Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G700

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    19 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 сентября 2013 16:51

    И никакой майфон не нужен

    надоели одни и те же вопросы по несколько раз на одной (!) странице. решил набросать маленький FAQ для будущей шапки.

    прежде чем задать вопрос, прочтите шапку и воспользуйтесь поиском по теме

    G700-T00 - для китайского рынка, оператор China Mobile (2 SIM карты, стандарт TD-CDMA, не лочен)
    G700-U00 - для китайского рынка, оператор China Unicom (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U10 - для экспорта (2 SIM карты, стандарт WCDMA, не лочен)
    G700-U20 - для эскпорта (1 SIM карта, стандарт WCDMA не лочен, так же есть лоченая версия для белорусского Velcom)

    полно в интернете. найду оптимальный - добавлю. будет дополнено

    куча предложений по разлочке/анлоку/снятию сим-лока (для поиска) в Барахолке. цена вопроса ~$10. можно удаленно (без личной встречи)

    Nova, Apex... другие не пробовал. Если стандартная оболочка не по душе, посмотрите в сторону Новы. Апекс не сильно отличается.

    нет. отсутствует аппаратно.

    Micro SD (до 64GB только FAT32)

    холиваров много. единого решения нет. однозначно - закаленное стекло, устойчивое к царапинам.

    подключите в режиме "Медиаустройство". в Windows XP не заработало. в Win 7 без проблем. для отображения в Total Commander установите плагин

    в два тапа без ББ. нужна регистрация. Если вы спрашиваете "что такое Рут?", значит оно Вам не нужно.

    Переваривают всё: mx player и VPlayer при наличии кодеков.

    комплектные уши, однозначно, в мусорку. приемлемого качества звука можно добиться настройками в плеере Power Amp

    см. на один спойлер выше

    для улучшения качества снимков пробуйте сторонний софт для камеры. на подобие Camera FV-5 Lite. примеры фото

    за фото благодарю

    интернет-магазины, Ebay, китайские интернет-супермаркеты

    в строку поиска гугла вводим: навителл скачать торрент

    Call Recorder - ACR. работает без нареканий. проверено лично.

    все действия на свой страх и риск.
    Инженерное меню *#*#3646633#*#*
    Режим тестов *#*#2846579#*#*
    Расширенный режим тестов *#*#14789632#*#*
    Показывает текущую версию прошивки *#*#963147#*#*
    Если у вас не запускается инженерное меню зайдите в Настройки - Память - Диск для записи по умолчанию и выберите SD-карта, обязательно перезагрузитесь. Если не помогло - ждите, у кого-то запускается, у кого-то нет, у некоторых со временем начинает работать, решения пока не найдено.

    Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*

    Параметр Audio

    ПУНКТ
    Normal Mode

    Выбираем Type: Media

    затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set.

    Громкость ушного динамика
    Sph
    Level 0-0
    Level 1-50
    Level 2-70
    Level 3-90
    Level 4-110
    Level 5-130
    Level 6-150

    ПУНКТ

    LoudSpeaker Mode
    Max Vol 0-160 ставим 150.Применяется для всех параметров LoudSpeaker Mode

    Ring Громкость звонка

    Level 0-0
    Level 1-80
    Level 2-120
    Level 3-160
    Level 4-200
    Level 5-220
    Level 6-240

    Микрофон
    Mic
    Во всех параметрах Level 0-6 ставим 255

    Sph Динамик громкоговорителя.

    Level 0-0
    Level 1-60
    Level 2-80
    Level 3-100
    Level 4-120
    Level 5-140
    Level 6-160

    Media
    Громкость музыки видео и т.д
    Level 0-0
    Level 1-90
    Level 2-140
    Level 3-180
    Level 4-210
    Level 5-230
    Level 6-250

    (с)sergeiss
    о чем-то все-равно забыл. в ЛС. добавлю.
    обо всех недочетах, несоответствиях и прочих спорных моментах и пожеланиях пишите только в ЛС.

    дополнено 27.10.2013

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • firstblood Senior Member
    офлайн
    firstblood Senior Member

    793

    15 лет на сайте
    пользователь #381407

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 29 декабря 2013 23:37

    Скажите. Пропала подсвтека клавиш , что делать?) Все меню облазил но как вернуть не нашел

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 29 декабря 2013 23:51
    firstblood:

    Скажите. Пропала подсвтека клавиш , что делать?) Все меню облазил но как вернуть не нашел

    при яркости экрана в автоматическом режиме подсветка клавиш включается при недостаточном освещении. закройте рукой датчик, и клавиши подсветятся.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    20 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 29 декабря 2013 23:54 Редактировалось ded_mihed, 1 раз.

    del

  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    19 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 30 декабря 2013 11:29

    Я бы вот с удовольствием увеличил бы время подсветки клавишь, а то в темноте не всегда айс работать с ним, потом ищешь где эта кнопка...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #221667

    Профиль

    137
    # 31 декабря 2013 20:25

    Ребят подскажите в чом может быть проблема , работал вифи все было норм потом перестал подключатся пишет получение ип адреса и все ( Что могло случится ? Планшет от тогоже модема подключается а смарт с разных точек нехочет ((
    Сос...

  • Biertalucchi Sony PS5 Team
    офлайн
    Biertalucchi Sony PS5 Team

    1589

    14 лет на сайте
    пользователь #451782

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 1 января 2014 00:57

    Всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!

    Обращайтесь в личку, всегда рад общению
  • qwest1 Junior Member
    офлайн
    qwest1 Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #378956

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 января 2014 15:21

    С наступившим Новым Годом!
    Появилась такая хрень: батарея не выдерживает даже сутки в режиме ожидания. Программ не ставил, не ронял. 31 числа во время разговора перезагрузился и после этого заряд тает на глазах. Телефон на Велкоме.
    Даже не знаю куда копать, все функции как работали, так и работают. Сдавать в сервис - засмеют? Что делать - хз.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 2 января 2014 17:50
    qwest1:

    С наступившим Новым Годом!
    Появилась такая хрень: батарея не выдерживает даже сутки в режиме ожидания. Программ не ставил, не ронял. 31 числа во время разговора перезагрузился и после этого заряд тает на глазах. Телефон на Велкоме.
    Даже не знаю куда копать, все функции как работали, так и работают. Сдавать в сервис - засмеют? Что делать - хз.

    какое-то приложение в фоне не дает устройству уснуть.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6385

    20 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6385
    # 3 января 2014 14:02
    qwest1:

    С наступившим Новым Годом!
    Появилась такая хрень: батарея не выдерживает даже сутки в режиме ожидания. Программ не ставил, не ронял. 31 числа во время разговора перезагрузился и после этого заряд тает на глазах. Телефон на Велкоме.
    Даже не знаю куда копать, все функции как работали, так и работают. Сдавать в сервис - засмеют? Что делать - хз.

    Все верно, что-то не дает уснуть телу... У меня раньше на zte такое было. Поставил антивирусник, прогнал им телефон, и все стало хорошо с батареей. Попробуйте.

    Geka.k
  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1631

    19 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 4 января 2014 02:19

    Купил этот телефон 31 числа , сегодня с ним уже проблемы - я подключаю кабель ( любой , будь зарядка , или просто шнур ) - телефон САМ начинает нажимать на нижнюю качельку громкости , причем какой то зависимости нажатия я не нашел. Может нажимать раз в секунд 10 , может просто зажать её . Причем подключен ли кабель/ зарядка к питанию или нет - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ! То есть тупо врубаю не подключенный кабель в телефон- начинает щелкать кнопкой . Может быть типичная для них проблема, и можно как то исправить ? или в сц придется сдавать..

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 4 января 2014 02:44

    Sc8eR, залипла кнопка громкости. ранее описывалась в этой ветке такая проблема. тяните в сервис.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1631

    19 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 4 января 2014 13:53

    sergeiss, а долго он в сц лежать будет? Не охота совсем сразу после покупки его на месяц отдавать ..

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 4 января 2014 18:04

    Sc8eR, месяц держать точно не будут. по закону не более 2х недель

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • dima. Neophyte Poster
    офлайн
    dima. Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #655496

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 января 2014 19:27
    Sc8eR:

    sergeiss, а долго он в сц лежать будет? Не охота совсем сразу после покупки его на месяц отдавать ..

    Не торопись. Со шнурком разберись. У меня таже фигня с шнуром от акателя. С другими не замечал.

  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1631

    19 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 4 января 2014 19:45

    sergeiss, а могут отказать в гарантии потому что телефон рутированный ?) Его сбрасывать нужно ?

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 5 января 2014 22:35

    Sc8eR, я бы сбросил

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • sachokk Member
    офлайн
    sachokk Member

    391

    16 лет на сайте
    пользователь #186256

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 января 2014 08:19 Редактировалось sachokk, 1 раз.

    del

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    16 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 6 января 2014 16:00 Редактировалось ..Yurik.., 1 раз.

    Подскажите пожалуйста какой параметр в инженерном меню отвечает за громкость ушного динамика и какое значение выставлять, а то сделал по инструкции ничего не изменилось.

  • southall Junior Member
    офлайн
    southall Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #534290

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 января 2014 19:25

    Ребята, была у кого такая проблема и как решить?
    Отключается самопроизвольно wi-fi, в настройках все стоит как нужно. Модель от velcom. Может есть приложения, которые отвечают за не выключение wi-fi?

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    geka.k:

    qwest1:

    С наступившим Новым Годом!
    Появилась такая хрень: батарея не выдерживает даже сутки в режиме ожидания. Программ не ставил, не ронял. 31 числа во время разговора перезагрузился и после этого заряд тает на глазах. Телефон на Велкоме.
    Даже не знаю куда копать, все функции как работали, так и работают. Сдавать в сервис - засмеют? Что делать - хз.

    Все верно, что-то не дает уснуть телу... У меня раньше на zte такое было. Поставил антивирусник, прогнал им телефон, и все стало хорошо с батареей. Попробуйте.

    было раньше все хорошо, пару недель назад тоже заметил, что в режиме ожидания убивается батарея мгновенно.

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    20 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 6 января 2014 20:11
    sachokk:

    иногда телефон отключается и невозможно разблокировать, не реагирует на кнопку блокировки только после нескольких нажатий удаётся разблокировать

    Есть такое, пару раз было. Думал что батарея разрядилась и телефон вырубился, но после нескольких нажатий появляется экран блокировки. Может это режим энергосбережения какой-нибудь? У меня это наблюдалось ночью - ранним утром, проснулся на часы посмотреть надо было :D