Ответить
  • 101599 Junior Member
    офлайн
    101599 Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #101599

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 января 2011 18:17
    -Estrella-:

    Посмотрела сайт 182-ой школы. Информация скудная, больше для отчетности :D Из косвенных данных только стало понятно, что уклон школы в сторону углубленного изучения английского языка и математики (и вроде физики). В планах еще звучало введение второго иностранного языка (непонятно какого).

    Алексей ТТ, Вы вроде давно в степянке живете. Можно узнать, в какой школе учились?

    Отвечаю: учился 11 лет в 182. Подготовка в 182 школе хорошая, знаний как от спецшкол или гимназий, где дети учатся от рассвета до заката не ждите.

    Исторически сложилось так: в 182 школе учатся руские дети, а в 183 цыгане, которые живут напротив нашего дома.

    Для себя делю на школу, когда директором был Буглай и когда директором была ХХХ .

    Буглай (и косвенно его жена - учитель химии) руководил школой чуть ли не с ее основания (1945г), в это время школа была на уровне:

    - Химический класс много раз признавался лучшим в городе или районе, там даже были некоторые запрещенные вещества

    - Хорошая материальная база в кабинете физики. И учитель, получивший премию Сороса.

    - Многие дети занимались научными работами.

    - В фое росли экзотические растения.

    После него уровень начал снижаться. Возраст учителей большой, многие ушли на пенсию. Набрали по распределению. Соответственно дисциплина упала, а в след за ней и качество обучения.

    Сейчас третий директор. Её не знаю. И не знаю, какие сейчас учителя.

    В 182 сейчас идет ремонт. Ремонт делают ужасно.

  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 января 2011 18:18

    Здравствуйте.

    Наш дом без отделки. Отзывов пока нет - ключи только в марте получим. Спрашивайте на форуме "Долевое строительство в Степянке", это форум уже построенного дома на ул.Высокой 11д (№9 по генплану).

    спасибо)

  • -Estrella- Neophyte Poster
    офлайн
    -Estrella- Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #200771

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 января 2011 18:18

    akex-vla8, добрый вечер! У нас дом без отделки. Отзывов лично у меня пока нет. Хоть дом и сдан, но мы там еще не хозяева. Вживую свою квартиру еще не видела.

  • Rost152 Neophyte Poster
    офлайн
    Rost152 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #358277

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 января 2011 19:02

    Привет всем соседям!!! Был сегодня на объекте,пришлось на 19 этаж пешком добираться!(лифты отключены пока) Что можно сказать-идет наведение порядка,на лестнице

    вполне достойная чистота(в некоторых уже жилых домах бывает наааамного грязнее) в квартирах(я пробежал по 19-20 этажам) вполне сносная черновая отделка(жаль только уровень не захватил с собой) Уже установили унитазы и позаносили ванны. Потолок и стяжка пола для черновой отделки по договору тянут на 4балла по пятибальной.Стены тоже ничего.НО!!!!! С КРЫШИ ПРОТЕКАЕТ и В ОДНОЙ квартире на 19 этаж затекло по вентиляционному коробу (номер к сожалению не помню) Так-что соседи 19-20 этажи внимательно принимаем обьект долевого строительства!!!!! И мне кажется что это будет извечной проблемой владельцев верхних квартир:cry:в том числе и моей.

    Ну и ветер на высоте ПРОСТО ЖУТЬ КАК ЗАВЫВАЕТ!!!!!!

  • Amiloza Neophyte Poster
    офлайн
    Amiloza Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #325374

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 января 2011 19:54

    установили унитазы и позаносили ванны

    Привет всем! А про какие ванны идет речь? Ведь по договору только унитаз.

  • VLADEK. Neophyte Poster
    офлайн
    VLADEK. Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #323315

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 января 2011 19:55

    Привет соседям!:beer:Если не секрет, как попали на объект?Кстати, про ванны сама уточняла, точно будут. Причём в Айроне сказали, что на стоимость квартиры установка ванны не повлияет!

  • NITAN Neophyte Poster
    офлайн
    NITAN Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #308243

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 января 2011 20:50
    Алексей ТТ:

    -Estrella-:

    Посмотрела сайт 182-ой школы. Информация скудная, больше для отчетности :D Из косвенных данных только стало понятно, что уклон школы в сторону углубленного изучения английского языка и математики (и вроде физики). В планах еще звучало введение второго иностранного языка (непонятно какого).

    Алексей ТТ, Вы вроде давно в степянке живете. Можно узнать, в какой школе учились?

    Отвечаю: учился 11 лет в 182. Подготовка в 182 школе хорошая, знаний как от спецшкол или гимназий, где дети учатся от рассвета до заката не ждите.

    Исторически сложилось так: в 182 школе учатся руские дети, а в 183 цыгане, которые живут напротив нашего дома.

    Для себя делю на школу, когда директором был Буглай и когда директором была ХХХ .

    Буглай (и косвенно его жена - учитель химии) руководил школой чуть ли не с ее основания (1945г), в это время школа была на уровне:

    - Химический класс много раз признавался лучшим в городе или районе, там даже были некоторые запрещенные вещества

    - Хорошая материальная база в кабинете физики. И учитель, получивший премию Сороса.

    - Многие дети занимались научными работами.

    - В фое росли экзотические растения.

    После него уровень начал снижаться. Возраст учителей большой, многие ушли на пенсию. Набрали по распределению. Соответственно дисциплина упала, а в след за ней и качество обучения.

    Сейчас третий директор. Её не знаю. И не знаю, какие сейчас учителя.

    В 182 сейчас идет ремонт. Ремонт делают ужасно.

    Спасибо Вам большое за информацию про школу. У меня тоже делема со школой, мой сын в следующем году идет в 7 класс.

  • Rost152 Neophyte Poster
    офлайн
    Rost152 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #358277

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 января 2011 22:41
    VLADEK.:

    Привет соседям!Если не секрет, как попали на объект?Кстати, про ванны сама уточняла, точно будут. Причём в Айроне сказали, что на стоимость квартиры установка ванны не повлияет!

    Ответы по порядку: На объект попал ну очень запросто-приехал-и пошел.Второй ответ про ванны-не знаю про стоимость но ванны видел сам!!! И не в одной квартире.Так что маленький подарок от Айрона -так сказать!!! Следующий раз при посещении попробую не забыть фотоаппарат и выложу фотоотчет.:super::)

  • Rost152 Neophyte Poster
    офлайн
    Rost152 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #358277

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 января 2011 22:49

    И может я не силен в языках но как будет правильно писать "СВЯЗIСТАУ" или"СУВЯЗIСТАУ"???Адрес дома Связистов11!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183133

    Профиль

    0
    # 12 января 2011 23:02
    Rost152:

    И может я не силен в языках но как будет правильно писать "СВЯЗIСТАУ" или"СУВЯЗIСТАУ"???Адрес дома Связистов11!

    СУВЯЗIСТАУ - правильно.

  • Rost152 Neophyte Poster
    офлайн
    Rost152 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #358277

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 января 2011 23:13

    Значит опять маленький прикоЛ!!!! На шильде-указателе-"СВЯЗIСТАУ 11":super:

  • -Estrella- Neophyte Poster
    офлайн
    -Estrella- Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #200771

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 января 2011 10:21

    Алексей ТТ, спасибо! :super: Очень информативный рассказ!

    Мне вообще нравится ваш стиль изложения :love:

    Народ, а кто-нибудь уже справки из БРТИ в банк относил?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183133

    Профиль

    0
    # 13 января 2011 10:26

    Я буду завтра брать и новерное завтра же и отвезу в банк.

  • senyta Member
    офлайн
    senyta Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #292372

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 января 2011 10:42

    Будущие соседи, подскажите пожалуйста какие справки надо брать ? От куда и куда везти? в какие сроки?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183133

    Профиль

    0
    # 13 января 2011 10:48

    Кто строится с использованием льготного кредита обязан в срок до 01.02.2011 должны представить в банк справки из БРТИ о наличии (отсутствии) собственности на каждого члена семьи.

  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 января 2011 11:01

    Здравствуйте, Rost152! Рады вас видеть на форуме :)!

    Поделитесь информацией о себе, пришлите в личку G_Aleksandr или мне номер квартиры, какая планировка, имя, телефон. Тогда Александр добавит вас в шахматку дома (стр.44 форума).

    NITAN, вашего номера телефона и имени тоже нету у Александра. Пришлите сведения в личку, могут пригодится потом для связи.

  • Furs_ik Junior Member
    офлайн
    Furs_ik Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #321326

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 января 2011 11:31
    ditaj:

    Кто строится с использованием льготного кредита обязан в срок до 01.02.2011 должны представить в банк справки из БРТИ о наличии (отсутствии) собственности на каждого члена семьи.

    п. 2.2.13 договора: в месячный срок после сдачи жилого дома в эксплуатацию представить Кредитодателю справки о находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи жилых помещениях в соответствующем населённом пункте (и по месту строительства-в случае улучшения жилищных условий не по месту жительства). Так сдача дома в марте, при чём дата 01.02.2011?? Где это написано и кто про это говорил? Почему мы не в курсе??:-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #153535

    Профиль

    0
    # 13 января 2011 11:36

    Rost152, Привет сосед, с 19 этожа, я с 156 квартиры, так может можно будет крышу потребовать как-то исправить до подписания акта...:)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183133

    Профиль

    0
    # 13 января 2011 11:50
    Furs_ik:

    ditaj :

    Кто строится с использованием льготного кредита обязан в срок до 01.02.2011 должны представить в банк справки из БРТИ о наличии (отсутствии) собственности на каждого члена семьи.

    п. 2.2.13 договора: в месячный срок после сдачи жилого дома в эксплуатацию представить Кредитодателю справки о находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи жилых помещениях в соответствующем населённом пункте (и по месту строительства-в случае улучшения жилищных условий не по месту жительства). Так сдача дома в марте, при чём дата 01.02.2011?? Где это написано и кто про это говорил? Почему мы не в курсе??

    При заключении договора в банке, меня предупредили об этом и карандашом сделали пометки: ПОМНИТЬ! В кредитном договоре жирным выделено пунтк 2.2.13

    "в месячный срок после сдачи жилого дома в эксплуатацию представить Кредитодателю справки о нахождении в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещений в соответствующем населенном пункте (и по месту стролительства - в случае улучшения жилищных условий не по месту жительства) организации по государственной регистрации недвижемого имущества, прав на него и сделок с ним;"

  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 января 2011 11:51
    Furs_ik:

    ditaj:

    Кто строится с использованием льготного кредита обязан в срок до 01.02.2011 должны представить в банк справки из БРТИ о наличии (отсутствии) собственности на каждого члена семьи.

    п. 2.2.13 договора: в месячный срок после сдачи жилого дома в эксплуатацию представить Кредитодателю справки о находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи жилых помещениях в соответствующем населённом пункте (и по месту строительства-в случае улучшения жилищных условий не по месту жительства). Так сдача дома в марте, при чём дата 01.02.2011?? Где это написано и кто про это говорил? Почему мы не в курсе??:-?

    Сдача дома в эксплуатацию и получение ключей - это разные понятия. Наш дом был сдан в эксплуатацию 31.12.2010 (должен был). Т.е. прибавляем месяц и получаем, что документы из БРТИ надо предоставить в банк до 1 февраля 2011 года.