Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • Македонский Junior Member
    офлайн
    Македонский Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #706583

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 октября 2014 13:14

    Если электрический духовой шкаф и газовую варочную панель подобрал довольно таки быстро, то с вытяжкой всё никак не определюсь. Начитавшись отзывов и обсуждений на форумах совсем запутался - информация очень противоречивая.
    Господа знатоки, помогите определиться. Нет, я всё понимаю, что бизнес есть бизнес и любой товар должен найти своего покупателя... поэтому можно в личку.
    Кухня - 7,5 квадратных метров; без двери; газовая варочная панель. Вытяжка нужна телескопическая, встраиваемая в шкафчик, 60 см, белая, с оптимальным для моих условий соотношением мощность/шум, в ценовом диапазоне 100-200$.
    Отзывы на Бош, Сименс, Элика, Фабер не убедили меня в превосходстве этих вытяжек над вытяжками других брендов. О Пирамиде сложилось не очень хорошее мнение (вполне возможно, что я не прав).
    Остановился на следующих моделях:

    CATA TF 2003 600 white glass

    TEKA CNL1 2002 White (40436266)

    Больше склоняюсь к Тека. Хотя по заявленному шуму она похуже Ката, но у неё выше производительность (два двигателя, три скорости против одного двигателя, двух скоростей Ката), и поэтому, как мне кажется, большую часть времени её можно будет эксплуатировать на 1-й скорости, при которой, судя по отзывам, уровень шума не высок.
    Но это всего лишь мои домыслы. Буду признателен за дельные советы.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 20 октября 2014 09:06
    Македонский:

    в ценовом диапазоне 100-200$.
    Отзывы на Бош, Сименс, Элика, Фабер не убедили меня в превосходстве этих вытяжек над вытяжками других брендов.

    Ещё бы! Подымите бюджет и.... Удивитесь!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • noetic82 Member
    офлайн
    noetic82 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #883404

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 октября 2014 18:06

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 октября 2014 12:54)
    Основание: 3.5.16

  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 октября 2014 18:02
    noetic82:

    Я за Фабер руками и ногами!

    кто бы сомневался, ведь продать надо:). Смотрится она просто ужасно, напоминает фонарик. Кому то нужна вытяжка за 800, а кому то и обычной за 200 хватит с его 7-9 м2.

  • S_swen Junior Member
    офлайн
    S_swen Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #662875

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 октября 2014 12:02

    Кухонная вытяжка DACH Olivia 60 white - подскажите по поводу этой вытяжки, стоит брать или нет. За цену особенно не цепляюсь, понравилось то, что лицевая панель оформлена в белое стекло, что очень бы мне подошло к кухне....

  • noetic82 Member
    офлайн
    noetic82 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #883404

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 октября 2014 13:02
    maneken1:

    noetic82:

    Я за Фабер руками и ногами!

    кто бы сомневался, ведь продать надо:). Смотрится она просто ужасно, напоминает фонарик. Кому то нужна вытяжка за 800, а кому то и обычной за 200 хватит с его 7-9 м2.

    Смотрится она отлично! И вообще о вкусах не спорят. А за Фабер я, не потому что продать надо, а потому что мне нравится соотношение качества/цены/дизайна. И я говорю не о конкретной модели, а вообще о вытяжках этого производителя. Модельный ряд огромный.

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 23 октября 2014 14:50
    S_swen:

    Кухонная вытяжка DACH Olivia 60 white - подскажите по поводу этой вытяжки, стоит брать или нет. За цену особенно не цепляюсь, понравилось то, что лицевая панель оформлена в белое стекло, что очень бы мне подошло к кухне....

    если за цену не цепляетесь, сравните например :)

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    ну или так, более объективно

  • S_swen Junior Member
    офлайн
    S_swen Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #662875

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 октября 2014 15:04

    chestas, спасибо, присмотрюсь к этим моделям )))

  • Grand_leo Member
    офлайн
    Grand_leo Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #118285

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 октября 2014 21:41

    Выбираю вытяжку на кухню (площадь кухни 10м2).
    Нужна встраиваемая в шкафчик. Размеры вытяжки где-то 28...-52... Мощность 850-1000 куб/ч, бюджет около 200 у.е.
    Самостоятельно изучил предложения в каталоге на Онлайне.
    Из того, что приглянулось:
    1) Elite VSQ - от 230 у.е.
    2) Elite Zenta Plus TC - от 230 у.е.
    3) Zorg Technology Into (52) - от 124 у.е.
    Что бросается в глаза (фото в каталоге не очень качественные) первые два варианта прячутся за шкафчик, а в третьем варианте клавиши управления и корпус выпирают из под шкафчика (будет ли это сильно бросаться в глаза, т.к. шкафчик с вытяжкой будет расположен в одну линию со всем верхним рядом). Может есть какие-то нюансы по механике-электронике, удобству пользования этими агрегатами? И ещё вопрос по цене: почему такая разбежка? Или я чего-то не понимаю? :) Знающие люди, помогите, пожалуйста сделать выбор!

    в счёт не просто сообщения, а сообщения по существу.
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 24 октября 2014 09:20
    Grand_leo:

    И ещё вопрос по цене:

    Цена вещь относительная.... Если-бы "беломорканал" копали американцы со своей техникой и своими зарплатами, а не русские люди за еду, то "какой ценой завоёвано счастье"?

    Оставим лирику. Какой завод дешевле, оборудованный по необходимым техническим и экологическим стандартам, платящий достойную плату квалифицированным рабочим (со всеми буржуазными соцпакетами), или "выжимающий соки" 12 ч. рабочим днём, льющий говнища в ближайшую реку, пердящий дымом в атмосферу.
    Даже не будем касаться вопросов качественной комплектации, бо местные продавуны редмонта и пирамиды вам расскажут, что миле и скарлетт берут транзисторы на одном и том же именно кетайском заводе, за 5 центов/мешок. И высокая цена - лишь переплата за наклейку.

    Даже взяв в руки "гуччи" и "мирмодыВждановичах" разницу понимаешь сразу, это как крайности, но всё же.

    Побродите по салонам, пощупайте, потрогайте, понажимайте.... Продавцов не слушайте, но кивайте им из вежливости, можете сказать комплимент об их технической осведомлённости, попробуйте достать фильтры, потрогайте нет ли заусенцев, удобно ли. А то полезете губкой протереть, а вынете окровавленную руку.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 24 октября 2014 20:47
    Grand_leo:

    Выбираю вытяжку на кухню (площадь кухни 10м2).

    мне вживую (в Ждановичах смотрела) очень понравились Элит.
    хорошая нержавейка, отличные фильтры, классические кнопки (простые кнопки, которые легко даже мокрыми руками нажимаются)
    да, если высокие потолки, то у некоторых моделях идет длинный телескопический короб..но это неактуально для встройки
    за свои деньги вытяжки нормальные (себе взяла Элит Верона. тянет хорошо-два мотора и тихо).
    ЗЫ да…сделано в Италии ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • aLtiora Neophyte Poster
    офлайн
    aLtiora Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #282915

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 октября 2014 15:07

    Добрый день, форумчане!
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором!!!
    Нужна вытяжка в квартиру-студию, общая площадь комната 30м2, высота 2,5. Встраиваемая, плита индукционная. Ну и хотелось бы вложиться в 250.....

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 25 октября 2014 15:10

    Возможно кого-то заинтересует девайс, для автоматического включения-выключения вытяжки при включении варочной поверхности. Стучитесь в личку.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Габи Member
    офлайн
    Габи Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #187387

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 октября 2014 16:15 Редактировалось Габи, 2 раз(а).

    chestas, а подскажите мне пожалуйста. заинтересовала вытяжка Pyramida T 900 . Не понимаю, почему её максимальная высота всего 70 см????? это на какой же высоте от плиты она будет висеть?

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 29 октября 2014 11:59
    Габи:

    chestas, а подскажите мне пожалуйста. заинтересовала вытяжка Pyramida T 900 . Не понимаю, почему её максимальная высота всего 70 см????? это на какой же высоте от плиты она будет висеть?

    Хорошая недорогая вытяжка с хорошим мотором и низким уровнем шума
    Но, высота именно этой модели =700мм, здесь нет ошибки. Такова модель, и она больше подойдет для тех, кто прячет воздуховод в бордюр из гофрокартона, например.

    У Pyramida есть и другие варианты Т-образных моделей, с высотой и 900 и 1000мм, однако в ширине 900мм на сегодня в наличие - это единственная из возможных

    Если вам она не подходит и вы считаете лишним такой зазор между варочной поверхностью и вытяжкой - посмотрите другие варианты из имеющихся в наличие с шириной 900мм. (К сожалению магазины не часто обновляют свои остатки на онлайнере, продолжая размещать модели, которые закончились, а также вышедшие из производства )

    Варианты, с 900мм шириной. Актуально на 29.10.2014

    За остальными вопросами прошу в ЛС. Спасибо

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1671

    22 года на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 30 октября 2014 09:13

    Может кто поделиться телефоном кто установит вытяжку..
    В л.с.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 октября 2014 16:34 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    Габи:

    Не понимаю, почему её максимальная высота всего 70 см????? это на какой же высоте от плиты она будет висеть?

    мне тоже было любопытно. поэтому я пошла Атлантик выбрать вытяжку. потрогать. послушать (хотела DACH OLIVIA 90 inox или что-то похожее. но высота должна была ее быть минимум метр)
    видимо высота короба была любопытна не только мне, потому что продавец прошипела нечто типа ...ходють тут и ходють. ну нету у нас телескопов к этим вытяжкам.и не бывает. и даже под заказ.вешайте как хотите. лучше повыше. а под высокие потолки лучше такое вообще не берите.и вообще китай это..на мою просьбу ткнуть кнопочку и включить тетя ткнула, а ничего не произошло. руки наверное влажные, решила тетя и ткнула еще раз. завелось. на вопрос, почему так на влажные руки кнопка реагировала, тетя меня почти послала и сказала, что они все такие )))
    после чего я решила купить самую простую вытяжку с самыми простыми кнопками :rotate:

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 31 октября 2014 17:25
    Bad girl:

    на вопрос, почему так на влажные руки кнопка реагировала, тетя меня почти послала и сказала, что они все такие )))

    ну если там сенсорные кнопки -- то это нормальное поведение. Не любят они мокрых пальцев. Посему я и примастырил себе автоматическое включение :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 октября 2014 21:20
    Land:

    ну если там сенсорные кнопки -- то это нормальное поведение. Не любят они мокрых пальцев. Посему я и примастырил себе автоматическое включение

    я часто в мульте готовлю, которую ставлю на варочную. получается, что вытяжку нужно включать даже при выключенной варочной.
    но если честно, идея с автовключением мне даже в голову не пришла )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • andr777 Member
    офлайн
    andr777 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #282962

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 31 октября 2014 23:31

    подскажите бывает ли Pyramida T 900 с белой вставкой из стекла а не черной ?