Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 14:11

    Ну и конечно смотря сколько еще кредита взять. Мы когда документы подавали, перед нами пара стояла, так они 120 000 000 где-то брали. Выплаты по такому кредиту порядка 2 000 000 в месяц! Конечно, так тяжко будет! Вот и думай каждый месяц, где столько денег-то брать. Так что все относительно! :wink:

    Нам тоже хотелось конечно 2-ку взять, но потом подумали, кредит-то на 20 лет и сумму нужно было немаленькую брать, поэтому решили пока на этом варианте остановиться. Это лучше, чем вообще ничего. И я совсем не жалею!!!

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 сентября 2010 14:28

    Мы тоже оформили в банке 130 млн. -в месяц по 2,1 млн. выплачивать, конечно, вилы... Тоже боимся, чтобы зарплаты были нормальные, чтобы работа была стабильной и т.д. Конечно, страшновато, как подумаем... Но есть понятия инфляции, девальвации, которые в случае чего, нам всем, кто взял кредит, позволят жить легче...

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3885

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 17 сентября 2010 14:31

    вот вам

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 14:33

    Вау!!! :jump: .::Favourite::. , спасибо за фото !!!!!! :super:

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 сентября 2010 14:35

    Спасибо за фото !!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 14:37

    А остается-то все меньше и меньше !!!! :ura::ura::ura:

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 17 сентября 2010 15:25

    Тоже брал кредит на 130 кк, но надеюсь часть платежей осуществить самостоятельно.

    Не знаю как у вас, но у меня БПС банк какие-то сомнения породил: срок заключения кредитного договора никак не 10 дней, на большинство вопросов служащие не знают ответов, все время бегают к друг другу и спрашивают; спрашиваю: "такая справка подходит?" говорят что "да", а через 2 недели она уже не подходит, а почему они и сами не знают; плавающая ставка рефинансирования.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 15:35

    срок заключения кредитного договора никак не 10 дней, на большинство вопросов служащие не знают ответов, все время бегают к друг другу и спрашивают; спрашиваю: "такая справка подходит?" говорят что "да", а через 2 недели она уже не подходит, а почему они и сами не знают

    Ну ничего себе !!! Мы тоже кредит брали в БПС-Банке (Фрунзенское отделение, ст.м. Фрунзенская), так вообще никаких подобных вопросов не возникло!!! Все рассказали, проконсультировали. По поводу заключения кредитного договора тоже быстро позвонили (даже раньше, чем обещали). Так что очень у нас все быстро прошло и без проблем !!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 15:48

    Но есть понятия инфляции, девальвации, которые в случае чего, нам всем, кто взял кредит, позволят жить легче...

    Да, остается только надеятся на это. Мы, честно говоря, сами очень долго сомневались, все думали-думали, ну очень хотелось сразу побольше квартиру взять, что называется "и хочется и колется". Но взвесив все "за" и "против" пришли к выводу, что как бы сильно мы этого не хотели, 2-ку все таки пока не вытянем, а влазить в такой кредит сумасшедший и работать потом только на банк, тоже не очень хочется. Но тут ключевое слово "пока", так что я думаю это еще дело времени :)

  • messirv Member
    офлайн
    messirv Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #287117

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 сентября 2010 16:27
    Светлана82:

    Может я пессимист, но квартиры станут нашими после выплаты кредита, у кого он есть. А есть у большинства.

    Смотря какой кредит! У меня полностью на поручительстве, т.е. без залога квартиры, поэтому я считаю, что она полностью МОЯ:wink:.

    В банке сказали, что я ее даже продать могу без проблем (хотя я, конечно, этого не собираюсь делать).

    Как бы то ни было, но долг-то висит дамокловым мечем...

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 16:37

    Мне кажется что цвет дома не обязательно будет такой, балконы то не одинаковые.И вообще чем темнее цвет, тем быстрее выгорит или дождем смоет. Может краску еще не купили на наш дом, может еще можно что-то изменить?????????

    Natal-1975, наш дом однозначно будет такой же, как и 15-й и ничего тут не изменишь.

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 сентября 2010 16:59
    Zigmund:

    Тоже брал кредит на 130 кк, но надеюсь часть платежей осуществить самостоятельно.

    Не знаю как у вас, но у меня БПС банк какие-то сомнения породил: срок заключения кредитного договора никак не 10 дней, на большинство вопросов служащие не знают ответов, все время бегают к друг другу и спрашивают; спрашиваю: "такая справка подходит?" говорят что "да", а через 2 недели она уже не подходит, а почему они и сами не знают; плавающая ставка рефинансирования.

    Мы брали кредит во Фрунз.отд. БПС, на все мои вопросы касательно кредитования работник банка не смог ответить и все время бегала консультировалась, в конце концов мне надоело это и я просто попросила изначально отвести меня к более квалифицированному сотруднику. На этом вопрос решился. Я работала только с этим сотрудником и по выдаче кредита написала благодарность (Кредит мне открыли за 2дня, очень доступно все объяснили, терпеливо отвечали на все вопросы и т.д.)

  • Allo4ka Member
    офлайн
    Allo4ka Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #189388

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 сентября 2010 18:43

    Дорогие соседи, думаю меня поддержат, если я скажу , что некому Cerruti вообще отвечать не следует, а то получается, что слишком много ему внимания не нужного уделяется в ущерб приятным новостям о стройке... У меня вообще есть подозрение, что это компьютерный тролль. Так что лучше ИМХО вообще не реагировать на его сообщения.

    Новость: сегодня в пакодане сказали, что уже выкуплены все лифты, так что и установка их не за горами, а за ней и крышу накрывать будут!:)

    Хочешь быть счастливым - будь им!!!
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 сентября 2010 20:44

    Мы тоже оформили в банке 130 млн. -в месяц по 2,1 млн. выплачивать, конечно, вилы... Тоже боимся

    :roof:

    Мы когда документы подавали, перед нами пара стояла, так они 120 000 000 где-то брали. Выплаты по такому кредиту порядка 2 000 000 в месяц! Конечно, так тяжко будет!

    Глупости.За такие деньги можно снимать квартиру с евроремонтом в центре!

    Конечно, страшновато, как подумаем... Но есть понятия инфляции, девальвации, которые в случае чего, нам всем, кто взял кредит, позволят жить легче...

    А вот на это в будущем особо расчитывать не стоит.Государство не заннтересовано в девальвации и списании долгов.Да и ставка рефинансирования в ближайшие годы должна опустится до 5-7%.Всё будет стабильно.Allo4ka, вы случайно не школьница?логика как у ребёнка:).

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 20:52
    Allo4ka:

    Новость: сегодня в пакодане сказали, что уже выкуплены все лифты, так что и установка их не за горами, а за ней и крышу накрывать будут!

    Отличная новость, Allo4ka!!! Судя по фотографии, которую скинул .::Favourite::., мне даже кажется, что в 5-м, 4-м и 3-м подъездах лифты уже стоят (т.к. уже чердак выкладывают). Хотя конечно не уверена. Может завтра у нас получится это узнать. Но в любом случае - ждем этого с нетерпением !!

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3885

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 17 сентября 2010 21:16

    Natalia86, нет. Лифтов еще нет. техэтаж выложат и перекроют плитами покрытия. после соберут техпомещение, где и будет жить лифт.

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • tanisa Junior Member
    офлайн
    tanisa Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #276102

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 сентября 2010 21:39

    Привет всем соседям!

    Подскажите, где лучше кредит взять? Думала все погашу сама, но не хватает совсем чуть-чуть. :( В Пакодане советуют БПС, но после их "высококвалифицированной работы" при заключении договоров строительства, стала сомневаться. :P

    Вообщем, кто изучил предложения, поделитесь информацией!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 21:49 Редактировалось Natalia86, 1 раз.

    tanisa, сложно так что-то сказать. Я уже писала выше, что мы брали в БПС-банке, нам все понравилось, все вопросы решили быстро и никаких проблем не возникло. В то же время, Zigmund и Моя.Любимая. пишут, что в том же БПС-Банке им не понравилось. Поэтому так сложно сказать :-? . А выбрали мы именно БПС-Банк после основательного изучения условия кредитования в других банках.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 сентября 2010 21:50

    Natalia86, нет. Лифтов еще нет. техэтаж выложат и перекроют плитами покрытия. после соберут техпомещение, где и будет жить лифт.

    .::Favourite::., спасибо теперь все понятно !!! :)

  • annn-hen Member
    офлайн
    annn-hen Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #298896

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 сентября 2010 23:40

    Наверное, действительно БПС - оптимальный вариант. Во многих остальных (узнавала в Белросбанке, Приорбанке, Беларусбанке) - требуют больше 2-х поручителей (конечно если они у вас есть - будет проще). Ну и проценты более-менее приемлемые, погасить можно раньше без штрафных санкций. Мне, кстати, советовали обращаться именно на Машерова, 80 - там достаточно быстро оформляют документы и объясняют всё доступно.