pc386:Поделитесь впечатлениями об этом девайсе, как он шустро работает Маемо, как с навигацией ? работает навигация без подержи операторов, много ли софта, глюков, выбираю себе 2 смарт, вот и присматриваюсь к нему.
Работает шустро кроме случаев, которые на других смартах и не воспроизведёшь, например, с включённой торрентокачалкой девайс становится задумчивым. Или с FreeCiv не очень быстро остальное работает. Хотя со вторыми героями всё отлично летает =)
Навигация (для меня это не карта, а прокладывание маршрутов, голосовые подсказки по маршруту) есть только теоретически, я как-то раньше уже писал. Родная нокиевские карты хороши, но не для нашей страны, подробнее с покрытием можете сами ознакомиться тут: http://maps.ovi.com/ .
Софта как по мне - так завались, но кому что надо. Я маемо брал чтобы поразбираться с чем-то новым и в этом случае просто непаханое поле деятельности. Если что-то не нравится можно самому поучаствовать в большинстве проектов, исправить что-то, связаться с автором. Для не-программистов есть возможность присоединиться к проекту перевода интерфейса программ: http://www.transifex.net/collections/c/maemo-extras/
