Ответить
  • Ms13 Member
    офлайн
    Ms13 Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #117408

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 31 октября 2014 13:58 Редактировалось Ms13, 1 раз.

    нынче за монтаж одной тревожной кнопки в маленьком магазинчике с выводом на пульт дерут от 7-ми... если поторговаться скинут чутка

    Я как всегда Кросав4еГ... :)
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3144

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 31 октября 2014 14:34
    Fast:

    А я вот свою историю расскажу. Сейчас стоит сигналка на хате. Забыла жена снять, зашла в квартиру. Через 10 минут заметила аларм на ящике. Звонит сама на пульт. Там дама томным голосом говорит, так что, наряд не нужно посылать ? А то мы еще и не начинали. WTF ? Раньше через 5 минут в пол мордой уже лежали (было пару раз )). Нафиг нужна такая охрана в новой хате. Инвестировать косарь в такой сервис нет желания, страховка на порядок! дешевле.

    Страховка - это, конечно, хорошо, но от геморроя не спасает, а только его компенсирует и повезёт, если полностью. В квартире под сигналкой, думаю, вор не станет на своём опыте проверять время приезда наряда, а просто выберет другую квартиру.

    Добавлено спустя 21 минута 32 секунды

    Red_Panther:

    Приветствую опытных резидентов и посетителей ветки :)

    Имеется следующий вопрос. В наличии - квартира на первом этаже, в настоящее время без отделки, без меди (оптика), хочется вменяемую сигналку. Планируются к проживанию из неразумных :) двое мелких спиногрызов+робот пылесос.
    Звонила в одну из контор, там меня убедили, что сигналка без ДО - это то, что мне надо. Прислали бизнес предложение. После чего я почитала данную ветку и уже не уверена в:
    1. Преимуществе сигналки без ДО
    2. Подобранном инженером оборудовании. Инженер-то грамотный, но конфликт интересов налицо :)
    Ну и ценник за монтаж загнули негуманный, на мой взгляд, - около 7 млн. за четырехкомнатную квартиру. Даже, блин, выезд на квартиру посчитали :)

    Дайте совет и просветите по поводу цен на монтаж - возможно они сиротливые копейки с меня берут, а я тут выпендриваюсь, жаба нехорошая :)

    По поводу сигналки без ДО, сначала Вам самим надо ответить себе на вопросы:
    1. Кому и каким образом она будет сигнализировать в случае срабатывания?
    2. Кто и какие действия при этом будет предпринимать?
    При ответе на п.2 нужно учесть, что не исключены ложные срабатывания.

    У меня ситуация примерно схожа с Вашей. Прошлым летом закладка кабеля силами ДО обошлась около 150 у.е. с работой и материалами. Тоже оптика, поставил сигналку на GSM канал. Всё делалось по следующему сценарию:
    1. Приходит специалист из ДО и рассказывает где и какие датчики должны висеть
    2. Я штроблю/сверлю где надо под кабель.
    3. Ребята из ДО закладывают кабель.
    4. Заканчиваем ремонт, делаем отделку.
    5. Визит в ДО, согласуем список оборудования. Покупаю что-то у них, чего не хватает - сам.
    6. Ребята из ДО монтируют оборудование.
    7. Заключается договор на охрану, приезжает инженер из ДО, запускает сигнализацию.

    Точно не помню, во что обошлось оборудование и его монтаж, но, думаю, в 10млн впишетесь за всё-всё-всё.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 31 октября 2014 15:22 Редактировалось Fast, 1 раз.
    KP580BM80A:

    В квартире под сигналкой, думаю, вор не станет на своём опыте проверять время приезда наряда, а просто выберет другую квартиру.

    Хорошо если не станет, а может это теперь нормально в ДО не реагировать на вызов? Бензина нет, работать некому хз что там у них. Т.е. охрана вроде как есть, а по факту ее нет. Ворье, к примеру в курсе, что можно никуда не спешить, никто не приедет. Это нормально? У меня как-то резко интерес к этому мероприятию пропал.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 31 октября 2014 16:20 Редактировалось pw, 1 раз.
    KP580BM80A:

    По поводу сигналки без ДО, сначала Вам самим надо ответить себе на вопросы:
    1. Кому и каким образом она будет сигнализировать в случае срабатывания?
    2. Кто и какие действия при этом будет предпринимать?

    1. даже простейшие китайские gsm сигналки настраиваются на дозвон и смс до 10 номеров + сирена +встраиваемые реле на любое доп.оборудование.
    2. как вариант соседям, участковому (по договоренности), самому подскочить (если не далеко), но даже шума сирены в большинстве случаев для ворья хватит.
    а имитировать охрану ДО очень легко с помощью считывателя с охранным диодом.

  • Red_Panther Member
    офлайн
    Red_Panther Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #3040

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 31 октября 2014 20:29

    Ну у меня консьерж в подъезде сидит, так что на рев серены точно подойдет, тем более что сидит на моем же первом этаже. Ложные сработки тоже не проблема, планируются камеры во всех комнатах с веб интерфейсом. Нет, конечно камеры можно обмануть, но это уж как-то слишком сложно :)
    Но с другой стороны кто будет реагировать на не ложный вызов и как быстро, если сигналка без ДО - вопрос, конечно, открытый. Так что я вся в растерянности.

    Fast, так а в договоре время приезда мальчиков :) разве не оговаривается? Это ж бардак форменный

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 31 октября 2014 22:18

    Red_Panther, если есть консьерж так все намного проще. Бутылочка коньяка в обмен на мифическую возможность какой раз подойти проверить чего сработала сигналка. По поводу ложных сработок, то в основном они от датчиков движения и от их неправильной настройки/установки. Хотя имхо для квартиры достаточно и одного геркона на входную дверь, а они в 99% не дают ложных сработок. По поводу приезда охраны, то когда я себе рассматривал такой вариант на жилую дачу, то помимо большой стоимости оборудования, время приезда наряда было больше расчетного и взять под охрану ДО можно было только без материальной ответственности.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 24 ноября 2014 13:04
    Taras_R:

    А альтернатива есть? Собаки - не вариант.

    у меня стоит китайская gsm сигнализация, видеонаблюдение с онлайн доступом, прожектора с датчиками движения +собака :-)

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 27 ноября 2014 19:21

    Подскажите, Аларм-10, я так понимаю, работает через Ethernet? А то что-то мне сегодня в отделе охраны почему-то сказали, что он подключается к телефонному гнезду в Белтелекомовский модем. :-?

    тыжбухгалтер
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 6 декабря 2014 16:28

    Booo, видимо, что-то попутали или не в курсе)
    Аларм 10 подключается в разъём Ethernet приставки белтелекома, которые работают с оптоволокном (GPON).

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 10 декабря 2014 10:59

    Pablo_, подскажите, а как это все работает, если, к примеру, свет выключат минут на 10? В Аларме есть аккумулятор, но модем-то не будет работать. Да и просто, если нужно заглючивший модем перезапустить или еще для чего-то выключить на несколько минут? Сразу наряд и мордой в пол? :D

    тыжбухгалтер
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    19290

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    19290
    # 10 декабря 2014 12:07

    В модеме тоже бывает отсек для батареек. Эти батарейки позволяют пользоваться телефоном при отключении сети в доме. Если в этом отсеке пусто, то при отключении питания отключается не только сигнализация, но и обычный телефон. Как это решено организационно в плане приезда группы задержания - это в отделе охраны подскажут. У меня в доме пару лет назад кондиционерщики повредили телефонный кабель, который идет от подъездов к шкафу. Пока велись работы по его восстановлению во дворе постоянно стояла машина департамента охраны в которой вполне комфортно отдыхала группа захвата. :)

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 10 декабря 2014 12:12

    Я конечно давно купил бесперебойник для модема и NAS. Тут больше волнует, смогу ли я его безнаказанно перегружать.
    А в отделе охраны настолько некомпетентные работники, что вообще никаких пояснений дать не могут. Буду надеяться, что монтажник что-то прояснит по этому вопросу.

    тыжбухгалтер
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 10 декабря 2014 12:29
    Booo:

    Я конечно давно купил бесперебойник для модема и NAS. Тут больше волнует, смогу ли я его безнаказанно перегружать.
    А в отделе охраны настолько некомпетентные работники, что вообще никаких пояснений дать не могут. Буду надеяться, что монтажник что-то прояснит по этому вопросу.

    пока квартира не под охраной, Вы можете делать с модемом, что угодно. Если пропадет питание на модеме, то пропадет и телефонный сигнал, это при отключении света, так и при перезагрузке модема. Если квартира находится в это время под охраной, то сначала отправят наряд, пока наряд будет ехать будут на АТС пытаться выяснять в чём дело, если минут через 10 так и не появится сигнал, начнут звонить хозяевам и стоять охранять до их присутсвия

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 10 декабря 2014 12:32

    Lindem@nn, спасибо! Вот теперь понятно, а то в отделе мне сказали, что модем должен быть включен всегда и трогать его нельзя, а то приедет наряд.

    тыжбухгалтер
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 10 декабря 2014 13:34
    Booo:

    Lindem@nn, спасибо! Вот теперь понятно, а то в отделе мне сказали, что модем должен быть включен всегда и трогать его нельзя, а то приедет наряд.

    Слишком много чести, свой же модем ещё и не трогать.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 10 декабря 2014 13:45

    Были у меня пару раз аварии на линии. Никто за целый день не то что не выехал, не позвонил даже.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 10 декабря 2014 16:03
    Fast:

    Были у меня пару раз аварии на линии. Никто за целый день не то что не выехал, не позвонил даже.

    откуда Вы знаете, что никто не приезжал?
    Возможны только следующие варианты:
    - был массовый обрыв, и просто физически не хватало людей;
    - авария у Вас "молотила", т.е. то пропадал, то появлялся сигнал, или просто на короткий промежуток времени пропал сигнал.

    P.S. а вообще аварий в течений суток десятки и много десятков, обыденное дело.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 10 декабря 2014 18:44

    Lindem@nn, считка вела себя не адекватно когда пришли домой. Позвонили на пульт, там говорят, а, так у вас авария на линии. Т.е. хз сколько времени хата стоит не под охраной, но на мобилу позвонить никто не может, наш сервис епт, обыденное дело.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 10 декабря 2014 21:47
    Fast:

    Lindem@nn, считка вела себя не адекватно когда пришли домой. Позвонили на пульт, там говорят, а, так у вас авария на линии. Т.е. хз сколько времени хата стоит не под охраной, но на мобилу позвонить никто не может, наш сервис епт, обыденное дело.

    Согласен с Вами

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 11 декабря 2014 20:33
    Booo:

    Pablo_, подскажите, а как это все работает, если, к примеру, свет выключат минут на 10? В Аларме есть аккумулятор, но модем-то не будет работать. Да и просто, если нужно заглючивший модем перезапустить или еще для чего-то выключить на несколько минут? Сразу наряд и мордой в пол? :D

    На сколько я знаю, модем должны запитать от охранного прибора, т.е. на сколько хватит аккумулятора столько будет работать прибор, до тех пор будет работать и модем, а потом все вместе и выключится:)
    Но при таком методе возможно будет высокая нагрузка на схему питания прибора и его долговечность явно не увеличится...
    по-моему, отсюда лучший вариант - это бесперебойник

    если квартира не по охраной, то при перезапуске модема наряд (скорее всего) не приедет, но если есть тревожная кнопка то может и наведаться (но не факт)... Главное чтобы при перезапуске модема никакие настройки порта для охраны не слетели, а так все будет без последствий