-Estrella-:Посмотрела сайт 182-ой школы. Информация скудная, больше для отчетности
Из косвенных данных только стало понятно, что уклон школы в сторону углубленного изучения английского языка и математики (и вроде физики). В планах еще звучало введение второго иностранного языка (непонятно какого).
Алексей ТТ, Вы вроде давно в степянке живете. Можно узнать, в какой школе учились?
Отвечаю: учился 11 лет в 182. Подготовка в 182 школе хорошая, знаний как от спецшкол или гимназий, где дети учатся от рассвета до заката не ждите.
Исторически сложилось так: в 182 школе учатся руские дети, а в 183 цыгане, которые живут напротив нашего дома.
Для себя делю на школу, когда директором был Буглай и когда директором была ХХХ .
Буглай (и косвенно его жена - учитель химии) руководил школой чуть ли не с ее основания (1945г), в это время школа была на уровне:
- Химический класс много раз признавался лучшим в городе или районе, там даже были некоторые запрещенные вещества
- Хорошая материальная база в кабинете физики. И учитель, получивший премию Сороса.
- Многие дети занимались научными работами.
- В фое росли экзотические растения.
После него уровень начал снижаться. Возраст учителей большой, многие ушли на пенсию. Набрали по распределению. Соответственно дисциплина упала, а в след за ней и качество обучения.
Сейчас третий директор. Её не знаю. И не знаю, какие сейчас учителя.
В 182 сейчас идет ремонт. Ремонт делают ужасно.

