Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #45427

    Профиль

    0
    # 13 мая 2008 11:09

    мочи в бак для цвету и сахару для вкусу :)))) жжотее парни

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    8115

    23 года на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 13 мая 2008 11:23

    RED (Y),

    rezident, На W123 -смазываеться топливом.

    Ай,ай - сейчас высеку! :ass: Вот если не знаешь - зачем 3,14здеть.

    За оффтоп - сорри.

    Баляць маи крылля!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    19 лет на сайте
    пользователь #87046

    Профиль

    36
    # 13 мая 2008 20:13
    ProMt:

    ZABL, вполне грамотно разъяснил, респект.

    Только не "Комон Реал", а "Комн Рейл" (Common Rail), и давления там повыше - до 1800 атмосфер.

    У меня с англицким с детства проблемы. Смысл в том, что при таких давлениях меняется не только агрегатное состояние но хим. состав в ЛЮБОМ насосе. А вот на счёт красителя за рубежом раскопал интересную инфу когда искал обслуживание и ремонт ТНВД, оказывается в нефтепродуктах могут жить микроорганизмы(которые потом "забивают" топливную аппаратуру), и при длительном хранении(за границей), в топливо, добавляют антибиотики, ну и соответственно помечают такое топливо. Вот и правдоподобная отмазка есть, достаточно возить пузырёк с маркером в машине, и на вопросы отвечать"сам лью, что бы микробы сдохли"

    Дааа ... раскаленный прут ... марганцовка .... вы еще аммиачной селитры в солярку добавьте - ездить (точнее летать) будете быстро но недолго и по частям

    Так я же про то, пока не будет известно что, не узнаем чем.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    19 лет на сайте
    пользователь #87046

    Профиль

    36
    # 13 мая 2008 22:14

    Посмотрел внимательно форум, похоже на разговор голодного и сытого. Горожане не понимают зачем её тырить, сельчане не понимают, почему их не понимают. Тут некоторые говорили. что народ в колхозе никто не держит и запросто можно найти работу в городе. Да можно, за тех же 500 тыр.Я 4 года "существую" в Минске. Что бы Жить, нужен свой дом(квартира), а если снимать жильё, то смысла переезжать нет. Работаю и "живу" общаге, зарабатываю 1300000 , трачу деньги особо не задумываясь(купил комп, машину, отпуск на море), в городе заправлялся на заправке(иногда у водил фур по 1200) и вспоминаю те времена, когда приходилось выбирать между колбасой и тапочками. Я это к чему, в городе с зарплатой больше лимона и 3 заправками в радиусе 5 км очень геморно заправляться с канистр. Но у меня в посёлке, ближайшая заправка в 27 км, а сосед, через дорогу,продаёт по более низкой цене. Куда по вашему я поеду ? Да и не воруют они, а берут своё. Воровство идет на уравне государства, когда принудительно забирают деньги у народа и строят себе гранёный памятник. О пользе многочисленных дворцов спорта спорить не буду, но так же немногие там побывают. Правительство каждый год зарывает в землю миллионы наших денег, достаточно узнать как ведётся хозяйство в стране. Два года назад был в командировке в одном из хозяйств Витебской области. Общался с правлением колхоза. Смысл вкратце-если бы Минск не вмешивался в дела и не говорил что и когда сеять, колхоз можно было поднять на ноги. В тот год им "приказали" сеять кукурузу. Собрали чуть больше чем посеяли, хотя изначально знали, что так и будет. Но попробуй посади картошку, за невыполнение плана-санкции. В лесном хозяйстве так-же. Мой друг уволился из лесничества(был замом главного лесничего). Им с Минска спускали план, засеять ,допустим, 30% дуба 30%берёзы 40% сосны. И в Минсе всем было наплевать, что лиственные породы на землях лесничества не живут. И они сажали дуб, который всё равно умрёт, ибо за невыполнение плана... Или когда к предприятиям которые сами то еле выживают, навешивают убитый колхоз и попробуй откажись. Это нормально ? Недавно смотрел по телеку, как президент ,после полёта на вертолёте, давал указание использовать всю землю. Что будет дальше ? В приказном порядке местные колхозы запашут эту землю(за наши деньги), воткнут чего нибудь(или просто так вспашут) что не вырастет и отчитаются-земля использованна. Да, кстати, в городе её тырят больше и регулярнее.

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    21 год на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 13 мая 2008 22:34

    Немного не в тему , раньше когда летал на вертолете устраивали показуху .... один трактор пашет , а мертвые на краю поля стоят .... типа отдыхают , а это что за "непорядок" стали за рабочим трупы железные тягать на тросе :ura: типа все в работе :roof:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    19 лет на сайте
    пользователь #87046

    Профиль

    36
    # 13 мая 2008 23:16

    KAG, почему не в тему ? Для этого так же нужно топливо, которое воруется у народа на уровне государства.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    21 год на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 14 мая 2008 18:23

    Не узнаю Онлайнер. Уже в пятую ветку захожу, в разных разделах - везде говорят "за политику".

    По теме - вот только не надо про это: "если бы все жили как в Минске и получали по 1 000 000 и больше - солярку бы никто не воровали". И про "несчастную" деревню, которой из злобной столицы приказывают деньги в землю зарывать - тоже не надо. Кто приказывает-то ? Белорусское начальство - на 95% вчерашние колхозники. Жил в деревне - мозги работали только в одном направлении (скоммуниздить, а наверх доложить об "успешном освоении"). Переехал в город - все то же самое, несмотря на резко возросшие доходы.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    21 год на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 14 мая 2008 21:07
    ProMt:

    Не узнаю Онлайнер. Уже в пятую ветку захожу, в разных разделах - везде говорят "за политику".

    По теме - вот только не надо про это: "если бы все жили как в Минске и получали по 1 000 000 и больше - солярку бы никто не воровали". И про "несчастную" деревню, которой из злобной столицы приказывают деньги в землю зарывать - тоже не надо. Кто приказывает-то ? Белорусское начальство - на 95% вчерашние колхозники. Жил в деревне - мозги работали только в одном направлении (скоммуниздить, а наверх доложить об "успешном освоении";). Переехал в город - все то же самое, несмотря на резко возросшие доходы.

    Те кто в городе тоже не против скомуниздить только тракторов мало на всех не хватает :-? в совке помню соляра стоила ДВА ЛИТРА - ОДНА КОПЕЙКА отчим экскаваторщиком работал так в конце смены водилы на мазах-совках просили вырыть ямки по полкуба и сливали солярку по 200-300 литров - если приедешь в парк с остатком значит не работал и наряд не подпишут :roof:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    19 лет на сайте
    пользователь #87046

    Профиль

    36
    # 15 мая 2008 12:26

    : "если бы все жили как в Минске и получали по 1 000 000 и больше - солярку бы никто не воровали"

    её в городе и так воруют не меньше, одит МАЗ длинномер предлагает 100 л. в неделю. На селе берут из необходимости, в городе из жадности. Почему не красят в городе ?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 15 мая 2008 13:10

    Да и не воруют они, а берут своё.

    не свое, они за нее денег не платили, из скважины не добывали и сами лично не перерабатывали

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    19 лет на сайте
    пользователь #87046

    Профиль

    36
    # 16 мая 2008 06:42

    Dervik, знаешь что такое КЗОТ ? А знаешь как он соблюдается на селе ? По ТК больше 44 часов в неделю вообще работать нельзя, переработка ДОЛЖНА оплачиваться в двойном размере, праздничные в двойном размере+выходной. Без отпуска так-же нельзя работать. Вот они и берут своё.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    19 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 мая 2008 08:03

    ZABL, так оплачивается работа, а не хождение друг за другом с целью создать видимость напряженного труда. И кстати насчет ТК - сейчас так просто не выгонишь на работу, как минимум по документам дложно быть все правильно ... а если народ позволяет себя нагибать - то это еще не факт что он должен позволять себе воровать.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    21 год на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 16 мая 2008 09:35

    Блин народ я вот непойму если вас так раздражает что кто-то продает левое ДТ, ну блин не покупайте. Нет спроса нет предложения. А лучьше сдайте органанам, я смотрю правильные все воровать нельзя воровать плохо, укрывательство кстати тоже преследуется по закону.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    19 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 мая 2008 10:44

    BibeR, так в том то и дело что не покупаем ... но неприятно (жаба давит) что не все так поступают.

    Нет спроса нет предложения

    - пытались сделать покраской топлива - реакция рынка уже на 45 страниц вылилась.

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1904

    23 года на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 16 мая 2008 10:55

    -=sAm=-, поживите пол года в колхозе где-нить в витебской области, если конечно протянете хоть столько... потом посмотрим что и как вы начнете говорить про "слитую" колхозниками солярку... и про то какие там условия труда и жизни...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 16 мая 2008 10:59

    Bloody, поживите гденить за границей в колхозе, посливайте салярку, после того как из тюрьмы отпустят не забудьте отписаться на форуме

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    21 год на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 16 мая 2008 12:18

    Dervik, за границей колхозов нет, есть фермеры и доходы у них не как у наших селян, да и воровать самим у себя смысла особого нет.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 16 мая 2008 12:25 Редактировалось Андрухха, 1 раз.
    BibeR:

    Dervik, за границей колхозов нет, есть фермеры и доходы у них не как у наших селян, да и воровать самим у себя смысла особого нет.

    а фермеры исползуют наёмную сеззонную рабочую силу (кстати часто это выходцы из стран СНГ), а это уже совсем другие доходы)), так что не равняйте ихних фермеров с нашими селянами.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18944

    23 года на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18944
    # 16 мая 2008 12:26

    да и воровать самим у себя смысла особого нет

    хинт: у фермеров есть наёмные работники (батраки по-нашему). странно, почему там не сливают соляру..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 16 мая 2008 13:16

    ProMt,

    Жжош.

    ТНВД смазывается маслом вообще-то.

    охренеть!!! Внутри ТНВД, т.е. привод да, смазывается. А как ты качнешь солярку в форсунку? Плунжером? Так вот именно он смазывается именно соляркой и другого варианта быть не может. Короче изучай матчасть :znaika: