Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 7 ноября 2012 17:50
    Lostminsk:

    insomnium_by:

    субъективно скажу уходит где то на 10-15 тыс больше,после этого

    Как это может быть связанос "оплатой по факту"? Как??

    оу прошу прощения..спутал с кредитной системой расчёта.
    ну а вобще.. когда планку затрат ограничивают то тратишь меньше, немного притерпливаясь. вот как то так.

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 7 ноября 2012 18:36

    Пощупал сегодня Lumia 820 и 920. В Москве не нашел - либо разобрали, либо только по предзаказам, завтра обещают довезти. Впрочем, всю Москву не обыскивал.
    В области в салоне МТС пощупал 820 - вживую она гораздо лучше, чем на фото. Легкая, эргономичная.
    В области же в Связном нашел 920 - экран волшебен, камера супер, черный матовый корпус немаркий и нескользкий. Руку не тяготит абсолютно, товарищи рахиты. Windows Phone 8 значительно преобразилась после WP7.

    Аппарат влюбил в себя :) Лег в руку :) Отдам свои денежки Nokia - заслужила.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 7 ноября 2012 19:37

    Freedberg, я тоже жду когда старнький ведроид сдохнет, куплю новую трубку на WP8, с 99% это будет Nokia. Несмотря на некторые недочеты, я 710 люмией доволен. Новые трубки будут н хуже, а окошки допилят до ума. И софтом платформу обеспечат, я думаю у их есть рычаги как "заинтересовть" разработчиков. "Не будут брать, отключим газ" (с) :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 7 ноября 2012 20:46
    insomnium_by:

    когда планку затрат ограничивают то тратишь меньше, немного притерпливаясь

    Вот именно этого понять я никогда и не мог!

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 7 ноября 2012 23:26

    Freedberg, субъективно кажется что цены на старте завышены, потому скорее всего минимум через пол года только на 8 девайсы у нас будут доступны.

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 7 ноября 2012 23:54 Редактировалось Freedberg, 1 раз.
    insomnium_by:

    субъективно кажется что цены на старте завышены, потому скорее всего минимум через пол года только на 8 девайсы у нас будут доступны.

    Хрен его знает :) Я телефоны раз в год не меняю, так что цена - не самый критичный параметр. Меняю только в случае, если перестает удовлетворять определенным запросам либо ломается. Старый уже потрепан и свое доживает :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 8 ноября 2012 08:14
    Freedberg:

    insomnium_by:

    субъективно кажется что цены на старте завышены, потому скорее всего минимум через пол года только на 8 девайсы у нас будут доступны.

    Хрен его знает :) Я телефоны раз в год не меняю, так что цена - не самый критичный параметр. Меняю только в случае, если перестает удовлетворять определенным запросам либо ломается. Старый уже потрепан и свое доживает :)

    аналогичная ситуация,и вот стою перед выбором что брать, и скорее всего в силу цены придется брать не WP, а уж только через пол года снова возвращатся на нее, когда станет дешевле

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 8 ноября 2012 16:21
    insomnium_by:

    Freedberg:

    insomnium_by:

    субъективно кажется что цены на старте завышены, потому скорее всего минимум через пол года только на 8 девайсы у нас будут доступны.

    Хрен его знает :) Я телефоны раз в год не меняю, так что цена - не самый критичный параметр. Меняю только в случае, если перестает удовлетворять определенным запросам либо ломается. Старый уже потрепан и свое доживает :)

    аналогичная ситуация,и вот стою перед выбором что брать, и скорее всего в силу цены придется брать не WP, а уж только через пол года снова возвращатся на нее, когда станет дешевле

    У меня вот после WP на другие платформы переходить рука не поднимается :)

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 8 ноября 2012 20:44
    Valletta:

    У меня вот после WP на другие платформы переходить рука не поднимается :)

    Вот, не поверите, у меня тоже самое! Android вообще в сравнение не идет!

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 8 ноября 2012 22:39

    Для тех, кто использовал смарты на других ОСях, скажите, стоит ли брать? =)

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 8 ноября 2012 22:44 Редактировалось Freedberg, 1 раз.
    Раманыч:

    Для тех, кто использовал смарты на других ОСях, скажите, стоит ли брать? =)

    Смотря что Вам нужно от смарта.

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 11 секунд

    :D Берем рекламу iPad с пианино...
    ...и смешиваем ее с дабстепчиком Surface.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 9 ноября 2012 14:20
    Valletta:

    insomnium_by:

    Freedberg:

    insomnium_by:

    субъективно кажется что цены на старте завышены, потому скорее всего минимум через пол года только на 8 девайсы у нас будут доступны.

    Хрен его знает :) Я телефоны раз в год не меняю, так что цена - не самый критичный параметр. Меняю только в случае, если перестает удовлетворять определенным запросам либо ломается. Старый уже потрепан и свое доживает :)

    аналогичная ситуация,и вот стою перед выбором что брать, и скорее всего в силу цены придется брать не WP, а уж только через пол года снова возвращатся на нее, когда станет дешевле

    У меня вот после WP на другие платформы переходить рука не поднимается :)

    ну увы сидеть на не обновляемой модели тоже не айс.. + ростут и потребности от телефона. а выкидывать 700 баксов,кащунство для меня.

    Раманыч:

    Для тех, кто использовал смарты на других ОСях, скажите, стоит ли брать? =)

    юзал все 3 оси, если не юзали, то стоит взять хотябы для себя, чтобы попробывать и решить ваше или нет. либо влюбитесь с первого дня. либо продадите, если есть интерес с платформе , то однозначно берите.

  • klamb Senior Member
    офлайн
    klamb Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #93024

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 10 ноября 2012 00:42

    Раманыч,
    Я долго был на Андроиде. А сейчас никогда на него больше не перейду. АйОсью не пользовался, но о друзей видел... Тут реально, кто чего ждет от телефона. Я жутко WP доволен. Но если нужна тьма софта, настроек, возможностей и т.п. - то лучше в сторону Андроида глянуть. А если просто удобный смартфон, то WP)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 10 ноября 2012 02:27
    klamb:

    Я долго был на Андроиде. А сейчас никогда на него больше не перейду. АйОсью не пользовался, но о друзей видел... Тут реально, кто чего ждет от телефона. Я жутко WP доволен. Но если нужна тьма софта, настроек, возможностей и т.п. - то лучше в сторону Андроида глянуть. А если просто удобный смартфон, то WP)

    а вот люди с аллнокия недовольны wp

    Тоже самое говорили с выходом 7.5. Говрили, подождите, все будет. И что? Да ничего. Как было 98% програм там фигней так и есть, а реально нужных практически нет. На месте майкрософт, вместо распиливания бюджетов на рекламу, я бы определил список топового по которое востребовано на всех других платформах и тупо бы нормально заплатил разрабам аналогичных софтин на других платформах. Пусть они потратят эти 200 млн. долларов на 250-500 программ, но это будет самый смак всей платформы. Вам нужен аудиопроигрыватель, пожалуйста вот вам 5-8 штук, всевозможные настройки, самые разнообразные кодеки, настраивайте под себя как вам угодно. Видео? Нет проблем, вот вам еще десяток, мкв и прочая хрень, да нет проблем, вот вам эквалайзер звуковой, запоминание проигрывания для большого количества фильмов. И все в таком духе. Кто будет писать под платформу у которой доля на рынке 2,5% НИКТО. Я очень хорошо помню акцию майкрософта: каждому написавшему программу для платформы 7,5 100$!!! Это же курам насмех, кто будет писать что-то нормальное за эти копейки. Никто не хочет писать, дайте им то, что им действительно нужно, хорошие денги и получите на выходе то, что людям действительно станет интересно. Вот вы спросите что я имею против платформы от майкрософт? Я скажу честно, по сути ничего. У меня нет неприязни к ней вообще никакой. Но не потому, что она плохая, просто тупо на ней нет всего того разнообразия которое было на симбиан. Я на N8 2 года ждал когда же выпустят нормальный видеоплеер, который и яркость сможет подправить, и запомнит место воспроизведения. И что? Да ничего. Все те популяпные программы которые были на платформе 9-х все самые крутые проги их создатели отказались писать под третий симбиан и тоже самое происходит с винфон. Я не хочу покупать еще один девайс и опять ждать годами, что вдруг кому-то там припрет написать хоть что-то. Пусть майкрософт вложит бабки и выпустит реально сами нормально софта, пусть заплатит и тогда люди потянутся, если платформа им даст то, чего не дает никто другой. Хорошие прогеры тянутся туда, где есть большой спрос, не платформа, а именно спрос, так было на айфоне, так есть на андроид. Почему так много отличных прог на айфоне? Тупо потому , что эппл дает заработать нормально, да хлама полно, но и реально классных прог там куча. У майкрософт нет такой армии поклонников как у других, но у них есть средства, которыми они могут простимулировать отличных программистов. А сейчас это только голые обещания и все. И это мы уже проходили

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 10 ноября 2012 17:17

    klamb, а заметили какие-нибудь преимущества у ВП перед ИОСом?

  • klamb Senior Member
    офлайн
    klamb Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #93024

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 11 ноября 2012 00:25

    Дуремар, ну так я и говорю - кто чего ждет от телефона. Я на Андроиде "наигрался" со всеми приложениями и т.п. Выход в интернет есть, почта есть, минимально необходимый мне набор приложений есть, удобный, практичный и шустрый интерфейс - есть. Большего мне не нужно. Мнение человека с аллнокия вполне имеет право быть правдой. Единственный недостаток для меня по софту - это карты/навигация. А так, по большому счету, всё, чем я на Андроиде пользовался - имеется.

    Раманыч, не могу судить, потому что активно не пользовался. Лично мне интерфейс на винде нравится, хотя на вкус и цвет... Многие ругают плиточный интерфейс, а как по мне - очень удобно и просто.

    Опять-таки, повторюсь - я бы не кричал, что ВП - г*вно, или там Андроид - г*вно. Просто лично для себя я выбрал ВП, поскольку....ну, даже не знаю, как это объяснить...поскольку я устал от "излишних" возможностей Андроида и от его глюков и тормозов (а они, что ни говори, имеют место быть). Мне захотелось простой удобный смартфон, быстрый в работе. Я его получил (у меня Lumia 800).
    Но, безусловно, по возможностям, играм и софту - Андроид и иОС покруче будут. С другой стороны, на ВП большого дискомфорта тоже не испытываю (ну только вот навигации нет толком).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]
  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    18 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 ноября 2012 00:58

    отсутствие навигации - уже очень плохо

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 11 ноября 2012 02:01

    Раманыч, не та страна, во многих других навигация есть, и очень хорошая. Но не в Беларуси.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 11 ноября 2012 08:55 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    klamb:

    это карты/навигация

    gMaps Pro
    Пользуюсь с удовольствием. Во всяком случае - в Минске все закоулки с адресами есть.
    Интерфейс есть и русский, и белорусский.
    Фичи:
    1. Public Transit
    2. Improved driver mode:
    - separate speed indicator
    - start/stop/reroute buttons
    - partially visible route line fix
    - reset speed if stopped
    - stop navigation if destination reached
    3. Alternative routes
    4. Zoom out on "two finger double tap" gesture
    5. New compass engine

    Так что наверно уже дискуссию про отсутствие карт и нави можно не возобновлять.

  • klamb Senior Member
    офлайн
    klamb Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #93024

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 11 ноября 2012 11:47

    Andrew_Sh, тогда уточнюсь - на Андроиде был Навител и несколько софтин, в которых доступна оффлайн-навигация. Для меня, как для человека, который любит путешествовать - наличие именно оффлайн карт и навигации важно. На ВП пока не нашел...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!![/url]