Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 26 августа 2010 12:21
    Alen@@:

    Ну и немножечко снизить стоимость, тоже надеемся удастся

    при 100% предоплате за 3 дня - тыс на 50 с метра точно торгуйтесь.;)

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 августа 2010 12:32
    truffle:

    M999:

    Кстати на тутбае два дня назад был интересный ролик, что по суду с застройщика при просрочке договора можно взыскать, например, стоимость снимамой вами в это время квартиры (от срока указанного в договоре до срока фактической передачи вам объекта) :)

    Да, но только если перенос сроков не согласован. А в основном застройщику продлевают сроки официально.... типа: зима холодная была, люди из-за этого 2 мес не работали, летом жара под 40 => работали толко 3 часа из 8, потом дожди.... бетон не сохнет ну и тд...

    А вы верите, что нормативные сроки строительства не учитывают сезонность определеных видов работ? Исходя из сезонности и утверждаются сроки ввода готового дома до начала строительства.

    По поводу холодной зимы - лично видел как прошедшей зимой штукатуры в 16ти этажке делали свою работу внутри помещений в то время, когда с верхних (еще монтируемых этажей) в отделываемые квартиры лилась дождевая вода, а потом на стенах висели сосульки от потолка до пола.

    Про 2 месяца не работать вообще сказки - официальные запреты на работы приходят всего на несколько дней, когда мороз зашкаливает. Можете спросить у застройщика, пусть покажет сколько дней ОФИЦИАЛЬНО было запрещено вести и КАКИЕ работы в 2009 году:)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 26 августа 2010 15:07

    Надо сказать, что когды были морозы свыше 20 градусов, стройбанов наблюдалось немного.

    С другой стороны, при пробитии потолка в квартире полилась вода. Вывод - панели укладывались зимой, и сейчас мы получили такой сюрприз :lol:

    Бабло побеждает зло.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 26 августа 2010 16:36

    Julano

    а штраф он есть то хоть законодательно? если есть, то много вы знаете случаев чтоб штрафовали?

    чтоб составить адм. протокол надо застать милиции человека с собакой на месте преступления, много таких случаев?

    2-х свидетелей и вперёд заявление писать.

    Оформят всё без проблем, причём быстро.

    Гелла

    А вам судя по постам от18 до 23: амбиций и хамства много, а мозг ко всему этому не подключается. А разговаривать с такими людьми и пытаться им что-то объяснить - пустая трата времени. В игнор...

    О ужас, я весь в испуге!

    Вы меня, с вашим благоверным просто умиляете. Хаите высотки, а сами уже занавесочки подбираете.

    Если такие принципиальные, продавайте квартиру и стройте хоромы под, за, на или в Минске.

    А нет, так сидите и молчите, а то попахивает троллингом и попыткой разжечь рознь между владельцами домов и квартир.

    Действительно полезных постов от вас в этой теме 0,0, сплошной негатив.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 августа 2010 16:53
    Саурон:

    Надо сказать, что когды были морозы свыше 20 градусов, стройбанов наблюдалось немного.

    С другой стороны, при пробитии потолка в квартире полилась вода. Вывод - панели укладывались зимой, и сейчас мы получили такой сюрприз :lol:

    Да, в прошлом году осенью при монтаже верхних этажей лили дожди.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 26 августа 2010 23:39

    Гелла

    Еще один уверенный, а факты у Вас есть? Или только ничем не подкрепленная уверенность (типа: я так хочу, значит так оно и есть)? Детский сад какой-то. Прежде чем быть в чем-то уверенным (тем более на 200%) надо сначала изучить этот вопрос (причем с разных сторон

    Гелла, но в свою очередь, Вы почему-то уверены, что жители города Минска только и мечтают о том, чтобы поселиться в домике в частном секторе :) Откуда такая уверенность - непонятно. Особенно, учитывая, что большинство домов Сельхозпоселка - действительно выглядят непрезентабельно. Хотеть иметь там домовладение, чтобы получить компенсацию при сносе - еще понятно, но мечтать поселиться в халабуде, аналогичной хотя бы тем, что идут под снос на месте второй башни...:D Ну, и фантазии у Вас, Гелла....

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 27 августа 2010 09:32

    euginne, во-первых, я никогда не утверждала (тем более с 200% уверенностью), что все жители Минска хотят поселиться в частном секторе или что ВСЕ там живущие хотят остаться. Так что это опять Ваши домыслы. Но точно также нельзя утверждать, что ВСЕ, живущие там люди спят и видят когда их снесут (по результатам опроса соседей их количество примерно 65:35; т.е. каждый третий человек предпочел бы остаться. Из оставшихся 65% примерно половина не имеет четко сформировавшегося предпочтения, т.е. снесут - ну и ладно, нет - тоже нормально. И только треть жителей поселка реально хочет и ждет сноса). А вот откуда у Вас такая уверенность (что ждут сноса все, да еще на 200%), действительно не понятно. Так что - это Вы фантазер, уважаемый. :roof:

    Особенно, учитывая, что большинство домов Сельхозпоселка - действительно выглядят непрезентабельно.

    Об этом писалось уже не один раз: дома выглядят непрезентабельно потому, что людям ЗАПРЕЩАЛИ их перестраивать. :evil: У Вас хорошая фантазия, так представьте как бы выглядели многоэтажки если бы в них 60 с лишним лет ЗАПРЕЩАЛИ делать капитальные ремонты и перепланировки...:ass: Они (многоэтажки) уже через 5 лет (когда краска с фасадов облазит) выглядят непрезентабельно...

    Всегда находились люди, которые непрочь откусить побольше от чужого пирога и другие, которые совсем не собирались с первыми своим пирогом делиться...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 27 августа 2010 09:47

    Вчера вечером в 15-ти этажке в двух окнах горел свет (кажется на 7-м и 13-м этажах). Так что, по крайней мере 2 собственника из 130 реально делают ремонт и хотят переехать, остальные что-то не очень торопятся :D

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 27 августа 2010 14:29
    Гелла:

    Вчера вечером в 15-ти этажке в двух окнах горел свет (кажется на 7-м и 13-м этажах). Так что, по крайней мере 2 собственника из 130 реально делают ремонт и хотят переехать, остальные что-то не очень торопятся :D

    Не все готовы жить под звуки перфораторов соседских ремонтных бригад:)

    А те кто спешит с ремонтом, может они живут на съемных квартирах или продали свои прежние хоромы и новые владельцы торопят с выездом:)

    А ремонт у соседей - что сбоку, что сверху, что снизу, это не только звуки перфораторов, но и свежая строительная пыль в квартире регулярно :(

    Так что кто может позволить себе не спешить, тот не спешит. Да и подъем стройматериалов без лифта 600 рублей этаж за один мешок - перемоножьте эдак на 10 этажей и на сотню другую мешков стяжки, штукатурки, шпатлевки - вроде мелочь по сравнению с мировой революцией, но неприятно :)

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 августа 2010 16:47

    Не все готовы жить под звуки перфораторов соседских ремонтных бригад

    А придется...

    А те кто спешит с ремонтом, может они живут на съемных квартирах или продали свои прежние хоромы и новые владельцы торопят с выездом

    По идее, таких должно быть большинство. А так как у нас большая часть владельцев купили по энной квартире - Тамбаз и не торопится те же лифты включать, благоустройством заниматься и т.д. "А куда мы спешим?..")))

    Кстати с сентября в штатном режиме лифт (грузовой, про пассажирский речь пока вообще не идет) по-прежнему работать не будет. Он будет включаться по просьбе жильцов. Это со слов консъержки. Ключи у нее есть. А вот КТО будет включать - пока неизвестно. А я наивная, думала, что подошел, кнопочку нажал - лифт и приехал.

    Дай Бог, чтоб консъержка нас дезинформировала. Но что-то уж больно похоже на правду.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 27 августа 2010 22:33

    Гелла, во-первых, насчет 200% уверенности - это не ко мне, пост был не мой... Но... даже Ваши цифры говорят, что написавший его несильно-то ошибся :).

    Во-вторых, сначала Ваши слова

    если бы всем кто тут дружно радеет за снос частного сектора, вместо квартиры в многоэтажном бетоне, предложили бы участок в этом самом частном секторе, что они бы тогда запели и как критиковали бы снос...

    затем


    я никогда не утверждала (тем более с 200% уверенностью), что все жители Минска хотят поселиться в частном секторе

    Непонятно, откуда тут появились якобы мною приписанные Вам 200%, но очевидно, Вы уверены, что домовладение в частном секторе является желанным практически для любого обитателя бетона. Гелла, одно дело любить свой дом, свой район, таким каков он есть, не желать ничего другого взамен и всеми силами не хотеть видеть его разрушение (и это понять не трудно!), и другое дело - думать, что жители города с радостью вселились бы в ТО, ЧТО ТАМ ЕСТЬ, а не в ТО, ЧТО МОГЛО БЫ БЫТЬ, если б не запреты. Да и... даже благоустроенный дом в частном секторе - желанен очень-очень далеко не для всех.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 27 августа 2010 23:35

    прекращаем дебаты по поводу сносу частного сектора и т.п. :evil:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 31 августа 2010 20:50

    вот и мы присоединились к стройке 26-ти этажного дома:) теперь никуда не денемся))

    ps по поводу запуска лифтов: пока не будет принято 30% квартир будущими жильцами, лифты не запустят:znaika:

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 31 августа 2010 21:51
    smirnovv:

    вот и мы присоединились к стройке 26-ти этажного дома теперь никуда не денемся))

    поздравляю. будем соседями!!!

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 1 сентября 2010 09:17

    ps по поводу запуска лифтов: пока не будет принято 30% квартир будущими жильцами, лифты не запустят

    Ну, принято 30%, возможно уже сейчас. Другое дело, что начат ремонт в 10-15% от общего числа квартир, а вселился (вроде), вообще только 1 человек, на 7-м этаже :D

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 1 сентября 2010 11:02

    euginne, простите, про 200% - это не Вы писали :shuffle:

    Вы уверены, что домовладение в частном секторе является желанным практически для любого обитателя бетона

    Нет (и я уже об этом писала), не для любого, а для трети (приблизительно) обитателей бетона - это утверждение верно.

    даже Ваши цифры говорят, что написавший его несильно-то ошибся

    Не думаю, что между 1/3 (а именно эту цифру я называла - и она составляеет 33%) и 200% совсем небольшая разница :D

    одно дело любить свой дом, свой район, таким каков он есть, не желать ничего другого взамен и всеми силами не хотеть видеть его разрушение (и это понять не трудно!)

    Да, я люблю свой дом, свою землю, свой город и свой район, да я не хотела и не хочу ничего другого взамен и мне больно видеть как разрушают и ломают дома (в свой я вложила не только деньги), как на развалинах ползают мародеры... :cry: И для меня странно и дико когда люди уверены (не имея никаких на то оснований), что ВСЕ должны хотеть поселиться в бетоне... :roof: Точно также, как несправедливо и обратное утверждение...

    что жители города с радостью вселились бы в ТО, ЧТО ТАМ ЕСТЬ

    Вот только никто не предлагает жителям города (и тем более не вынуждает их) вселяться в частный сектор, поэтому нельзя делать выводы о том, с радостью они (жители города) это сделали бы или с огорчением. Раз данных нет - значит все это, только Ваши домыслы...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 1 сентября 2010 17:40

    ничего, скоро будет как на лукьяновича, когда жители уже построенного дома пишут письма против строительства соседнего дома рядом....

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 1 сентября 2010 18:12
    Гелла:

    euginne, простите, про 200% - это не Вы писали :shuffle:

    вообще-то это я написал;). И от своих слов не отказываюсь. С математикой у меня всегда все было в порядке, и теорию вероятности всего 8 лет назад в институте сдавал. Единственное наверно немного ошибся....скорее всего на 300% процентов уверен...

    ну а теперь давайте все таки прекратим дебаты по отселению, все равно отселят всех и вся....

    давайте лучше о чем-нибудь приятном ))))

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 1 сентября 2010 23:10

    Раз данных нет - значит все это, только Ваши домыслы...

    ...только, Гелла , это не домыслы, а мое мнение... ровным счетом так же, как и все здесь высказывают свои мнения, не исключая и Вас.

  • Alenik_V Member
    офлайн
    Alenik_V Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #219036

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 сентября 2010 09:21

    Может, кто был на стройке? Выложите фотки.