Тема закрыта
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 14:52 Редактировалось U-ragan, 1 раз.

    Ладно у Вас я так понял свой мир своя белоруссия, забитая голова спорить с вами время терять. Подрастете раставите все на свои места. а 5% - можно еще за счет депозита закрывать, денег оставшихся от не совершенной сделки за точно такую квартиру по 500$, что за форумы такие Вы читаете, помоему все уже это просчитали.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 25 февраля 2010 14:54

    U-ragan, Льготный кредит дают тем у кого доход около 1 050 000 рублей.

    А это значит, что возврат подоходного составит не более 1 050 000*12%=126 000 рублей в месяц.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 14:56
    U-ragan:

    Откуда вы придумали 8 тысяч, что это за сумма? Начните с этого и все вам станет ясно! А вы да все болшьше убеждаюсь хвостик от арбузика - сами это сказали.

    U-ragan:

    ................ Вы сами посчитайте что выгоднее купить завтра по 350$ или сегодня заплатив первый взнос в 20% (примерно по 200$ причем 12% из них я верну через подоходный в течении 8 месяцев) и купив якобы по 1000$, с отсрочкой платежа и кредитом 5% на 20 лет. У меня получается выгоднее сегодня с помощью льготного кредита. Главное к стоимости легко относится, не делать из этого культа. Я уверен, что уже через год полтора я и за 500$ не продам, но и ни копейки больше я тоже не заплачу из зарплаты, достаточно сохраненных денег на депозите. Я потратил бы я их все на покупку будь цена по 500$...... меня бы это меньше грело!

    Это да - ашипси - вместо 12% от 8 000 оперировал полной суммой. Прошу извинить :shuffle::shuffle:

    Хотя и Вы погорячились - думаю, и 8 мес. и полтора года - маловато - вряд ли у Вас з/плата 3 млн. А там пойдут набегать суммы льготы по текущим платежам...... Так что вернуть по 12% всю сумму выйдет очень не скоро.....

    ПС извинился.... выдержал минуту траура....

    А все же - про з/пл 3 миллиона и особенно ссылку на эмиссионное финансирование - Вы забыли?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:00
    AntonVict:

    U-ragan, Льготный кредит дают тем у кого доход около 1 050 000 рублей.

    А это значит, что возврат подоходного составит не более 1 050 000*12%=126 000 рублей в месяц.

    Я строю 3 комнатную квартиру 88 кв.м. , у меня 2 детей и жена в дикретном. Доход чуть больше 3 млн. руб. чистыми.

  • Trocky Senior Member
    офлайн
    Trocky Senior Member

    613

    19 лет на сайте
    пользователь #30125

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 февраля 2010 15:00

    подскажите плиз на какую сумму кредита можно расчитывать. два человека - я и жена. офицальная ЗП на двоих чуть меньше 2х млн. сколько могут дать кредита и какую сумму нужно будет кровных своих выложить если хотим двушку?

    спасибо

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 15:02 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    U-ragan:

    В угоду Вам, гуглите сами, ищите и воздастся. Придумывать вы мастак. Осенние интерьвью МВФ перетряхните и будет вам счастье.

    Не будет мне такого счастья в поисках среди материалов МВФ - он категорический противник необеспеченной эмиссии.

    Найдите на кого еще стрелки перевести - МВФ -- неподходящий адрес.

    U-ragan:

    ................а 5% - можно еще за счет депозита закрывать, денег оставшихся от не совершенной сделки за точно такую квартиру по 500$, что за форумы такие Вы читаете, помоему все уже это просчитали.

    :roof::roof::ass:

    Вы о чем? Об источнике выдачи кредитов или о хитрости с погашение его (свои деньги положить на депозит и %% от вклада гасить %% по кредиту? Если второе - при чем тут вообще вопрос источников выдачи кредитов?) :ass::ass::roof:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:02
    audiofil:

    U-ragan:

    Откуда вы придумали 8 тысяч, что это за сумма? Начните с этого и все вам станет ясно! А вы да все болшьше убеждаюсь хвостик от арбузика - сами это сказали.

    U-ragan:

    ................ Вы сами посчитайте что выгоднее купить завтра по 350$ или сегодня заплатив первый взнос в 20% (примерно по 200$ причем 12% из них я верну через подоходный в течении 8 месяцев) и купив якобы по 1000$, с отсрочкой платежа и кредитом 5% на 20 лет. У меня получается выгоднее сегодня с помощью льготного кредита. Главное к стоимости легко относится, не делать из этого культа. Я уверен, что уже через год полтора я и за 500$ не продам, но и ни копейки больше я тоже не заплачу из зарплаты, достаточно сохраненных денег на депозите. Я потратил бы я их все на покупку будь цена по 500$...... меня бы это меньше грело!

    Это да - ашипси - вместо 12% от 8 000 оперировал полной суммой. Прошу извинить :shuffle::shuffle:

    Хотя и Вы погорячились - думаю, и 8 мес. и полтора года - маловато - вряд ли у Вас з/плата 3 млн. А там пойдут набегать суммы льготы по текущим платежам...... Так что вернуть по 12% всю сумму выйдет очень не скоро.....

    ПС извинился.... выдержал минуту траура....

    А все же - про з/пл 3 миллиона и особенно ссылку на эмиссионное финансирование - Вы забыли?

    Я уже исправился - верну за 1,5 года,а жена вйдет на работу с сентября вернем до конца года.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:04
    audiofil:

    U-ragan:

    В угоду Вам, гуглите сами, ищите и воздастся. Придумывать вы мастак. Осенние интерьвью МВФ перетряхните и будет вам счастье.

    Не будет мне такого счастья в поисках среди материалов МВФ - он категорический противник необеспеченной эмиссии.

    Найдите на кого еще стрелки перевести - МВФ -- неподходящий адрес.

    МВФ подходящий в том плане, что единственный кто про это много говорит. Остальные молчат откуда деньги как рыбы. У нас ведь экономичекое чудо.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:07
    audiofil:

    [ Вы о чем? Об источнике выдачи кредитов или о хитрости с погашение его (свои деньги положить на депозит и %% от вклада гасить %% по кредиту? Если второе - при чем тут вообще вопрос источников выдачи кредитов?) :ass::ass::roof:

    Вот это память, совсем недавно вы уверяли что все просчитали на форумах, и 5% засада еще та и выгоднее купить сразу по 500$. Я Вам еще раз говорю не ходите на тот форум вам наврали. Выгоднее сегодня по 200$.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:13

    А источники - совсем отдельная тема, не переживайте ваших и моих налог едва хватает на социальную сферу, на льготные кредиты они не идут. Но враче да пенсионеров ругать не пойдете надеюсь?!:)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 15:14 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    U-ragan:

    МВФ подходящий в том плане, что единственный кто про это много говорит. Остальные молчат откуда деньги как рыбы. У нас ведь экономичекое чудо.

    То есть про то, что льготные кредиты не нагружают бюджет, а выдаются свеженапечатанными дензнаками Вы так ляпнули - мол "не обратят внимание"?

    Или все же чем-то можете подтвердить?

    МВФ подходящий в том плане

    потому что этого форума не читает и постоять за свое честное имя не может :D:D

    U-ragan:

    Вот это память, совсем недавно вы уверяли что все просчитали на форумах, и 5% засада еще та и выгоднее купить сразу по 500$. Я Вам еще раз говорю не ходите на тот форум вам наврали. Выгоднее сегодня по 200$.

    Коль недавно было -- может хоть на мой пост с этими выкладками ссылочку дадите? :shuffle:

    U-ragan:

    А источники - совсем отдельная тема, не переживайте ваших и моих налог едва хватает на социальную сферу, на льготные кредиты они не идут. Но враче да пенсионеров ругать не пойдете надеюсь?!

    Ну - не скажите. Не буду хаять Ваши налоги, но с моей средней з/пл (раза в полтора выше Вашей) + налог на дивиденды (тоже не мелко бывает) + доля налогов, которые платит предприятие в пересчете на одну голову (одного НДС 3,5 млн за январь на 1 работающего....) -- есть с чего переживать - корячиться мне, а как пользоваться -так я рылом не вышел и в носу не круглО? :cry::cry::lol:

    Ругать никого не пойду.

    Просто удивительно существование взрослых людей, сумевших сделать уже 2 детей и не понимающих, что инфляция - "налог на всех" -- т.е. ссылку можете не искать - она ничего не меняет - хоть эмиссионная накачка, хоть из бюджета - и то и другое - перераспределение ресурсов всего общества в пользу немногих. Причем не по признаку трудового вклада (пусть бы учителям/врачам и тп - целевую помощь, а еще лучше - достойную з/плату) или еще чего - исключительно по стажу стояния в очереди.

    ПС и мою фразу о сухом осадке волшебной формулы -- расчет на то, что инфляция обесценит с годами сумму кредита - Вы тож проигнорировали.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10775

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10775
    # 25 февраля 2010 15:18
    U-ragan:

    А источники - совсем отдельная тема, не переживайте ваших и моих налог едва хватает на социальную сферу, на льготные кредиты они не идут. Но враче да пенсионеров ругать не пойдете надеюсь?!:)

    да будет вам известно, что все налоги в итоге оплачивает конечный потребитель товара (работы, услуги). Т.е. мы с вами.

    А производители просто выступают посредниками, получая выручку и отчисляя её часть в бюджет.

    Поэтому говоря о том, что я налогоплательщик, я не имею ввиду только то, что я уплачиваю подоходный налог и отчисления в пенсионный фонд.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:27
    Matrik:

    U-ragan:

    А источники - совсем отдельная тема, не переживайте ваших и моих налог едва хватает на социальную сферу, на льготные кредиты они не идут. Но враче да пенсионеров ругать не пойдете надеюсь?!:)

    да будет вам известно, что все налоги в итоге оплачивает конечный потребитель товара (работы, услуги). Т.е. мы с вами.

    А производители просто выступают посредниками, получая выручку и отчисляя её часть в бюджет.

    Поэтому говоря о том, что я налогоплательщик, я не имею ввиду только то, что я уплачиваю подоходный налог и отчисления в пенсионный фонд.

    И что вы хотите этим сказать. Что доходы от перепродажи нефти РБ до последнего времени более чем ан 30% наполняли бюджет и мы за счет граждан РФ, Немцев, Поляков....... поддерживаем штаны. Или что вы купив марковку............. в магазине, заплатив налоги..... акцизы ..... наполнили бюджет еще на 40-60%.

  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 15:28

    жена выйдет на работу с сентября вернем до конца года

    Извините, что врываюсь в ваш диалог.

    Я уже не первый раз вижу подобные высказывания 5%-ых товарищей. Получается, что любой вменяемый беларус может взять калькулятор и подсчитать сколько отпуска за свой счет ему нужно взять, чтобы его семья стала малообеспеченной? И уже никого не волнует сколько он будет зарабатывать льготно кредитуясь следующие 20 лет после получения заветной справки?

    Я уже не говорю про бизнесменов, которые сами себе зарплату назначают по минимуму, исходя из вы знаете каких мотивов, а, заодно, становясь "малообеспеченными".

    И это называется социальная справедливость? Как принято говорить у молодежи: "Убейте себя ап стену".

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 15:31
    Sasha_B:

    ................. Получается, что любой вменяемый беларус может взять калькулятор и подсчитать сколько отпуска за свой счет ему нужно взять, чтобы его семья стала малообеспеченной? И уже никого не волнует сколько он будет зарабатывать льготно кредитуясь следующие 20 лет после получения заветной справки?....................... "Убейте себя ап стену".

    Примерно так. Только с "убейте..." не согласен. И так вымираем :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 15:34

    И еще вопрос вдогонку. Наличие депозитов у "малообепеченной" семьи тоже никто не проверяет? Т.е. просто задачка состоит в том, кто лучше обманет?

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2010 15:36
    Sasha_B:

    И еще вопрос вдогонку. Наличие депозитов у "малообепеченной" семьи тоже никто не проверяет? Т.е. просто задачка состоит в том, кто лучше обманет?

    Примерно так. И еще одно - если есть подвязки в исполкоме - то можно еще много чего. И все - опять таки за счет всех налогоплательщиков в значительной степени.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10775

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10775
    # 25 февраля 2010 15:37

    И что вы хотите этим сказать. Что доходы от перепродажи нефти РБ до последнего времени более чем ан 30% наполняли бюджет и мы за счет граждан РФ, Немцев, Поляков....... поддерживаем штаны. Или что вы купив марковку............. в магазине, заплатив налоги..... акцизы ..... наполнили бюджет еще на 40-60%.

    именно это и хотел сказать.

    т.к. купив морковку, я ее съел, не пытаясь её и(или) от неё "отходы" кому-то перепродать или переработать, а потом продать.

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 февраля 2010 15:40
    Sasha_B:

    И еще вопрос вдогонку. Наличие депозитов у "малообепеченной" семьи тоже никто не проверяет? Т.е. просто задачка состоит в том, кто лучше обманет?

    Никто никого не обманывает. Не там ищет. Карманы от этого набивают исключительно ЗАСТРОЙЩИКИ, верне учредители. Вот прямо сечас давай на сайт УНР, Минскстрой .........и обливайте их там по полной, спросите за одно откуда у УНР под окнами X6, за чьи он куплен...... Ни там ищете ребята, здесь (РБ) только интересы застройщиков блюдутся, начхать им на вас всех. Мало будет с доходами в 1 млн на человека, расширят, только берите. Я ничего не скрываю все в рамках законодательства РБ. Жена в декрет пошла когда еще про эти нововвидения ничег ои слышно не было.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10775

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10775
    # 25 февраля 2010 15:47
    audiofil:

    Sasha_B:

    И еще вопрос вдогонку. Наличие депозитов у "малообепеченной" семьи тоже никто не проверяет? Т.е. просто задачка состоит в том, кто лучше обманет?

    Примерно так. И еще одно - если есть подвязки в исполкоме - то можно еще много чего. И все - опять таки за счет всех налогоплательщиков в значительной степени.

    и прикол в том, что если кто-то стоит на учете нуждающихся и улучшил свои жил условия, то он должен сам написать заяву, чтобы его сняли с учета!

    исполком проверяет инфу раз в 5 лет, т.е. за эти 5 лет можно много чего провернуть, все ещё находясь на учете как нуждающийся...

Тема закрыта