Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 17 марта 2014 12:13
    Kzdjy:

    vklimk:

    Kzdjy, ну так, бери GI Genius.

    Вы рекомендуете? Спасибо. Если не секрет(это без сарказма) - чем он выгоднее нежели Cloud ibox2 plus. Процесор тот же... кажется. Вай фай мне не особенно и нужен.
    С ув. Я.

    Просто гениуса (простого или e3hd) покупаешь примерно за сотку здесь и сейчас, с гарантией. Не надо ждать посылки из китая. Только такой плюс.

  • Kzdjy Senior Member
    офлайн
    Kzdjy Senior Member

    539

    18 лет на сайте
    пользователь #43886

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 17 марта 2014 12:16 Редактировалось Kzdjy, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    Kzdjy, А промежуточное решение в виде Фулана и братьев ??? 100$ - в плюсе - две операционки на выбор .

    Спасибо... А я все думал, это что за ... думал жаргонизм какой. Оказывается есть такое. А я не знал.
    Буду...буду думать и страдать :)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    vklimk:

    Просто гениуса (простого или e3hd) покупаешь примерно за сотку здесь и сейчас, с гарантией. Не надо ждать посылки из китая. Только такой плюс.

    Это да. Согласен. Только, эта.. жаба моя, душит... готов подождать, уже привык терпеть. Но хочется, что бы как всегда дёшево и сердито.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 12:25 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    Kzdjy Цена там 102 по-моему, еще 5-ку можно сэкономить при желании если с мастер-кард платить. Новый загрузчик есть в паблике, имиджи будут идти с Golden Interstar Xpeed LX1. Есть и OpenPLI. Но для начала можно и OpenATV 4.0 поставить. Скин по умолчанию они поменяли на MetrixHD, ничего такой, пиконы большие, погода в инфобар встроена.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Kzdjy Senior Member
    офлайн
    Kzdjy Senior Member

    539

    18 лет на сайте
    пользователь #43886

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 17 марта 2014 12:38 Редактировалось Kzdjy, 1 раз.

    dimam Кстати и этот выбор в пользу CloudIbox 2plus, был мною сделан прочитавши Ваше сообщение, Вы подробно кому то объясняли. Так и есть.. за 102 и нашел... только проц. там я нашел "CPU500 MHz BCM MIPS Precessor Linux OS". Да бог с ним... думаю хватит и его скорости, не собак гонять в конце концов. Но если ссылочку пришлете, буду безмерно благодарен.
    С ув. ко всем Я.
    Какая красота однако уважаемый dimam.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 12:41

    Все верно с процессором. С новым загрузчиком от броадкома он заработает на своей родной частоте, на которую он был спроектирован - 750мгц.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 марта 2014 12:58 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    dimam, вы опять свою религию "энигма на огрызке 7358" простым людям втираете. Срамота!

    Kzdjy:

    Хотя, если честно, в линуксе понимаю - «как свинья в апельсинах», и видел его, только в ютубе

    Rhezus:

    сейчас брать конструктор на е2 - это только для истинных гурманов. Даже меня, того еще любителя поковыряться с железяками, это уже не возбуждает так, как раньше.
    сейчас достаточно широкий выбор вполне простых и добротных аппаратов, намного более дружественных для пользователя, чем полуфабрикаты на броадкоме.

    Rhezus:

    e3hd - "станок для дрочки" (с), и тормоз до кучи (рестарт энигмы - полторы минуты, епта)
    брать только большому энтузиасту энигмы (я уже переболел этим)

    bask8028:

    dimam Про BCM7358 -- вы, вероятно, подразумеваете аппараты вроде Golden Interstar Xpeed LX1/LX2? Имел несчастье потрогать руками эту железяку. Обычная дорога E2-юзера -- перепробовал 7 разных сборок, вернулся назад, начал снова. HDF, игами, пкт, openpli... -- чудные зеленые экраны, тупики с эмуляторами, корявые GUI -- полный комплект гаражного самостроя. Удивительно "удачный" продукт -- для тех, кто телевизор не смотрит и вообще по жизни жестоко страдает от избытка свободного времени. Ничего не имею против бродкома, но ПРОДУКТ, повторюсь -- для сильных натур. Его не то, что сравнивать нельзя с мини-скайтером, их в одном предложении не стоит упоминать. Как суповой набор и готовое блюдо от хорошего повара.

    Rhezus:

    dimam и ты предлагаешь заняться этим человеку, который вообще до этого ниразу е2 в глаза не видел?
    еще раз говорю - E3HD он не плохой... но он для того, кто знает, что это и зачем оно ему.
    Иначе человек получит много гемора и разочарование в итоге.

    Rhezus:

    дешевый E3HD кроме блевотных позывов ничего не вызывает.

    e3hd тоже проц кастратыш 7358 :rotate:

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 17 марта 2014 13:06

    pedrollo, Да пусть гонит свою мысль .... вам-то чего ? :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 17 марта 2014 13:10

    Мне кто-нибудь сможет ответить на мой маленький и простой вопрос?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 13:11 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    pedrollo Цитаты установщика, вступившего в вашу секту, и плохо разбирающегося в энигме и настройке эмуляторов кроме mgсamd не аргумент. Как и домыслы руководителей секты.

    Да, по немцев, и то что они ценят оригиналы и гарантии:

    cheburashka1 Добрый всем день. Этот сайт мне очень помог, поэтому решил отписаться, может кому то будет помощь.
    Пользуюсь Gloud IBOX где то с месяц.Поскольку я УБЕЖДЁННЫЙ пользователь Openbox( это не реклама.Первый был 800й, сейчас- sx4.A всего где то 12 штук для детей и знакомых), купил только из интереса, чтобы поковыряться и, конечно, цены, заплатил 71€,-(Смешно!!). Есть прямое сравнение с оригиналом VU+SOLO. Принёс знакомый, поставили рядом и сравнили. Так вот мой друг выпал
    в ступор. Заплатил где то 200€,-, а разницы никакой!! Качество картинки, скорость переключения, эмуляторы, один в один...А теперь о моём личном опыте. Перепрошивал где то раз 10, OPEN Pli, VTI, Black hole. Кроме последних VTI( о проблеме читал, но так и не понял, в чём она..), все прошивались без проблем. Остановился на Black Hole 2.09. Эмуль-Wicard 1.16, никаких затыков. Идут четыре спутника: Astra 19,2, Hot Bird, Sirius, Amos. Не хочу раздражать поклонников Enigma, поэтому не сравниваю с Openbox. Но если бы в германии был продавец Cloud Ibox(купил в китае), который давал бы гарантию на 2 года, как для Openbox, то покупал бы Cloud Ibox, исключительно из за цены, не из за качества. Если есть вопросы-задавайте.
    Всем здоровья и удачи.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Valdis-Kuvaldis:

    Openbox SX6 и Sezam 1000 HD что из этих 2-х вариантов всё таки стоит выбрать?

    Сезам в Минске за 170 по-моему уже не продается. 200 он стоит.
    Другие варианты получше есть.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 17 марта 2014 13:21
    Kzdjy:

    vklimk:

    Просто гениуса (простого или e3hd) покупаешь примерно за сотку здесь и сейчас, с гарантией. Не надо ждать посылки из китая. Только такой плюс.

    Это да. Согласен. Только, эта.. жаба моя, душит... готов подождать, уже привык терпеть. Но хочется, что бы как всегда дёшево и сердито.

    Ну так, зачем терпеть-то? Гениус и CloudIbox 2plus собраны на одном и том же процессоре. Стоят одинаково. Характеристики имеют одинаковые (различие только в объеме памяти, но это совершенно не принципиально для этих ресов). Гениус здесь, CloudIbox 2plus - в Китае.
    dimam, а в чем еще различие гениуса и CloudIbox 2plus? Я не особо на второй смотрел, потому как ожидать чего-то принципиально нового от железки на том же проце не приходится.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 марта 2014 13:23
    Kzdjy:

    А на 150 - на Скутер, боязно. И без линукса,

    путаете понятия линукс и энигма. Как раз с линуксом в скутере порядок. Точнее в том числе с его помощью то и реализована сеть быстрая позволяющая стриммить DLNA каналы и играть mkv с сети по 40гигов. итп
    что касаемо ценовой полки если 50уе для вас важно то подождите в мае будет в продаже Skyter light. Всё тоже самое и софт и платформа.
    Только корпус пластик и вифи нет встроенного в отличии от Skyter mini.
    тут описание и тут
    ценовая категория Skyter light 100уе.
    Но качество при этом прежнее как и у старших моделей.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 марта 2014 13:32 Редактировалось arion75, 1 раз.
    boomer777:

    нет пассивного деж режима.

    На доступном языке можно? Что значит пассивного. Есть глубокий сон и быстрый сон. В вашем случае это быстрый стендбай или нужно минуту ждать для включения?

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 марта 2014 13:33
    ВиталийXXL:

    pedrollo, Да пусть гонит свою мысль .... вам-то чего ?

    да мне то пох его шелест. Это ты прав.
    Ложь в чистом виде и запудривание мозга простым обывателям с видом спеца. :lol:
    А посты аля вообще вырубают. :rotate:

    dimam:

    давай кладем, скажем по 3штуки, я вскрываю, скажем сезам 1000, выпаиваю емкости по цепям 3.3 в и 5 в они там на 220мкф стоят. Если ресивер продолжает работать я деньги забираю. Ок?

    spy77777:

    dimam я просто в а*уе, мне стыдно за ваших преподов и за вашу траву

    spy77777:

    dimam ну и ежу понятно, что машина на дисках поедет без резины, но вот только как долго и далеко

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 13:35
    vklimk:

    dimam, а в чем еще различие гениуса и CloudIbox 2plus? Я не особо на второй смотрел, потому как ожидать чего-то принципиально нового от железки на том же проце не приходится.

    2плюс - это Golden Interstar Xpeed LX1 в чуть другом корпусе. Есть часики, оптический выход звука, Корпус на мой взгляд красивее, есть новый загрузчик на 750мгц (на е3hd пока нет) и чуть лучше поддержка от Golden Interstar (есть OpenPLI).
    По работе равны. Если нужна гарантия, есть в наличии и цена одинакова, можно и e3hd брать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Kzdjy Senior Member
    офлайн
    Kzdjy Senior Member

    539

    18 лет на сайте
    пользователь #43886

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 17 марта 2014 13:38

    Спасибо pedrollo.
    Кажется мною были неумышленно подброшены дровишки в пламя "войны" брендов.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 марта 2014 13:38 Редактировалось dimam, 10 раз(а).

    pedrollo Не почитал еще по какому принципу dc-dc работает? Третий раз повторю. Ему не нужен большой электролит на выходе, даже если его убрать в большинстве случаев будет работать, почему? - подумай. Куда с деньгами подъехать для спора?
    А чтобы лучше думалось картинку dc-dc преобразователя глянь:

    Еще на 3.3в 2А:

    Нет электролитов? Странно да?
    Ну и VU+ Duo2:

    Тоже не везде стоят? Вот беда!

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 марта 2014 13:40
    Kzdjy:

    Кажется

    Это вам кажется, эти дровишки горят давно неугасимым пламенем.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 марта 2014 13:49
    arion75:

    На доступном языке можно? Что значит пассивного. Есть глубокий сон и быстрый сон.

    в light есть только активный дежурный режим.
    Это значит рес включил кнопкой на сетевой, он загрузился и дальше два варианта:
    -либо он вкл и показывает кино
    -либо выкл и он в дежурке активной. те линукс загружен а тюнер и прочее выключено. Нажимаешь кнопку на пульте вкл кино появится через секунду.
    Если питание пропало то после загрузки перейдёт в последнее состояние, те вкл(кино идёт) или дежурку
    Всё просто.
    В мини и 3D HD есть ещё пассивный дежурный режим. Выбирается в меню(пассивный или активный).
    Когда в меню(мини и 3D HD) выбрано активный то работает как описано выше.
    если в меню выбрано пассивный то работает следующим образом.
    после загрузки например смотрим кино. Нажимаем на пульте выкл. Рес переходит в активный дежурный режим(повторное нажатие вкл вернёт в рабочий режим рес за секунду). Но если мы рес выключили и ничего не делаем пультом и нет каких либо заданий на запись и стримминга запущенного то через 10 сек спокойствия со стороны пользователя рес перейдёт в пассивный дежурный режим. Те питание проца выключится и OLED тоже. В таком режиме рес потребляет менее пол ватта. Если в таком режиме нажать вкл на пульте то нормальная загрузка линукс около минуты и кино пойдёт.
    В этом режиме таймеры работают и если была запрограммированна запись то рес проснётся заранее и загрузится запишет чего надо и снова выключится в пассивый дежурный режим.
    Надеюсь ответил на ваш вопрос. :)

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 марта 2014 13:57
    pedrollo:

    -либо выкл и он в дежурке активной. те линукс загружен а тюнер и прочее выключено. Нажимаешь кнопку на пульте вкл кино появится через секунду.

    Спасибо! Вот этого было достаточно. То что нужно. Когда ваши лайты будут доступны на рынке?

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 марта 2014 14:02 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    arion75, как вы справедливо заметили не терплю болтунов-фантазёров.

    Если чего не знаешь наверняка то лучше молчать и слушать других.

    spy77777:

    low esr кондеры даже в китае стоят дорого,

    dimam:

    Практически все эти китайские клоны сделаны по нормальным схемам с dc-dc преобразователями. Там большие фильтрующие емкости не нужны.

    pedrollo:

    dimam, похоже автоматом красный диплом получил, ботан.
    dc/dc не решают проблемы импульсных токов потребляемых современными процессорами. Двоечник.

    Лекцию ему читать про организацию питания DSP процессоров не буду.

    Rhezus:

    dimam:

    что они ерунду, которая совсем не для шаринга предназначена, втридорога купили...

    хватит нести какую-то бред... ты в глаза даже не видел данный ресивер Так, е-арь-теоретик с красным дипломом

    Пусть дальше кондёры лишние выпаивает из своих клонов. :rotate:

    dimam:

    Больше скажу, если ее (электролит) вообще выпаять преобразоваетель и питаемое им устройство в большинстве случаев продолжит работу.

    и на дисках без резины ездит

    spy77777:

    dimam ну и ежу понятно, что машина на дисках поедет без резины, но вот только как долго и далеко

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    arion75:

    Спасибо! Вот этого было достаточно. То что нужно. Когда ваши лайты будут доступны на рынке?

    фабрика сейчас готовит к сборке первую партию Skyter Light. Обещают в начале мая что будет у дилеров.
    Рекомендованная розничная цена Skyter light пока заявлена 99уе.