Ответить
  • LuMen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuMen Senior Member Автор темы

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #83116

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 18 сентября 2014 11:30 Редактировалось LuMen, 123 раз(а).

    Академика Карского 27 - Минский Домостроительный Комбинат (МДК).

    ВАЖНО! Дальнейшее обсуждение переходит в закрытый раздел.
    Для того, чтобы быть участником, необходимо сообщить Ваш логин на onliner.by + Фамилию и № квартиры мне личным сообщением либо на ближайшем собрании.

    Посмотреть на карте
    Дом №27 по ул. Академика Карского
    В жилом доме запроектирована 111 квартир, среди которых 47 однокомнатных, 32 двухкомнатные и 32 трехкомнатные. Все квартиры с раздельными санузлами, остекленным балконом или лоджией. Жилые этажи связаны незадымляемой лестницей и двумя пассажирскими лифтами (МогилефтЛифтМаш) грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.

    Материал стен - газосиликатные блоки. Дом каркасно-блочного типа.

    Наружная отделка: окна — пластиковые (ПВХ) двухкамерные стеклопакеты, остекление балконов - алюминиевые окна, входные двери в квартиры — металлические. Квартиры сдаются без внутренней отделки.

    Начало строительства – ноябрь 2013 г.
    Окончание строительства – май 2015 года.

    Ссылка на декларацию за июнь 2014: zviazda.by/wp-content/uploads/2014/06/ZV_20140624_7.pdf-1.pdf

    just do it
  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 мая 2015 10:58
    1460010:

    Иногда бывает на 1 этаже

    Мужайтесь, жильцы первых этажей "иногда"... А вообще, довелось вчера быть в довольно состоятельном доме по ул. Пулихова, 43 - все красиво, шлагбаумы, камеры, чистота во дворе и подъездах, но извините меня ВОНЬ такая что все впечатления сводятся на ноль, а все потому, что мы живем не в "каменном веке" и есть мусоропровод... Так не кажется ли вам, защитники мусоропровода, что он сам и есть уже "каменный век", ведь не зря проекты новых домов идут без него...

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2015 11:08
    ynk83:

    1460010:

    Иногда бывает на 1 этаже

    Мужайтесь, жильцы первых этажей "иногда"... А вообще, довелось вчера быть в довольно состоятельном доме по ул. Пулихова, 43 - все красиво, шлагбаумы, камеры, чистота во дворе и подъездах, но извините меня ВОНЬ такая что все впечатления сводятся на ноль, а все потому, что мы живем не в "каменном веке" и есть мусоропровод... Так не кажется ли вам, защитники мусоропровода, что он сам и есть уже "каменный век", ведь не зря проекты новых домов идут без него...

    Я жилец первого этажа... и мужаться с мусором всего дома не собираюсь.... есть службы, которые могут разобраться с этим бардаком, который разводят, так называемые современные люди, живущие с удобствами на последних этажах. Слава богу мы в 21 веке... и такого как старых домах уже редко можно наблюдать.... а где и есть..то там живут такие, которые в нашем доме против заварки мусоропровода!!! Будем бороться и стараться победить! Слава богу нас тоже достаточно) +Санитарные службы на нашей стороне :ura:

  • дарагановская Junior Member
    офлайн
    дарагановская Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #989065

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 мая 2015 11:22

    Добрый день.Вообще всю жизнь живу в домах с мусоропроводом (я достаточно взрослая по сравнению с вами, я просто "спонсор" одного из жильцов), так вот дорогие ребята:ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!!!!И Ни вони, ни мусора, хороший дворник, сами жильцы следят за порядком и никаких вопросов!!! (Это у нас в доме, и никому не пришла мысль заваривать, даже вопрос не обсуждался) А не предполагаете ли вы такой ситуации, что те, кому будет лень выносить мусор, просто напросто будут выбрасывать часть его из окна (как я раньше писала, все зависит от внутренней культуры и воспитания, а не статуса!)? И попробуй вычисли!16 этажей!

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2015 11:35
    дарагановская:

    Добрый день.Вообще всю жизнь живу в домах с мусоропроводом (я достаточно взрослая по сравнению с вами, я просто "спонсор" одного из жильцов), так вот дорогие ребята:ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!!!!И Ни вони, ни мусора, хороший дворник, сами жильцы следят за порядком и никаких вопросов!!! (Это у нас в доме, и никому не пришла мысль заваривать, даже вопрос не обсуждался) А не предполагаете ли вы такой ситуации, что те, кому будет лень выносить мусор, просто напросто будут выбрасывать часть его из окна (как я раньше писала, все зависит от внутренней культуры и воспитания, а не статуса!)? И попробуй вычисли!16 этажей!

    Те кто может позволить себе выбросить мусор из окна... врятли, если намусорит возле мусоропровода возьмёт метёлку и уберёт за собой!

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 мая 2015 11:39
    дарагановская:

    Добрый день.Вообще всю жизнь живу в домах с мусоропроводом (я достаточно взрослая по сравнению с вами, я просто "спонсор" одного из жильцов), так вот дорогие ребята:ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!!!!И Ни вони, ни мусора, хороший дворник, сами жильцы следят за порядком и никаких вопросов!!! (Это у нас в доме, и никому не пришла мысль заваривать, даже вопрос не обсуждался) А не предполагаете ли вы такой ситуации, что те, кому будет лень выносить мусор, просто напросто будут выбрасывать часть его из окна (как я раньше писала, все зависит от внутренней культуры и воспитания, а не статуса!)? И попробуй вычисли!16 этажей!

    Уважаемая Дарагановская, скажите пожалуйста, как дворник может справиться с вонью из мусоропровода, в доме о котором я писал выше, похоже очень активно пытаются избавиться от запаха, но смесь ароматов химии с бытовой вонью еще насыщенее и въедливее... Считайте что я провоцирую к завариванию мусоропровода, но сдаваться я не собираюсь...

  • antonchaika Member
    офлайн
    antonchaika Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #627264

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 мая 2015 11:47 Редактировалось antonchaika, 1 раз.

    Опять 25!

    Сколько можно это обсуждать?? Из пустого в порожнее!
    Сторонников и того, и другого решения достаточно, мы это уже все тут поняли.
    Может не будем друг друга троллить и тратить нервы на пустые разговоры, так как это, как вы все можете здесь убедиться,
    не приводит к изменению своего решения у участников форума?

    Все видели проект дома, все знали, что будет мусоропровод (в отдельном помещении), все читали договор, все были в курсе, что его могут заварить или не заварить по решению большинства (ГОЛОСОВАНИЕМ).

    Ну так объясните мне, Evana6, lbelaya и play-2013, пожалуйста, зачем вы периодически снова и снова поднимаете эту тему, когда об этом не идет разговор и уже все поняли, что надо ждать голосования?

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 мая 2015 12:09

    antonchaika, :super:

  • white_aster Junior Member
    офлайн
    white_aster Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #630240

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 мая 2015 14:01 Редактировалось white_aster, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 21 секунда

    ynk83:

    antonchaika, :super:

    :100500:

  • ynk83 Member
    офлайн
    ynk83 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #505029

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 мая 2015 14:09

    Звонил только что в МДК, сказали что завтра на объект выходит комиссия и до конца недели будет ответ по поводу сроков сдачи дома.

  • mousepointer Senior Member
    офлайн
    mousepointer Senior Member

    576

    11 лет на сайте
    пользователь #767718

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 26 мая 2015 14:13 Редактировалось mousepointer, 1 раз.

    Кто хочет нанять ($) технадзор для осмотра своей квартиры при сдаче дома - пишите в личку

  • white_aster Junior Member
    офлайн
    white_aster Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #630240

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 мая 2015 16:19
    mousepointer:

    Кто хочет нанять ($) технадзор для осмотра своей квартиры при сдаче дома - пишите в личку

    А скока стоит?

  • 1651297 Neophyte Poster
    офлайн
    1651297 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1651297

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2015 21:19

    кв №18 за технадзор для осмотра своей квартиры

    Добавлено спустя 30 секунд

    Скажите сколько это будет стоить?

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 мая 2015 22:38 Редактировалось play-2013, 1 раз.
    1651297:

    кв №18 за технадзор для осмотра своей квартиры

    Добавлено спустя 30 секунд

    Скажите сколько это будет стоить?

    а вас не было на собрании, кстати.... очень жаль

  • 1651297 Neophyte Poster
    офлайн
    1651297 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1651297

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 мая 2015 22:41

    кв №67 за технадзор для осмотра своей квартиры

    Добавлено спустя 49 секунд

    простите, работа

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2015 23:37 Редактировалось Evana6, 3 раз(а).

    Собрание, конечно, интересное получилось) вопросов стало больше чем ответов. Вот есть такие статьи:http: http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/ http://[censored]/uprawdom/status-quo/304-26-04-2012 они приблизительно одинаковые. Из них следует, что председатель должнен обладать определенными навыками или же иметь определенное образвание и самое главное закончить курсы. Возникает вопрос ( т. к никто ничего не знает про нашего потанцеального председателя ( простите ничего личного и никого не хочу обидеть)) какое образование, может быть, опыт работы и самое главное есть ли корочка об окончании курсов или если нет ее, то курсы врятли бесплатно, кто за них будет платить??? ( зачем нам обучать человека, если он потом спакойно отучившись за наш счет может пойти в другое место) если эта корочка есть, но нет вопросов. Затем просмотрев рынок труда... Можно увидеть, что з/пл у председатели около 900 у. е, потому что человек вероятнее всего имеет представление с чем ему придется столкнуться. Он управляет всем. Свет вода элЕктричество и на это все нужно получить допуски. Мы отддаем право контролировать наше имущество и что не маловажно, деньги этому человеку... Судов по поводу денег тс пруд пруди. Должна быть четко налажена работа и на каждое действие иметься статья закона. Запись в трудовой книжке, штатное расписание согласно законадательсва, должностные инструкции, договора о полной материальной ответсвенности и много чего еще.... А ответ з/ пл за красивые глаза лично меня не устраивает, дожно быть четко все расписано. Какой нормальный бухгалтер будет составлять штатное расписание считать и куча всего прочего за 1 800 000 это большой дом так работы валом. Так же в статьях написано, что тс имеет право.... И вот мне не понятно, зачем тогда жэс если все долго делать тс... А в нашем случае зачем тс если мы идем в жэс. Сбросте ссылку на статью закона. Также базарный вид разговора не поделу не вариант решения таких вопросов. В статье написано как нужно собирать собрания и как что решать. Это нужно было сделать до сегоднешнего собрания. Письменно, заказными письмами всех уведомить и письменно проголосовать. Возможно это может и сделать мдк, всех уведомить письменно! Должен быть человек который знает свое дело, четко оглашает стоимость своих услуг и что мы получает за эту плату. Многие знакомые которые построились присоединялись к готовым товариществам платили первоначатьные взносы, а дальше жировки как в обычном жесе и штат как в жэсе квалифицированых сотрудников которые точно не за 1 800 000 тратят свое время.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 26 мая 2015 23:43
    Evana6:

    Собрание, конечно, интересное получилось) вопросов стало больше чем ответов. Вот есть такие статьи:http: http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/ http://[censored]/uprawdom/status-quo/304-26-04-2012 они приблизительно одинаковые. Из них следует, что председатель должнен обладать определенными навыками или же иметь определенное образвание и самое главное закончить курсы. Возникает вопрос ( т. к никто ничего не знает про нашего потанцеального председателя ( простите ничего личного и никого не хочу обидеть)) какое образование, может быть, опыт работы и самое главное есть ли корочка об окончании курсов или если нет ее, то курсы врятли бесплатно, кто за них будет платить??? ( зачем нам обучать человека, если он потом спакойно отучившись за наш счет может пойти в другое место) если эта корочка есть, но нет вопросов. Затем просмотрев рынок труда... Можно увидеть, что з/пл у председатели около 900 у. е, потому что человек вероятнее всего имеет представление с чем ему придется столкнуться. Он управляет всем. Свет вода элЕктричество и на это все нужно получить допуски. Мы отддаем право контролировать наше имущество и что не маловажно, деньги этому человеку... Судов по поводу денег тс пруд пруди. Должна быть четко налажена работа и на каждое действие иметься статья закона. Запись в трудовой книжке, штатное расписание согласно законадательсва, должностные инструкции, договора о полной материальной ответсвенности и много чего еще.... А ответ з/ пл за красивые глаза лично меня не устраивает, дожно быть четко все расписано. Какой нормальный бухгалтер будет составлять штатное расписание считать и куча всего прочего за 1 800 000 это большой дом так работы валом. Так же в статьях написано, что тс имеет право.... И вот мне не понятно, зачем тогда жэс если все долго делать тс... А в нашем случае зачем тс если мы идем в жэс. Сбросте ссылку на статью закона. Также базарный вид разговора не поделу не вариант решения таких вопросов. В статье написано как нужно собирать собрания и как что решать. Это нужно было сделать до сегоднешнего собрания. Письменно, заказными письмами всех уведомить и письменно проголосовать. Возможно это может и сделать мдк, всех уведомить письменно! Должен быть человек который знает свое дело, четко оглашает стоимость своих услуг и что мы получает за эту плату. Многие знакомые которые построились присоединялись к готовым товариществам платили первоначатьные взносы, а дальше жировки как в обычном жесе и штат как в жэсе квалифицированых сотрудников которые точно не за 1 800 000 тратят свое время.

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2015 23:46

    Так же может есть возможность сбросить обязанности жэса если мы к нему присоединимся.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 26 мая 2015 23:53

    Уважаемая,я в принципе не против,вы можете стать председателем. Если уже на то пошло,то в том же законодательстве прописано должен быть.но....может быть человек просто выбранный товариществом. Что касается спец подготовленных документов перед собранием,то они в принципе не могут быть подготовлены,если вы еще не поняли все решается путем голосования. У нас еще нет ТС мне нет чего составалять,а вам нет чего доверять . Что касается письменных уведомлений я из своего кармана платить за них не собираюсь достаточно того,что я всех обзвонила в первое собрание за свой счет....

  • Evana6 Member
    офлайн
    Evana6 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #829668

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 мая 2015 00:00
    invit:

    Уважаемая,я в принципе не против,вы можете стать председателем. Если уже на то пошло,то в том же законодательстве прописано должен быть.но....может быть человек просто выбранный товариществом. Что касается спец подготовленных документов перед собранием,то они в принципе не могут быть подготовлены,если вы еще не поняли все решается путем голосования. У нас еще нет ТС мне нет чего составалять,а вам нет чего доверять . Что касается письменных уведомлений я из своего кармана платить за них не собираюсь достаточно того,что я всех обзвонила в первое собрание за свой счет....

    Я ни с кем спорить не собираюсь и обижать никого не хочу, но человека выбранного товариществом без определенных условий не утвердит исполком!!! Я ничего против вас не имею на то нет оснований. ( я не могу быть председателем и это не обсуждается, здесь нет повода для сарказма) все это должен делать мдк!!! письменно уведомлятьтак точно! И вроде ничего обидного нет если проситься все подтверждаться законом. Не понятно почему такая реакция.

  • invit Member
    офлайн
    invit Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #175076

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 27 мая 2015 00:01 Редактировалось invit, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ДОЛЬЩИКИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОСЕДИ!!!! Я ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВВЕРЕННОЙ МНЕ ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАШЕГО ТОВАРИЩЕСТВА... ПРИ ВСЕМ МОЕМ ЖЕЛАНИИ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ДОМА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОНЯЛА,ЧТО ВСЯКАЯ ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА.... У НАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ-АКТИВИСТЫ ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ З/П КОТОРУЮ МНЕ ОЗВУЧИЛИ НЕ 900УЕ И НЕ НА КОНФЕТНУЮ ФАБРИКУ ПРЕДЛАГАЮТ ИДТИ. ЕСЛИ КТО-ТО МЕЧТАЕТ ВЗОЙТИ НА ТРОН МИЛОСТИ ПРОШУ МЕСТО СВОБОДНО,Я ЗАВТРА ЕДУ В ДСК И ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОЛЖНОСТИ.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Evana6:

    invit:

    Уважаемая,я в принципе не против,вы можете стать председателем. Если уже на то пошло,то в том же законодательстве прописано должен быть.но....может быть человек просто выбранный товариществом. Что касается спец подготовленных документов перед собранием,то они в принципе не могут быть подготовлены,если вы еще не поняли все решается путем голосования. У нас еще нет ТС мне нет чего составалять,а вам нет чего доверять . Что касается письменных уведомлений я из своего кармана платить за них не собираюсь достаточно того,что я всех обзвонила в первое собрание за свой счет....

    Я ни с кем спорить не собираюсь и обижать никого не хочу, но человека выбранного товариществом без определенных условий не утвердит исполком!!! Я ничего против вас не имею на то нет оснований. ( я не могу быть председателем и это не обсуждается, здесь нет повода для сарказма) все это должен делать мдк!!! письменно уведомлятьтак точно! И вроде ничего обидного нет если проситься все подтверждаться законом. Не понятно почему такая реакция.

    Добавлено спустя 44 секунды

    invit:

    Evana6:

    Собрание, конечно, интересное получилось) вопросов стало больше чем ответов. Вот есть такие статьи:http: http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/ http://[censored]/uprawdom/status-quo/304-26-04-2012 они приблизительно одинаковые. Из них следует, что председатель должнен обладать определенными навыками или же иметь определенное образвание и самое главное закончить курсы. Возникает вопрос ( т. к никто ничего не знает про нашего потанцеального председателя ( простите ничего личного и никого не хочу обидеть)) какое образование, может быть, опыт работы и самое главное есть ли корочка об окончании курсов или если нет ее, то курсы врятли бесплатно, кто за них будет платить??? ( зачем нам обучать человека, если он потом спакойно отучившись за наш счет может пойти в другое место) если эта корочка есть, но нет вопросов. Затем просмотрев рынок труда... Можно увидеть, что з/пл у председатели около 900 у. е, потому что человек вероятнее всего имеет представление с чем ему придется столкнуться. Он управляет всем. Свет вода элЕктричество и на это все нужно получить допуски. Мы отддаем право контролировать наше имущество и что не маловажно, деньги этому человеку... Судов по поводу денег тс пруд пруди. Должна быть четко налажена работа и на каждое действие иметься статья закона. Запись в трудовой книжке, штатное расписание согласно законадательсва, должностные инструкции, договора о полной материальной ответсвенности и много чего еще.... А ответ з/ пл за красивые глаза лично меня не устраивает, дожно быть четко все расписано. Какой нормальный бухгалтер будет составлять штатное расписание считать и куча всего прочего за 1 800 000 это большой дом так работы валом. Так же в статьях написано, что тс имеет право.... И вот мне не понятно, зачем тогда жэс если все долго делать тс... А в нашем случае зачем тс если мы идем в жэс. Сбросте ссылку на статью закона. Также базарный вид разговора не поделу не вариант решения таких вопросов. В статье написано как нужно собирать собрания и как что решать. Это нужно было сделать до сегоднешнего собрания. Письменно, заказными письмами всех уведомить и письменно проголосовать. Возможно это может и сделать мдк, всех уведомить письменно! Должен быть человек который знает свое дело, четко оглашает стоимость своих услуг и что мы получает за эту плату. Многие знакомые которые построились присоединялись к готовым товариществам платили первоначатьные взносы, а дальше жировки как в обычном жесе и штат как в жэсе квалифицированых сотрудников которые точно не за 1 800 000 тратят свое время.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ: ДСК в принципе ничего никому не обязано как толькопо является ТС

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ: ДСК в принципе ничего никому не обязано как толькопо является ТС