете вернуть деньги за топливо или придется ехать в аэропорт

  • Opatully Member
    офлайн
    Opatully Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #692335

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 июля 2014 13:33
    joker-TRAM:

    Если я ИП - сложности в получении визы есть или - хватит справки о доходах и копии свидетельства о регистрации? Или нужны справки из налоговой и выписка счета?

    справка о отсутствии задолж,делается 3 дня.
    я даже справку о доходах по счету не делал,просто открыл счет в евро на 2000 тыс,сделал выписку(действ 5 дней). писал спонсорское на жену и детей (по хорошему,надо было 700 евро на человека,но жена прилагала выписку своего счета).Никаких проблем.

    Java developer
  • mashmakura Member
    офлайн
    mashmakura Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #352219

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 июля 2014 15:54

    Пишу по прежнему из Пафоса) без машины тут делать нечего, если только овощами лежать на пляже и то после 12.00 это уже становится затруднительно, так как жарко ооочень. К левому рулю привыкли быстро, сначала муж, теперь я сажусь за руль без проблем, дороги хорошие, мы уже и в горы в монастырь ездили и на Акамас, все преодолеваем на маленькой сузуки сплаш без проблем, хотя автомат в гору много бенза ест.

    Очень понравилась деревня Лачи(Lakki) в пригороде Полиса, там зелень кругом, не то что у нас в Пафосе, все выжжено солнцем.

    Корал бич - самый лучший пляж на юге острова

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 25 июля 2014 19:48

    Пишу из Протараса. Как по-мне, скучно может быть и там и там (Айя-Напа), так как во второй точно такие же улицы с кафе/ресторанами/барами, ну только что есть еще дискотеки, но это если вы любители. А так, все равно вечером все ходят по одной и той же улице, так что мне кажется разницы никакой, всегда можно сесть на автобус и поехать в клуб или тот же аквапарк.
    Машину не брали, хотя я поначалу хотела, но все же всего 3 года вождения с левым рулем, а тут привыкать к правому + цены на бензин (1,5 евро литр) отговорили меня от затеи с машиной. Да, в горы сильно не съездишь, но при желании можно купить одну экскурсию и посмотреть местность.
    Ездим на автобусах - сегодня вот вернулись с Никосии, 5 часов вполне достаточно для осмотра достопримечательностей. Автобусы intercity buses.
    Ravnodushie, мне кажется 8 дней слишком маленький срок чтобы мотаться на машине по острову, тогда уж нужно ночевать в разных городах, так как вы учтите, что доехав до Пафоса вам еще и назад ехать придется)

  • mashmakura Member
    офлайн
    mashmakura Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #352219

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 июля 2014 22:15
    Vanillia:

    Пишу из Протараса. Как по-мне, скучно может быть и там и там (Айя-Напа), так как во второй точно такие же улицы с кафе/ресторанами/барами, ну только что есть еще дискотеки, но это если вы любители. А так, все равно вечером все ходят по одной и той же улице, так что мне кажется разницы никакой, всегда можно сесть на автобус и поехать в клуб или тот же аквапарк.
    Машину не брали, хотя я поначалу хотела, но все же всего 3 года вождения с левым рулем, а тут привыкать к правому + цены на бензин (1,5 евро литр) отговорили меня от затеи с машиной. Да, в горы сильно не съездишь, но при желании можно купить одну экскурсию и посмотреть местность.
    Ездим на автобусах - сегодня вот вернулись с Никосии, 5 часов вполне достаточно для осмотра достопримечательностей. Автобусы intercity buses.
    Ravnodushie, мне кажется 8 дней слишком маленький срок чтобы мотаться на машине по острову, тогда уж нужно ночевать в разных городах, так как вы учтите, что доехав до Пафоса вам еще и назад ехать придется)

    Мы 6.08 тоже едем в Протарас. Подскажите, где лучше всего продукты покупать, фрукты, овощи? И сколько такси до Айа-напы стоит, если поехать в клуб? Спасибо

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11752

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11752
    # 25 июля 2014 23:17
    mashmakura:

    Подскажите, где лучше всего продукты покупать, фрукты, овощи?

    В гипермаркетах в самом Протарасе -Lidl либо в Паралимни....смысл брать такси до Ай-напы если за 2 евро можно на автобусе доехать :-?

  • Opatully Member
    офлайн
    Opatully Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #692335

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 июля 2014 10:34

    mashmakura, я посоветую Metro, Lidl там не совсем такой как в европе, по хорошему только фрукты там купить можно, Метро более цивильный и дешевле по многим позициям.

    Java developer
  • sergey4065 Junior Member
    офлайн
    sergey4065 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #453450

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 июля 2014 16:19

    может кто-нибудь оставлял машину в Вильнюсе на стоянке не в аэропорту,пожалуйста поделитесь инфой или адресом

  • mashmakura Member
    офлайн
    mashmakura Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #352219

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 июля 2014 17:20
    gres:

    mashmakura:

    Подскажите, где лучше всего продукты покупать, фрукты, овощи?

    В гипермаркетах в самом Протарасе -Lidl либо в Паралимни....смысл брать такси до Ай-напы если за 2 евро можно на автобусе доехать :-?

    Интересует вечернее время, в клуб съездить, чтобы можно было пива выпить. На машине как-то не хочется, а для автобусов поздно думаю

    Добавлено спустя 12 секунд

    Opatully:

    mashmakura, я посоветую Metro, Lidl там не совсем такой как в европе, по хорошему только фрукты там купить можно, Метро более цивильный и дешевле по многим позициям.

    Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Мы сейчас в Пейе в шикарных аппартаментах, это не реклама, просто нашей семье очень нравится. Я долго выбирала, где остановиться и ни разу не жалею о своем выборе. Если вдруг кому-то будет интересно, пишите, дам ссылку.

    Хозяева англичане. В комплексе басссейн, сауна, тренажерный зал. Получилось 560€ За 12 дней на 4-х

  • samirna Junior Member
    офлайн
    samirna Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #297218

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 июля 2014 22:44

    Здравствуйте!
    Может кто-нибудь подскажет где и главное за сколько можно арендовать speedboat или небольшой катер на пару часов в Айя-Напе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 27 июля 2014 14:00

    Вернулись с Северного Кипра. Летали Пегасусом. Никаких виз, по прилёту на 30 дней штамп в паспорт - не стали искать вкладышей. Потом был перелёт в Берлин. Немец внимательно рассмотрел свои(шенгенские штампики) и 0 внимания на северо-кипркий.

    Так что хорошая альтернатива, если нет желания делать визы. Жаль, с перелётами всё сложно.

  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 27 июля 2014 14:45
    mashmakura:

    Интересует вечернее время, в клуб съездить, чтобы можно было пива выпить. На машине как-то не хочется, а для автобусов поздно думаю

    автобусы из Айя-напы в Протарас ходят до 4.00 (стоимость проезда в ночное время 2.50 евро) каждые полчаса. открытые клубы в основном до 2.30-3.00 работают, закрытые до 6.00.
    такси 20-25 евро будет стоить

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • pug_offka Member
    офлайн
    pug_offka Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #323123

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 июля 2014 15:48 Редактировалось pug_offka, 1 раз.

    Мы были в Пафосе. о городе ничего плохого сказать не могу. И овощем мы на пляже не лежали, было что посмотреть. И остановка автобусная в центре города. Оттуда едут автобусы в любых направлениях. И аквапарк под боком, если кому то вздумается. В городе самом раскопки есть, это уже совсем для ленивых. Есть что посмотреть. Может нет таких пляжей как в Айя-напе или Протарасе. но до Корал бэй тоже ездит автобус. Так что, если у кого то нет возможности взять авто - не стоит их пугать.

    P.S. машину брали здесь тыц

  • mashmakura Member
    офлайн
    mashmakura Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #352219

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 июля 2014 18:50 Редактировалось mashmakura, 1 раз.
    pug_offka:

    Мы были в Пафосе. о городе ничего плохого сказать не могу. И овощем мы на пляже не лежали, было что посмотреть. И остановка автобусная в центре города. Оттуда едут автобусы в любых направлениях. И аквапарк под боком, если кому то вздумается. В городе самом раскопки есть, это уже совсем для ленивых. Есть что посмотреть. Может нет таких пляжей как в Айя-напе или Протарасе. но до Корал бэй тоже ездит автобус. Так что, если у кого то нет возможности взять авто - не стоит их пугать.

    P.S. машину брали здесь тыц

    Транспортное сообщение здесь очень редкое, я вообще автобусы видела редко, а стоять с ребенком, например, ждать с пляжа автобус в ацком пекле - ну совсем не ест гуд. Так что либо первая линия либо авто, иначе - издевательство над собой.

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 28 июля 2014 23:43

    mashmakura, автобусы до Айя-Напы ходят каждые минут 20-30 до 4 ночи, после 23 проезд 2,5 евро. Таксисты берут почему-то по количеству людей. Мы недавно до Каво Мариса (отель) из Напы сторговались до 17 за 5 человек.

  • pug_offka Member
    офлайн
    pug_offka Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #323123

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 29 июля 2014 13:36 Редактировалось pug_offka, 1 раз.

    mashmakura, автобус на Корал бэй ходил каждые 15 минут:) Я к тому рассказываю, что Пафос сам по себе очень хороший город с развитой инфраструктурой, не деревня. И каждый там найдет что то интересное. И без машины там не страшно оказаться.

    У нас соседи вернулись из Италии, были 2 недели недалеко от Рима на море. Сказали: деревня. очень скучно, нам не понравилось, аптека и один магазин. Ну что тут сказать...

  • mashmakura Member
    офлайн
    mashmakura Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #352219

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 июля 2014 15:49

    Vanilla, спасибо!

    pug_offka:

    mashmakura, автобус на Корал бэй ходил каждые 15 минут:) Я к тому рассказываю, что Пафос сам по себе очень хороший город с развитой инфраструктурой, не деревня. И каждый там найдет что то интересное. И без машины там не страшно оказаться.

    У нас соседи вернулись из Италии, были 2 недели недалеко от Рима на море. Сказали: деревня. очень скучно, нам не понравилось, аптека и один магазин. Ну что тут сказать...

    Ну может быть, я не спорю, но как оказалось кроме Корал Бэй остальные пляжи мрак, жаль тратить на них дни, а до Корал Бэй надо доехать....
    Магазины -Папантонио и Филлипос - цены адекват, остальные - завышены, а до магазина надо доехать и донести продукты, арбуз, например, и дыню...будучи в Италии и Испании, проблем с пере движением не испытывали, здесь по сравнению с ними намного тяжелее без авто. Просто предостережение для тех, кто хочет жить не на первой линии. А если брать район Пейи, там вообще горы, пешком одолевать тяжело, но зато близость к Корал Бэй

  • Masusya Member
    офлайн
    Masusya Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #781906

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 30 июля 2014 10:29

    Может кто в курсе. Проверяется ли в посольстве бронь отеля..т.е будут ли звонить, писать в наш забронированный отель,чтобы уточнить на счёт нашего заезда и т.д??
    В посольстве при сдаче документов-какие-нибудь вопросы задают?
    И спонсорское письмо-как пишется? может есть образец у кого?
    Спасибо

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 июля 2014 11:05
    Masusya:

    .... звонить, писать...

    ..звонить - отсутствуют юридические последствия. Болтовню на английском и греческом к делу не пришьешь если вдруг ошибутся. :)
    .. писать - кто этим будет заниматься ? Да и должны быть основания. Ну вот на кой им какой -то турист... который взял липовое приглашение у реального отеля... ? Ну и какая им разница что Вы поедите в другой отель ? Это уже сфера ответственности отеля, который должен поставить свою печать на Вашу бронь.... да-да именно так, Вы не обманывайтесь... просто с бумажкой распечатанной на принтере Вас завернут... :)

    з.ы. Пример спонсорского письма был в этой ветке.. поищите ранее

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?