Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #677516

    Профиль

    38
    # 29 сентября 2012 17:46 Редактировалось Неизвестный кот, 99 раз(а).

    Долевое строительство жилых домов №3 и №5 (по г.п.) в границах улиц Шаранговича-Горецкого в г. Минске (застройщик ОАО "МАПИД" )

    Знакомства, обсуждения, советы

    Председатель 26 дома - Мигун Аркадий Васильевич (029)7514976
    городской телефон товарищества (26 дом) 362-41-99
    Председатель 22 дома - Валентина Ивановна (029)6060127
    городской телефон товарищества (22 дом) 362-55-63

    Электрик Юрий Velcom 186-16-03
    Сантехник Velcom 613-50-40

    инженер по качеству из Мапида - Наталья Валерьевна тел. 207-18-59
    насчет пожарных извещателей - Павел Иванович велком 3506054 / Соколовский Игорь (80293882475)

    Правление Горецкого 26:
    1. Дмитрий М. (mdn.81) 029-123-41-59
    2. Юрий Г. (нет) 029-700-36-36, 044-763-36-05
    3. Юрий Ж. (нет) 029-175-18-39
    4. Юрий Я. (нет) 029-640-27-40 / Елена (tutkina) 029-127-63-28

    Правление Горецкого 22:
    1. Татьяна (tatsiana48 ) 029-699-41-49 Вел; 033-602-64-38 МТС
    2. Юлия (YuliyaBes) МТС(29)5658279
    3.
    4.

    Текущая версия устава
    Жилищный кодекс РБ, ГЛАВА 32 ОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    1. +375 44 795-67-77 ИП Мальцев Д.А.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - от 250.000 рублей с машины (грузоподъемность 1,5 тонны - ~30 мешков).
    2. +375 29 572-24-55 Алексей.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 500.000 рублей с машины (грузоподъемность 5 тонн - ~100 мешков).
    3. +375 44 776-66-33 metla.by
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 1.500.000 рублей с машины (до 200 мешков)
    Планировки квартир
    План первого этажа с размерами
    План типового этажа с размерами
    Генеральный план

    1 жилой дом со встроенным магазином 10эт
    2 жилой дом со встроенными офисными помещениями 19эт
    3 жилой дом 10эт
    4 жилой дом 19эт
    5 жилой дом 10эт
    6 жилой дом 19эт
    7 жилой дом 9эт
    8 овал справа спортивный компрекс

    1 подъезд 1 этаж - elenafffly
    1 подъезд 5 этаж - mdn.81
    1 подъезд 6 этаж - Sport501
    1 подъезд 7 этаж - anuta711
    1 подъезд 7 этаж - GloFishX500
    1 подъезд 7 этаж - Жэужык
    1 подъезд 9 этаж - Cвета
    1 подъезд 9 этаж - Umkas / m-e-d-w-e-d
    1 подъезд 10 этаж - Zlatko_
    1 подъезд 10 этаж - марина_38
    1 подъезд # этаж - yuka_sky
    1 подъезд # этаж - fiodal
    2 подъезд 2 этаж - maks_nata
    2 подъезд 3 этаж - Kasanka666
    2 подъезд 3 этаж - Sashka3001
    2 подъезд 4 этаж - natalya8787 / palikarpp
    2 подъезд 6 этаж - olgabelsk
    2 подъезд 7 этаж - tutkina
    2 подъезд 8 этаж - Drin
    2 подъезд 10 этаж - Meloch / Skazkin
    2 подъезд # этаж - altrasto
    2 подъезд # этаж - peoples_commissar
    # подъезд 4 этаж - chukovski
    # подъезд 5 этаж - mdn.81
    ## - Novak-W2
    ## - arilou
    ## - Гетман77
    1 подъезд 1 этаж – traxtararax / YuliyaBes
    1 подъезд 2 этаж – askir79
    1 подъезд 4 этаж – Leks1984
    1 подъезд 4 этаж – radusha / Matylda
    1 подъезд 6 этаж – B85
    1 подъезд 7 этаж – irina-2201
    1 подъезд 7 этаж – ms_snork / Беляшидзе
    1 подъезд 9 этаж – zanemon
    1 подъезд 10 этаж – Stasick
    2 подъезд 1 этаж – Mishteck
    2 подъезд 2 этаж – muravela2012
    2 подъезд 2 этаж – bender2008
    2 подъезд 3 этаж – tatsiana48
    2 подъезд 4 этаж – leradev
    2 подъезд 4 этаж – olya-belka
    2 подъезд 5 этаж – Sneip
    2 подъезд 6 этаж – jax1983
    2 подъезд 7 этаж - TANYATTM / SLT
    2 подъезд 8 этаж - Mel2002

    Желающим попать в список соседей - пишите на форуме или в ЛС.

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги (около 250 тыс.)

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

  • player2007 Senior Member
    офлайн
    player2007 Senior Member

    519

    17 лет на сайте
    пользователь #144791

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 апреля 2013 08:16

    Количество квартир в доме – 126
    Строительство осуществляется согласно Указу Президента № 396 от 15 июня 2006 г. Гражданам, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для заключения договоров создания объектов долевого строительства предлагается 66 квартир!
    Половна походу льготникам пойдет кваратир.

  • ms_snork Junior Member
    офлайн
    ms_snork Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #234120

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 апреля 2013 09:39

    Соседи, может кто в курсе - дали тепло на 3ий дом или нет? Хотя меня лично больше 5ый интересует.... :)

  • valfo Junior Member
    офлайн
    valfo Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #173662

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 апреля 2013 09:49

    поэтому цена такая на панельный дом, надо как то компенсировать остальные квартиры ,которые для многодетных, по направлениям.

  • irina-2201 Junior Member
    офлайн
    irina-2201 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #716678

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 апреля 2013 11:15

    угу, мы же живем в стране с социально-ориентированной экономикой, где кто-то пашет на кредит и покупает по ооооч. высокой цене себе квартиру, а кто-то отбивает стоимость квартиры рождаемостью. Уж простите за резкость, накипело.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #140240

    Профиль

    406
    # 11 апреля 2013 11:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :trollface:

  • irynee Junior Member
    офлайн
    irynee Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #529942

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 апреля 2013 14:13

    Давайте не будем друг друга оскорблять!

    ПС: just in case - у меня двое детей и квартиру строим на общих основаниях

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    14 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 апреля 2013 20:43

    Уважаемый Sneip,что с пуском тепла?

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • Pank1987 Member
    офлайн
    Pank1987 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #575705

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 11 апреля 2013 22:54 Редактировалось Pank1987, 1 раз.

    Интересно что будет дальше...если за панельку уже 1300)

  • SYLVANA Member
    офлайн
    SYLVANA Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #722255

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 апреля 2013 00:49
    Pank1987:

    Интересно что будет дальше...если за панельку уже 1300)

    Да...панелька 1300 и это считается дешево. До этой декларации по 1500 за одншку хотели.

    У нас рядышком с вашими домиками строиться за 11 297 000 монолитно-каркасный с заполнением поризованным кирпичом. Так, что 1300 за панельку это не дешево.

    МАПИД решил подзаработать, видимо (и не только он).

  • player2007 Senior Member
    офлайн
    player2007 Senior Member

    519

    17 лет на сайте
    пользователь #144791

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 апреля 2013 07:13 Редактировалось player2007, 1 раз.
    SYLVANA:

    Pank1987:

    Интересно что будет дальше...если за панельку уже 1300)

    Да...панелька 1300 и это считается дешево. До этой декларации по 1500 за одншку хотели.

    У нас рядышком с вашими домиками строиться за 11 297 000 монолитно-каркасный с заполнением поризованным кирпичом. Так, что 1300 за панельку это не дешево.

    МАПИД решил подзаработать, видимо (и не только он).

    где стоится? что-то не припомню в том р-не больше строек.

    интересно, много ли найдется желающих отдать 1300 за панельку?)

  • ms_snork Junior Member
    офлайн
    ms_snork Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #234120

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 апреля 2013 10:08

    Господа Pank1987, SYLVANA, player2007, хотелось бы обратить Ваше внимание, что в этой ветке обсуждают вопросы, связанные со строительством конкретных двух домов. Пожалуйста, не засоряйте ее праздными разговорами не по существу. Если Вам хочется пообщаться на тему дороговизны панелек - заведите себе отдельную тему. Заранее спасибо за понимание.

  • SYLVANA Member
    офлайн
    SYLVANA Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #722255

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 апреля 2013 10:29
    player2007:

    SYLVANA:

    Pank1987:

    Интересно что будет дальше...если за панельку уже 1300)

    Да...панелька 1300 и это считается дешево. До этой декларации по 1500 за одншку хотели.

    У нас рядышком с вашими домиками строиться за 11 297 000 монолитно-каркасный с заполнением поризованным кирпичом. Так, что 1300 за панельку это не дешево.

    МАПИД решил подзаработать, видимо (и не только он).

    где стоится? что-то не припомню в том р-не больше строек.

    за магнитом, а точнее сразу за церковью.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    ms_snork:

    Господа Pank1987, SYLVANA, player2007, хотелось бы обратить Ваше внимание, что в этой ветке обсуждают вопросы, связанные со строительством конкретных двух домов. Пожалуйста, не засоряйте ее праздными разговорами не по существу. Если Вам хочется пообщаться на тему дороговизны панелек - заведите себе отдельную тему. Заранее спасибо за понимание.

    Больше не будем, извините.

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    16 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 12 апреля 2013 15:25 Редактировалось Mel2002, 1 раз.
    SYLVANA:

    за магнитом, а точнее сразу за церковью

    Уже 2 года строится. Ассистант-Хэлс строит. Думал тоже влезть в клоаку эту. Есть у вас своя ветка. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2948709&start=300
    Удачи (это от всей души, без сарказма).

  • SYLVANA Member
    офлайн
    SYLVANA Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #722255

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 апреля 2013 23:52 Редактировалось SYLVANA, 3 раз(а).
    Mel2002:

    SYLVANA:

    за магнитом, а точнее сразу за церковью

    Уже 2 года строится. Ассистант-Хэлс строит. Думал тоже влезть в клоаку эту. Есть у вас своя ветка. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2948709&start=300
    Удачи (это от всей души, без сарказма).

    Застройщик другой, не Ассистант-Хэлс. Два года не строился, а судился - под снос дома шли (проблемы были). Сейчас стоят по 1 этажу в неделю. считаю достаточно быстро.
    Ветка по ссылке страая, вот новая http://forum.onliner.by///viewtopic.php?t=5883850&start=400
    Для нуждающихся вообще по 7 420 000 отдали.
    Так что буде соседями. Всем удачи.

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    14 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 14 апреля 2013 08:13

    соседи,какие у кого новости по 3 и 5 домикам?что то тишина настораживает то :( что с подачей тепла?почему молчание?может опять какие проблемы?

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 14 апреля 2013 09:05
    Cвета:

    соседи,какие у кого новости по 3 и 5 домикам?что то тишина настораживает то :( что с подачей тепла?почему молчание?может опять какие проблемы?

    Вот и меня это пугает. Так все шло замечательно и тут началось...Мы еще доп.соглашение не ездили подписывать.

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    14 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 14 апреля 2013 09:09
    Meloch:

    Мы еще доп.соглашение не ездили подписывать.

    может спросите как поедите ?

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • natalya8787 Member
    офлайн
    natalya8787 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #506286

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 апреля 2013 14:56

    Meloch, а вы телефон не меняли, мы уже съездили неделю назад и знакомые тоже уже ездили.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Meloch, а вы телефон не меняли, мы уже съездили неделю назад и знакомые тоже уже ездили.

  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 14 апреля 2013 18:05 Редактировалось Meloch, 1 раз.
    natalya8787:

    Meloch, а вы телефон не меняли, мы уже съездили неделю назад и знакомые тоже уже ездили.
    Нас пригласили, не доехали еще просто. Муж спросил, почему перенос, сказали, что не было финансирования на сети, но уже все есть и все будет ок. Подъехали сегодня к домику, но никуда не пошли, грязи по уши и на нашем 10-м этаже балкон открыт, а на других этажах боковые окна на балконах открыты.

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    16 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 апреля 2013 11:15 Редактировалось Mel2002, 4 раз(а).

    Вопросы по сетям вообще очень размытые. Параллельно строит МАПИД Лошицу 9. Там обсуждаются именно сети, выяснилось, что мапиду давно выделили деньги на сети. Но те их неверно освоили. Подробно ТУТ.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    SYLVANA:

    Для нуждающихся вообще по 7 420 000 отдали.

    Без инженерных сетей и благоустройства.

    SYLVANA:

    Так что буде соседями. Всем удачи.

    Спасибо. Сам думал влазить, но там транспортное сообщение не очень. Но это уже не в этой ветке.

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд