Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson T610

Ответить
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 4 декабря 2005 23:45 Редактировалось sergey762, 1 раз.

    DSB,

    Меню - # - 0 - 2

    или

    Меню - Настройки - Общий сброс - Сбросить всё.

    Дальше на свой страх и риск :)

    Сорри ошибся. Подправил.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 5 декабря 2005 20:35

    DSB, поищи в меню телефона. Функция называется "Сбросить все" или "Общий Сброс" или как-то похоже.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль

    132
    # 26 декабря 2005 01:44

    Телефон имеет целый ряд недостатков:

    1. Экран

    Где 65 тыс. цветов??? Жуть какая-то. Никакой резкости, цвета ужасны, угол обзора - градусов 10...15. Такого маленького угла я не встречал нигде (разве что, может, в Т230). А летом носите с собой переносной тент для создания тени, если вдруг захотелось на экран посмотреть. :molotok:

    2. Камера

    Вспоминать о встроенной камере в Сонерике - так же неэтично, как вспоминать веревку в доме повешенного. Мало того что CIF (т.е. обеспечивает лишь внутренние нужды телефона, а я любил на комп фотки скидывать), так еще и тормозит страшно (изображение сохраняется долго - такой камерой только покойника сфоткать можно). :molotok:

    3. Телефонная книга

    Т.к. основное назначение телефона - звонить, то это немаловажно. Полей записи мало, зато можно назначить индивидуальный звонок и фотку. Групп нету (лишь для рассылки SMS). :molotok:

    4. В Сименсе все кнопки и джойстик настраиваются почти на любое событие. SonyEricsson в этом плане еще расти и расти... :molotok:

    5. Так как батарея в корпусе ничем не фиксируется, то малейшей встряски достаточно, чтоб вырубить телефон (например, даже при ношении в кармане свободной одежды). :molotok:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #32983

    Профиль

    132
    # 26 декабря 2005 01:47

    Так как мне этот телефон не нравился, то и жалеть его нечего- и я делал ему краш-тест :ura:

    Сначала уронил несколько раз со столика (специально). Удар хорошо держит, не разлетается. Вроде и не отрубался. После окунул в пиво. :beer: Телефон отрубился. Включил и уронил еще 2 раза. Телефон перестал включаться. Вечером включился лишь с другой симкой, но сеть до утра так и не нашел. Все утро шаманил с перестановкой симок и попытками включить, и наконец телефон заработал.

    В общем, телефон средней живучести. Нельзя сказать, что ему все падения и потопы по%№й, но и с первого падения он не сдохнет. Но если вы хотите телефоном пользоваться некоторое время- лучше не искушайте судьбу. Это все же не броневик. И не десантник, как SE T100 :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (26 декабря 2005 09:55)
    Основание: пункт правил 2.7

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 26 декабря 2005 09:54

    Где 65 тыс. цветов??? Жуть какая-то. Никакой резкости, цвета ужасны, угол обзора - градусов 10...15.

    для 2002 года проектирования -отлично.

    А летом носите с собой

    используйте контрастные цветовые схемы

    Вспоминать о встроенной камере

    что поделать, для дибилов вставили камеру. никто ею не пользуется, и о ней не вспоминает. кроме мега-обозревателей.

    Групп нету

    группы есть. читайте букварь и они традиционно для ерикссон иначе формируются.

    все кнопки и джойстик настраиваются почти на любое событие

    и слава создателям сименса, речь же о другом телефоне.

    батарея в корпусе ничем не фиксируется,

    купил краденный и в китайском корпусе.

    РКХ, вас таки забанить?

    Ступайте гадить на свой сименс и не тройгате нормальные аппараты.

    [gone to pot]
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 26 декабря 2005 21:15

    Guerilla,

    давно мечтал, чтоб кто-нибудь его забанил.... уже во всех ветках про СЕ против "его супер сименса" растрезвонил :evil::roof:

    Хотя про камеру не согласен с обоими :shuffle:

  • logovaз Member
    офлайн
    logovaз Member

    104

    19 лет на сайте
    пользователь #42258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 27 декабря 2005 04:58

    Guerilla,

    для 2002 года проектирования -отлично.

    , я чего-то недопонял, какая разница 65тыс. цветов в 2002г. и в том же 2005 :-? ? А если ты это на счет самого экрана, то у Samsung'а С100 (при всей моей нелюбви к нему) в 2003г. экран НАМНОГО лучше. :tongue:

    используйте контрастные цветовые схемы

    , получается еще хуже, и под тентом нихрена не увидишь.

    купил краденный и в китайском корпусе.

    , это в каждом, даже в родном крпусе.


    РКХ, вас таки забанить?

    Ступайте гадить на свой сименс и не тройгате нормальные аппараты.

    А это вообще без коментариев:evil:, по-моему здесь"Обсуждение моделей мобильных телефонов", а не реклама всякого шлака типа SE T610. РКХ, выразил свое мнение по поводу телефона, отметил сильные и слабые стороны телефона, так что реплика совсем не к месту. И вот я все хотел узнать у Вас - ярых заступников SE (ну в данном случае Т610), какие же у него еще плюсы кроме неплохого динамика, ну и в последних моделях экрана (хотя по мне так SE еще не догнали те же Samsung'и 3-х летней давности по качеству экрана и звука )? Тока таких заявок как: "По функциональности- круче всех... ", "Да ты чудик нифига не шариш..." и в этом роде не надо конкретно напишите, ато вы только кричать горазды, а фактов.......: :-? -как всегда.

    что поделать, для дибилов вставили камеру. никто ею не пользуется, и о ней не вспоминает. кроме мега-обозревателей.

    так нафига там синий зуб? Им тоже редко кто пользуется. Вообще глядя на этот телефон складывается впечатление что это телефон не бизнесс класса, бюджетный телефон: ни камеры, ни экрана и дизайн отстойный (при чем у всехSE). Ну и объясните мне какой нормальный человек купит себе это .....?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 декабря 2005 09:20

    Ну и объясните мне какой нормальный человек купит себе это .....?

    нормальный человек или купит что ему потребуется или не будет задавать _таких_ вопросов.

    это в каждом, даже в родном крпусе.

    ложь! наглая ложь!

    какая разница 65тыс. цветов в 2002г. и в том же 2005

    технология изготовления экранов разная, да?

    у Samsung'а С100 (при всей моей нелюбви к нему) в 2003г. экран НАМНОГО

    а у самсунга ц100 кроме экрана ничего и нету :tongue:

    РКХ, выразил свое мнение по поводу телефона

    ознакомьтесь с его мнением http://forum.onliner.by/search.php?search_author=%D0%CA%D5 по другим моделям телефонов.

    [gone to pot]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 декабря 2005 09:23

    Хотя про камеру не согласен с обоими

    sergey762, для меня б идеальный телефон - это корпусе 610 без камеры, без всяких fm, mp3, но с флэшкой на гиг и usb 2.0 %)))

    ах да, чуть не забыл, midp 2.x еще хацэлос бы...

    [gone to pot]
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 27 декабря 2005 10:39

    РКХ, Из всех вышеперечисленных "недостатков" реально только слепнущий на солнце экран. За 2 года у меня этот телефон НИРАЗУ не повис НИРАЗУ не перезагрузился, как бы я его не тряс. Дизайн ИМХО у него великолепный, не зря его взяли за эталон последующие сименсы и прочие. И вообще, на момент своего выхода телефон был практически вне конкуренции, как и ранее Т68. Вам не ужен блютус? Редко пользуетесь? А мне он нужен каждый день! Зато вот камера мне в нем нафик не нада, у меня есть отдельный цифровик не намного большего размера чем телефон, зато уж точно более качественный чем 2-х 3-х мегапиксельные камеры в телефонах. Нельзя мп3 на звонок? Экран не цветастый? А зачем он цветастый? Зачем мп3 на звонок? Перед девушками не телефоном понтаваться надо.

    Помоему за такие посты в ветке обсуждения конкретной модельки "ваш телефон гно, вот мой супер пупер с лампачками!" нужно бан вешать. Люди, которые читают эту ветку сделали свой выбор из соображений СВОИХ потребностей, если вам не равиться их выбор, это ваши проблемы. Я почему то не лезу в ветку сименсов с криками "ваши тело - глючное гно!" хоть и единственный мой опыт общения с сименсами был резко отрицательным.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 27 декабря 2005 11:31

    ИМХО очень добротный телефон. Пять пирожков с полки за ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ дизайн, эргономику и функционал. Не купил его себе лишь из-за экрана, слепнущего на солнце ну очень фатально. Камера - нафигнада. мр3 - нафигнада. Даже карта памяти поскольку-постольку. Кто с собой ноутбука не имеет, всегда может флэшку на брелок повесить.

    Вобщем, обидно было прочесть про достойный продукт столько шлака....

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 27 декабря 2005 15:40

    logovaз,

    извеняюсь заранее, но вы не клон РКХ??

    По вашим собщениям я вижу хвалебные отзовы по ST и антихвалебные о СЕ? А текст этого поста почти клонирует стиль вышеозначенного товарища...

    Остальным предлагаю не реагировать на РКХ, т.к. с фанатиками спорить бессмысленно....

    Помоему за такие посты в ветке обсуждения конкретной модельки "ваш телефон гно, вот мой супер пупер с лампачками!" нужно бан вешать.

    Потому что задрал реально он... Одно дело высказать ИМХО, другое Наперать как танк с элементами матов и хвалить на каждом углу свой телефон.... С таким успехом он может высказаться по всем телефонам, что отличаются от его обожаемого ST....чем достанет уже не нескольких человек а весь форум...

  • logovaз Member
    офлайн
    logovaз Member

    104

    19 лет на сайте
    пользователь #42258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 декабря 2005 05:04

    Нуначнем по прядку:

    купил краденный и в китайском корпусе.

    Ну извини я не знал что в магазинах и на рынках продают краденные SE-шки и в китайских корпусах.

    ложь! наглая ложь!

    Вообще-то это не ложь, а горькая правда, даже здесь кто-то помимо РКХ жаловался на это, да и на soneric'е тоже недовольные есть.

    а у самсунга ц100 кроме экрана ничего и нету

    кроме экрана у него хороший звук и прием, а это по-моему ОЧЕНЬ важно для телефона. Guerilla, ты поймми я не нахваливаю самсунг, он мне самому не нравится, я тебе привожу в пример, цвета и звук лучше, а выпуск почти в одно время.

    ознакомьтесь с его мнением http://forum.onliner.by/search.php?search_author=%D0%CA%D5 по другим моделям телефонов.

    Мне как-то пофигу чего он пишет, я просто согласен с ним по поводу 610-го. Я просто видел и юзал этот тел - телефону 1.5 года глюки с сетью, зарядкой, тормозит джойстик и это при том что тел божески эксплуатировали, не то что я свою SL-ку. Я конечно не люблю повторяться,но видимо придется:

    И вот я все хотел узнать у Вас - ярых заступников SE (ну в данном случае Т610), какие же у него еще плюсы кроме неплохого динамика, ну и в последних моделях экрана (хотя по мне так SE еще не догнали те же Samsung'и 3-х летней давности по качеству экрана и звука )? Тока таких заявок как: "По функциональности- круче всех... ", "Да ты чудик нифига не шариш..." и в этом роде не надо конкретно напишите, ато вы только кричать горазды, а фактов.......: -как всегда.

    DiMB, Ileon, я ж просил нормально ответить какие плюсы у телефона, ато послушав вас:"это не надо то не надо, но телефон фукциональный аж ..." У меня складывается впечатление что вы сами не знаете чем так хорош 610-й, а выгораживаете его чисто из принципа.

    DiMB, коль тебе в телефоне нифига не надо купи себе 3310 или тот же Т68.

    logovaз,

    извеняюсь заранее, но вы не клон РКХ??

    По вашим собщениям я вижу хвалебные отзовы по ST и антихвалебные о СЕ? А текст этого поста почти клонирует стиль вышеозначенного товарища...

    :molotok:

    нет я не клон можешь позвонить ему и мне и убедиться.

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 28 декабря 2005 09:43

    Афикеть мне от телефона нифика не надо... Мне от телдефона нужен в принципе в первую очередь бизнес-функционал, в частности широкие коммуникацонные возможности для связи с беспроводной гарнитурой и КПК (а не всякие дешевые фенечки-лампачки). Ни вышеназванный ц100 (в котором даже ик-порт был вещью-в-себе, а про размер его чудо-экрана вообще стоит помолчать) ни 3310 по этим параметрам меня не удовлетворит. т68 у меня был, полностью меня удовлетворял, и поменял я его только потому что предложили поменять на выгодных условиях. Не вижу смысла менять обратно.

    Если у тебя был глючный телефон, значит или брак невесть как попавший к покупателю, или юзали его отнюдь не побожески, а роняли и купали. Может у меня статистика маленькая - в семъе помимо моего, еще есть т68 и т630, у друзей в совокупности 2 т630 и один т610, но у названных телефонов ниразу не проявлялась вышеописанные проблемы. Из тех кто поменял сименс на сониэрриксон, тоже никто не жалел.

    Ради справедливости всеже отмечу, что мой старый т68 я ремонтировал за 60 тысяч - сдох радиоблок. Однак это был разлоченый телефон, купленный с рук, на момент когда он комне попал ему уже было более чем 2 года.

    ОСНОВНОЙ ПЛЮС Т610: блютус и нормальный ик-порт. если вам это нафик не надо, можно найти куда более интересные предлажения.

    также к плюсам можно отнести: неплохая батарейка (летом за полторы недели крыма заряжал ОДИН раз.. правда почти не разговаривал, но смс-ки и частая смена бс-ок, так как на месте больше 5 часов не стояли, высаживает батарею не хуже); удачный дизайн (мнение мое и еще очень многих людей, явно прослеживаеться что дизайн приглянулся в том числе дизайнерам тех же сименс и моторолы.. мот еще кого) в т610 еще можно отметить качество материала - всетки алюминевые пластинки а не краска; СТАБИЛЬНОСТЬ работы.. еще раз повторюсь, ниразу не сталкивался с глюками в этом телефоне; так же к ИМХО можно отнести продуманность интерфейса - у меня например за все время была (и есть) только одна притензия к меню, при этом мне не надо сидеть и что-то изобретать "под себя" - все УЖЕ удобно, привыкание в течении двух недель;

    При всем этом телефон имеет нормальную вибру, удобные кнопки, более чем достаточный звонок, стандартное качество связи (пару раз сравнивал с сименсами Ахх и S45) и на сегодняшний день весьма демократичную цену.

    Из минусов с вами согласен ТОЛЬКО со слепнущим экраном (в 630 с этим куда лучше, но там ИМХО корпус менее красивый.

    а по поводу высказывания: "по-моему здесь"Обсуждение моделей мобильных телефонов", а не реклама всякого шлака типа SE T610." ЕЩЕ РАЗ хочу вам заметить, что здесь обсуждение телефона SE T610! Обсуждение других телефонов в данной ветке - оффтопик. Я не совсем понимаю, что вы собственно хотите доказать? Что ваш телефон лучше? Или что вы умнее? Может перейдем в ветку обсуждения вашего телефона, и попробуем выяснить, ЛУЧШЕ ЛИ ОН чем аналогичные по стоимости самсунги/моторолы/сониэриксоны/еще кто?

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 28 декабря 2005 13:20

    Из минусов с вами согласен ТОЛЬКО со слепнущим экраном (в 630 с этим куда лучше, но там ИМХО корпус менее красивый.

    можно переодеть 630 в корпус от т610. Насколько я знаю, они совершенно взаимозаменяемы. И эта проблемма тогда отпадает.

    Для меня в этом телефоне только один дополнительный минус - сонериковская организация групп абонентов в телефонной книге. Все остальные "навороты" я считаю просто лишними. Лишь жрут батарею и превращают тело в глюколов. А телефонов без этих самых наворотов, но при этом качественных, с нормальной ирдой, блютусом и органайзером не так уж и много... и 610/630 - один из них.

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 28 декабря 2005 13:55

    ну не совершенно - чутка клава другая, вощем вопрос много раз обсуждался в разных вариантах - переодеть весь телефон, поменять тока дисплей.. вопщем не так все просто, хоть и осуществимо.. в любом случае проблема не настолько серьезная - еще ни раз небыло чтобы совсем уж ничего не увидеть.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 28 декабря 2005 14:31

    ну не совершенно - чутка клава другая

    тут я уже не скажу ничего. так как сам не разбирал. Но видел 630 в корпусе 610. Значит, это возможно....

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 декабря 2005 21:12

    Я разбирал свой 630й... По фотография разобранного 610го :) Идеологически они одинаковы... Экран тоже можно поменять... Там всё очевидно но желательно наличие прямых рук и сервис мануала (для замены ЖК)

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 29 декабря 2005 11:20

    Для смены корпуса придеться менять плату клавиатуры -- чуть-чуть разное расположение кнопак.

    Для смены экрана помимо самой смены экрана еще нужно поменять прошивку на фирмваре от т630 :)

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 29 декабря 2005 11:43

    Для смены экрана помимо самой смены экрана еще нужно поменять прошивку на фирмваре от т630

    Зачем???

    Для смены корпуса придеться менять плату клавиатуры -- чуть-чуть разное расположение кнопак

    платы вроде одинаковые и расположение кнопок тоже....

    если б кто выделил t610 могу собрать один для эсперимента... так и проверим :D