Ответить
  • 911SERGUN Junior Member
    офлайн
    911SERGUN Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #192383

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 октября 2013 20:39

    Доброго времени суток. Нужен качественный полуавтомат для дома. Варю не много, два- три раза в месяц. Нужен на 220в. Главный критерий качество. На все про все 500 вечно зеленых, иначе жена выганет жить месте с ним в гараж. Помогите с выбором.

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/911sergun/t2.png[/img][/url]
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 10 октября 2013 22:26

    911SERGUN, эх ... если бы перед теплым летом - то, чёрт с ним: в гараж - значит в гараж. А в ПА - импульсный режим, протяжку на 4 ролика и прочие "вкусности". Чем сам пользуюсь - уже отвечал парой постов выше.

  • Andrey_K Senior Member
    офлайн
    Andrey_K Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #179083

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 11 октября 2013 23:30

    объясните мне в чём прикол,эти 2 апарата на разных заводах делаются или как
    http://www.weld.by/catalog/svarochnye_poluavtomaty/32.htm
    http://catalog.onliner.by/spark/multiarc240/
    и какой лучше из этих двух

    не говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вы должны идти тел.80291137165
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10993

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 13 октября 2013 07:25 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.
    Григорьевич:

    Я себе взял вот такой.

    Много читал, изучал и понял, что ничего я не понял. Взял для себя усредненные данные, плюс накинул мощности про запас. И добавил самую большую гарантию, что нашел (2 года). Варить буду учится, так пока ничего рассказать не могу. Да, по цене 213 уе вышло. Ждем весны.

    Ну вот прошел так сказать сезон. Я доволен. Варил все, что видел. Инструкций не соблюдал ( перерывы на отдых, разогрев, охлаждение ) аппарат ни разу не отключался. Уголок, арматура, железные двери, замки в ворота, все не упомнишь. Несколько раз давал соседу. Он переварил жигуль и прицеп. Кстати он после этого купил себе такой же. Электроды как купил 3-ку (континент), так только ими и пользовался. Другими не пробовал. Самое сложное для меня было научится словить момент розжига и удержания дуги первую секунду. Я конечно не профи более точно описать не могу. Но со слов соседа ( опыт у него большой) вещь в своем хозяйстве хорошая.
    Единственный минус, короткие провода. К следующему сезону буду удлинять.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 октября 2013 14:17

    Andrey_K,
    первый - это модель до 2013 года, второй - после 2013 года, вторые более качественные, горелка в комплекте получше, завод один

  • Andrey_K Senior Member
    офлайн
    Andrey_K Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #179083

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 13 октября 2013 19:48

    alexey_s
    спасибо

    не говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вы должны идти тел.80291137165
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 19 октября 2013 14:29

    всем привет!!! сегодня купил себе и полуавтомат и электродный инвертор так сказать два в одном. эланд 250е. брал в рассрочку на 2 месяца потому как хорошая вещь(как я полагаю при 30 летнем опыте сварного) должна стоить хороших денег.критериями при выборе апарата были -это в первую очередь запас по мощности,второе процент работы при макс мощности(60 проц) исходя из этого что мы выигрываем: мы выигрываем по проценту работы и будет он у нас проверенные сто процентов-почему? а потому что 250 заявленных ампер нужны разве для того что бы резать металл электродом пятеркой- так это нам надо??? апарат максимум будет работать ампер 180 при эл диаметром4 и то наверно многовато(я беру с запасом) отсюда следует что сварка всегда будет работать на средней мощности и следовательно все схемы будут греться в минимальном режиме. вот вам и долговечность и надежность.почему взял эланд- других не было а эта фирма пишет на коробке что стоят тошибовские мосфеты. слово тошиба у меня ассоциируется с некой надежностью.вообще в планах был майтеч. но как оказалось что майтечи не делают два в одном или это уже прогон продавца(бог его знает) меня устроили как спеца характеристики этого апарата(даже при поправке на их завышение).ну и на завершение хочется посоветовать начинающим сварщикам что меньше чем заявленных 200 ампер считаю что нет смысла брать-игрушка будет работать на пределе и долго не проработает.скупой платит дважды, а как говорить моя сестра -скупой платит всю жизнь.тьеперь хочется сказать пару слов товарищам"впаривателям" эландов. я не знаю что там круче эланд или майтеч или еще какая зараза, я в душе не чаю. короч мужики вроде малость описал как нужно выбирать, а то вы тут лепите про какието дырочки и еще про какую муйню-в осадок выпал. всем удачи в выборе надежного помощника в ваших делах!!!

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 20 октября 2013 10:04

    дополняю свои соображения по выбору сварочника.вчера вечером был тест инвертора.инверторы очень чувствительны к напряжению в сети.в гараже вчера было 180-190 вольт. при таком напряжении в режиме дуговой сварки эланд 250 е уверенно тянул тройку электрод. сварочный ток скажем так был почти на пределе. когда выворачиваешь регулятор тока на максимум становилось еще хуже дуга иногда прерывалась.в режиме полуавтомата никаких проблем не было потому как на сварочную проволоку сила тока нужна намного меньше. хочется сказать что линия в гараже у меня совсем дохлая, но даже при такой линии апарат справлялся со своей задачей. напрашивается вывод что запас мощности и здесь сделал доброе дело. да еще хочу сказать что в случае поломки эланда в паспорте на него указаны адреса тех подержки и ремонта в минске. это тоже немаловажная деталь. нет ничего вечного! ну а какой фирме отдать предпочтение это уже дело личное каждого покупателя.основные критерии выбора и на что нужно полагаться при выборе я изложил с точки зрения професионала . всем удачи!!!

  • Zaps Neophyte Poster
    офлайн
    Zaps Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #928209

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 октября 2013 17:13

    Про заводской Китай понятно,а что можете сказать о Esab Byddy Arc 200 может кто пользует такой?

  • Grodno85 Member
    офлайн
    Grodno85 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #259866

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 октября 2013 18:59

    Тот же Китай, только в желтом корпусе.

  • Zaps Neophyte Poster
    офлайн
    Zaps Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #928209

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 октября 2013 17:47

    Вот и понять не могу,то ли это подделка,то ли нормальный продукт всемирно известного брэнда,стоит ли покупать его или взять Eland или Mitech,а хочется хороший и качественный инвертер,кучу форумов перечитал так и не знаю кому отдать предпочтение.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 22 октября 2013 18:12 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    Mitech у нас на работе двухсотые, а работа у нас все по канавам и по ямам поэтому есть одно но-работают инверторы от передвижных генераторов тройкой варят без проблем а варим теплотрассы. и ни один майтеч еще за 3 года не сломался. потому и я присматривал себе майтеч а получилось немного по другому да одна болезнь только мучает инверторы-это всегда нужно следить за клемами держака и массы которые втавляються в гнезда на корпусе -плохой контакт подгорают и плавятся.что бы этого не происходило надо снять резинку с кабеля и на лемме самого кабеля поджать шестигранник что бы обеспечить надежный контакт.

  • parfenon Senior Member
    офлайн
    parfenon Senior Member

    1211

    20 лет на сайте
    пользователь #13142

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 25 октября 2013 12:18

    Подскажите пожалуйста чайнику, для сварки труб, стенка до 4 мм. типа столбы, заборы для дачи, нужен аппарат который электродами варит, или полуавтомат с проволокой?

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 25 октября 2013 12:33
    parfenon:

    Подскажите пожалуйста чайнику, для сварки труб, стенка до 4 мм. типа столбы, заборы для дачи, нужен аппарат который электродами варит, или полуавтомат с проволокой?

    Да все, что угодно. Главное, сразу варить надо научиться, потому как чайнику проще саморезами скрутить.

  • parfenon Senior Member
    офлайн
    parfenon Senior Member

    1211

    20 лет на сайте
    пользователь #13142

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 25 октября 2013 13:01
    Katolik7:

    parfenon:

    Подскажите пожалуйста чайнику, для сварки труб, стенка до 4 мм. типа столбы, заборы для дачи, нужен аппарат который электродами варит, или полуавтомат с проволокой?

    Да все, что угодно. Главное, сразу варить надо научиться, потому как чайнику проще саморезами скрутить.

    Ответ не понял. То есть полуавтоматом , можно нормально трубы сварить?

  • GREE5826 Member
    офлайн
    GREE5826 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #395580

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 октября 2013 13:44 Редактировалось GREE5826, 1 раз.

    Подскажите пжл, можно ли подключить инвертор Nikkey ARC 250 к бензогенератору Sincro ET2MBS мощностью на бирке 5,5 кВA (4,4 кВт)? Вытянет ли генератор этот сварочник и какой ток лучше не превышать при сварке, чтобы не перегружать генератор?
    Спасибо.

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 25 октября 2013 19:30 Редактировалось cnobel, 2 раз(а).

    parfenon заборы лучше варить электродами! полуавтомат больше подходит для кузовщины. GREE5826 посмотрите сколько ваш никей 250 киловатт и потом делайте выводы потянет или не потянет.потянуть то может и потянет на неполную мощьность,но вопрос сколько так ваш генератор выдержит????. :trollface: через малый промежуток энного кол времени генератор скорее всего накроется "медным тазом"

  • chuvachek Senior Member
    офлайн
    chuvachek Senior Member

    1064

    12 лет на сайте
    пользователь #606952

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 26 октября 2013 07:34 Редактировалось chuvachek, 1 раз.
    parfenon:

    То есть полуавтоматом , можно нормально трубы сварить?

    а полуавтоматическая это не сварка?главное что бы мощи хватало 8)монтировать проще с маленьким инвертером и баллон таскать не надо :D

    вайберМТС+375297555708 ВЕЛ+375447585301
  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 26 октября 2013 16:36 Редактировалось dimsat1, 1 раз.
    parfenon:

    То есть полуавтоматом , можно нормально трубы сварить?

    если варить не умеешь, проще тебе будет полуавтоматом(там ума много не надо), тока балон тягать за собой.. наймёшь кого :D
    если умеешь, то не спрашивал-бы наверное. Мне например как-то электродом больше нравится :)

    /
  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 26 октября 2013 19:53 Редактировалось Katolik7, 1 раз.
    dimsat1:

    parfenon:

    То есть полуавтоматом , можно нормально трубы сварить?

    если варить не умеешь, проще тебе будет полуавтоматом(там ума много не надо), тока балон тягать за собой.. наймёшь кого :D
    если умеешь, то не спрашивал-бы наверное. Мне например как-то электродом больше нравится :)

    Мне тоже больше нравится электродом. Там, где не надо ювелирной точности.