Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • Forchun Junior Member
    офлайн
    Forchun Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #577817

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 апреля 2012 15:48

    TheClerkman к чему это? Да знаем мы - что ты крутой)

  • RALik_Minsk Junior Member
    офлайн
    RALik_Minsk Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #137746

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2012 17:40

    Народ а кто ни будь читал прото как сделать модель плавующию? Вроде на основном сайте кто-то вскольз писал..

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 апреля 2012 17:49 Редактировалось arkadiк, 1 раз.

    Мне 39, моделизмом занимаюсь с детства. Была и бумага ( в основном "Maly Modelarz" и приложения к ЮТ "Для умелых рук" сейчас называется "Левша" ), и пластик, и различные модельные кружки. Было и много сделанных моделей, к сожалени сейчас мало что уцелело после переездов на новые квартиры, да и дети мои поигрались... Какое-то время было не до своего хобби. Сейчас открылось "второе дыхание". Деревом начал заниматься недавно. Для пробы взял эту модель. Собрал её и подарил на день рождения своему другу в Дисне. Получилось вроде не плохо (фото не делал), ему понравилось.И заказал этот кит. Ждал более полугода и вот, благодаря modeli.by, он у меня! Качество просто охххренеть!!! Киты Mamoli стоимостью до 200 баксов рядом не лежат(щупал,знаю)! К стати, инструмент я преобрёл тоже там. Один мой очень хороший знакомый, работает в России и покупал там Батисту себе ну и мне заодно. Во время отпуска он начал сборку, но дошел до 24 номера и бросил, отдал мне начатое и журналы, сказал что это не для него. Долго я смотрел на это безобразие, думал что с этим делать и решил всё разобрать и начать с нуля, правда бимсов наломал...

    По поводу лазерной резки тоже готов присоедениться, но делать можно Виктори, Баунти или Чёрную жемчужину. Будем вместе с российскими и украинскими коллегами идти в ногу! Тем более есть отличные чертежи деталей этих партворков в векторном формате на rutracker.org и многие вопросы обсуждаются на форумах. С автором этих чертежей сейчас ведём работу по доработке чертежей деталей Батисты.
    Неплохо было бы вынести вопрос с чертежами в шапку. Многим может пригодиться. Например "Чертежи для самостоятельной сборки" . И вылаживать там у кого, что есть.
    Батисту соберу до конца :P

  • Gest65 Senior Member
    офлайн
    Gest65 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #580940

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 7 апреля 2012 18:32 Редактировалось Gest65, 1 раз.
    Forchun:

    Мужики! Есть такая тема.
    У меня по работе, появились клиенты, занимающиеся лазерной резкой. Точнее они только вот-вот приобрели соответствующую аппаратуру. Они занимаются продажами (в основной массе худ- и канц - товарами). Я сейчас веду у них авторский надзор, строительство их нового офиса. Если соберётся нужное кол-во желающих (с одиночками им соотвественно не совсем интересно работать) - можно будет сразу группой заказать - выйдет довольно таки дёшево и бюджетно. Качество резки - просто отличное. Действительно одним махом можно будет сократить большой промежуток времени. Если соберётся ну хотя бы 10-15 человек - можно будет провернуть.

    я только за, если насобирали 10+ человек, я сам из города Вилейка, ищу людей из своего города или может быть из Молодечно, кто занимается сборкой парусников. Звоните на мобильный обменяемся информацией. МТС +375298789923 Геннадий

  • agdobry Member
    офлайн
    agdobry Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #97580

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 апреля 2012 19:38

    Всем привет.
    Если нарезать Викторию, в какую цену обойдётся?

  • KHR3b Member
    офлайн
    KHR3b Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #88540

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 апреля 2012 20:39

    По поводу лазерной резки - готов посодействовать. Сегодня купил фанеру в ОМА - во вторник на лазере сделаю пробную резку. О результатах доложу. Если всё будет путёво, то в качестве эксперимента смогу нарезать бесплатно. Это первое.

    Второе. Если есть желающие помочь, то можно воссоздать копию форума ДеАгостини своими силами. Благо я знаю как. Вот пример восстановленной страницы.
    http://users.cosmostv.by/Kulakovich/nabor1.htm

    Третье. Перечитывая эту тему, пришел к выводу, что накапливать знания и опыт в одной теме очень трудно. Полезная информация "закапывается" и её всё труднее найти. Посему выношу на обсуждение предложение о создании отдельного тематического сайта/форума, к примеру sudomodelirovanie.by. После 12.04.2012 принимаем решение быть или не быть.

  • RALik_Minsk Junior Member
    офлайн
    RALik_Minsk Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #137746

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2012 20:41

    А у меня нижняя палуба стала нормально (после подрезки...) а главная верхняя гуляет как хочу самая верхняя нормально.
    не один пропил не сделан под прямым углом к килю. Проверял на мелиметровке.
    так и хочется начать но жду весь набор 20 номеров

  • Forchun Junior Member
    офлайн
    Forchun Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #577817

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 апреля 2012 20:44

    arkadiк - cам так же думал о Викторе - именно на неё и буду ориентироваться по лазерной резке.

    Заказчик приедет примерно через месяц. Вот тогда сделаем "перекличку" тех, кто хочет участвовать и после определения "фронта работы" - будут известны и цены и всё прочее. На данный момент известно, что резка ведётся на листе фанеры, формата А1 (квадратный метр). В него и нужно будет проводить компановку деталей.

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2509

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 7 апреля 2012 20:44

    arkadiк, ждем с нетерпением чертежей.

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 7 апреля 2012 20:46

    KHR3b,

    о создании отдельного тематического сайта/форума, к примеру sudomodelirovanie.by

    я только за

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2509

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 7 апреля 2012 20:47

    Мне главное каркас ровный, а своими жопаруками уже как нить обошью. :shuffle:

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Ангел-Хранитель Member
    офлайн
    Ангел-Хранитель Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #370797

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 апреля 2012 21:35
    KHR3b:

    По поводу лазерной резки - готов посодействовать. Сегодня купил фанеру в ОМА - во вторник на лазере сделаю пробную резку. О результатах доложу. Если всё будет путёво, то в качестве эксперимента смогу нарезать бесплатно. Это первое.
    Второе. Если есть желающие помочь, то можно воссоздать копию форума ДеАгостини своими силами. Благо я знаю как. Вот пример восстановленной страницы.
    http://users.cosmostv.by/Kulakovich/nabor1.htm
    Третье. Перечитывая эту тему, пришел к выводу, что накапливать знания и опыт в одной теме очень трудно. Полезная информация "закапывается" и её всё труднее найти. Посему выношу на обсуждение предложение о создании отдельного тематического сайта/форума, к примеру sudomodelirovanie.by. После 12.04.2012 принимаем решение быть или не быть.

    Поддерживаю во всем! И готов посодействовать! Пишите в ЛС.

  • atemasoff Neophyte Poster
    офлайн
    atemasoff Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #571992

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 апреля 2012 21:56

    http://msfw.ucoz.ru/dir интересный метод изготовления шлюпки.

  • RutHLesS Junior Member
    офлайн
    RutHLesS Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #147946

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 апреля 2012 22:05
    KHR3b:

    Второе. Если есть желающие помочь, то можно воссоздать копию форума ДеАгостини своими силами. Благо я знаю как. Вот пример восстановленной страницы.
    http://users.cosmostv.by/Kulakovich/nabor1.htm

    Третье. Перечитывая эту тему, пришел к выводу, что накапливать знания и опыт в одной теме очень трудно. Полезная информация "закапывается" и её всё труднее найти. Посему выношу на обсуждение предложение о создании отдельного тематического сайта/форума, к примеру sudomodelirovanie.by. После 12.04.2012 принимаем решение быть или не быть.

    KHR3b, Ваши предложения хорошие и я их полностью поддерживаю. НО! Доменное имя второго уровня (sudomodelirovanie.by), стоит определённых денег, хоть, по сегодняшним меркам, и небольших. Вы об этом не забывайте. В любом случае можете рассчитывать и на мою поддержку.

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    Forchun:

    .

    Заказчик приедет примерно через месяц. Вот тогда сделаем "перекличку" тех, кто хочет участвовать и после определения "фронта работы" - будут известны и цены и всё прочее. На данный момент известно, что резка ведётся на листе фанеры, формата А1 (квадратный метр). В него и нужно будет проводить компановку деталей.

    Я извиняюсь за детский, должно быть, вопрос. Батиста является моим первым проектом в судомоделировании. С каркасом понятно, он вырежется лазером, а как дальше? Откуда брать всю оснастку и т.д. и т.п.?

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 апреля 2012 22:33 Редактировалось arkadiк, 1 раз.

    KHR3b поддерживаю все три пункта.
    Вот Виктори, Баунти и Жемчужина. Скоро будет и Батиста. Открывать можно автокадом и корелом

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 7 апреля 2012 22:55
    KHR3b:

    Третье. Перечитывая эту тему, пришел к выводу, что накапливать знания и опыт в одной теме очень трудно. Полезная информация "закапывается" и её всё труднее найти. Посему выношу на обсуждение предложение о создании отдельного тематического сайта/форума, к примеру sudomodelirovanie.by. После 12.04.2012 принимаем решение быть или не быть.

    поддерживаю на все 100%

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 7 апреля 2012 23:21

    Заглядываю в тему и завидую, молча. 23, пока по бюджету наверное не потяну. Действительно удивительно, что не было ни одной темы на онлайнере по моделированию. Сейчас клею малый моделяж, 79 года, Кревский замок из картона.
    А почему издатели с белпочтой подписку не организуют? Или в почтовый ящик не впихнуть такие размеры))

  • PhillipMorris Member
    офлайн
    PhillipMorris Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #238387

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 апреля 2012 00:53

    Кто клеит из бумаги, подскажите где купить милиметровую бумагу и картон 0,5 и 0,2 мм хорошего качества.

  • vazzuki Member
    офлайн
    vazzuki Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #376811

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 апреля 2012 00:56

    Темы про моделизм на онлайнере есть.Про машинки где то встречал,про железную дорогу.
    Интересно - почему на форуме до сих пор не появился представитель издательства которому мы могли бы задовать вопросы по поводу журнала...
    По поводу самостоятельного изеотовления моделей по чертежам.Присоеденяюсь к вопросу к RutHLex 8 .Каркас из фанеры нарезать не проблема-а где взять материал для обшивки,литые детали отделки карабля,пушки,лючки,и прочую мелочёвку из металла?Лазером из фанеры её не нарежешь...
    Что касаетса непосредственно самой модели(а то подумаете что только флудить умею :-) )-не выкладываю фото потому как ещё даже не распечатывал.Пока 20 выпусков не насобираю(каркас с шпангоутами)- к сборке приступать не буду,а то судя по отчётам с других сайтов-много косяков получается.

  • rumyreg Neophyte Poster
    офлайн
    rumyreg Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #457063

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 апреля 2012 08:10

    Перепостил вот это:

    KHR3b:

    Второе. Если есть желающие помочь, то можно воссоздать копию форума ДеАгостини своими силами. Благо я знаю как. Вот пример восстановленной страницы.
    http://users.cosmostv.by/Kulakovich/nabor1.htm

    на временном форуме Батисты, где собираются его старые участники, может найдутся понимающие люди, которые смогут помочь.
    А в чем собственно помощь требуемая заключается? Может общими усилиями осуществили бы...