Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Shiro Member
    офлайн
    Shiro Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #122212

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 29 марта 2014 00:33

    Необходимо предъявить следующие документы в подтверждение того, что Вы
    располагаете суммой не менее 45 евро в сутки на человека:
    - справка о доходах заявителя за последние шесть месяцев и
    - выписка из банковского счёта с движением по счёту за последние шесть месяцев.

    И у меня несколько вопросов:
    1. Если я могу предоставить справку вместо 6 месяцев только за последние 3 месяца - значит ли это, что в посольстве на меня косо посмотрят и отправят домой?
    2. А если человек вовсе не может предоставить такую справку?
    3. Если счёт заведён только вот-вот, но на нём есть "45 евро в сутки" - подходит?
    4. Мне рассказывают историю о том, что есть механизм при котором я могу взять на себя ответственность содержать едущего со мной человека(например свою девушку). И тогда ей для получения визы не нужно подавать справку о доходах и не нужно иметь "45 евро в сутки" на своём счету, достаточно чтобы на моём было за двоих человек. Насколько верно это и как реализуется?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 29 марта 2014 10:04

    Shiro,

    3. подходит.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3568

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 29 марта 2014 12:21

    4. Пишется спонсорское письмо в произвольной форме (образцов в инете полно)

  • Shiro Member
    офлайн
    Shiro Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #122212

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 29 марта 2014 21:02 Редактировалось Shiro, 1 раз.

    Манула, Susanin, спасибо.
    Нашёл про "спонсорское письмо": http://shengen-visa.by/dokumenty-na-vizu/sponsorskoe-pismo.html

    Если в роли спонсора выступает не родственник (например, партнер, состоящий в гражданском браке), то в этом случае высока вероятность отказа в шенгенской визе.

    Значит в моём случае не подходит. Надо открывать отдельный счёт.
    А что скажете по первым двум вопросам?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 29 марта 2014 22:49 Редактировалось dim555, 1 раз.
    Shiro:

    Манула, Susanin, спасибо.
    Нашёл про "спонсорское письмо": http://shengen-visa.by/dokumenty-na-vizu/sponsorskoe-pismo.html

    Если в роли спонсора выступает не родственник (например, партнер, состоящий в гражданском браке), то в этом случае высока вероятность отказа в шенгенской визе.

    Значит в моём случае не подходит. Надо открывать отдельный счёт.
    А что скажете по первым двум вопросам?

    А что тут говорить.
    По первому карточку завели 3 месяца назад. Вот и выписка за 3 месяца. Тут вопросов я не вижу.
    По 2. А почему не может? Непонятно.... Если о девушке речь,можно написать домохозяйка допустим.

  • vlalalad Junior Member
    офлайн
    vlalalad Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #571170

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 апреля 2014 01:44 Редактировалось vlalalad, 4 раз(а).

    Доброго времени суток. Ситуация такова: я студент, в Германии живут родственники. Планирую летом буквально на неделю-две съездить в гости. Никогда не имел дело с выездом за пределы РБ, так что о визах не знаю абсолютно ничего. Есть возможность получить приглашение. Как понимаю, весомая вещь. Подскажите, пожалуйста, где делать визу (посольство или турагенство), какую и во сколько мне это обойдется?
    PS Также есть в наличии ISIC от Центра молодежных путешествий. Можно с ее помощью извлечь какую-нибудь выгоду?

  • Anastasiya_987 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya_987 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1154442

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 апреля 2014 10:00

    Народ, может, кто знает, кому можно подаваться на деловой мультик: только директорам и учредителям либо же простым смертным тоже можно?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3568

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 1 апреля 2014 11:13 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    Anastasiya_987, можно всем, но про то какие у Вас деловые отношения распрашивать будут

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    vlalalad:

    Доброго времени суток. Ситуация такова: я студент, в Германии живут родственники. Планирую летом буквально на неделю-две съездить в гости. Никогда не имел дело с выездом за пределы РБ, так что о визах не знаю абсолютно ничего. Есть возможность получить приглашение. Как понимаю, весомая вещь. Подскажите, пожалуйста, где делать визу (посольство или турагенство), какую и во сколько мне это обойдется?
    PS Также есть в наличии ISIC от Центра молодежных путешествий. Можно с ее помощью извлечь какую-нибудь выгоду?

    Делайте сами, тем более если будет приглашение-обязательство от родственников. К нему фактически ничего не надо дополнительно предоставлять. Распросят про родственные связи и как родственники оказались в Германии. Просите сразу мульт со сроком пребывания указанным в приглашении-обязательстве (получается в ихнем немецком овире за 25евро). Заполняйте анкету на сайте, немцы ошибки исправлять разрешают, все требования есть на сайте

  • vlalalad Junior Member
    офлайн
    vlalalad Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #571170

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 апреля 2014 17:13
    Susanin:

    vlalalad:

    Доброго времени суток. Ситуация такова: я студент, в Германии живут родственники. Планирую летом буквально на неделю-две съездить в гости. Никогда не имел дело с выездом за пределы РБ, так что о визах не знаю абсолютно ничего. Есть возможность получить приглашение. Как понимаю, весомая вещь. Подскажите, пожалуйста, где делать визу (посольство или турагенство), какую и во сколько мне это обойдется?
    PS Также есть в наличии ISIC от Центра молодежных путешествий. Можно с ее помощью извлечь какую-нибудь выгоду?

    Делайте сами, тем более если будет приглашение-обязательство от родственников. К нему фактически ничего не надо дополнительно предоставлять. Распросят про родственные связи и как родственники оказались в Германии. Просите сразу мульт со сроком пребывания указанным в приглашении-обязательстве (получается в ихнем немецком овире за 25евро). Заполняйте анкету на сайте, немцы ошибки исправлять разрешают, все требования есть на сайте

    Возникли новые вопросы:
    - что за сумма в 25 евро, если на сайте консульства написано 60?
    - где делать страховку? В Белгосстрах? И правильно ли я понял, что она стоит всего лишь 6 евро?
    - если я хочу вместе с родственниками заехать на день в Голландию из Германии, это как-то влияет на тип необходимой мне визы? (имею ввиду однократная, мультишенген)

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3568

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 1 апреля 2014 17:25

    25 евро Вашим родственникам надо будет заплатить в Ausländerbehörde (аналог нашего ОВиРа) за выдачу приглашения-обязательства (по-немецки Verpflichtungserklärung); если делать в простой письменной форме на листе а4 и копией паспорта родственника, то придется подтверждать свою финансовую состоятельность, что в Вашем качестве (студент) не есть гуд.

    по Голландии - никак не повлияет, но цель декларируйте поездку к родственникам в Германию, Голландия в шенгене, поэтому достаточно будет и однократки, но просите мульт - не помешает, если дадут

  • vlalalad Junior Member
    офлайн
    vlalalad Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #571170

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 апреля 2014 17:58

    Susanin, спасибо огромное за ответы.

  • titovasp Junior Member
    офлайн
    titovasp Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #576381

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 апреля 2014 22:49

    Вдруг кому-то будет полезно. Ходила неделю назад в посольство за многоразовым шенгеном, имея 2 приглоса от немецкой общественной организации и не очень убедительные доводы о том, что между этими поездками запланирована еще одна, даты которой пока не установлены и распечатку с сайта этой организации, что такое мероприятие проходит когда-то в июне. Предложили только двукртный въезд или донести третее приглашение. Сегодня принесла все три приглоса. Доки приняли :) 9го будет понятно

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 апреля 2014 23:06
    vlalalad:

    Возникли новые вопросы:
    - что за сумма в 25 евро, если на сайте консульства написано 60?
    - где делать страховку? В Белгосстрах? И правильно ли я понял, что она стоит всего лишь 6 евро?
    - если я хочу вместе с родственниками заехать на день в Голландию из Германии, это как-то влияет на тип необходимой мне визы? (имею ввиду однократная, мультишенген)

    1. Вам растолковали.
    2. Делаете страховку в ЛЮБОЙ страховой. Стоит у всех приблизительно одинаково. Берете для годового мульта годовую страховку со сроком действия 90 дней. Выйдет где-то порядка 50-60 долл. Излишки потом можно переоформить.
    3. Молчите в тряпочку об этом желании. А из Нермании можете ехать хоть в Португалию - границы нет. Возможен выборочный контроль, но Вы ничего не нарушаете, т.е. показываете паспорт и выслушиваете пожелания доброго пути.

  • BAGGO Neophyte Poster
    офлайн
    BAGGO Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1150093

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 апреля 2014 13:39

    Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. В июле 2013 г. закончилась полугодовая гостевая немецкая мультивиза, но в Германии не был ( 10 выездов в Литву на 1-3 дня). Как убедить в посольстве (при наличии приглашения-обязадельства от родственника) снова выдать мне мультишенген?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5820

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5820
    # 2 апреля 2014 15:38
    BAGGO:

    Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. В июле 2013 г. закончилась полугодовая гостевая немецкая мультивиза, но в Германии не был ( 10 выездов в Литву на 1-3 дня). Как убедить в посольстве (при наличии приглашения-обязадельства от родственника) снова выдать мне мультишенген?

    Убедить видимо никак :shuffle:

    Остается только, как в Нашей Раше потупить взор и сказать......ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ :rotate:

  • Mr.Twister4515 Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Twister4515 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1077424

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 апреля 2014 17:01

    BAGGO, очень сложно будет убедить, у меня знакомый в такую ситуацию попал. Сначала был мультик немецкий на три месяца, но за три месяца у него выезды были только в Литву на пару дней. Потом подался на мультик годовой, но ему дали однократку только на 5 дней. В посольстве расспрашивали, зачем годовой мульт, если он Германию за три месяца так и не посетил.

  • BAGGO Neophyte Poster
    офлайн
    BAGGO Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1150093

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 апреля 2014 17:26

    Mr.Twister4515, а как давно знакомый подавал и как мотивировал свой недоезд в Германию.

  • vlalalad Junior Member
    офлайн
    vlalalad Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #571170

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 апреля 2014 18:37

    Avaks, спасибо

  • Mr.Twister4515 Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Twister4515 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1077424

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 апреля 2014 11:58

    BAGGO, подавал в январе этого года, а про недоезд в Германию сказал, что встречался с родственниками в Литве. Но их это совсем не убедило.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #804353

    Профиль

    946
    # 3 апреля 2014 13:04
    dim555:

    BAGGO:

    Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. В июле 2013 г. закончилась полугодовая гостевая немецкая мультивиза, но в Германии не был ( 10 выездов в Литву на 1-3 дня). Как убедить в посольстве (при наличии приглашения-обязадельства от родственника) снова выдать мне мультишенген?

    Убедить видимо никак :shuffle:

    Остается только, как в Нашей Раше потупить взор и сказать......ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ :rotate:

    Поймут и визу не дадут! :trollface:
    Проходил такой! И не думайте соваться, я так залетел на 6 месяц за не целевое использование визы! Идите в другое посольство

    Крым - наш!